Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Вес (как относимся к недостатку или лишнему, что делаем?)
Вес
phasolДата: Вівторок, 21.05.2013, 05:57 | Повідомлення # 46
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Гмм, а нет ли  девушки в голове "установки на добро"? Т.е. то, что она не видит себя худой ее и тормозит?
Ну и что там с гормонами, мало ли. 

Кстати, у обычных людей пресс правда делается за столом :) У всех ест кубики, просто их не видно.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Вівторок, 21.05.2013, 10:40 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Когда человек говорит мне "ты - толстая", для меня это как будто кто-то пытается сказать одуванчику "ты - желтый", пытаясь его обидеть. То есть мне-то ничего, я в курсе, а с тобой что не так?
Какая суперовая фраза! cool Надо ее запомнить на случай, когда кто-нибудь надумамет мне говорить, что я слишком худая для своего возраста и роста)))))))

Цитата (RedTata)
Главное - доволен ли ты своей жизнью.
Плюс миллион.

Кстати, очень симпатичная барышня. И со здоровой головой

Цитата (phasol)
У всех ест кубики, просто их не видно.

Не знаю. Когда-то я ходила регулярно на треньки, так тренер сказал мне, что у меня кубики будут и видно их будет, но только тогда, когда я буду их качать постоянно - ибо мышцы такие. Муж, к примеру, после третьей тренировки уже такой весь рельефный становится - мышцы качаются быстро. У меня - нет. Но мне и не надо, слава богу. Тем более, что "кубические" женщины мне не нра.

Цитата (phasol)
Гмм, а нет ли  девушки в голове "установки на добро"? Т.е. то, что она не видит себя худой ее и тормозит?

Юля, но есть же тип телосложения, от которого не уйдешь. Моя старшая сестра, к примеру, никогда не была худой. Стройной - да, талия у нее была обалденная, но худой - никогда. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Вівторок, 21.05.2013, 10:50 | Повідомлення # 48
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, тренеру не зачет. Если открыть учебник по анатомии, то видно, что мышечные волокна на животе у всех в виде квадратиков. Вопрос сколько надо согнать жира. что бы их стало видно.

Что бы быть худой - надо этого хотеть. Я в этом искренне убеждена. Если твоей сестре комфортно в своем теле, если эта девушка=автор нашла свою точку равновесия, то на кой им худеть до состояния доходяги. 
Я вот знаю, что мне надо для похудения, но видимо не на столько оно меня жмет, что бы я перестала есть сладкое и мучное :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Вівторок, 21.05.2013, 11:15 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Вопрос сколько надо согнать жира. что бы их стало видно.
Жира не было, была таранкой. Видно продольные мышцы, и все, никаких кубиков

Цитата (phasol)
то на кой им худеть до состояния доходяги.
  Так худела ж она. При том, что фигурка была точеная, как статуэтка фарфоровая - грудь высокая, талия тонюсенькая, попа сердечком love Но, не худая. Изматывала себя диетами - ни сантиметра не убавилось нигде, только лицо осунулось. Потому что не ее это - худоба.
И вообще, разве худоба - это эталон красоты?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Вівторок, 21.05.2013, 11:25 | Повідомлення # 50
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, жир был :) Тоооонким слоем, значит. Либо ты уникум и тебя мышечные волокна не как у всех.
Что бы жира не было совсем, это либо анарексия (но там и мышц нет), либо сушка (даже качки больше 2-3х дней в таком состоянии не находятся). 

Цитата (ЛМ)
И вообще, разве худоба - это эталон красоты?

Боже упаси, нет, конечно. А то я б замуж ни разу не вышла :D Но у нас и речь не о том.
Диета - это все временная мера. Мы ж уже обсуждали. Должен быть образ жизни и спорт в ней, какой-никакой, но обязателен.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Вівторок, 21.05.2013, 11:34 | Повідомлення # 51
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Что бы жира не было совсем, это либо анарексия (но там и мышц нет), либо сушка (даже качки больше 2-3х дней в таком состоянии не находятся).
 Ни то, ни другое, просто жили на 20 грн. в неделю вдвоем с мужем.

Цитата (phasol)
Должен быть образ жизни и спорт в ней, какой-никакой, но обязателен.
Согласна.

Я просто о том, что есть анатомические особенности, от которых не уйдешь. При том, что у сестры была талия 48 см, попа была 98 см в окружности, как ни крути... Сейчас попа не намного больше, а талии уже нет и в помине.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Вівторок, 21.05.2013, 11:55 | Повідомлення # 52
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
что у сестры была талия 48 см
Это очень мало, может все же по-больше?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 21.05.2013, 13:33 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, мы ее еще подкалывали - минус 8 см и будет, как у Гурченко. У мамы, кста, такая и была, и она недоумевала, почему талия Гурченко - такое событие...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 21.05.2013, 16:07 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
phasol, а ты АПД проигнорировала?
и про рацион питания, и про нагрузки и прочая.
по-моему стремиться быть худой - это неправильнаяч программа, важно быть в комфортном для своей конституции теле.
у нее коренастая.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Вівторок, 21.05.2013, 16:45 | Повідомлення # 55
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, почему, я написала "кстати" :) Именно в теории таки он правда делается за столом так сказать, без привязки к автору.
Но то, что ей закакали могз уже в 6 лет говорит о многом. Рупь за сто - это что-то психологическое.

Мне кажется лишний вес и комфорт - это привычка. Или незнание иного, например. Для здоровья так точно не полезно.
Вот если не брать конкретную девушку. В общем у нас лишний вес от переедания, сидячей работы и вечернего валяния перед теликом. 1200 ккалой - это ведь очень мало, все ж едим больше.
 
И еще раз об авторе: 1) размер физнарузки совершенно не равен весу; 2) если сахар организм  перерабатывает про запас, то может не стоит его есть; 3) мой мозг тоже только и делает, что просит очередную шоколадку ... но если она знает за собой эту фигню, то в чем проблема ...
Ну и самое главное. Если ей комфортно, у нее хорошие мозги и пр., то худеть ей сто лет не надо.

Добавлено (21.05.2013, 16:45)
---------------------------------------------
Хотя мне надо, как вот она, пролечить голову. Я, конечно, не худая, но и не такая полная, какой  кажусь себе в голове.


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Вівторок, 21.05.2013, 16:52 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Мне кажется лишний вес и комфорт - это привычка. Или незнание иного, например. Для здоровья так точно не полезно.

ну, подожди. еть тип конституции.
лишний вес может быть в каждой, но от типа конституции тож зависит характеристика "толстый-полный".
к примеру, Ирен - худющая! но это ее тип конституции, как и у Оксаны-Ваниллы - чтобы им стать не худыми, им нужно неумренно и неправильно жрать, мне кажется. но это не изменит факта, что всегда найдуться желающие, которые вынесут оценку - зачем себя диетами так изводить, прально?
если у меня конституция не тендитная - то стройной-звонокой я могу быть только на стадии анорексии. и мои 57 кг - это ничего лишнего почти ж, но с точки зрения обывателя - худеть есть куда и толщина ног может говорить о том, что я ими просто не занимаюсь.
вот она - коренастая, у нее нигде не висит и прочая. но - она "толстая" в виду внешней оценки.
то есть комфорт - это быть в нормальном теле для своей конституции, обмена веществ и т.д.


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Вівторок, 21.05.2013, 17:14 | Повідомлення # 57
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, а где во всем сказанном лишний вес? Лишний - это ... это ... ну вот ты в 57 гуд, а 77 - так минимум 17 кг лишних :)
Ну и понятие нормы да, каждому свое. Мне хочется быть тоньше, т.к. знаю, что у меня реалаьно лишний мне вес.


http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Вівторок, 21.05.2013, 17:54 | Повідомлення # 58
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (phasol)
а где во всем сказанном лишний вес?

это, видимо, мой стереотип.
раз толстая - значит есть лишний вес. отсюда и такой отклик у меня на пост пошел.
Цитата (phasol)
Мне хочется быть тоньше, т.к. знаю, что у меня реалаьно лишний мне вес.

а если будешь тоньше, то насколько?


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Вівторок, 21.05.2013, 21:34 | Повідомлення # 59
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, ммм, наверное так: когда человек может весить 50 кг по всем там канонам/генотипам, но у него 70 кг, то это лишний вес. Цифры условны. 

Мне хочется тоньше сантиметров на 5 каждая нога, колено без валиков, талия минус 6 см. В идеале б и того больше, но сие потребует усилий, которые я лучше пущу на что-то более интересное :)


http://phasol.livejournal.com
 
Ирен007Дата: Вівторок, 21.05.2013, 21:46 | Повідомлення # 60
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
к примеру, Ирен - худющая!
От блин! Одна таранькой обзывается, вторая худющей! Шо за дела? :D Я - стройная, хрупкая женщина астенического телосложения! Будете обзываться дальше, стану жиртрестами звать! :D
Цитата (RedTata)
чтобы им стать не худыми, им нужно неумренно и неправильно жрать, мне кажется. но это не изменит факта
 не поможет, опробовано. Точнее поможет в другом - приобрести колиты, гастриты, несварения и прочую дрянь... вобщем, цвет лица испортит конкретно sceptic
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Вес (как относимся к недостатку или лишнему, что делаем?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей