Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбрать стиралку, какую лучше? (Выбрать стиралку, какую лучше?)
Выбрать стиралку, какую лучше?
valenykaДата: Вівторок, 11.08.2015, 14:06 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Расскажите, какие стиралки у вас и как они работают? При просмотре увидела в описании - механическая или электронная. Какая лучше, дольше служит, чем руководствовались при выборе? Размер не имеет значения, с/у большой.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ГюрзаДата: Вівторок, 11.08.2015, 16:20 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Занусси французской сборки. Сто лет ей в обед, стирает и ладно :D мне кажется главный критерий в выборе техники - где она собрана, не купила бы китай, Россию. хотяяяя, утюг венгерский от одного удара развалился. Валь, бери любую, так не угадаешь)))
 
АленьДата: Вівторок, 11.08.2015, 16:35 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Валь, бери любую, так не угадаешь)))
да. Везение никто не отменял.
У меня простенький индезит отпахал 11 лет. И сейчас фурычит.
В дом купила LG с функцией EcoBuble и наличием отложенного старта, дополнительное полоскание, регулировка скорости отжима, возможность самостоятельно корректировать температуру стирки. На страну сборки не смотрела.
Ничего плохого сказать не могу. Удобно - утром загрузила, выставила таймер, вечером пришла и развесила. Стирает нормально, но у нас вещи не сильно загаживаются уже, деть подрос. Сколько будет работать - не знаю, но надеюсь на долгую дружбу.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
valenykaДата: Вівторок, 11.08.2015, 17:47 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Вот и у меня простой Индезит давно мне служит верой и правдой, только стала на вещи иржа попадать, прямо как кусочки накипи. Хотя она стирает в остальном нормально. Я бы не против новую, сейчас изучаю цены и предложения, а муж бухтит, что с НГ вступит в силу отмена для импорта чего-то там , вреде налогов,  которая была отсрочена на год и все сюда хлынет потоком из дешевых импортных товаров. Хотя я больше не оптимист, а реалист.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 11.08.2015, 21:06 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
При просмотре увидела в описании - механическая или электронная.
Валя, можно я поумничаю?
Начинка машинки - это механика. Что касается того, о чем ты написала, скорее всего это касается управления. Конечно же, надежнее механическое (это как в плите - крутишь ручки, выбирая нужный тебе режим), электронное - когда ты нажимаешь кнопочки. Электроника - существо нежное. Перепад напряжения, влажность и платы летят. Именно так почил в бозе мой самсунь (замена платы стоила 50% стоимости машинки).
Вопрос в том, что с механическим управлением машин практически не осталось  dontknow Поэтому я бы откинула этот критерий и просто поставила стабилизатор (или предохранитель), который спасает в том случае, если вдруг чё со светом.
У меня стабилизатора нет, но в самой машинке есть некая хрень, что если машинка выключена, в ней отсутствует ток, даже если вилка в розетке. Какая-то хитра система блокировки.

Цитата Гюрза ()
не купила бы китай
У меня лыжа китайская. Лет через 10 скажу - стоящая или г...))))

Цитата Алень ()
У меня простенький индезит отпахал 11 лет. И сейчас фурычит.
У подруги Аристону лет 15 уже. Моя Сименс польской сборки до сих пор пашет у родственницы, как новая (купила в 97м)
Правда, два раза меняли помпу, и трижды - ремень.

Цитата Алень ()
В дом купила LG
Алена, она у тебя с прямым приводом?

Цитата valenyka ()
прямо как кусочки накипи
Купи Calgon и прокипяти на программе стирки детского белья (там самая высокая Т и хорошее выполаскивание)

Цитата valenyka ()
а муж бухтит, что с НГ вступит в силу отмена для импорта чего-то там
Пошлин, да. Но и доллар прогнозируется под 25 girl_crazy

Валя, смотри еще на такие критерии: бак (нерж или пластик или? лучше нерж.), барабан (вместимость, кстати, входное отверстие тоже играет роль. У моей неполногабаритной лыжи оно, как входные двери girl_crazy и при глубине 50 см она может 7 кг белья перекрутить), кол-во программ - фигня, все равно будешь использовать постоянно 2-3 любимых.
Если ты не сыпешь порошок сразу в барабан, смотри, как выдвигается контейнер - бывает, что он так мало высовывается, что надо быть снайпером, чтобы туда засыпать и ничего не пролетело мимо).
Ну и гарантии. У меня в Самсуне гарантия была 3 года - ровно столько она и проработала (правда, на 3 семьи), потом только ремонт за ремонтом. В лыже -  10 лет на движок, плюс 5 лет на любую поломку от Комфи (а может и не 5 лет - надо глянуть в доках).
Ну и стоимость часто зависит не от качества стиралки, а от раскрученности бренда.

Додано (11.08.2015, 22:06)
---------------------------------------------
ПС. Ну и еще я балдею от прямого привода. Пока дело не доходит до полоскания, машинка тиха, как украинская ночь. Я иногда подпрыгиваю от неожиданности, когда она начинает воду набирать для полоскания)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 11.08.2015, 21:04
 
valenykaДата: Вівторок, 11.08.2015, 22:11 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Что касается того, о чем ты написала, скорее всего это касается управления. Конечно же, надежнее механическое (это как в плите - крутишь ручки, выбирая нужный тебе режим), электронное - когда ты нажимаешь кнопочки.
поумничай, только я это знаю. И про это и говорила, что надежнее? 
По поводу того, что их не осталось - оказывается, таких моделей достаточно много. Во всяком случае среди Индезита.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
АленьДата: Середа, 12.08.2015, 08:45 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Вопрос в том, что с механическим управлением машин практически не осталось  Поэтому я бы откинула этот критерий и просто поставила стабилизатор (или предохранитель),
сейчас идет техника с предустановленой защитой от перепадов напряжения. Если уж электронное управление, то я бы искала модель как раз с такой защитой.
Цитата ЛМ ()
Алена, она у тебя с прямым приводом?
я вчера вас обманула. У меня Самсунг.
От накипи я спасалась обычной лимонной кислотой. Не вижу необходимости покупать химическую гадость. 5-ть пакетиков и режим с максимальной температурой великолепно снимают всю накипь. Я так же чистила чайник.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
valenykaДата: Середа, 12.08.2015, 11:46 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Пробовала уже и кислотой, оно еще больше вылазить начало canterhyou Короче, я вот гадаю - то ли  мне ее списать и взять новую, то ли пока пусть поживет еще и таки дождаться отмены налогов после НГ + НГ акции а пока вызвать мастера. У моей мамы была Бош, ей очень нравилась она.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
АленьДата: Середа, 12.08.2015, 12:18 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
valenyka, ну так понятно, что больше вылазит. Если ты до этого не чистила вообще ничем, то за один раз весь слой накипи не уберешь. Попробуй прогнать несколько раз чистку.

Додано (12.08.2015, 13:18)
---------------------------------------------
Боши хороши, но цены на них  canterhyou


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Середа, 12.08.2015, 12:34 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
оно еще больше вылазить начало
Значит надо повторить. Как с чайником - если налета много - за один раз вся накипь не уходит. Либо попробовать заменить спираль (не знаю, делают ли такой ремонт, но теоретически могут, наверное)

Цитата valenyka ()
таки дождаться отмены налогов после НГ + НГ акции а пока вызвать мастера.
Валя, практика показывает, что отмена налогов и пошлин увеличивает прибыли поставщиков, но не сказывается на наших расходах. Я помню эти игрища с машинами.
Акции на НГ по крайней мере в 2014 году были фикцией. Рассказываю - я хотела купить духовку, в октябре она стоила 3900 (курс тогда какой был? 14?18?). Но, не было средств и муж был против. К декабрю она уже стоила 7к гривень. И вот акции! Я их так ждала! Духовка 6400. Да, почти на 10% дешевле, но((( Решили не брать. В январе эти акции постоянно менялись, цена плюс минус тоже (было падение до 5900), я кусала локти, что не купила в августе за 2900 (вот это как раз тот случай, когда выгодно было брать в рассрочку). И тут в конце января, когда все акции закончились, я захожу все в тот же фотос по своей засаленной закладке, а моя духовочка 4500  cool За эту цену я ее и купила. Вот и сравни: по акции она стоила 6400 и 5900 :D
Правда, через день, когда я зашла написать отзыв, она уже стоила 4900, через неделю 6000, а через месяц 9000.
Надо, кстати, зайти, глянуть сейчас))))
ПС. Зашла. Глянула. 5558 грн. Вот тебе и новогодние акции))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 12.08.2015, 12:56
 
АленьДата: Середа, 12.08.2015, 13:02 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ, мда...гоняют эти цены как хотят

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
valenykaДата: Середа, 12.08.2015, 14:30 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Попробуй прогнать несколько раз чистку.
после того в холостую стирала 3-4 раза и уже это было больше месяца назад, стирок было не мало. А все равно кусочки летят 
По поводу цен - я тоже не очень верю, но мужа не переубедишь dontknow



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
АленьДата: Середа, 12.08.2015, 14:34 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
valenyka, ты в холостую стирала с кислотой? Сколько раз?

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Середа, 12.08.2015, 14:34
 
valenykaДата: Середа, 12.08.2015, 17:09 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
с кислотой в холостую 2 раза и кучу раз так чтоб вымылся осадок. И ничего...


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 12.08.2015, 22:58 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, узнай, возможна ли замена тэна. И целесообразно ли по деньгам. Может накипь уже не только на нем, но и в самом баке. Тогда смысла менять тэн нет...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбрать стиралку, какую лучше? (Выбрать стиралку, какую лучше?)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей