Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Помогите выбрать швейную машинку в пределах 1000 грн (хочу дома ровные строчки строчить ))))
Помогите выбрать швейную машинку в пределах 1000 грн
р_УмкаДата: Субота, 14.05.2011, 13:02 | Повідомлення # 1
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Собственно, имела когда то опыт пользования швейной машинкой Веритас (надежно и удобно, но она к сожалению поломалась, и ремонт будет стоить порядка 500 грн.)
По этому стал вопрос в покупке машинки для дома - типа пододеяльник прострочить, шторы, мелочи всякие.
Кто то в этом может разбирается?
Бюджет скромный, но и потребности тоже
Буду рада любым советам и мнениям
Пока смотрю на такую http://fotos.ua/brother/x-3.html
может у кого то будут замечания

Добавлено (14.05.2011, 12:58)
---------------------------------------------
Вот еще такая есть ее модификация http://www.sewing.kiev.ua/product....her-x-5

Добавлено (14.05.2011, 13:02)
---------------------------------------------
http://www.sewing.kiev.ua/product....ls-2125

Добавлено (14.05.2011, 13:02)
---------------------------------------------
Или такая? Чем они отличаются ,кроме количества строчек? И нужны ли эти строчки?


Не фига не Фея!

Повідомлення відредагував р_Умка - Субота, 14.05.2011, 12:57
 
AnnaДата: Субота, 14.05.2011, 15:22 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Отличаются только количеством строчек и все. Мое мнение самый идеальный вариант обычная прямострочная машина - но, оговорюсь сразу у меня есть еще и оверлок и машина у меня промышленная, чем меньше наворотов - меньше поломок и машина работает лучше. Но у последней больше мощность - будет быстрее работать.
Моя сестра купила себе такую http://www.sewing.kiev.ua/product....-rs-260 - я на ней петли делаю, неплохая машинка.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
виталияДата: Субота, 14.05.2011, 16:40 | Повідомлення # 3
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
постою, послушаю.. в швейных машинках - нольполный.. но на будущее тож чего-то захотелось.. :D

влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Субота, 14.05.2011, 21:47 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
постою, послушаю.. в швейных машинках - нольполный.. но на будущее тож чего-то захотелось..

И я постою. Есть диплом швеи-мотористки bush , но в машинках я ноль. Шила на "Подолянке", но реально - пять минут шьешь, час настраиваешь. sceptic И мастеров знала в лицо. Машинка г...о. Промышленных боюсь - звери, да и сомневаюсь, что в рознице они есть


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 14.05.2011, 21:52
 
р_УмкаДата: Неділя, 15.05.2011, 08:31 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
А еще девочки, єти машинки с педальками идут или как то по другому на них шить?

Не фига не Фея!
 
GalchonokДата: Неділя, 15.05.2011, 09:01 | Повідомлення # 6
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
р_Умка
С педальками на проводе.

Я бы доложила немного и купила Жаномэ, в этой категории машинок они намного лучше - считаются намного надежнее. Стоит та жаномка на которую я смотрела 1.5к грн. Я на азбуке писала название когда-то. Бразер лучше в ценовом диапазоне - повыше.


 
AnnaДата: Неділя, 15.05.2011, 10:07 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
р_Умка, С педалькой и кнопкой (т.е. педальку отключаешь и нажимаешь кнопочку машинка шьет, нажимаешь - останавливается). По работе часто сталкивалась с Бразерами - очень даже ничего.
ЛМ, а чего промышленную боишься - там главное ногу с педали снять, хотя сейчас уже машины стали реально лучше чем 10 лет назад. Но те совдеповские неубиваемые. Я вообще на бытовых не могу шить, мелкие они какие-то и работают очень медленно, да и качество строчки не такое. И с утюгами также - домашние как игрушечные.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: Неділя, 15.05.2011, 10:34 | Повідомлення # 8
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Annietta
По работе - это с машинками какого класса и какого ценового диапазона?
Я не знаю как на самом деле т.к. опыта разных машинок нет, но читала много отзывов, суть которых сводилась к тому что бразер выигрывает среди машинок ценовой категории повыше 1к. А среди самых бюджетных лидерами были жаномки.

Сама купила себе бразер за 2к вроде, так я в шоке от скорости строчки. Просто черепашья! Я еще понимаю когда она медленно делает какую-то хитрую строчку (хоть спокойно можно было бы быстрее), но почему прямая такая медленная?!

В школе шила или на ножных или на промышленных, ничего страшного нет ни в первых ни во вторых. Надо только привыкнуть.


 
AnnaДата: Неділя, 15.05.2011, 10:48 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Galchonok, По работе с промышленными только и узкоспециализированными. И еще в одном месте были Бразеза компьтеризированные (с петлей автоматом, просто петельные машины очень дорогие и не все могут позволить себе купить,экономят типа - а зря). По качеству Бразера нареканий не вызывали, с Женоме не сталкивалась - но подозреваю что они все дублируют друг друга, набор функций и прочее.
Quote (Galchonok)
так я в шоке от скорости строчки

А переключателя скорости там нет? У моей сестры такая http://www.sewing.kiev.ua/product....-rs-260
у нее есть, хотя я на ней только петли делаю и скорость 1 мне подходит - а вот шить на ней не пробовала.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: Неділя, 15.05.2011, 11:28 | Повідомлення # 10
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Annietta
Есть, но скорость там черепашья на максимуме.
У меня подобная машинка, тоже с петлей.

Шить я толком не умею, когда-то в школе шила, а сейчас - что-то прострочить, подшить, ушить и т.д. Надеялась малому шить чего-то по минимуму. Так когда выбирала смотрела или на самые живучие простые машинки с минимумом строчек и чего-то пополней в разумных приделах, мужа к моему ДР чувствовал себя виноватым, так что сам определил выбор бразера :D


 
Enn_NadiaДата: Неділя, 15.05.2011, 12:04 | Повідомлення # 11
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
И я послушаю про машинки - был у меня Веритас, на котором я шила мальчишкам до их 5-6 лет. И себе даже кое-что шила.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
р_УмкаДата: Неділя, 15.05.2011, 13:13 | Повідомлення # 12
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Galchonok, Вот не купит мне муж сейчас машинку за 1500 грн. Это только ждать очередного праздника. А это Новый год - боюсь, что перегорю я до того времени. Так что надо брать пока согласен на такую цену ,пока остановилась на такой
http://fotos.ua/brother/sl-7.html


Не фига не Фея!
 
AnnaДата: Неділя, 15.05.2011, 13:50 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
р_Умка, Вроде ничего так, мощность маленькая там - но думаю ничего страшного в этом нет - успеешь чаю вы :) пить.
Enn_Nadia, это супер машинка - наши Чайки в сравнении с ними были полным отстоем. Она еще на ходу?
Galchonok, Ну так чего от бытовой машины желать - для моей сестры ее машина так быстро шьет - она за ней не успевает, а меня типать начинает от такой скорости. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
р_УмкаДата: Неділя, 15.05.2011, 15:45 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Annietta, а где ты видишь мощность их?? dontknow

Не фига не Фея!
 
AnnaДата: Неділя, 15.05.2011, 15:50 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
В твоей ссылке не указана - просматривала другие модели в некоторых есть.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Помогите выбрать швейную машинку в пределах 1000 грн (хочу дома ровные строчки строчить ))))
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей