Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Постановка в центр занятости (условия и правила, опыт)
Постановка в центр занятости
ЛучинкаДата: Четвер, 07.10.2010, 16:22 | Повідомлення # 1
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Ходила сегодня в центр занятости, хотела стать на учёт по безработице чтобы пособие мне платили. А меня отправляют на какие-т общественные работы, потому что я больше года не работала после универа. Я грю: а ничё, что я декрете была? Нееет, грит, вот если б вы работали, то тогда не надо было б этих общественных работ, а так dontknow
А я не въеду чё за работы. Дала мне адрес какой-то, сказала звонить и спрашивать возьмут ли меня туда. А мне вот интересно, с каких таких делов я с двумя высшими должна идти подсобным рабочим???


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
АленьДата: Четвер, 07.10.2010, 17:27 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Лучинка, ну ты ж хочешь получить какое-то пособие с государства. А оно у нас надурняк не помагает. Фонд безработицы пополняют работающие люди, с зарплаты которых удерживают налоги. Вот и хотят, чтобы ты поработала. А на счет двух высших - то увы, социальные фонды не предлагают хорошие рабочие места. Там и юристов с шикарным стажем отправляют водителями троллейбусов dontknow

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛучинкаДата: Четвер, 07.10.2010, 17:39 | Повідомлення # 3
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Алень, ну, то, что они не могут отправить на работу ниже квалификации, это я знаю. И швеёй и уборщицей они мне не предложат. А вот факт "общественных работ", их суть мне непонятна. Что-то мне подсказывает, что я могу от них отказаться, только надо чётко знать основания dontknow Ато такие грымзы там сидят, что с ними вобще разговаривать невозможно по-хорошему.

А ещё мы сегодня были на развивалках в еврейской благотворительной организации. И я и Диана просто в восторге! Ни в какое сравнение не идёт с тем центром "эстетического развития", в который мы раньше пытались ходить.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 07.10.2010, 17:41 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, сыды дома, гнездись! dontknow Там же все равно того пособия децл и обновляться придется каждые несколько месяцв, причем пособие будут уменьшать. Параллельно, кажись, тебе будут предлагать каи-то там рабочие места, и если ты бушь от них отказываться, то пособия лишают. dontknow

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Четвер, 07.10.2010, 17:59 | Повідомлення # 5
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, у меня муж ещё не работает, а когда будет, то на большую з/п не рассчитывает. Хотя если прийдётся ходить на эти какие-то работы, то нафик ту занятость.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 07.10.2010, 18:04 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, ну а если тебе не надо пособие, ахошь найти работу, точто? Будут все равно приставать шоб ты улицы мела? Маразм, конечно.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
АленьДата: Четвер, 07.10.2010, 18:41 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Три раза должны предложить работу. После трех отказов лишают пособия. По крайней мере так было год назад.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
MuZaДата: Четвер, 07.10.2010, 19:01 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
общественные работы

я ходила на общественные работы, ничего зазорного не вижу в этом.
дается определенное количество часов, которое необходимо отработать. На общественные работы также посылают и тогда, когда стоишь, по-моему, больше 6 месяцев на бирже. Варианты работ разные - собирать в саду яблоки(знакомый домой мешок принес), красить деревья, садить цветы, санитаром в больнице.
я работала в архиве - (и даже просачковала хорошенько) - делала опись сформированных папок с документами.
Работу предлогают 6 месяцев по специальности, потом могут любую предлогать, да, если человек отказывается от 3 вакансий снимают, но все делается проще, он приходит по указанной вакансии и просит поставить штамп-не отвечает - это ни на что не влияет.


...
 
ЛучинкаДата: Четвер, 07.10.2010, 19:57 | Повідомлення # 9
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, а сколько часов? мне не говорили сколько. Я тоже не вижу ничего зазорного, в очереди слышала, что да, на яблоки посылают. И я даже радовалась, что могу и с дочкой поехать и пользу принести (если это деревья красить или цветы садить. Но она мне ничего не объяснила, дала бамажку, там какое-то предприятие "мода" какая-то, подсобный рабочий. Это несколько не то, на что я рассчитывала.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 07.10.2010, 20:02 | Повідомлення # 10
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, ну и плюс же ж у тебя малая.
Блин, четоела над клавой, солила, соль попала под пробел. Шнур короткий, клаву перевернуть и вытряхнуть не выходит. Пишу слитно. bush


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
MuZaДата: Четвер, 07.10.2010, 21:41 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Лучинка,
чесно говоря я не помню, по-моему по-несколько часов 5 дней.
то, что инспектор(или как их зовут?-забыла) так себя ведет печально, и такое практически во всех гос.учреждениях :(
сходи на предприятие - возможно там будет что-то интересное для тебя, если мода - может шитье?а если совсем не понравиться, договорись с этим предприятием, что б не идти туда работать, а инспектору прямо скажи куда хочешь. Инспекторам главное обеспечить показатели.


...

Повідомлення відредагував Lagida - Четвер, 07.10.2010, 21:42
 
ЛучинкаДата: Четвер, 07.10.2010, 21:44 | Повідомлення # 12
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, она мне говорила, что до двух месяцев эти работы. Как часто и по сколько часов не сказала. А они оплачиваются? За яблоки платят яблоками, я знаю. А за окрашенные деревья? :D

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: Четвер, 07.10.2010, 22:03 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Лучинка,
скорей всего у тебя другой "пакет". Я не слышала о том, что кому-то оплатили общественные работы в ЦЗ, яблоки знакомый стырил. Государство дает помощь с ранее отчисленных наших налогов, и общественные работы это благодарность ему за это.
И как говорят в ЦЗ - это их работа конечно - деньги платит ЦЗ не для того, что б человек жил за них, а для того, что б он за них нашел работу - ими оплачивал себе дорогу в поиске работы.


...
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 08.10.2010, 15:27 | Повідомлення # 14
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Ходила сегодня подписывать отказы по выданным вакансиям. В двух местах сразу подписали, понимая что за организация меня к ним прислала (вакансий уже давно нет, а в моей бумажке написано, что вакансии от 4 октября), к тому же в обеих бумажках этих был неверный адрес указан.
А вот третья вакансия пока под вопросом. Требовался учитель английского в частный комбинированный детский сад. Оказалось, что заведение это - для чистокровных евреев. Я и не знала, что такое есть. Там и школа и садик. чтоб туда попасть детям, нужно предъявить документы мамы и бабушки в подтверждение национальности. Директора не было на месте, а девушка-секретарь очень испытующе и с интересом смотрела на меня, и на мои слова, что у меня нет опыта, но есть почти 2 месяца беременности, ответила, что воспитатель им всё равно нужен и решение будет принимать директор. Жду до понедельника. В принципе, мне кажется, что работать в таком заведении было бы очень неплохо. Если бы не домашняя моя дочка, то я бы даже не стала специально отнекиваться и попыталась хотябы там поработать rolleyes


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: П`ятниця, 08.10.2010, 16:26 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, какая интересная вакансия!
так там же не полная занятость, и муж пока без работы!
ежели тебе предложат таки работать, постарайся может, может потом с дочкой мама поможет?


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Постановка в центр занятости (условия и правила, опыт)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей