Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Многоразовые подгузники (какие и в каком кол-ве?)
Многоразовые подгузники
ЦыбулькинаДата: Четвер, 07.10.2010, 20:00 | Повідомлення # 16
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, -sakura-, ну имелось ввиду с самисинького рождения, типа мама еще не раздуплилась, сигналы еще не понимает, пропустить может. Ну и типа лучше зависать с каждым кормлением над тазом и делать что-то условное, чтоб потом дите попозжее уже высаживалось по команде. Сайт, откуда это взяла, не скажу. Не помню. Могу предположить только, но вдруг ошибусь, получится что соврала. bush

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 07.10.2010, 21:50 | Повідомлення # 17
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что в методику высаживания входят похлопывания по попе (о! и даже точно это по Рожане, они утверждают, что это ещё и положительно отражается на развитии гениталий) и журчащая водичка. Только какие там могут быть команды, если дитё либо хочет либо не хочет делать свои делишки. А ещё ж у них там возрастные отказы от высаживаний идут, когда малых и не удержать на руках, так сопротивляются.
Надо читать умную книжку disappointed


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 07.10.2010, 22:32 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, но ведь у ребенка может сработать рефлекс на звук воды. и поначалу он будет писать под звук воды, а потом от звука воды писать.
неее, я против nope
Quote (Лучинка)
входят похлопывания по попе (о! и даже точно это по Рожане, они утверждают, что это ещё и положительно отражается на развитии гениталий)

хм... значит в воспитательно-наказательных целях нельзя, а с целью высаживания - стимулирует гениталии??? blink confused


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Четвер, 07.10.2010, 23:16 | Повідомлення # 19
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
хм... значит в воспитательно-наказательных целях нельзя, а с целью высаживания - стимулирует гениталии???

blink не поняла к чему такое сравнение dontknow
Про рефлекс на звук воды согласна.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
-sakura-Дата: П`ятниця, 08.10.2010, 12:33 | Повідомлення # 20
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (-sakura-)
RedTata, узнАю! может и сама вдохновлюсь. А то пока они меня не очень привлекают bush

В общем, подружка мне очень много рассказала, но я мало что запомнила bush
Чувство, что я этого не хочу - у меня так и осталось :D
Напишу, что запомнила.
Она их купила, когда у малышки были сильнейшие опрелости, думала помогут. Но опрелости почти не уменьшились, так как оказалось, что это не столько опрелости, сколько аллергия так проявлялась (на личике и на промежности). Если на личике аллергия усиливалась, то и на писюхе тоже становилось все очень нехорошо, несомтря на эти тканевые подгузники.
Она покупала и те, что отдельно продаются, и те, что в комплекте с вкладышами, и вкладыши отдельно...
Сейчас пользуются не часто (детке 7 месяцев). Сказала, может будут пользоваться чаще потом, попозже, когда будет поближе знакомить детку с горшком.
Сами подгузники очень долго сохнут! Даже летом на солнышке сохли дня два-три. Наверно, из-за того, что там куча разных слоев.
Вкладышей тож надо много. Говорит какашки не так легко руками отстирать, а машинку из-за них каждый раз запускать тоже не прикольно.
Очень парят! Как-то проверила, не мокрый ли подгузник, а там аж жар! При том, что и подгузник оказался не мокрый.
Может плюс - это то, что между ножек получается такой пакован, что служит хорошим разведением ножек, профилактика дисплазии.
Ну и то, что их использование спасает сосны - тоже плюс.
Может еще что-то вспомню -напишу.
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 08.10.2010, 15:15 | Повідомлення # 21
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
-sakura-, ого! blink Прям воплощение недостатков эти многоразовые подгузники confused
Мне всё время казалось, что это развод на пустом месте и я продолжаю в этом убеждаться. Моя подружка, а что вот родила недавно, приобрела 2штучки каких-то, не очень дорогих, но пока не пользуется - большие они на детя. Когда дорастут, узнаю как они им.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: П`ятниця, 08.10.2010, 16:38 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, а я читала много-много хороших отзывов про многоразовые.
не про Дисану, но про тот же фаззи-банц.
-sakura-, может в защиту подгузников одноразовых, а может и правда.
но я, к примеру, знаю, что слинги той Катинка тоже не оч., может так же и с подгузниками?


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 08.10.2010, 16:57 | Повідомлення # 23
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Мне всё время казалось, что это развод на пустом месте и я продолжаю в этом убеждаться.

Ну патаму шо больше всего критики в адрес одноразовых подгузников исходит как раз на сайтах-распространителей альтернативных "многоразовых систем". Я реально впервые задумалась КАК могут не парить несколько слоев ткани + полуклеенчатая оболочка (либо шерстяная (?) как в дисане)? Конечно будут! А если написяет/накакает, то это дело прекрасно остывает как в одноразовых, так и в многоразовых труселях и мешает жить.
Тут уж действительно, либо высаживание, либо не париться со стрикой одноразовых. Кстати где-то встречала инфу, что стоимость стирки/электричества/порошка/самих многоразовых подгузников в принципе сопоставима с расходами на одноразовые. disappointed


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
-sakura-Дата: Субота, 09.10.2010, 10:22 | Повідомлення # 24
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
но я, к примеру, знаю, что слинги той Катинка тоже не оч., может так же и с подгузниками?

Может, не знаю dontknow
Она недавно купила слингорюкзак (ак у них называется альтернатива эргобэйби), в огромном восторге (хотя до покупки была не уверена, что он ей подойдет и вообще будет ли куда его носить) и она и детка cool
Я про аналоги эрго не слышала и была нацелена покупать только его, а теперь тож хочу эту катинку nope
Quote (Цыбулькина)
стоимость стирки/электричества/порошка/самих многоразовых подгузников в принципе сопоставима с расходами на одноразовые.

я тож так думаю.
Quote (RedTata)
я читала много-много хороших отзывов про многоразовые. не про Дисану, но про тот же фаззи-банц.

Наташ, а кинь како-то ссылкой на положительные отзывы, почитаю для общего развития :) А то они для меня пока каким-то мучением представляются :D
 
Enn_NadiaДата: Субота, 09.10.2010, 11:15 | Повідомлення # 25
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Она недавно купила слингорюкзак (ак у них называется альтернатива эргобэйби), в огромном восторге (хотя до покупки была не уверена, что он ей подойдет и вообще будет ли куда его носить) и она и детка cool
Я про аналоги эрго не слышала и была нацелена покупать только его, а теперь тож хочу эту катинку

О, -sakura-, походу спасибо за отзыв о катинковском слингорюкзаке - тоже на него прицеливаюсь, а то эрго покупать - жаба давит


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 09.10.2010, 13:20 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (-sakura-)
а кинь како-то ссылкой на положительные отзывы

и ссылку, и отдельные отзывы:
Quote
У меня есть три штуки Fuzzi Bunz ,Дисану сразу после рождения младшего передумала покупать-много кто жаловался,что протекают,менять часто надо,а то ж попа мокрая все время.Днем в подгузах,ночью в памперсе(эти маленькие мужчинки писяют каждые 15 минут даже ночью!smile),а высаживать такое количество народу(Алену ж ещё тоже на горшок водить,самой бы не забыть)я не в силах.Так вот,я своими подгузами довольна,там флис к попе,внутри вкладыш из микрофибры,пока вкладыш не промокнет полностью-подгузы не протекут.Минусы-дорогущие(1 шт-153 грн),но они быстро себя окупают;хотелось-бы что-то понатуральнее к попе чем флис,но всё ж не химия;размер-у меня сейчас от 3-х до 8-ми кг,через пару месяцев опять предстоит покупка.Плюсы-опрелостей совсем нет;подгуз мокнет когда малыш писяет и не моментно впитывает(то есть малыш в курсе,что пописял-было мокро);сохнут быстро.Вообщем,я довольна)))
(тут и дальше)
и тут про Многоразовые подгузники


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 09.10.2010, 13:23 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
А можно и пошить самой, заодно посмотреть - стоит или нет :)


Люблю Україну... :)
 
-sakura-Дата: Понеділок, 11.10.2010, 13:56 | Повідомлення # 28
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Наташ, спасибо! А то меня пока носом в ссылку не ткнуть, то могу и не дойти поискать/почитать :D
Надь, напиши потом, если купишь, как тебе рюкзачок :)
 
RedTataДата: Понеділок, 04.07.2011, 01:17 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
итак, наконец-то я совершила покупку многоразовых подгузников.
сегодня первый день с ними (с утра и до ночи), купили Coolababy, 3 классик и 1 цветочный. К каждому идет 3 вкладыша.


Брала тут
Они мягкиееее, такие ощущения - супер просто. Внутри флис (за счет чего поверхность сухая), вкладыш из микрофибры, верх - ткань, когда переполняется вкладыш, она протекает. на кнопках. сохнут на змеевике быстро, на балконе - долго, но сейчас сыро жутко, у меня все после балкона досыхает дома.
Не парит, они реально мягче дитю, чем подгузы. я пока довольна покупкой.
Даже в магаз гулять в них поехали. Вложила 2 вкладыша, но все равно слегка протек подгузник, слинг в одном месте чуток влажноват, получается малой примерно 1 вкладыш на 1 час.
какахи отстирались легко вручную (но я и с пеленок застирывала вручную, ибо машина почему-то не берет этот вид загрязнения :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 09.07.2011, 20:13 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
пользуемся почти неделю подгузами :) я все так же довольна :D
на день уходит около 7 вкладышей с учетом того, что на обе прогулки я ложу по 2 вкладыша, вкладыши сохнут примерно 12 часов после отжима в 800 оборотов, то есть мне спокойно хватало бы на 2 дня моего комплекта (кроме ночи, на ночь я одеваю одноразовый).
Никаких опрелостей нет, после снятия подгуза после прогулки нет помятостей на теле, а после одноразового были.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » Многоразовые подгузники (какие и в каком кол-ве?)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей