Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Суставы (артрит, вывихи, переломы) (причины)
Суставы (артрит, вывихи, переломы)
RedTataДата: П`ятниця, 25.09.2009, 21:54 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
пишу по книге Бурбо "Ваше тело говорит любить себя"
СУСТАВЫ (ПРОБЛЕМЫ)

Суставы состоят из нескольких элементов, которые препятствуют непосредственному контакту и сращиванию костей. Заболевание сустава может сопровождаться болью или потерей подвижности. Подробнее о метафизических причинах и проявлениях см. статью АРТРИТ. Проблемы с суставами также указывают на нерешительность или неуверенность в себе, на усталость и нежелание действовать. Больной блокирует свои суставы и двигается все меньше и меньше.


СУСТАВЫ ТАЗОБЕДРЕННЫЕ (БОЛЬ)

Физическая блокировка
Тазобедренные суставы, от состояния которых во многом зависит способность человека стоять и ходить, соединяют нижние конечности с тазом. Если проблема вызвана ПЕРЕЛОМОМ или АРТРИТОМ, прочитай соответствующую статью и приведенное ниже описание.
Эмоциональная блокировка
Так как именно с тазобедренного сустава начинается движение ноги при ходьбе, боль в бедре говорит о том, что человек никак не может решиться действовать, чтобы осуществить свои желания. Он мыслит примерно так: «Ну и что это даст? Ничего хорошего не выйдет» или «Будет только хуже, если я это сделаю».
Он не решается начинать какое-то дело или отношения с каким-то человеком, так как боится, что из этого ничего не получится.
Он может думать или говорить еще и так: «Эта работа больше ничего мне не принесет» или «Я уже больше ничего не достигну в жизни». Если боль в бедре усиливается в положении стоя, значит, человек хочет проявить решительность, но парализован своими страхами. Если же боль усиливается в положении сидя, это говорит о том, что он не дает себе передышки, в которой между тем сильно нуждается.
Ментальная блокировка
Чем сильнее боль, тем пессимистичнее ты настроен. Поверь в себя, поверь в других и действуй, воплощай свои решения. Только начав что-то делать, ты сможешь оценить правильность своего решения и скорректировать его при необходимости. Ты должен двигаться вперед, чтобы проверить, насколько твои сегодняшние желания отвечают глубинной сущности твоей натуры, общей направленности твоей жизни. Сидя на одном месте и все время повторяя: «Ничего из это-го не выйдет», ты ни к чему не придешь.
Тебе кажется, что ты зашел в тупик, но подумай о своих успехах, о том, что ты уже сделал и создал. Если это не помогает, спроси у своих друзей, считают ли они, что ты достиг предела своих возможностей. Будь более гибким, не колеблясь измени свой образ мыслей, если это необходимо. Помни, что в жизни нет ошибок, есть только опыт!
Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
АРТРИТ

Физическая блокировка

Это ревматическое заболевание суставов, имеющее воспалительный характер и сопровождающееся всеми характерными признаками воспаления (опухоль, покраснение, температура, боль), которые могут проявляться на одном или нескольких суставах. При артрите боль ощущается и в движении, и в состоянии покоя, поэтому больной страдает и днем, и ночью. Таким образом, если боль в суставах и воспаление возникают у вас ночью, это скорее всего артрит. Эта болезнь уменьшает подвижность суставов, существенно ограничивая физические возможности больного.
Эмоциональная блокировка
В медицине различают несколько видов артрита. Серьезность этого заболевания говорит о серьезности эмоциональной, ментальной и духовной блокировок.
Как правило, артрит возникает у человека, который слишком строг к себе, не дает себе остановиться или расслабиться, не умеет выразить свои желания и потребности. Он считает, что другие знают его достаточно хорошо для того, чтобы предложить ему все, в чем он может нуждаться. Когда окружающие не оправдывают его ожидания, он переживает разочарование, горечь и обиду. У него также может возникнуть желание отомстить, хотя они чувствует себя бессильным что-либо сделать. Это вызывает у него гнев, который он скрывает глубоко внутри. У такого человека очень хорошо развит «внутренний критик».
Место, где возникает артрит, указывает на сферу жизни, в которой следует искать источник всех проблем. Так, если артрит поражает суставы рук, человек должен пересмотреть свое от-ношение к тому, что он делает руками. Если ему нужна помощь, он должен ее попросить, а не ждать, пока другие прочитают его мысли или угадают, что он нуждается в помощи.
Люди, страдающие от артрита, обычно кажутся очень покорными и тихими, но в действительности они подавляют в себе гнев, который им очень хочется проявить. Эмоции парализуют точно так же, как артрит. Больной артритом должен перестать накапливать в себе эти парализующие эмоции.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от артрита, подумай о том, почему тебе так трудно проявить свои потребности и желания. Возможно, тебе кажется, что если ты будешь удовлетворять свои желания, то не сможешь вовремя остановиться и превратишься в эгоиста. Проверь это, и ты увидишь, что был неправ. Кроме того, проверь свое определение слова эгоист. Позволь себе сказать «нет», когда не хочешь что-то делать, но если уж ты решил чем-то заняться, делай это с удовольствием и не критикуй себя.
Если ты не даешь себе передышки потому, что хочешь добиться признания, осознай это и пойми, что ты делаешь это для себя, а не потому, что кто-то тебя заставляет. Дай себе право искать признание окружающих, помогая им, работая на их благо. Если ты будешь работать с радостью и удовольствием, а не под давлением внутренней критики, жизнь покажется тебе более приятной, ты станешь проявлять большую гибкость и энергичность.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 25.09.2009, 21:58 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ВЫВИХ

Физическая блокировка
Вывих - это стойкое ненормальное смещение суставных поверхностей по отношению друг к другу, обычно вызванное резким движением. При вывихе возникает резкая прерывистая боль. Вывихам больше всего подвержены лодыжки, колени и запястья.
Эмоциональная блокировка
Вывих происходит у человека, который чувствует, что вынужден идти туда, куда ему не хочется идти (ноги), или делать что-то, чего ему не хочется делать (руки). Он позволяет другим манипулировать собой, выходит за пределы своих возможностей и злится из-за того, что не может кому-то сказать «нет». Он боится нарушить какие-то правила, и вывих является для него удобным поводом, чтобы остановиться.
Ментальная блокировка
Вывих говорит об интенсивности страданий, которые ты себе причиняешь, упрямо продолжая смотреть на все по-своему, то есть втискивать мир в узкие рамки своих правил. Постарайся быть более гибким. Прежде чем возмущаться тем, что другие пытаются заставить тебя делать что-то против твоей воли, попытайся проанализировать мотивы этих людей.
Возможно, тогда ты либо согласишься с ними, либо осознаешь, что просто не в силах оправдать их ожидания, и сообщишь им об этом. Если ты заставляешь себя двигаться в каком-то направлении, выясни, какой страх тобою движет и насколько этот страх реален. Если ты проявишь больше гибкости по отношению к себе и другим людям, тебе будет гораздо легче удовлетворить свои потребности.

Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
ПЕРЕЛОМ

Перелом - это повреждение кости, чаще всего в результате несчастного случая; не следует считать несчастными случаями переломы у пожилых людей, чьи кости становятся очень хрупки-ми вследствие остеопороза и могут ломаться даже при незначительных нагрузках. О метафизическом смысле перелома говорит назначение места или части тела, где он произошел. Прочитайте статью о соответствующей части тела, а также статьи КОСТИ (ПРОБЛЕМЫ) и НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, с тем дополнением, что человек не может смириться с каким-то разрывом, который уже произошел, или боится разрыва, который должен произойти в будущем.
КОСТИ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка
Кости, являясь конструктивными элементами скелета, придают форму телу и обеспечивают его устойчивость. Кости участвуют в любых движениях. Что касается проблем с костями, то к ним относятся все болезни, название которых начинается с ОСТЕО-(например, ОСТЕОПОРОЗ), а также любая боль в костях. Если произошел ПЕРЕЛОМ, см. также соответствующую статью в этой книге.
Эмоциональная блокировка
Кость, являясь твердой частью тела, символизирует поддержку. Проблемы с костями всегда связаны со страхом лишиться поддержки или не обеспечить необходимую поддержку другим. Такой страх возникает у человека, который себя недооценивает или не чувствует себя достаточно уверенно для того, чтобы самостоятельно строить свою жизнь. Бывает, что человек старается поддерживать других потому, что ощущает свою значимость только тогда, когда кто-то от него зависит. Он не видит своей самостоятельной ценности и перестает уважать себя, как только перестает чувствовать себя полезным.
Такой человек с возрастом начинает страдать от остеопороза или другой болезни, название которой начинается на ОСТЕО-. Проблемы с костями могут возникать также у человека, который боится властей, представителей власти, проявлений власти и т. д. Он принижает себя пе-ред лицом власти. Вследствие этого он сам начинает стремиться к власти, чтобы им не могли командовать.
Что касается болезней, названия которых начинаются на ОСТЕО- и заканчиваются на -ИТ, следует учесть дополнительно, что такой человек испытывает гнев.
Ментальная блокировка
Если у тебя возникают проблемы с костями, твое тело говорит о том, что ты должен пове-рить в себя и осознать, что ты гораздо сильнее, чем тебе кажется. Кроме того, тебе пора обрести в жизни стабильность, то есть делать в физическом мире то, что тебе нравится, чувствуя не вину, а любовь к себе. Твое тело говорит тебе также, что у тебя есть все необходимое для того, чтобы достичь этой стабильности самостоятельно.
Ты больше не должен веровать, что у тебя плохо или, наоборот, слишком хорошо развиты какие-то качества для того, чтобы быть важным, достойным человеком. Оценивай себя в пределах собственной жизни, а не в сравнении с результатами, достигнутыми другими людьми, в том числе теми, кого ты любишь. Что касается отношения к властям и начальству, знай, что, если человек облечен властью в какой-то сфере, это вовсе не значит, что он ценнее, или важнее, или лучше тебя. Постарайся добиться успеха в тех областях, где можешь проявить свои способности. Знай, что таланты и способности есть у каждого. Если тебе не удается обнаружить их в себе самостоятельно, обратись за помощью к тем, кого ты хорошо знаешь.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 25.09.2009, 22:02 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вопросы, которые нужно себе задать:
Физическая блокировка
«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или си-туации, которые спровоцировали проблему.
Эмоциональная блокировка
«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.
«К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.
Духовная блокировка
«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.
Ментальная блокировка
«Если бы я позволил себе быть... (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе вы-явить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 25.09.2009, 22:14 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, спасибо... всё про меня :(

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
НаталюшкаДата: Понеділок, 19.10.2015, 20:47 | Повідомлення # 5
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
"Место, где возникает артрит, указывает на сферу жизни, в которой следует искать источник всех проблем. Так, если артрит поражает суставы рук, человек должен пересмотреть свое от-ношение к тому, что он делает руками"

Доречі да. Коли я почала часто і конкретно задавати собі питання стосовно роботи, коли  з'явилось незадоволення, відчуття топтання на місті , сумніви - до мене постукав артрит.


Заходьте в гості
 
ЛМДата: Субота, 31.10.2015, 20:50 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
При артрите боль ощущается и в движении, и в состоянии покоя, поэтому больной страдает и днем, и ночью.
Это про меня...

Цитата RedTata ()
он переживает разочарование, горечь и обиду
Да, есть такое.
А я все думаю - чего же меня накрыло такое охрененное обострение? Особенно плечи...
Наташа, спасибо, как всегда - инфа полезная и своевременная.  cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 31.10.2015, 20:54
 
OlyaДата: Субота, 31.10.2015, 21:36 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Это ревматическое заболевание суставов, имеющее воспалительный характер и сопровождающееся всеми характерными признаками воспаления (опухоль, покраснение, температура, боль), которые могут проявляться на одном или нескольких суставах.
5 в'їдливих копійок від мене.
 Артит  - це запалення. Як і будь-яке запалення - бронхіт, цистит, а всі інші -іти, -ити, він може бути будь-якої природи, а не тільки ревматоїдним. Внаслідок травми, бактеріальним, алергічним, внаслідок порушення обміну речовин в організмі. 
І тоді і біль може з'являтися у різних випадках, і не обов'язково за формулою:

Цитата
При артрите боль ощущается и в движении, и в состоянии покоя, поэтому больной страдает и днем, и ночью.
 
А от з переламами я згодна на всі 100%. :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
НаталюшкаДата: Субота, 31.10.2015, 22:16 | Повідомлення # 8
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Мені от поставили артрит навантаження( чи навантажувальний артрит) - при великих нагрузках на кисті рук, пальці, починається запальний процес , від цього сильні болі - цілодобові, такі як сильно болить голова і безперерві. Неможливо руками навіть чашку тримати, ложку , про решту взагалі мовчу.
Але протизапальні і протиревматичні перепарати дають хороший ефект.


Заходьте в гості
 
ЛМДата: Понеділок, 02.11.2015, 15:23 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
а не тільки ревматоїдним
Да, тоже на это обратила внимание. Но ревматизм может сформироваться в процессе, да и при уточнении диагноза всегда делается ревмопроба. У меня как раз инфекционно-аллергический, но я точно знаю причину, по которой стрельнуло :((((

Наталюшка, на суглоби як при запаленнях так і  у стадії реміссії дуже гарно діють препарати, які вміщують хондроітин і глюкозамін. Часто продається у вигляді бад, колись використовувалась витяжка з суглобів тварин, яка вміщує ці компоненти. Перед вагітністю я раз на рік восени вживала щось таке і таким чином вдавалось попередити загосттрення. Але вже декілька років як забила на це (типу - не болить, навіщо витрачати кошти), заготстрень не було у попередні роки. А у  цьому накрило так, що мама-не-горюй...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 02.11.2015, 15:32 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
які вміщують хондроітин і глюкозамін.
+ екстракт босвелії.
Якщо вживати курсами + профілактично перед тим, що відомо, що призводить до рецедиву артриту, 
то кількість протизапальних, що змушений вживати (німесуліди, диклофенак) значно зменьшується.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
НаталюшкаДата: Понеділок, 02.11.2015, 16:11 | Повідомлення # 11
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Я приймала Мелоксан, зараз Ревмофіт пью.

Заходьте в гості
 
ЛМДата: Понеділок, 02.11.2015, 21:41 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
екстракт босвелії.
Щось таке чула, але не цікавилась детально. Якщо копнути ще глибше, то треба все це вживати + комплекс мінералів і вітамінів (коли я праювала з БАД, то в нас була дуже гарнат річ - рідкий екстракт, в якому була витяжка з кореню та листя лопуха, вітаміни D, А, С , Е та кальцій, магній, бор і, якщо не помиляюсь - йод - цей "коктейль" діяв не тільки як підтирмка суглобів, але й в певних дозах знеболював та знімав запалення, а ще мав "побічну дію" на похмільний синдром  :D . У нас шеф був ревматик та зовсім не вмів вживати алкоголь).

Оля, мені призначали ібупрофен та німесулід (здається), та ще якісь а/б (бо я тоді якось довго та мляво хворіла), але ефекту було ноль. І я не знаю, чим би все це закінчилося, якби я не поїхала у Саки. Фізпроцелури та спілкування з профі, море, сонце,  гарні хлопці - це те, що треба було для повноцінної реабілітації  :D Якось і розлучення стало не таким болючим))))
І


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Вівторок, 03.11.2015, 10:47 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, я цього разу влітку замінила сакські грязі на коблевські (майже такі як куяльницькі), хоча вони інші за складом.
Але я просто навчилася  слухати своє тіло, свої суглоби - особливо під час фізичних навантажень - тому вже роки 3 не п'ю німесулід курсами. Ібупрофену взагалі немає місця в моїй аптечці. Якщо я збираюся їхати на велосипеді в гори, то я просто: а) поступово збільшую навантаження, б) профілактично пропиваю 2 тижні хондроітін+глюкозамін+босвелія, в) беру із собою диклофенак-гель + пігулки. Поки що вистачає.
І з моменту народження Ані артроз (деструкція суглобу) припинився або так сповільнився, що поки що ніякої динаміки не видно. (ура-ура-ура)

Про грязі - точно таки самий ефект, як сакські грязі мають грязі в санаторії "Синяк" - це за Свалявою, якраз, якщо за санаторієм "Карпати"/"ПерлинаКарпат" вгору проїхатися. Більше, як мені відомо, в Україні саме такого складу грязей немає.

А в моєму приватному випадку, від моря моїм суглобам стає гірше, починається запалення.

Все індивідуально, треба просто розуміти, що потрібно в конкретному випадку.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AnnaДата: Вівторок, 03.11.2015, 14:00 | Повідомлення # 14
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Olya ()
диклофенак-гель + пігулки
Гель да, помогает, папа с ним живет. А вот с таблетками надо осторожно - для ЖКТ они слишком агрессивны.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
OlyaДата: Вівторок, 03.11.2015, 15:47 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Anna, всі відносно. 2-3 пігулки на рік погоди не зроблять.
Я влітку та на початку осені мула змушена приймати ліки, що змінюють свідомість, побочка дуже схожа на побочку у протиракових ліків. Ось тільки тоді я зрозуміла, яка нереальна сила волі потрібна людям, що тяжко хворі. Бо ти не ти, і не завжди розумієш, що робиш, і що думаєш. Препарати приймали і я, і чоловік, але по черзі, бо двоє не при собі людей в одній квартирі - це занадто. А треба і за домом, за дитиною дивитися, і щоб хоч один міг за кермо сісти. А по ЖКТ вони б'ють - диклофенак та німесулід, який по печінці б'є, просто дитячий садочок. І різницю між одним і тим самими препаратом нашого виробництва на Британія/ЄС теж кожною клітиночкою тіла відчула. Нікому не побажаю.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Суставы (артрит, вывихи, переломы) (причины)
  • Сторінка 1 з 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей