Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Родители (свои и половинки)
Родители
ЛМДата: Субота, 13.07.2013, 21:50 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
замечаю по себе иногда
Валя, но ты это замечаешь. Потому что тебя такое отношение цепляло. Возможно, если бы не цепляло в детстве, ты бы и не заметила такого поведения у себя и совершенно спокойно делала бы это со своими детьми...

Цитата (RedTata)
понятие "правильное воспитание" объективно вообще нет
Я скажу тебе, почему меня цепляло "неправильное" мамино воспитание. Потому что она педагог. Потому что знает КАК не по наититю, а как хороший специалист. Она многих детей с намеком на умственную отсталость вывела в люди, многих гиперактивных, с недостатком внимания, к каждому нашла подход. Из 24 ее воспитанников 23 в младшей школе были отличниками, и 70% поступили в вузы. Т.е. она педагог очень хороший. И вот меня просто рвало, что на детях она отдыхала... О маме написала у себя в теме. У меня сегодня сдвиг парадигмы. И мне очень хорошо love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 13.07.2013, 22:42 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, ну, мне это очень созвучно с "хорошие родители" - "хорошие дети".
у меня был классный руководитель, который раньше работал в исправительной детской колонии.
что я тебе скажу? :) человек был золотой, но в виду привычки заложенной "сложные дети" он уже во всех ждал подвоха, чем нехило попортил отношения со нашим классом в один период. но потом все уладилось.
а мама твоя может имея схемувзаиможенйствия со "сложными" детьми потмоу и не могла найти подход к обычным.
ее схема не работала, а иметь сразу две мало кому удается успешно.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 13.07.2013, 23:39 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
а мама твоя может имея схемувзаиможенйствия со "сложными" детьми потмоу и не могла найти подход к обычным.
ее схема не работала, а иметь сразу две мало кому удается успешно.

Она работала воспитателем в обычных детских садах. Но очень творчески подходила к процессу. И много читала, многое пробовала, что-то брала на вооружение, что-то отметала, потому у нее всегда была лучшая по всем показателям группа. К ней водили комиссии, проверки, у нее в группе делали открытые занятия пр. Т.е. она в курсе, как общаться с разными детьми (у нее даже поговорка была, что нет плохих, неумных, вредных детей - есть непонятые). Я, наверное, палку перегнула в критике, нас она тоже хорошими людьми вырастила. Но были у нее непедагогические методы, и местами какие-то античеловеческие, да. Я так понимаю, что одно дела работа, а другое - своя собственная семья, где и отдохнуть от работы хочется.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Родители (свои и половинки)
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей