Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбрать фотоаппарат
Выбрать фотоаппарат
виталияДата: Понеділок, 27.05.2013, 16:06 | Повідомлення # 31
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
у меня нет на фотике видео.. ну ладно, мне не горит сейчас в этом разбираться.. если что - подниму тему..

влюбленная в жизнь..
 
alenaДата: Понеділок, 27.05.2013, 16:26 | Повідомлення # 32
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
я снимаю видео на своем фотоаппарате, менмя вполне устраивает качество, что-то дополнительное не хочется вообще: была камера (свекровь дарила) удачно от нее избавились.
 
UrsulaДата: Вівторок, 28.05.2013, 17:20 | Повідомлення # 33
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
была камера (свекровь дарила) удачно от нее избавились.
гы-гы :) у меня такая же ситуация :) дарила правда не свекровь :)
 

Цитата (alena_ch)
я снимаю видео на своем фотоаппарате
аналогично, мой 6-летний сайбершот сони для этого вполне адекватно подходит :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 05.06.2013, 11:43 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Муж таки купил фотоаппарат. Canon 600D. Купился на то, что в комплекте сразу два объектива, покупать которые по отдельности - вдвое дороже. Плюс сыграл ключевую роль отзыв знакомого с телевидения, который купил себе такой же, чтобы не таскать с собой видеокамеру (ага, зато теперь таскать с собой объективы :D )
Фух, пар уже выпустила, больше никаких дел с Фокстротом. Когда уже у нас перестанут разводить людей? Очень хотелось вечером отнести им все вместе с "подарками" назад. Передумала только потому, что аппарат японческий, в отличие от Китая и Тайваня, который предлагают инет-магазины. Ну и видео в нем, да, супер.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 05.06.2013, 11:52
 
ГюрзаДата: Середа, 05.06.2013, 19:53 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ЛМ,  хороший. праздравляю! а какие объективы в комплекте?
 
alenaДата: Середа, 05.06.2013, 20:40 | Повідомлення # 36
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, о! у нас в последнем варианте он проскочил, но решили, что пока вкладываться не будем , нашел муж на аукционе б/у аппарат с такими опциями как мне хотелось, посылка уже приехала в БРД, на днях папа привезёт

Повідомлення відредагував alena_ch - Середа, 05.06.2013, 20:41
 
ЛМДата: Середа, 05.06.2013, 22:20 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
а какие объективы в комплекте?
Как я почитала в нете - хреновые. 18-55 и 75-300, оба раскритикованы в пух и прах. dontknow Но муж сидит, изучает инструкцию, учит матчасть, так сказать. Видео реально получилось шикарное (положил фотик возле лобового стекла и включил видеорежим, да местами резкость скачет - фокусируется на более контрастные объекты, но как для авторежима - достаточно качественно). Снимки тоже нормальные. Но я так понимаю, что если разобраться, то будут супер. Блин, там даже подстройка под диоптрии есть cool

Добавлено (05.06.2013, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата (alena_ch)
но решили, что пока вкладываться не будем
Да вот и я была против такой недешевой покупки и тем более, на скорую руку, не люблю вот так, с кавалерийского наскока. В результате... не хочется даже говорить, конечно, муж сам виноват, завтыкал, но куда было спешить? Нет времени - не покупай, никуда ж не денется...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 06.06.2013, 08:10 | Повідомлення # 38
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, ну фот гуд. А вы продайте оба объектива, пока новые, и купите один нормальный. Я бы порекомендовала портретник баксов за 400. 
Галя! Ты где? Может лучше подскажешь. Т.к. портретник мое все, очень нравится. Но хотелось мне зума и купила такой: http://e-katalog.com.ua/CANON-EF-S-17-55MM-F-2-8-IS-USM.htm


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 06.06.2013, 13:36 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, тот, про который я прочитала хорошие отзывы, универсальный (сейчас не вспомню, но диапазон что-то типа 25-400 или типа того), стоит больше 20 тыс. гривень blink
Ну вобщем, пусть пока муж с этими объективами разберется, а там посмотрим.
Получается, что нет смысла продавать наш имеющийся, ибо он со своим объективом - универсален. Я могу и птичку в небе снять, и тычинки в цветочке...

Цитата (phasol)
Но хотелось мне зума и купила такой: http://e-katalog.com.ua/CANON-EF-S-17-55MM-F-2-8-IS-USM.htm
А чем он отличается от 18-55? Кроме цены... bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 06.06.2013, 16:15 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, универсальные хорошими не бывают :D по определению слова "универсальный". Шучу, но в каждой шутке ... 400 и че-то там, это телевики, смертным сто лет не надо. 
Различия в других циферках :) Я могу потом накидать ссылок как расшифровываются эти циферки для обычных людей. 
Но реально лучше портретника для себя не нашла. Т.к. птички в небе мне не нужны, нужны люди и немного события.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 06.06.2013, 18:48 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
это телевики
Ну вот у нас второй - телевик, кстати,  говорят, что ним получаются классные фото людей в полный рост с размытием фона...
Универсальный тем хорош, что не надо с собой таскать еще и сумку с объективами. Т.е. поехала, допустим, путешествовать по Европе, и берешь с собой только фотик с одним объективо, и фоткаешь все, не наркучивая-выкручивая объективы каждый раз. Я об этом.
У нашего Панаса встроенный, кстати, весьма широкого диапазона - 35-420. И если бы детские и кое-чьи взрослые ручки не поклацали там настройки непонятно где, и непонятно как, а еще если б взрослый вспомнил, куда убрал документы от него, можно было бы делать приличные снимки - оптика позволяет.
Но Canon в руку ложится очень удобно и значительно легче и компактнее нашего... Этого не отнять.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 06.06.2013, 22:03 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, ну как сказать - просто так не получится, надо уметь выставить настройки.

Вот я с телефиком за даже_не_хочу_знать_сколько килобаксов, снимали меня шириком:



Вот это фото:


Но дома такого и близко не выйдет.

Вот портретник, дома, без усилий:


А снимаем мы зачастую дома или около. Потому как наши "снимки достопримечательностей", честно сказать, унылые и даже нам не сильно нужные.
Т.е., как всегда, первичен вопрос "для чего" :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 06.06.2013, 22:18 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ну да, Юль, согласна целиком и полностью. Фото телевиком впечатлило cool

Цитата (phasol)
Вот портретник, дома, без усилий:
Ты в авторежиме снимаешь, или задаешь свои настройки? Фото классное!
(опять же, почитала обзоры по фотикам, пишут - если хотите снимать с автоматическими настройками, купите мыльницу и не парьтесь, если хотите делать классные снимки - учите мат. часть)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 06.06.2013, 22:27 | Повідомлення # 44
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
если хотите делать классные снимки - учите мат. часть
правильно пишут
я долго своим фотом пользовалась на авто , потом начала читать инструкцию и статьи в сети, оказалось, что у меня был классный аппарат  :D
 
ЛМДата: Четвер, 06.06.2013, 22:37 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
оказалось, что у меня был классный аппарат
Я знала, что у меня классный. Но пользовалась в основном макросьемкой. И в ручном режиме, не на автофокусе. Так, разные-всякие фотки - на авторежиме. Потом муж там поковырялся, дети... Потом вообще плата глюкнула (меняли на новую), и с тех пор что-то с ним не то. Или мы уже балуванi стали. Хотя вряд ли - я смотрю фотки, где Илья грудной и они лучше по качеству, чем нынешние...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбрать фотоаппарат
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей