Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбор слинга (фирма, модель, вид)
Выбор слинга
GalchonokДата: Середа, 21.05.2014, 19:08 | Повідомлення # 511
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, ух ты! интересные решения.

А у меня все так же в мечтах - ошевские косы сосновые и добавились новые розочки длошуа... эх А еще натурные большие колечки и кашемир был зимой серый, точнее он и до сих пор на сайте есть по совсем невменяемым ценам, это при том что вообще ценовая политика у ош, мягко говоря ...

sly, красивое... его много есть, но дорого почти  все...

DjiD, пасиб :)
осталось все довести до автоматизма.

RedTata, помню что ты где-то спрашивала, но не помню что б я ответила.
Мне выдали сертификат об окончании основного курса, внесут в список на сайте и я могу учить базовым намотками по трагешуле т.д., но я не являюсь сертифицированным консультантом. Сертифицированный консультант должен пройти 3 курса и может оказывать помощь в случае сложных ситуаций и проблем со здоровьем мамы или ребенка.


 
RedTataДата: Середа, 21.05.2014, 19:53 | Повідомлення # 512
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, ого!
я про такие особенности консультирования даже не задумывалась.


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Середа, 21.05.2014, 20:51 | Повідомлення # 513
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, ты знаешь, по скайпу консультировать тоже оказалось не так просто.
Могу научить пару намоток, если интересно :) Мне как раз тренироваться надо.


 
RedTataДата: Четвер, 22.05.2014, 06:03 | Повідомлення # 514
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, намотки на длинные или коротыши?
я сейчас не вылезаю из своей ежевики - он у меня один 6-ка, и на мои объемы концы выводятся в нем идеально. 5-ки коротковаты.


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Четвер, 22.05.2014, 06:52 | Повідомлення # 515
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, мы изучали КНК, КПК и заспинную из длинных шарфов. Они тут отличаются от привычных нам способов намотки, для начинающих, мне кажется, легче осваиваются. 2 намотки на бедре из коротышей и ССК, при чем я со своим ССК нормально разобраться так и не смогла сама, а тут рассказали хитрости и так НАМНОГО проще.

 
DjiDДата: Четвер, 22.05.2014, 07:28 | Повідомлення # 516
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
RedTata, слінг - красота!

День за днем у фото (проект 365)
 
GalchonokДата: Неділя, 25.05.2014, 11:47 | Повідомлення # 517
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
отпечаток.
На нем даже видно что несли мальчика :D


 
RedTataДата: Понеділок, 16.06.2014, 18:56 | Повідомлення # 518
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Как-то связала два в косы, уложила, посмотрела... И теперь лежат все четыре, в косах, друг возле друга, будучи готовыми в любой момент быть на подхвате.

со вспышкой

Люблю все :) У каждого своя история, свои характеристики и свой характер.

Самый первый (и единственная 6-ка) - Гирасол Ежевика. Это мое первой знакомство с шарфами. Выбирала абсолютно вслепую, ибо до этого ни одного шарфа руками не щупала, на людях не видела вживую. Только фотографии и описания.
До сих пор ощущаю его очень домашним, уютным и зимним. Он и самый-самый мягкий и разношеный, ибо именно в нем дети устраивали качели на шведской стенке в Киеве и здесь из него делаю гамак на балконе. Когда я его получила, то офигела... Ощущения было - как половая дорожка, которая в старых домах-избах стелилась. Жесткий, еще ж и расцветка такая :))) Но, в 2 недели примотанная Аиша в ней уснула сразу, и мы с ней в шарфик влюбились :)

С ним я училась носить дите спере". Честно говоря - искала вариант более тонкой ткани с убеждением, что с такими характеристиками будет менее жарко носить. Но, по совету консультанта, критерий отбора "тонкая ткань" был отброшен и аргумент "жарко не столько от ткани, сколько от соприкасания телами" подтвердился в пратике. Одинаково ощущение было в любом из моих шарфов, а они по составу разные.
Потому пошла за расцветкой. Мечтала об индио, особенно нравился (и до сих пор нравится рубиновый), но не уверенная, что подойдет вдруг увидела коноплю... :) Еще и фотка в каталоге была такая трогательная, с ручкой дитенка, что я поняла, что это таки он.

Индио был плотнее Ежевики. Короче (он, уже как и все следующие - 5-ка). Но, он очень быстро разнашивался, превращаясь в очень уютную и мягкую тряпочку :) Помятую, но для его фактуро-текстуры это незаметно при носке. И нежный ванильный цвет. В этом шарфике я научилась носить дочку сзади - всегда мечтала освоить именно заспинную намотку, для меня она до сих пор - как уровень "мастерства" в слингомотании.
Третий слинг я захотела к весне. Дочке уже был год и моя душа мечтала о бабочках Дидимосовских. При этом волновали душу валентины, двухцветные, яркие, с красиво-вытканными мотыльками. Но, увидев вживую, поняла - не мое. И состояние "а чего бы мне хотелось?" завладело мною :) Я выбирала между Нати панси серо-розовыми и теми же бабочками Дидимоса, только персиковыми. Из-за состава с шелком у Нати и веря себе, что бабочек я захотела первыми, я таки остановилась на бабочках. Но - с условием самой себе же, что следующий слинг будет с шелком и будет Нати. Для подтверждения данного самой себе обещания - подписалась на страничку Нати в ФБ. Сколько я там красоты насмотрелась! У меня сложилось ощущение, что я с Нати в период своей третьей беременности была на одной волне. Мне нравилось почти все!
Но, про Нати чуть позже :)
Итак, я выбрала Дидимос бабочек и оставался вопрос - как мне их купить (что-то я все слинги выбираю из не совсем широкого тиража выпуска). Мне посоветовали девочку, которая организовывает закупки слингов. В данном случае мой слинг был да еще и по акции... в Канаде на Бердис-рум :) Что ж, Канада так Канада :)))) Вторым знамением к этому слингу было то, что его выпуск произошел в мае 2010 года. В тот месяц мы узнали, что у нас будет Аиша и в тот месяц мы подали доки на Канаду :) В общем, прилетели мои бабочки и я была счастлива. что их выбрала. На всех фотографиях в инете они были розовыми, в описании - то розовые, то персиковые. В реальности они оказались таки персиковыми :) Это самый тонкий мой слинг при этом. Хотя по описанию я ждала где-то как Ежевику.

Поскольку шарфянка меня не взяла, то на трех слингах я и остановилась :) Мне их хватало с головой, при этом коляску мы так и не использовали. Да и ССК я тоже не купила, хотя изначально планировала. На подхват для мужа был куплен фаст-слинг.
Итак, снова апрель не прошел даром для нашей семьи и я вернулась к своему обещанию. Нати радовали расцветками невероятно. А в июле у меня екнуло от их нового релиза. Но, поскольку до родов было далеко, и могло появится что-то новое или я могла передумать такую расцветку (а слинг то характерный), я его отложила в памяти.
И, когда я начала активно выбирать - то да, это так и остался именно он :) И при этом, для зимних продаж слингов, у него был непривычный состав (с туссой). Мне помогла найти его Наташа, и он пришел ко мне за день до родов :) Мария точно ждала слинг. Он самый плотный! Это так неожиданно. ведь я ранее считала, что шелковые слинги - только для маловесных детей, ибо скользят и тонкие. И только отзывы, что у Нати шелковые слинги не такие помогли мне решится на это чудо. Но какой же он красивый :)

Вряд ли я буду покупать еще шарфики, но я точно убедилась, что выбирать стоит действительно хорошие и качественные шарфы. Они служат не один год, могут передаваться по наследству, и становятся почти членами семьи :)


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Вівторок, 17.06.2014, 07:33 | Повідомлення # 519
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, классный рассказ.
А как мне нравятся фотоотчеты мам, да что б еще и с разными слингами, разными детками, да еще и хорошие фото! В общем  - спасибо тебе :)

Постараюсь ответить тем же :) Тем более что на слингомамах регулярно проводятся лотереи и я что-то выкладываю :) Там кстати сейчас лотерейка полосатиков - покажись с гирасолом, может выиграешь :)

Додано (17.06.2014, 07:33)
---------------------------------------------
А я очень люблю гирасолы, за их разнообразие, цветовые комбинации, за яркость и настроение которое они создают.
Вот и мы в любимой радуге:




и немного истории.
Когда родился Лучик то Егору подарили куклу, что б он маленького не исследовал и тыкал в пупса, так он какое-то время этого пупса носил так же как мама братика :)
Это первый шарф который я покупала за бугром и наделала я ошибок... купила двойку вместо шестерки, ношу сейчас теперь, ведь с Егором я короткие шарфы так и не освоила.


 
RedTataДата: Вівторок, 17.06.2014, 07:57 | Повідомлення # 520
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
А как мне нравятся фотоотчеты мам

и мне. и всегда мечтала сделать.
но, поскольку в популярных слингосообществах не состояю - встпуать ради написания поста не охота, а вникуда - неинтересно ж типа.
но вчера себе разрешила :)
есть и вторая часть - только про Нати :)
http://nati-love.livejournal.com/80665.html
специально для него сегодня фоткала в КПК


* * *
намотка у тебя заспинная с узлом спереди прикольная.
Это какая?
слинг красивый :)
история тоже - Аиша тож пупса носит, у нее слинг из моего обычного шарфа используется.


Люблю Україну... :)
 
slyДата: Вівторок, 17.06.2014, 09:50 | Повідомлення # 521
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTataGalchonok, красивые истории, спасибо
 
ЛМДата: Вівторок, 17.06.2014, 12:27 | Повідомлення # 522
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ну прямо слинго-песнь у тебя получилась!  cool Вот куда-то надо ее запостить, "в люди".

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 17.06.2014, 21:08 | Повідомлення # 523
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, она есть у меня в жж и кроспостингом в фб. достаточно мне :)

Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Середа, 18.06.2014, 10:02 | Повідомлення # 524
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, это двойное ребозо, но что-то мне захотелось извернуться и сделать "красиво". Вот и намотала узлом не снизу стандартно, а сбоку, что б красиво спадали хвосты rolleyes

sly, давай сфоих фото :)


 
RedTataДата: Середа, 18.06.2014, 18:16 | Повідомлення # 525
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, вот умею с узлами в кнк спереди, а ребозо - нет. подрастет Мария, попробую :)

Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбор слинга (фирма, модель, вид)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей