Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбор слинга (фирма, модель, вид)
Выбор слинга
RedTataДата: Понеділок, 17.05.2010, 13:21 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я давно решила, что со вторым малышом буду пользоваться слингом обязательно :)
Сейчас начала по-тихоньку изучать вопросик.
Решила, что самым первым куплю ССК (слинг с кольцами). мне порекомендовали три фирмы: Дидимос, Гирасол и бюджетный вариант Макошь.
Для новорожденного по моим требованиям выходит удобнее всего - легко одевается (шарф наматывать дольше), плюс ССК намного тяжелее неправильно одеть, чем шарф. Недостатки ССК - его нужно постоянно подтягивать и нагрузка идет только на одно плечо.
Поэтому для малыша по-старше ужу буду подбирать шарф.
Теперь вопрос к тем, кто покупал слинги или слышал отзывы - где покупали?
Я нашла Дидимос ССК за 55 евро в инет-магазине. Очень дешево, но... отзывов про инет-магазин нигде не видела.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 17.05.2010, 13:30 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
RedTata, мне говорили, что даже в Германии Дидимос-шарф стоит 65-79 евро.

Я купила очень бюджетный трикотажный шарфик Катинка, для тренировки и понимания "а надо ли оно мне?" Пойдет - закажу Дидимос.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 17.05.2010, 13:43 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, ну вот в слинго-парке стоит 55 евро. dontknow
хотя мне знакомая говорила, что такая цена - это типа за Гирасол столько берут, он почти как дидимос, но дешевле.
Про катинку мне говорили многие, что она очень нехорошая nope и что она может крайне неправильное мнение про шарфы создать.
поэтому я ежели мне муж на дидимос или гирасол второй (первый я уже почти созрела брать дидимос) денег не выделит, буду брать макошь.
про слинги азбучные тоже отзывы не очень sceptic


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 17.05.2010, 14:15 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
А, а я-то немецкие цены только на шарфы Дидимос узнавала :D . ССК чуть поменьше стоят. Вот только что попробовала сделать крест под карманом и мишку игрушечного туда засунуть (учитывая, конечно, то как надо держать малыша :D ) - вроде получилось. :)

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Понеділок, 17.05.2010, 14:25 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, насколько я поняла, там важно не просто правильно намотать, а ещё чтобы ребенок там правильно разместился.
мне девочки говорили, что в болталке слингомам на азбуке девочки выкладывали фотки, а слинго-консультанты говорили, что неправильно.
надо не полениться и пойти поизучать.
а ты Дидимос вживую видела? я в Знайке лицезрела шарф - чудо love но цена там была около тысячи грн.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Понеділок, 17.05.2010, 15:03 | Повідомлення # 6
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
ты Дидимос вживую видела?

Видела на барышне знакомой, красный индио - выглядит удобным.


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 17.05.2010, 15:36 | Повідомлення # 7
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, а Эстетику ты не рассматриваешь как вариант? Вроде слинго-консультанты хорошо о нём отзываются. У них же можно и про сайт этот спросить - должны же знать. Но мне тоже 55 евро кажется нереальной ценой для дидика dontknow

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Понеділок, 17.05.2010, 16:08 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Но мне тоже 55 евро кажется нереальной ценой для дидика dontknow

ага. на официальном сайте дидимоса в зависимости от размера цена ССК от 75 до 85 евро.
эстетика по-моему тоже самое, что и макошь dontknow и разницы в цене нет.


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Понеділок, 17.05.2010, 18:57 | Повідомлення # 9
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
У меня был слинг с кольцами азбуки, не пошел. Так, пару раз выручал, конечно, но в общем... Не захотела малышка в нем быть. А потом и зима наступила) и я то ли не знала про слингокуртки, то ли их еще не было тогда, но так он и провалялся. И на остальные шарфы я уже не повелась.
 
RedTataДата: Понеділок, 17.05.2010, 20:31 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Айрис, ну, вот ты доказываешь то, что я слышала - неудачный слинг может испортить общее отношение к самому устройству.
поэтому я точно хочу выбирать хороший :)


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Вівторок, 18.05.2010, 09:00 | Повідомлення # 11
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (RedTata)
неудачный слинг может испортить общее отношение к самому устройству.

100%!!!!! я знаю девочку, которая пользуется вообще только слингом, у нее шарф, но какой точно не знаю... Сыну уже 9 мес, так она и за спиной его носит, так прикольно!! А зимой вообще клево, он под слингокурткой, вплотную к маме, никакие морозы не страшны))
 
RedTataДата: Середа, 18.08.2010, 17:02 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Итак, я узнала, почему ССК Дидимос в слинго-парке так дешево стоит. Это просто переполовиненый СШ Дидимос, с вставлеными кольцами. Вполне хороший вариант :)
Я окончательно (на данном этапе) решила, что буду покупать Макошь ССК и Дидимос СШ. Хотя находила ссылки "пошей сам" - сооблазнительно rolleyes только у меня машинки нет швейной, поэтому вряд ли :(.
ССК беру на первое время и чтобы был на подхвате - одевать его быстро, но долго с ребенком, тем более с тяжеленьким (а они ж растут :D ) не получится - неравномерное распределение веса выходит, нагрузка на одно плечо - для спины и плеча трудновато.
А уже более основательно (потому и Дидимос) - СШ, главное приловчится с намотками :) Особенно хочу на спине носить, как мужа мама носила rolleyes
Enn_Nadia, а как там твоя практика по слингам проходит?


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 18.08.2010, 17:58 | Повідомлення # 13
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я тут подумываю, что , конечно, хоть со слингом мама и мобильнее, но много с ним не погуляешь. А вдруг мне повезло и вторая обизянка не будет такой ручной как старшая? rolleyes Пока могу поплеваться на катинку и все.
Туго представляю себя со слингом или эрго,когда ребенку уже будет год и больше. canterhyou


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 18.08.2010, 18:05 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а я имею ощущение, что второй будет не такой мамозависимый.
но на дальние расстояния и по дому думаю, слинг будет очень полезен :)
а так, в идеале, чтобы с коляской выходить по району гулять - младший ребзь спит, я могу уделять время старшему, игрушки не в зубах тащу :D


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 18.08.2010, 18:23 | Повідомлення # 15
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Не, ну на всяк пожарный, если вдруг в транспорт надо впхаться, то слинг нужен. Но постоянная его эксплуатация в мои планы не входит. rolleyes Спину жалко. bush
Хотя коляску такую как у меня была и которую мужнины родственнички куда-то затыкали-заныкали, что свекровь, бедная, концов ваще найти не может, уже не выпускают. а с моим лифтом шириной 55 см я дежа не знаю чего его искать. Есть у Хаук такие узкие, но стоит под 6000 грн. я как-то такими ценами на коляски покамест не очень мыслю. Моя Джоби 750 грн стоила в свое время. Сейчас это примерно тыщи полтры, не больше, если ориентироваться по росту цен. confused Но их НЕТУ! Правда, зная моего мужа, думаю, что коляска у нас будет!


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбор слинга (фирма, модель, вид)
  • Сторінка 1 з 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей