Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Чем завтракать? (делитесь рецептами)
Чем завтракать?
RedTataДата: Субота, 17.03.2012, 18:54 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Не завтракаю больше бутерами и в голове полный ступор.
Из идей для завтрака:
сырники
оладки
блины
омлет-яичница
хлопья (я с йогуртом люблю)
Какие идеи у вас ля завтрака?
И то, что готовится утром, и то, что можно заготовить с вечера (не всеглда утром есть время для готовки).


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Субота, 17.03.2012, 19:18 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
у нас каждое утро каша на выбор: молочная, на воде, я могу себе замоченные с вечера овсяные хлопья пожевать... dontknow

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Субота, 17.03.2012, 19:35 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
У нас тоже каши: либо гречка или рис из мульти (закидывается вечером и на таймер), либо манка или овсянка побырику. Ну яичница или вареные яйца могут проскочить раз в месяц.
А вот блины/сырники/оладушки для нас долго и много посуды после.


http://phasol.livejournal.com
 
slyДата: Субота, 17.03.2012, 19:47 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
ребенок завтракает всегда одинаково - многозлаковая каша с молоком и медом, остальные - чай или кофе с чем-нибудь, мне нравится черный хлеб с маслом и медом, бутер с чем-попало и т.д. В выходные могу сырники или запеканку творожную на завтрак, блинчики иногда
 
р_УмкаДата: Субота, 17.03.2012, 20:24 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
В будние дни - каши молочные, творожные запеканки, налистники с сыром, какие то кексики- пироги, в качестве основы под бутик с маслом сыром, очень и очень редко хлопья с йогуртом.
В выходные - омлеты разнообразные,овощные запеканки, сырники, могут быть греночки


Не фига не Фея!
 
NiaDiДата: Субота, 17.03.2012, 21:01 | Повідомлення # 6
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
у нас в основном каши (пшеничная Артек в ходу особенно).Едим все, окромя пшена. Его иногда в хлопьях нордиках можем. Реже сырнички (иногда с вечера тесто сделаю, чтоб утром меньше времени тратить), оладьи, омлеты. Но 95% это каши. На воде. Молочную Ник только манку недавно начал есть и все

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
AnnaДата: Субота, 17.03.2012, 21:20 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Раньше в основном были разные молочные каши. Когда малые идут в сад - то чай с печеньем перед выходом или что есть.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
alenaДата: Субота, 17.03.2012, 21:25 | Повідомлення # 8
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
+1 к кашам. завтрак у меня святое: он всегда ДОЛЖЕН быть и полноценный. бутерброды не признаются в качестве замены. готовлю всегда утром

Повідомлення відредагував alena_ch - Субота, 17.03.2012, 21:26
 
solomijaДата: Субота, 17.03.2012, 21:32 | Повідомлення # 9
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
Чаще всего - домашний творог с фруктами (клубника, черная смородина) или сухофруктами. Каши не молочные, сырники, творожные запеканки, гренки, омлеты, фруктовые салаты.
 
Carpe_diemДата: Субота, 17.03.2012, 21:38 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
без бутриков с маслом, солью и сыром не представляю жизни :D Часто намазку готовлю с творогом и зеленью. Ребёнок кашку с маслом сладкую, раньше Нордик, теперь открыла для себя Bruggen, лучшая овсянка из тех, что я пробовала. Вариации для взрослых яичница, омлеты с разными начинками. Сырники и прочие сладости. утром не идут у нас.
Прикріплення: 8573258.jpg (86.5 Kb)


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Субота, 17.03.2012, 21:38
 
ЛМДата: Субота, 17.03.2012, 21:40 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Наташа, а чем тебе бутеры надоели? Мне дохтур говорила, что в правильных бутерах нет никакого вреда. Главные составляющие: цельнозерновой хлеб, нежирное мясо (лучше отварное), зелень (любая - от перышка лука и листочка салата, до помидоров-перцев-огурцов и чего фантазия подскажет), немного жира (чтобы стимулировать выделение желчи) - масло или майонез.

Quote (RedTata)
Какие идеи у вас ля завтрака?

Фрукты. Замоченные накануне орешки. Хочу попроращивать чего-нибудь... Думаю, должно быть вкусно


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
solomijaДата: Субота, 17.03.2012, 21:54 | Повідомлення # 12
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
Carpe_diem,
я и уже много-много лет покупаю такую :)
 
RedTataДата: Субота, 17.03.2012, 22:32 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
а чем тебе бутеры надоели?

не надоели :D но в голове произошел какой-то "щелк" и теперь я оставлю бутерам то место, которое они занимают в моем понимании пищи - перекус.
а завтрак сейчас хочу полный, совершенный.
Quote (ЛМ)
Замоченные накануне орешки

до сих пор не представляю себе этого confused
Quote (solomija)
я и уже много-много лет покупаю такую

и мы года два в переменку с нордиками.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Субота, 17.03.2012, 22:49 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а завтрак сейчас хочу полный, совершенный.

это как?
Итальянцы завтракают круасанами
американцы тостами или яичницами с беконом, хлопьями с молоком
немцы хлопьями с йогуртами или булочки с маслом, джемом, арахисовым маслом, нутеллой
наши люди- кто бутерброды, кто яйца, кто каши.

По моему, все вышеперечисленные вариации полноценны. Главное, чтобы желудку было комфортно и организм получал свой заряд :)

Quote (ЛМ)
Главные составляющие: цельнозерновой хлеб, нежирное мясо (лучше отварное), зелень (любая - от перышка лука и листочка салата, до помидоров-перцев-огурцов и чего фантазия подскажет), немного жира (чтобы стимулировать выделение желчи) - масло или майонез.

супер


Livejournal
 
ЛМДата: Субота, 17.03.2012, 23:54 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
без бутриков с маслом, солью и сыром не представляю жизни

Родная сестра... :D

Quote (Carpe_diem)
Часто намазку готовлю с творогом и зеленью.

О, слушай, надо сделать...

Quote (RedTata)
а завтрак сейчас хочу полный, совершенный.

confused Что в твоем понимании "совершенный" завтрак? Одна очень толковая терапевт говорила мне, что только что проснувшийся организм к приему пищи не готов. И наваленная в него каша в лучшем случае выйдет полупереваренной, в худшем - ляжет комом. По ее теории первой в организм должна идти теплая вода (можно с лимонным соком), через полчаса полстакана апельсинового фреша, а еще через полчаса - маленький бутерброд и чашка натурального кофе (даже не чай - он содержит какие-то вяжущие вещества, которые тормозят пищеварение...). И лишь спустя пару часов можно полноценно завтракать - овсянка или яичница с беконом, т.е. чего душа желает....

Quote (RedTata)
до сих пор не представляю себе этого

Попробуй. Вкусно cool

Добавлено (17.03.2012, 22:54)
---------------------------------------------
Что касается каш, купила недавно смесь "пластiвцiв" из 8 компонентов (наши, в таких прозрачных пакетах, как все крупы) - супер! Понравилось всем.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Чем завтракать? (делитесь рецептами)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей