Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Моющий пылесос
Моющий пылесос
MelekДата: Вівторок, 17.09.2013, 00:09 | Повідомлення # 1
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Девочки хочу моющий пылесос, вот сижу читаю о Томас, Керхер, нравится больше Томас.У кого-нибудь есть пылесос Томас, как они вам в эксплуатации, говорят, они тяжелые, но думаю моющие они все такие. Буду использовать в основном для чистки ковров и мебели.

Добро живет в каждом из нас...
 
UrsulaДата: Вівторок, 17.09.2013, 09:21 | Повідомлення # 2
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Маруська)
говорят, они тяжелые
подтверждаю!
Цитата (Маруська)
но думаю моющие они все такие.
неа, подруга моя себе зелмер взяла - и дешевле, и легче, все функции те же...она на него не нарадуется после томаса....а томасом ее муж салон машины чистит :)
Цитата (Маруська)
Буду использовать в основном для чистки ковров и мебели.
а зачем тогда пылесос? ВОЗЬМИ ТОГДА ЛУЧШЕ ПАРОГЕНЕРАТОР - он хоть клещей убивает...
пылесос нужен для того чтобы ПЫЛЬ собирать :)

ну и по-поводу чистить....чтоб было ЧИСТО - надо взять мочалку и потереть хорошим спец.моющим :) это мое имхо из практики - потому как ни моющий пылесос ни парогенератор с этой функцией НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ :) особенно что касается пятен от детей на диванах и коврах :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 17.09.2013, 09:33 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
он хоть клещей убивает...
Вредоносны и аллергенны не сами клещи, а продукты их жизнедеятельности.

У меня ПроАква. С выбивалкой. Если не таскать его с водой, то норм - он разбирается. В быту ласково кличем его R2 за сходство с дроидом из Звездных войн :D

Маруська, у меня вопрос - а для каких целей тебе моющий? 
Из опыта на сегодняшний день я бы не брала свой R2, а взяла бы хороший пылик с выбивалкой, и паровую швабру. Но... что есть, то есть.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Вівторок, 17.09.2013, 09:35 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Я с Томасом в печальке ((( Расходники дорогие, энтузиазма мыть-сушить хватило ровно на пол года. Короче стоит пыль собирает ))) , хочу Румбу и Скубу, но это уже так из разряда - когда нибудь )))

Не фига не Фея!
 
MelekДата: Вівторок, 17.09.2013, 12:24 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Маруська, у меня вопрос - а для каких целей тебе моющий?
У меня много ковров, есть ковер, который не приняли в химчистку, его надо мыть, как назло он в детской, пачкается довольно быстро. У меня белый ковер в гостинной, он нуждается в постоянной чистке. Томас говорят хорошо очищает воздух от пыли, нет затхлого запаха как после обычного пылесоса. Я его буду использовать раз в неделю, так что думаю проблем с его мытьем и тасканием не будет.


Добро живет в каждом из нас...
 
UrsulaДата: Вівторок, 17.09.2013, 14:02 | Повідомлення # 6
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Маруська)
У меня белый ковер в гостинной,
о да, у меня такое же чудо :)
Цитата (Маруська)
Томас говорят хорошо очищает воздух от пыли, нет затхлого запаха как после обычного пылесоса.
это да, но такой же эффект дает и зелмер

Цитата (Маруська)
есть ковер, который не приняли в химчистку, его надо мыть
поверь, Томас тут плохой помощник...
ИМХО - мыть ковры надо, но чтоб это сделать не тяп-ляп а ХОРОШО, надо взять спецом швабру и средство (я очень довольна Эмвеем, швабра у них шикарная но стоит 500 грн, но реально облегчает работу раз в 10 чем просто мочалкой) девы, не реклама, просто я сравнила Эмвей для ковров и Ваниш столь рекламируемый - на моем белом ковре разница "на лицо"...
но хочешь хорошо - сделай сам :)

Томас моет ковры хреновато и ему не зальешь ни ваниш ни Эмвей - очень пузырятся и есть риск вообще сломать томас - а выкидывать 3,5 штуки жаль...
у Томаса есть своя линия моющих средств, но в инете смотрела - весьма и весьма дорогие...в обычных магазинах техники про такие и не слышали...так же редки там и комплектующие фильтры...а если и есть - то пр-ва никак не Томас а какое-то львовское ПП...но вроде даже и с этой подделкой все работает....ттт :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Вівторок, 17.09.2013, 20:31 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Маруська, у моей сестры был Керхер, года 2, кажись.
что с ним случилось - не помню )))
теперь Томас.
она довольна, периодически приезжает постирать ковры и маме, и свекрам. мама тож очень довольна результатами (мама у меня огромный фанат чистоты, к слову, дома есть собака, которая гуляет на улице, ей лапы-пуз моют после прогулок, но шерсть и прочая - хватает). один раз спасали ковры от потопа Томасом :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 17.09.2013, 21:13 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Маруська)
который не приняли в химчистку
И слава богу. В химчистке пыль превращается в цемент - накололись на мужа костюмах и пальто - не могли понять, чего оно после химчистки все дубовое, а попадаешь под дождь - воняет пылью. Потом я рискнула и постирала на деликатной стирке и то, и другое. Вода текла, как из лужи.

Цитата (Маруська)
Томас говорят хорошо очищает воздух от пыли

Ага. Мой тоже очищает (и даже вроде аромамасла можно добавлять, но я не игралась),но в отличие от томаса - никаких расходников.

Цитата (ursula)
я сравнила Эмвей для ковров и Ваниш столь рекламируемый - на моем белом ковре разница "на лицо"...

Сестра мыла копеечной Золушкой для ковров. 1:0 в пользу Золушки.

Цитата (RedTata)
Керхер

Мощнючая штука. Если не ошибаюсь, у них там еще и под давлением вода, он вообще как химчистка работает.
А вообще моя соседка каждый год стирает ковер на автомойке. Но у нее там знакомый. Они там под давлением их промывают так, что они после этой стирки, как новенькие (еще и сохнут там же)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 19.09.2013, 14:44 | Повідомлення # 9
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
А вообще моя соседка каждый год стирает ковер на автомойке. Но у нее там знакомый.
моим друзьям так "промыли" на автомойке, что она потом руками ковры мыла и дней 5 сушила на улице - воняли моющими - в дом войти нельзя было....


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 19.09.2013, 16:49 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, моющие соседка давала свои, потому что ее сразу предупредили, какой химией они моют, а у нее малой аллергик. Потому не вонял.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 19.09.2013, 17:45 | Повідомлення # 11
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
потому что ее сразу предупредили, какой химией они моют, а у нее малой аллергик. Потому не вонял.
видишь шо значит хорошие знакомые....

кста ты меня ан мысль натолкнула...директор моего мужа купил себе Керхеровскую автомойку и не знает теперь че с ней делать и куда приткнуть...нам предлагал выкупить но сильно уж дорого хотел :) я ему предлагала поменяться на пароварку - ему наша тефалевская очень понравилась, а мы ее не юзаем, ну с доплатой, но он че-то отморозился....
надо попросить попользовать - попробовать ей мой белый ковер помыть на даче....блин токо ж погоды нету...одни дожди....будем ждать лета :)


Любя побеждай!
 
CahesДата: Субота, 10.01.2015, 08:03 | Повідомлення # 12
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Какие варианты предлагает промышленность моющих пылесосов с функцией быстрой сушки? Или может имеет смысл иметь отдельных два инструмента - ручную сушилку отдельно? Что известно в этой области? Проблема очевидна - после трудоёмкой работы пылесосом, вместо наслаждения получаешь затхлый запах воды, проникшей в ткань дивана, надо её от туда высушивать.
 
RedTataДата: Субота, 10.01.2015, 16:20 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Cahes, а вы не заливайте в пылесос затхлую воду :D
у моей мамы в доме всегда был легкий свежий аромат после стирки ковров rolleyes


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Субота, 10.01.2015, 22:00 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Заимела себе пылесос с аквафильтром.  Довольна шо слоник. Заливаю воду в ведерко и вся грязь и пыль оседает в воде, воздух на выходе свежий и не воняет пылью. За 2 недели на мебели меньше пыли оседает. После вылил грязь в унитаз, помыла ведерко и фильтр, и красота.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
chuchundraДата: Неділя, 11.01.2015, 02:19 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Плюсуюсь. Раньше даже сожалела о покупке, т.к. вроде бы как геморно. Но ко всему привыкаешь. Главное - сразу всё помыть после уборки.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Моющий пылесос
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей