Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Постановка в центр занятости (условия и правила, опыт)
Постановка в центр занятости
NysildaДата: Четвер, 11.11.2010, 22:13 | Повідомлення # 46
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Lagida, а зачем она им? Что нужна, я это итак знаю.

Це документ, який посвідчує твій стан. Узист не видасть її (чомусь так здається) це парафія дохтура жіночого.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛучинкаДата: Четвер, 11.11.2010, 22:34 | Повідомлення # 47
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, а на каких основаниях они действительно не будут мня на работу устраивать? А если б я хотела и мне было необходимо работать? Мне кажется, что официально они обязаны предлагать мне вакансии до последнего дня, пока в декрет не выйду. Это чисто по-человечески они просто должны понимать, что беременную никуда не возьмут, так чего зря гонять.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Четвер, 11.11.2010, 22:43 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
чисто мои рассуждения.
ЦЗ - та же работа. туда важна явка постоянная, НЕ предлагать вакансии они явно не имеют права.
Никому на работу, если ты туда ходишь, никакие справки не нужны, только про выход в декрет.
Поэтому я бы падала на мороз, вакансии бы брала, поскольку становится на учет ради справки для ЦЗ точно не стала бы, да и плюс справка о беременности выдается не врачом, а ВКК за подписью зав.отделения. то есть купить её гораздо сложнее, чем любую другую справку, особенно, если не стоишь на учете и не собираешься пока что.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 11.11.2010, 22:48 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Лучинка, разберись сама чего ты хочешь.хочешь ездить до последнего дня по предлагаемым работам, что б печати они ставили в листике - езди.
Quote (Лучинка)
А если б я хотела и мне было необходимо работать?

хочешь - иди работай.
всем ты недовольна постоянно, все тебе не так. а как хочешь - я не понимаю.


...
 
ЛучинкаДата: Четвер, 11.11.2010, 22:58 | Повідомлення # 50
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, я тебе отвечаю на твоё:
Quote (Lagida)
а на каких основаниях они тебя устраивать на работу не будут?
Что это не может быть так, потому что предлагать вакансии они мне обязаны в любом моём положении, если я трудоспособна. А я трудоспособна. Вот я и не понимаю, нафига ж им тогда справка о беременности?
Я лучше буду ездить по вакансиям, потому что их одна в полгода появляется, чем бегать сдавать анализы да по врачам нервы себе трепать. Но мне сказано было справку принести. И мне неясно на сколько это действительно нужно, и кому, и для чего.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: Четвер, 11.11.2010, 23:23 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Справка нужна, чтобы не отправляли на те виды работ, которые не показаны беременным.
мою сотрудницу после такой справки перестали вообще куда-либо направлять.
а направляют по вакансиям, семинарам, выставкам, тестированиям, учебу, после полугода - опять на работы.
не ясно - почитай закон, проясни этот вопрос у своего специалиста, администратора ЦЗ, другого специалиста, юриста.


...

Повідомлення відредагував Lagida - Четвер, 11.11.2010, 23:28
 
ЛучинкаДата: Четвер, 11.11.2010, 23:31 | Повідомлення # 52
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, какой закон почитать? Я в них не шарю. Спрашивать кого-то там бесполезно, спрашивала уже - спасибо что хоть не орали, как при постановке, а просто упала на мороз и не ответила.
Общественные я отработала, больше меня никуда не могут направить куда мне может быть нельзя dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: П`ятниця, 12.11.2010, 10:21 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Общественные я отработала, больше меня никуда не могут направить куда мне может быть нельзя

это как?
вообще на общественные работы оправляют всех после полугода нахождения на бирже,
ты ведь на работы ходила по другой причине, после полугода - еще раз надо идти.
Quote (Лучинка)
какой закон почитать?

поищи в интернете. зайди на сайты ЦЗ.

на каких основаниях специалисту верить тебе, что ты беременна? для многих женщин беременность это средство манипуляции - например, стунентки так любят перед преподами, например, на моей работе бывшей, когда барышня узнала, что ее увольняют - принесла справку о беременности и еще пол года получала ЗП, а когда в декрет надо было выходить - уволилась.

а вообще множество людей ЦЗ надувают, например муж моей подружки год надувал на 4 000 грн в месяц, моя подружка на 2000 грн, сотрудница на 3000 грн. в месяц.
тех которые "глупят" находят.


...
 
NysildaДата: П`ятниця, 12.11.2010, 13:30 | Повідомлення # 54
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Закон Про зайнятість населення

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 12.11.2010, 18:27 | Повідомлення # 55
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Nysilda, спасибо :)

Lagida, вообще-то через полгода я буду в декрете и справку принесу, ближе к 30-ти неделям. Ты не знаешь как оформляют декрет или что? Я говорю, что мне непонятно зачем им справка сейчас, у меня нет к ним претензий, просьб и ожиданий. Я стою на учёте на общих правах и не имею ничего против.
На сайтах ЦЗ я была. Там дельной инфы не найти dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: Субота, 13.11.2010, 12:52 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Лучинка,
я не знаю как оформляют декрет.


...
 
RedTataДата: Неділя, 14.11.2010, 13:25 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
но ведь в Законе про занятость речь идет только о тех, кто частично или полностью теряют работоспособность.
беременность до 30-й недели таковой не является. только в случае, если отправляют куда-то, куда сама беременная идти не хочет и аппелирует к своему положению могут потребовать подтверждающий документ о состоянии.
На каком основании справку о состоянии требуют сейчас - стоит уточнить однозначно. пока инспектор падает на мороз, я бы тоже там сидела :D
Lagida, декрет оформляют с 30-й недели, раньше только по показаниям (чернобылец, инвалид), вот после оформления декрета уже не имеют права предлагать раоту - как и на обычном больничном.
Пока декрета и больничного нет - человек считается обычным работником.
И кстати, даже привилегии в виде освобождения от предложения вакансий и отработки общественным работ зависит, ИМХО, от самого инспектора, вряд ли в законах есть прописанное, что беременной не в декрете можно филонить легально.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 14.11.2010, 22:43 | Повідомлення # 58
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
думаю, там прописано на какие работы их отправлять нельзя.

...
 
RedTataДата: Неділя, 14.11.2010, 23:04 | Повідомлення # 59
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Меня зацепил вопрос :D
пошла гулять по сайтам (в скобках мои комменты).
вот ответы юристов:
Алена:
Когда нужно приносить в центр занятости справку о беременности? Есть ли какие-либо граничные сроки и штрафные санкции? Обязана ли я при присвоении статуса сообщать о беременности на небольшом сроке? Спасибо!
Вопрос: #25651 - 09.11.2010

Кирильчук Олег Ігорович:
не обязана при присвоении статуса сообщать о беременности
(то есть никакой справки нести не нужно)
источник
* * *
Если Вы в период беременности находитесь на сохранении в больнице и пропустили явку, Вам необходимо предоставить справку от врача. Работу Вам предлагать на последних месяцах беременности никто не будет. Но, вам в любом случае необходимо сейчас предоставить справку из женской консультации о сроке своей беременности, что и будет уважительной причиной отказа от предлагаемой работы (нарушения не будет).
(то есть только в случае отказа от вакансий самой беременной на основании беременности она должна принести справку. если она не отказывается, справку нести не нужно).
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 14.11.2010, 23:07 | Повідомлення # 60
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вывод.
Если беременная хочет апелировать к своей беременности - она приносит справку. если не хочет - справка не нужна. ЦЗ не имеет права требовать справку о подтверждении беременности, если беременная выполняет все условия стояния на учете в ЦЗ - своевременная явка и прием предлагаемых вакансий. В Законе вообще нет ничего про эти справки, кста.
В недель приносится больничный и ЦЗ отправляет беременную в собез на оформление больничного и декретных как официально безработную.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Постановка в центр занятости (условия и правила, опыт)
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей