Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Волосы (как и чем ухаживаем?)
Волосы
НаталюшкаДата: Субота, 02.07.2011, 17:13 | Повідомлення # 106
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Надя, спасибо большое. А его можно ещё где-то найти, как думаешь?

Заходьте в гості
 
Enn_NadiaДата: Субота, 02.07.2011, 17:20 | Повідомлення # 107
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Наверное можно, помотри по магазам, которые всякими маслами торгуют и ингредиентами для мыловарения и косметики

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛМДата: Середа, 06.07.2011, 13:03 | Повідомлення # 108
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я уже много лет использую для волос Brelil и менять не хочу. Слава Богу, что он сейчас в Космо появился. Особо нравится масло для волос - запах обалденный, волосы - шелковые, со здоровым блеском

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 06.07.2011, 15:15 | Повідомлення # 109
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, надо присмотреться к кокосовому маслу.
ооооо, пока писала, вспомнила, что твои сынишки розового масла из Болгарии привезли - имею шансы и себе наконец-то его заиметь rolleyes
Quote (Olya)
Запах травяной мне нра.

я сейчас только такого и хочу, сейчас у меня шампунь и кондиционер из серии 100 рецептов красоты. кондиционер на оливковом масле, а шампунь на какой-то травке (забыла какой :D ), а в запорожье лопуховым мыла rolleyes


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 06.07.2011, 21:27 | Повідомлення # 110
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
А его можно ещё где-то найти, как думаешь?

Наталюшка, в АТОК много разных масел.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Середа, 06.07.2011, 22:07 | Повідомлення # 111
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
мені дуже допомогли МЕRЦ вітаміни і для нігтів, і для волосся

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
НаталюшкаДата: Середа, 06.07.2011, 22:33 | Повідомлення # 112
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Наталюшка, в АТОК много разных масел.

так я уже не в Киеве.


Заходьте в гості
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 07.07.2011, 11:27 | Повідомлення # 113
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Купила сухой травяной шампунь - Тали Поди. Попробовала сегодня, отчитываюсь: применять довольно удобно - развел горячей водой и эту пасту на волосы. Но при длинных волосах и 2-х разовой помывке расход довольно большой. Обалденный пряный запах! cool Вымыло волосы довольно неплохо. Но в будущем буду первый раз мыть голову простым шампунем, а дальше - этот сухой как масочку.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛМДата: Четвер, 07.07.2011, 13:33 | Повідомлення # 114
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Купила сухой травяной шампунь

Ой, я думала, это такой, после которого не надо мыть волосы. У нас в школе была девочка, приехала с роителями из Польши и привезла такие, даже с оттенками разными. Как мыей завидовали blink - можно ыстро освежить волосы без мытья, да еще и оттенок придать. Я бы сейчас не отказалась от такого.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 07.07.2011, 15:55 | Повідомлення # 115
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Нет, этот таки надо смывать :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 07.07.2011, 22:52 | Повідомлення # 116
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Enn_Nadia, а ты не знаешь случайно почему у меня кокосовое масло в банке и похоже на воск? Гы. Или его подогреть и сделать жидким можно?

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
NysildaДата: Четвер, 07.07.2011, 23:40 | Повідомлення # 117
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Колеги, а у мене є набірчик від Leоnоr Greyl маска жасминова, шампунь бамбуковий, пальмова олія. Кажуть, жутко дороге. Хтось пробував як воно в дії?
Я якось боюсь останньо експерементувати.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв

Повідомлення відредагував Nysilda - Четвер, 07.07.2011, 23:41
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 08.07.2011, 10:56 | Повідомлення # 118
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Цыбулькина, как раз хорошо что такое беленькоен и на воск похожее, значит настоящее. У него температура плавления 26-27 град. Поэтому если прохладнее - оно вот так застывает. Греть не надо - оно даже в руках хорошо тает.

Добавлено (08.07.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Nysilda, я дуже сумніваюся що від нього волосся випаде :D Якщо боїсся алергії спробуй нанести трошки на внутрішню частину руки, якщо почервоніння нема - все ОК


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Вівторок, 22.05.2012, 12:27 | Повідомлення # 119
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
для желающих очистить голову от силикона

Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Середа, 16.01.2013, 02:07 | Повідомлення # 120
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
обещала рассказать о желатиновых масках или, как по-модному их называют, домашнем ламинировании волос
такая маска наносится на влажные волосы и держится, желательно, 40 минут.
нюансы приготовления: настаиваются минут 15-20
после чего готовятся на водяной бане
ВАЖНО! желатин не должен кипеть
после нанесения маски голову нужно утеплять, и через полотенце прогреть с помощью фена.
Смываются маски теплой водой и шампунем.

вариантов масок много:
Желатиновая маска на минеральной воде
Берем 1 ст.л. пищевого желатина и разбавляем 3 ст.л. минеральной негазированной воды. Получившейся состав размешиваем до однородной кашицы, затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть и наносим на волосы. Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и других компонентов нам нужно. Желатин уже содержит витамин Е, поэтому можно в маски добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока.

Молочная маска
В пропорции 1:3 смешиваем желатин и подогретое молоко, я добавляю капсулы для волос Shimao "интенсивное питание", смешиваем и подогреваем на водяной бане, и наносим на волосы.

Фруктовая маска
Для обладательниц светлых волос подойдет разбавленный лимонный сок, для темноволосых красавиц подойдет морковный сок, а яблочный сок подойдет для всех типов волос. Нам потребуется 1 ст.л. желатина и 3 ст.л. сока, размешивает желатин с соком и ставим на водяную баню, наносим на волосы.

Миндальная маска
Смешиваем в пропорции 1:3 желатин и воду и в зависимости от Вашего типа волос, добавляем 1,5 ч.л. миндального масла для сухих волос, 0,5 для жирных и 1 ч.л. для нормальных. Растапливаем на водяной бане и наносим на волосы, держим на голове не более 25-30 минут.

Касторовая и Репейная маски
Делаем их по аналогии с миндальной маской, заменяя миндальное масло на касторовое или репейное соответственно.

Увлажняющая маска
В состав входит 1 ст.л. желатина 1ст.л. меда, затем для светлых волос берем 1 ст.л. отвара цветков ромашки, для темных 1 ст.л. отвара крапивы. Завариваем траву, смешиваем остывший отвар с желатином, добавляем мед. Маску наносим по всей длине волос, втираем в корни.

Желатиновая маска для объема волос
Берем 1 ч.л. желатина 2 ст.л. воды, 1 ч.л. бесцветной хны, 1 ч.л. горчицы и 1 желток. Все размешиваем, ставим на водяную баню и держим на волосах 40-60 минут.

Желатиновая маска для всех типов волос
В пропорциях 1:3 размешиваем желатин и воду, добавляем 1 желток, ставим на водяную баню и наносим на волосы.

Желатиновая маска для сухих и поврежденных волос
1 ст.л. желатина 3 ст.л. воды и й ч.л. яблочного уксуса размешиваем, ставим на водяную баню и добавить 3-5 капель лавандового масла или любого другого эфирного масла, наносим на волосы.

Желатиновая маска для жирных волос
В состав входит 1 желток, 4 ст.л. уксуса, а лучше сока лимона, 1 ст.л. желатина и ложка шампуня. Размешиваем и ставим на баню, затем наносим на волосы.

Рецепт желатинового шампуня.
Нам понадобится2 ст.л. желатина, 1\3стакана травяного отвара,(можно купить сбор в аптеке)и 1\3 Вашего любимого шампуня. Смешиваем отвар с шампунем и добавляем 10 гр. желатина. Получившуюся смесь ставим на водяную баню и помешиваем до того момента, пока желатин не расплавится . Шампунь готов и может храниться в холодильнике 5-7 дней. Голову им нужно мыть как обычным шампунем, только на волосах его нужно оставить на минут 5-10, затем смыть.
источник

сама пока делала 2 раза:
1) с яблочным соком (я очень люблю действие фруктовых кислот : в чистом фиде на коже рук, в мыле, вот теперь и ждя волос испробовала )
2) на отваре розмарина и черного чая (оба компонента для темных волос)с добавлением кунжутного масла (хорошо вообще для волос, а для вьющихся - супер!) и меда. перед нанесением добавила по 2-3 капли эм бергамота и розмарина
вторую из-за масла было сложнее смывать, но понравились обе.
волосы стали более послушными, гладкими и блестящими.
эффект у меня держится до 3-й помывки головы.


Повідомлення відредагував alena_ch - Середа, 16.01.2013, 11:33
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Волосы (как и чем ухаживаем?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей