Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Помогите выбрать швейную машинку в пределах 1000 грн (хочу дома ровные строчки строчить ))))
Помогите выбрать швейную машинку в пределах 1000 грн
AmataДата: П`ятниця, 04.11.2011, 00:33 | Повідомлення # 31
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Возможно, шестилетней давности машины из более прочного пластика были.Ну и опять таки, как их использовать- у кого-то она каждый день в работе, а кто-то по случаю раз месяц достает.

Я искала долгосрочный вариант, и мы смотрели перед покупкой внутренности всех машин, которые мне нравились(свекр настоял, он в машинах шарит :D )Так вот в Жаномах на самом деле практически все пластиковое.И именно поэтому эта марка была отвергнута сразу(хотя изначально я за ней и ехала)

Я покупала в магазине, где Жаномки не продают, но ремонтируют все-сказали, что Жаномки сейчас самый проблемный вариант-именно их чаще всего в ремонт приносят.


Повідомлення відредагував Amata - П`ятниця, 04.11.2011, 00:34
 
AnnaДата: П`ятниця, 04.11.2011, 16:18 | Повідомлення # 32
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (Amata)
Это когда машинка делает фабричный вариант петли под пуговицу.

Скорей вего - А-ля фабричный. Не нужно сравнивать - качество, разное.
Quote (Nysilda)
Функцію оверлока

Нет такой функции, так как оверлок = это краеобметочная машина, а обработать край (обметать) можно и зигзагообразной строчкой на бытовых машинах.
Quote
самий класний Бразерс - коштував 4500, яку мій друг з нашою допомогою купував своїй жінці. Але він потрібен професійним швеям.

Это все же бытовая машина, да в ателье могут такими пользоваться - но не часто, так как они не предназначенны для каждодневного использования. Не выдержат они просто такой нагрузки. Для работы используют профессиональные узкопрофильные машины.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
AmataДата: П`ятниця, 04.11.2011, 21:50 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (Anna)
Скорей вего - А-ля фабричный. Не нужно сравнивать - качество, разное.

Качество,разное(особенно, на плотных тканях), но внешний вид,все же гораздо приличней, чем вручную обметанные петли.И те, кто в шитье ничего не понимает, разницу вряд ли различат.

Quote (Anna)
Нет такой функции, так как оверлок = это краеобметочная машина, а обработать край (обметать) можно и зигзагообразной строчкой на бытовых машинах.

Можно.
А можно не только зигзагообразной.На бытовых машинах(на моей в частности), есть несколько видов обметочных швов, ширина и величина которых варьируется по желанию.
Таким образом, края на большинстве тканей можно обметать так, что внешне шов будет очень похож на обработку оверлоком.Понятно, что это не промышленный оверлок.Например, моя машинка плохо шьет трикотаж(хотя обещали хорошо :D ), но все же шьет(правда, опыта с трикотажем у меня нет особого, поэтому я думаю, что в бОльшей степени за счет этого получалось коряво :D ).Понятно, что она не обрезает ткань, понятно, что обметочный шов я делаю в дополнение к основной строчке, но визуально результат очень хороший, и , повторюсь, тот кто не разбирается вообще, внешне вряд ли обратит внимания на различия.
Поэтому я и написала-функция оверлока слабовата.Мож.не очень правильно выразилась, я ж не проф.швея dontknow Написала как смогла, надеюсь, большинство поняли о чем я :)


Повідомлення відредагував Amata - П`ятниця, 04.11.2011, 21:51
 
виталияДата: П`ятниця, 04.11.2011, 23:03 | Повідомлення # 34
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
девченки, как обычно, вы - бесценны!! love
пока втюхиваюсь в вашу информацию и пытаюсь понять объем работ..
думаю, что он небольшой, потому как пока вижу конкретику, исходя из текущих задач: вот, чехлы для стульев, гирлянды елочные тряпичные, скатерть вдруг захотелось и к ней - дорожки (в т.ч. на стулья - такую идейку увидела - закачаешься..), карнавальные костюмы, потом шторы в дом ..
ну, в общем, все для домашнего уюта..
да и пацанов-то у меня много, наверняка что-то надо будет подшить, ушить, латку поставить (че за это по полтинку относить каждый раз?)

ну, в общем, я вот так вижу..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 04.11.2011, 23:26 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
скатерть вдруг захотелось

:D Вот и мне. Хотя я их никогда не любила :D

Quote (Anna)
Для работы используют профессиональные узкопрофильные машины.

Anna, ну у нас в домах не швейные фабрики - по 100 шуб за полдня не выдаем, так что вобщем-то главное - простота использования, базовый набор функций и надежность.

Amata, спасибо за инфу про Жаном - я на них как раз засматривалась из-за привлекательной цены. Не, пластмасса - это кака nope У меня была подолянка производства 90х - наполовину из пластмассы. Мастера ко мне, как на работу ходили настраивать ее. И все клянчили за хорошие деньги мамину "немку" ручную выкупить (марку не помню, но не Зингер. Современная, годов 60х-70х,с электроприводом). Она тоже была почти-не-работоспособна (надо папе спасибо сказать - "починил" навсегда), но зато неубиваемая в плане износостойкости деталей.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: П`ятниця, 04.11.2011, 23:55 | Повідомлення # 36
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Так я ж не говорю что надо покупать спец машина - да и зачем. Но и гнаться за большим количеством всевозможных строчек - тоже ненадо. Как показывает практика используется всего несколько. :D Даже исходя из своего опыта. :D

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
AmataДата: Субота, 05.11.2011, 01:29 | Повідомлення # 37
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, не за что :) Мне не жалко :D
Quote (Anna)
Но и гнаться за большим количеством всевозможных строчек - тоже ненадо.

Та случайно получилось :D Я нашла в Симферополе магазин,мне там так много всего расписали и показали, все мне так понравилось.Особенном Жаном :D Я расчитывала Жаном подороже взять-тыщи за полторы :D (там и за 850 стояли , и за тысячу-разные были-но это 4 года назад).
Но решила, что самой везти домой накладно-они ж тяжелые.Попросила свекра на машине подъехать.Свекр приехал, посмотрел.Попросил еще и ему рассказать все заново.Потом раскрутить попросил парочку-отказали.
Он еще раз попросил angry -раскрутили :D
А свекр у меня одно время техникой занимался, в период ее тотального дефицита.Возил все.
Поэтому разбирается во всем, практически. :D Короче, глянул он на это дело, спросил, все ли они внутри такие-ему сказали что бытовые Жаномы в этой ценовой нише-все.
Ну и мы оттуда уехали :D
А через недельку он мне звонит, говорит, я нашел магазин где машинки хорошие продают, поехали покупать.Я говорю-поехали.
Он мне, ну ты только тыщи две с половиной возьми :D Там Жаном не продают :D
Приехали, выбрал он машинку.Сказал мне, что классная(таки да, она такой и оказалась) :D Поторговался даже с хозяином-нам 200 грн скинули. :D
Вот так у меня моя личная швейн.машинка появилась.
Я первые 2 года оч.много на ней шила-и платья, и пиджаки, и куртки -джинсовые, вельветовые.Полностью в свой хенд-мейд одетая ходила в летний сезон и частично- в холода.
В основном себе шила-другим у меня как-то не особо получается :D
Потом обстоятельства так сложились-подзабросила.
 
виталияДата: Субота, 05.11.2011, 18:35 | Повідомлення # 38
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Amata,
Quote (Amata)
Я первые 2 года оч.много на ней шила-и платья, и пиджаки, и куртки -джинсовые, вельветовые.Полностью в свой хенд-мейд одетая ходила в летний сезон и частично- в холода.

cool ни фига се!


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: П`ятниця, 03.08.2012, 21:45 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
ни фига се!

cool Я куртки не шила, как-то не сложилось, а вот пальто по бурдовской выкройке когда-то сбацала. Это был мой звездный час - оно смотрелось шикарно. (Это совпаление, что я только сегодня о нем вспомнила и подумала, что надо бы сшить такое же, только ткань подороже купить? blink )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Помогите выбрать швейную машинку в пределах 1000 грн (хочу дома ровные строчки строчить ))))
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей