Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Моющий пылесос
Моющий пылесос
ЛМДата: Вівторок, 13.01.2015, 00:11 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
такие функции заменяет хепа-фильтр
Ты путаешь теплое с красным. Хепа-фильтр - это фильтр. Он фильтрует. А сепаратор создает движение воды и отбивает  в нее своими ребрами поступающий воздух, который, проходя через воду, оставляет там всю пыль и мусор. У меня вообще нет никаких фильтров - вся дрянь остается в воде, на выходе имеем чистый воздух. Поэтому при одинаковой заявленной мощности, пылики с аквафильтром гораздо круче всасывают, так как воздух, проходя через пылесос, не находит препятствий в виде ткани фильтра.

Если любопытно, тут - http://www.pro-aqua.ua/files/Pro-aqua%20Main%20RUS.pdf на стр. 4 под номером 5 этот самый сепаратор. Тут его лучше видно http://www.pro-aqua.ua/files/Pro-aqua%202009%20brochure%20EN.pdf . Только тут другая модель - двухъярусный какой-то. Мой похож на чарочку с ребрами.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 13.01.2015, 00:48
 
UrsulaДата: Вівторок, 13.01.2015, 15:51 | Повідомлення # 32
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А сепаратор создает движение воды и отбивает  в нее своими ребрами поступающий воздух, который, проходя через воду, оставляет там всю пыль и мусор. У меня вообще нет никаких фильтров - вся дрянь остается в воде, на выходе имеем чистый воздух
Ань, а ты не допускаешь что у нас с тобой по-разному устроены пылесосы? и я могу банально не знать как работает твой  :D
ну и не поняла суть наезда - у меня тоже весь воздух из трубы СНАЧАЛА проходит через воду, где и оседает вся кака, а уже потом исходящим потоком через 2 фильтра для мелкой пыли и на выходе - чистый, увлажненный воздух - потому в доме и пылью не пахнет после уборки :)

девочки, у кого Зелмер - а у вас какая система очистки? с фильтрами?

Додано (13.01.2015, 15:51)
---------------------------------------------
сегодня 2 раза меняла воду "в ведерке" пока выдраила квартиру...
абзац просто!!!
каждый раз удивляюсь - ну откуда столько грязи???


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 13.01.2015, 18:19 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
а ты не допускаешь что у нас с тобой по-разному устроены пылесосы?
А допускаю, что ты знаешь русский язык. И разницу между значением слов сепаратор и фильтр  :D

Цитата Ursula ()
и не поняла суть наезда
Где?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Неділя, 18.01.2015, 10:11 | Повідомлення # 34
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Еще пара слов про Томас
У нас дома за технику отвечает муж. На мой вопрос он ответил что в инструкции написано не о разрешении мыть хепу, а о рекомендации так делать. Не стирать щеткой, а прополаскивать при сильном загрязнении.
Может у нас разные томасы? Я не в курсе о том какая у нас хепа, по словам мужа она одинаковая у всех томасов. Менять ее рекомендуется раз в год.

Цитата
При более сильном загрязнении можно также прополоскать фильтр в чистой воде без добавления моющих средств, а затем выколотить.
При очистке нельзя использовать щетку.
Взято тут http://www.thomas.ru/sites/default/files/pdf/instrukciya_twin_tt.pdf
стр. 18


 
AnnaДата: Неділя, 18.01.2015, 15:19 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
У зелмера можно мыть фильтр под струей воды. 
Тем более он сделан их плотного нетканного материала (спандбонд) и от воды с ним ничего не случиться, а вот щеткой тереть его нельзя.
Возможно у томасов по другому устроен такой фильтр. 


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Понеділок, 19.01.2015, 14:37 | Повідомлення # 36
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Тем более он сделан их плотного нетканного материала (спандбонд)
все хепа-фильтры от 13го уровня из такого материала - потому их и можно мыть...у меян Томас-старичок с простенками из чего-то на подобие бумаги - так что мыть его нереально - он просто раскисает и функции свои уже не выполняет....только сухая вытряска мусора....ага...а потом еще мытье всей ванной  :D


Любя побеждай!
 
АленьДата: Понеділок, 19.01.2015, 15:00 | Повідомлення # 37
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
у меян Томас-старичок с простенками из чего-то на подобие бумаги - так что мыть его нереально - он просто раскисает и функции свои уже не выполняет
у меня такой же. Хепа там картонная, псле контакта с водой превращается в неизвестно что  canterhyou
Хочу поменять пылесос. Моющий точно брать уже не буду.
В доме встроенный - красота. Шланг в спецрозетку воткнуть и пылесосить. Вся пыль выбрасывается за пределы жилья.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Понеділок, 19.01.2015, 16:32 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
В доме встроенный - красота.
Угу, я смотрела презентационое видео  cool Меня напрягает только одно - на одной фотке видела выхлопное отверстие на уровне второго этажа. Вот это класс - из дома вытянуть, на улице распылить, там этой пылью подышать и ее снова в дом затянет. А как у вас этот вопрос решен?
Ой, Ален, у меня к тебе есть вопрос, может ты знаешь. Пошла в личку.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Понеділок, 19.01.2015, 17:55 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А как у вас этот вопрос решен
выхлоп выведен за дом, вот и все решение. Я уже подзабыла как там устроена система, но часть оседает в мешке внутри агрегата, часть выбрасывается наружу (мелкая, которая не задерживается фильтрами)

Додано (19.01.2015, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
ее снова в дом затянет
чем затянет?


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Понеділок, 19.01.2015, 18:51 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Воздушными массами) Окна открываются, двери тоже.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Моющий пылесос
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей