Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Родители (свои и половинки)
Родители
ZoRRoДата: Вівторок, 29.09.2009, 17:21 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Lagida)
а моего кавалера папа вообще отговаривает его со мной встречаться.

Мой папа тоже так один раз сделал, но я тогда посчитала что это чисто ревность в нём такая была. Пап в этом плане вообще тяжело понять. Поначалу мой папа кричал что не выдаст меня замуж ни под каким предлогом, а потом чуть ли ни каждый день напоминал что пора уже свадьбу делать :D
Quote (Алень)
Маман иногда меня воспитывет, чтоб я мужа не обижала

Мои родители почти всегда принимают сторону мужа. Считают что это нормально, и говорят что было бы не нормально если бы они меня всегда поддерживали)))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Вівторок, 29.09.2009, 17:44 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
и моя мама изначально поддерживает мужа :)
грит, если она меня начнёт поддерживать (даже когда я права), то муж ваще зачахнет, а я порву мужа с остервенением :D


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Вівторок, 29.09.2009, 18:01 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (RedTata)
грит, если она меня начнёт поддерживать (даже когда я права), то муж ваще зачахнет, а я порву мужа с остервенением :D

вот-вот! и моя мне такое же говорит...а она меня знает хорошо :D


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: Неділя, 24.01.2010, 10:49 | Повідомлення # 19
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
похоже отношения с мамой начинают налаживаться :) конечно же не просто так
наверное после того, что я поняла и приняла, что мама такой же человек со своими недостатками и страхами, простила ей их, стала более терпимой и начала дарить любовь просто так, делать что-то для неё...
приготовила ей на ДР тортик и так кое-что, она была так благодарна, аж слёзы на глазах были cry я сама чуть не расплакалась
а потом в трудный период для меня она меня морально поддержала
вообщем я рада :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Неділя, 24.01.2010, 15:04 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, это хорошо :)

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 11.07.2013, 04:50 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вопрос: Аня, а как ты решила вопрос в итоге по отношениям с родителями?

ответ: Сначала расставила приоритеты. Для меня аксиома, что сила должна течь вперед, от старшего поколение к младшим. Обратно, только если есть излишки ресурсов (сейчас у меня их нет). Еще одна аксиома: дети не являются причиной душевной боли родителей. т.е. душевная рана была у родителей раньше, и дети могут ее лишь задеть. Что касается взрослых детей, то они имеют право жить свою жизнь, не зависимо от родителей и их видения "правильной жизни". А значит, если то, как я живу, причиняет родителям боль, то это их выбор: попытки контролировать, выставлять рамки, подставлять больные мозоли.
Ну и осторожность. Мои больные места во многом схожи с родительскими, значит, если родители въехали в свою боль, то я, с большой вероятностью въеду в свою. А из боли я не могу никому помочь, даже себе. Значит, когда они в своей душевной боли, моя задача собрать силы и остаться в разуме, чтобы не передать эту боль дальше, своим детям. Т.е. если появляется радостный=живой просвет - я открываюсь. Если просвет захлопнулся, то это не моя вина, нужно тоже закрыться и сохранить себя в разуме для себя и своей семьи. Как-то так. А вообще, не зря в традиции перед свадьбой дочь прощалась с матерью, а мать с дочерью, а потом виделись раз в год на Масленицу. Мудро это. Достаточно одной свекрови.
источник


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Четвер, 11.07.2013, 10:24 | Повідомлення # 22
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
когда они в своей душевной боли, моя задача собрать силы и остаться в разуме, чтобы не передать эту боль дальше, своим детям.
cool
Цитата (RedTata)
Достаточно одной свекрови
с таким же расписанием встреч - раз в год и на большом расстоянии :D

У меня потеплели отношения даже со свекровью - в этом году очень мило общались на тему огородно-садового направления + я получила кучу комплиментов за воспитание детей bush ...и это за одни сутки общения :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Четвер, 11.07.2013, 12:08 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Мудро это. Достаточно одной свекрови.
ага.
а как же сын - почему с мамой всегда по такому принцыпу?и свекровь - глава семьи новой получается?


...
 
RedTataДата: Четвер, 11.07.2013, 16:47 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
и свекровь - глава семьи новой получается?

как можно прийти к такому выводу? :D


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Четвер, 11.07.2013, 17:20 | Повідомлення # 25
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
как можно прийти к такому выводу?
не выйдя замуж  :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Четвер, 11.07.2013, 18:56 | Повідомлення # 26
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
сила должна течь вперед, от старшего поколение к младшим.
мне тут мама давеча заявила в процессе обсуждения очередной моей просьбы посдеть 2 часа завтра с малым чтоб я слетала на работу и подписала документы, что я не даю ей жить, а потом плавно перешла к тому что должна ее содержать...говорю - Мам, я ж не против, но для этого мне надо сделать карьеру и зарабатывать нормальных денег...
ответ: "делай ее не за мой счет"...говорю - так уже ж отдала дите в сад, мы с августа тебя и трогать не будем,
ответ "ну и что - все равно он опять будет на мне"...

в общем, какой-то замкнутый круг...я так понимаю что идеальным в мамином понимании является мое присутствие только по ее велению и в те моменты когда ей что-то и куда-то срочно надо... и главное - чтоб я молчала....
такая вот счастливая жизнь....

про радость и нежить...у нас реально радость в семье была за последние много лет только когда мама стала выздоравливать и выписали ее из больницы весной после воспаления легких...и то не долго с ее стороны - ну так суток 5...потом опять затянулась старая песня....меня это состояние вечного бурчания просто убивает...но сделать реально ничего не могу...сил не хватает...


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Четвер, 11.07.2013, 19:04 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, ключевое у Ани - не включаться в боль родителей.
им больно, но это не твоя заслуга! это их выбор.
принять его и не включатся - это сложно, очень на мое ощущение.
но оно того стоит. чтобы не передавать боль своим детям.
ты не обязана содержать родителей.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 12.07.2013, 02:34 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
спасибо вокиной, спасибо Ане, Оксане и Оле, я, кажись. проработала свои обиды на маму.
как и с обидами на мужа, прикол был не в простить, а принять факт произошедшего и не обижаться на него.
и мне помогло развернутое на маму понимание, что человек причиняет боль только от того, что в его душе боль живет.
я это как бы понимала про других, но никак не могла подумать даже попробовать перенести на маму.
а "бесило" в последнее время общение с ней очень сильно.
и я поняла, что ей больно. сейчас - особенно.
и все ее словаЭ, действия, поступки, сравнение, механизмы общения - это все не от уважения/неуважения ко мне, любви/нелюбви и т.д. это вообще не касается отношения ко мне никак. это ее механизмы, которыев ней работают.
как у меня - свои. и я поняла, что самое важное, что я могу сделать, это перестать таить обиду и ждать от нее "признания в ошибках в воспитании" и перестать входить в эту боль при общении с ней, а потом эту боль зеркалить уже на своих детей.
на примере банальном.
манипуляция "хорошая девочка". со мной этим вродь не злоупотребляли, но меня от этого колбасит. значит попадало куда надо, в больное место. и когда мама начинает это применять в общении с внуками, то тут я взрываюсь - с праведным гневом "меня запрограммировала и досаточно, детям оно не надо". а прикол в том, что детям оно может и не попадать в больное место ваще.
но конфликт мама-ребенок они видят со стороны, боль чувствуют, и перенимают ее. от своей мамы уже. и видоимзеняют во что-то свое.
потому важно строить свою линию поведения с детьми не опираясь никак на воспитание свое, полученное от своих родителей. ни наследовать, ни опровергать. не иметь его за ориентир. ориентироваться на себя и своих детей, видеть их и себя.
и тогда общение с мамой пойдет на другйо уровень. потому что я перестану быть ребенком, а стану взрослой.
с одной стороны, ощущение "жестоко бросить маму в этой боли саму", с другой - я не могу ее оттуда вытащить, не могу ее перевоспитать. как меня из этого состояния не она и не дети вытаскивали, так и ей, если будет непереносимо, придется выходить самой.
но, как писала Аня вокина, наши родители уже не простые. они смогли вырастить таких детей, которые пытаются остановить волну боли от мамы к ребенку передаваемую не одно поколение подряд. а это тоже очень много.и за это - огромная благодарность.
фух.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 12.07.2013, 09:10 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
не в простить, а принять факт произошедшего и не обижаться на него.
ты простила себя за неприятие в прошлом - это очень круто... а если извинишься искренне за свои "подростковые" нетерпения и недопонимания, будет еще лучше ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: П`ятниця, 12.07.2013, 13:49 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
любви/нелюбви и т.д. это вообще не касается отношения ко мне никак. это ее механизмы, которыев ней работают.
конечно! она тебя очень любит. просто


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женщина и окружающие » Родители (свои и половинки)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей