Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Чем завтракать? (делитесь рецептами)
Чем завтракать?
Carpe_diemДата: Неділя, 18.03.2012, 15:49 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Да..эзавтрак это очень приятное начало дня love Ему нужно уделять внимание, он должен быть вкусным, радовать все вкусовые рецепторы и, конечно же, насыщать :) Если хлеб невкусный или сыр, мясо, то я не наемся :D Хлебушек должен быть свежим, вкусным, не кислым и не пресным.Желательно- серый, с отрубями или семечками какими-то, или "фитнес", и т.д. Люблю ассортимент хлеба в Сильпо..Масло - только сливочное, не спред, и ни маргарин :D Сыр - солёненький, со вкусом, мягкий, не резиновый. Яичко, сваренное в крутую- свежее, пополам рарезать и солью посыпать. Огурчики, помидорчики, перчик болгарский летом love Кофе с корицей или кардамоном, потом ещё чай с бергамотом или зелёный. Эхх..Завтрак я люблю очень

Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Неділя, 18.03.2012, 15:51
 
DjiDДата: Неділя, 18.03.2012, 16:55 | Повідомлення # 32
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Без сніданку день не починається. І у мене і у сина, а тато наш майже ніколи не снідає.
Найчастіше молочні каші - гречка, пшоно, манка, омлет, каші з яйцями (на сковороду кашу (яка з вечора) заливається яйцями та під закриту кришку, як омлет), яєшня з сиром/м’ясом/грибами/зеленню. Рідше - оладки з варенням/сметаною, деруни зі сметаною, налисники з сиром (готую з вечора, вранці тільки запікаю), ліниві вареники.


День за днем у фото (проект 365)
 
phasolДата: Неділя, 18.03.2012, 20:58 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Carpe_diem мне аж кушать захотелось :)

http://phasol.livejournal.com
 
valenykaДата: Неділя, 10.06.2012, 20:47 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
У меня все завтракают, включая и меня.
Восновном готовлю с утра, до работы, так как вечером не хватает на это сил.
Заготовки делаю свечера, - для первого бульен и чищу с вечера картошку, варю сутра каши, макароны, сын любит молочные каши - макароны, запеканки, сырники, омлет.
Я - чай, кофе, отварные яйца, огурцы летом, кашу могу не много.
А муж ест на завтрак все, любит и супы тоже.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
АленьДата: Понеділок, 11.06.2012, 10:12 | Повідомлення # 35
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
У нас завтракает только Вовка. И я и муж с утра есть не хотим абсолютно. Аппетит приходит к 11-12 дня. С утра перед работой с трудом внутрь впихивается махонький бутрик и все. Посему для нас завтрак=обед dontknow
А малый любит яйца в разных вариациях (омлеты, яичницы, вареные)с бутером горячим, или йогурт с булочкой-печенькой.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Понеділок, 11.06.2012, 10:13
 
АйрисДата: Понеділок, 11.06.2012, 10:53 | Повідомлення # 36
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
А у нас последнее время Ксю полюбила по утрам шоколадные шарики Нестле с кефирчиком...
 
НикольДата: Вівторок, 12.06.2012, 11:47 | Повідомлення # 37
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Раньше, когда работала, то почти не завтракала (ну не лезет в меня еда сразу после сна), уже когда на работу приезжала, то перехватывала йогурт, творожок, бутер, растворимую кашку. Короче, потом целый день еще что-то точила, вечером "доганялась" и как результат - набрала лишних 20 кг canterhyou
Сейчас встаю утром, пью стакан воды (уже почти год так делаю), потом зарядка, потом могу еще чуток воды выпить и начинаю готовить еду, либо разогревать уже приготовленное. То есть завтрак у меня минут через 40 (а то и через час) после пробуждения.
Люблю овсянку, манку (самая моя любимая каша), что-то молочное - творог, кефир, домашний йогурт, всевозможные салаты, сырники, оладушки, омлет, иногда - макарошки с сыром, отварной картофель,бутерброды с сыром (но без масла).
Потихоньку стала утром переходить на заварной кофе с молоком. Но и чай тоже пью (обязательно с лимоном и ложечкой мёда).
Сейчас еще ем ягоды разные (малина, клубника, смородина) - добавляю их в йогурт или творожок.
Муж утром ест всё :) И сосиски может слопать, и суп, и любую кашу. Короче, я даже не заморачиваюсь на этот счет :)
С ужасом представляю, что когда вернусь опять в трудовой строй, то опять будет проблема с завтраком (я рано вставать не могу - типичная сова). Может по этому у меня с поиском работы и не клеится... :D Боюсь опять вес набрать и желудок мучить...

Кстати, вспомнила как когда-то у нас в семье была традиция - в воскресенье утром собираться у бабушки на деруны со сметаной love Эх...чудесные завтраки были :)


Мой блог
 
RedTataДата: Вівторок, 12.06.2012, 15:38 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Николь)
вспомнила как когда-то у нас в семье была традиция - в воскресенье утром собираться у бабушки на деруны со сметаной love Эх...чудесные завтраки были :)

очень классная традиция love
у меня с завтраками все до сих пор устаканивается.
очень-очень помогло то, что мы начали семейно завтракать.
Quote (Айрис)
А у нас последнее время Ксю полюбила по утрам шоколадные шарики Нестле с кефирчиком...

о, и у нас сейчас часто такой завтрак. только я больше люблю с йогуртом и еще туда бананчика половинку и клубничек парочку. малая из моей тарелки таким завтракает.
а муж с кефиром такое любит.
сейчас и бутеры с помидорами-огурцами-салатом rolleyes
или оладушки клубничные love


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: Вівторок, 12.06.2012, 15:57 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Я традиционно выпиваю натощак воды - сколько влезет, где-то чуть больше половины стакана обычно. И все... пока... Через полчаса приходит время завтракать - самый ходовой завтрак лично у меня - кофе с молоком или просто черный, кусочек твердого сыра и парочка отварных яиц. Кто видит этот набор, начинает пыхтеть, что я диеты придерживаюсь - берегу форму костей :D А мне в кайф именно такой набор продуктов dontknow Быстро, сытно, вкусно :D Еще люблю хлеб с сухофруктами и семечками (по-французски, деликатесный) с маслом и сыром... сырники, запеканки... вобщем, творожные блюда. Только несладкие, сладкое с самого утра не люблю, сахара кладу немного - мне хватает, а мои все-равно все вареньями или медом заливают, сколько его не сыпани :D С каш мы как-то съехали сейчас - наелись наверное, нужен отдых :D . Муж с утра любит сдобу, кексы разные... может даже кусок торта съесть, если остался с вечернего празднования какого-то. А мне на это и смотреть тошно - вообще натощак сладостей не воспринимаю. А если есть второй завтрак - вот тогда можно и сладенького :D Малая сейчас подсела на бутыки из булки и масла. Масляный период у нее - утра хочется именно масла, просит. Не еле-не ела и тут на тебе :D Но думаю, что это ненадолго. А в селе мы сидим на кисляке - чашечку с утра опрокинешь и жизнь удалась! cool Малая кислое молоко топчет с вареньем, с медом, булкой, печеньем, просто так... А, еще кукурузные оладушки всегда идут на ура - 50% муки пшеничной, 50% муки кукурузной. У меня все их обожают, даже бабушка и дедушка просят себе сухим пайком :D
 
BogdasyaДата: Вівторок, 12.06.2012, 16:23 | Повідомлення # 40
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а муж с кефиром такое любит.

а мой вообще кефиры и йогурты едой не считает. У нас если супа/борща не ел, значит голодный. И на завтрак в том числе. К слову Мирославка тоже обожает первое, и на вопрос что сварить или приготовить всегда отвечает борщик или супик :)
По теме - считаю идеальным завтраком блинчики, омлеты, оладьи, овсянку с ягодами, запеканки творожные
ой...:rolleyes: позавтракать захотелось...


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
АйрисДата: Вівторок, 12.06.2012, 17:37 | Повідомлення # 41
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
И я омлеты люблю! быстро и вкусно)
 
valenykaДата: Вівторок, 12.06.2012, 20:10 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Николь)
Может по этому у меня с поиском работы и не клеится... Боюсь опять вес набрать

Гы, прикольная работа, если можно целый день перекусывать cool - я на работе иногда и про обед могу забыть (так добрые сотрудники не дают забыть - пахнуть едой начинают)
Я набрать могу сидя дома - когда холодильник под боком :)
А завтракаем и так не раньше чем через 30-40 мин. после подьема, перед выходом, еще ж и приготовить его нужно для начала.
Бывает правда такое, что и не успеваю позавтракать bush



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
НикольДата: Середа, 13.06.2012, 12:13 | Повідомлення # 43
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (valenyka)
Гы, прикольная работа, если можно целый день перекусывать cool

Ничего прикольного - просто на тренингах кофе-паузы обычно через каждые 1,5-2 часа. А на кофе паузах только печеньками с конфетками и можно полакомится (никто ж фрукты закупать не будет). И реально вошло в привычку каждые на часа чай с вкусностями пить. И даже когда был безтренинговый период, чай пился по расписанию :D

Сегодня налопалась манки со сливовым сиропом - вкусностища!!!


Мой блог
 
mila_kanariДата: Вівторок, 24.09.2013, 19:14 | Повідомлення # 44
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Такой брускеттой однажды удалось полакомиться на завтрак.
Эта вариация закуски, возможно, и не появилась в моем кулинарном опыте, если бы не случайная покупка овечьего сыра. Мне он впервые попался на глаза в продаже, а учитывая, что я неравнодушна к козьему сыру, решила приобрести, понять вкус и испробовать в различных вариациях.
В первом эксперименте объединила овечий сыр с грушами и дополнила закуску розовым перцем, что само по себе делает блюдо пикантным.

БРУСКЕТТА С ОВЕЧЬИМ СЫРОМ, ГРУШАМИ И РОЗОВЫМ ПЕРЦЕМ



Ингредиенты:
на 8 брускетт

ананасовый сок – 250 мл;
груши средние – 2 шт;
гвоздика – 3 шт;
сахар – 2 ст.л.;
ром светлый – 2 ст.л.;
овечий сыр;
розовый перец;
багет

В ковшик налить ананасовый сок, добавить сахар, гвоздику, ром и поставить на средний огонь.
В это время помыть и очистить от кожуры груши, их не режем – целые, черенок оставляем, что бы было удобнее переворачивать. Груши выложить в ковшик, убавить огонь на минимум, накрыть крышкой и томить около 40 минут, периодически аккуратно их переворачивая.
Готовые груши снять с огня, выложить на тарелку и дать остыть.
Багет нарезать на кусочки, сверху выложить овечий сыр.
Груши разрезать на 4 части, удалить серединку (можно каждый кусочек еще разрезать пополам), выложить сверху на сыр, присыпать розовым перцем и подать к столу.

Мои комментарии:
- грушу не стала резать для варки на дольки, т.к. у меня довольно нежный сорт -  Бэра, дольки легко бы разварились, поэтому оставила груши целыми;
- при оформлении брускетт, груши могут быть поданы и половинками, здесь уже по своему усмотрению оформляйте;
- розовый перец, если он у Вас в мельничке, можете просто "приперчить" сверху, будет красивее внешний вид;
- багет  не поджаривала, т.к. все же хотела более диетический вариант закуски. Перед подачей брускетты можно на минут 5 отправить в духовку, что бы сыр немного «растаял».

Приятного аппетита!


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Чем завтракать? (делитесь рецептами)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей