Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Суставы (артрит, вывихи, переломы) (причины)
Суставы (артрит, вывихи, переломы)
ЛМДата: Понеділок, 09.11.2015, 12:02 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushka, тому есть масса причин. Исходные данные, здоровая голова. Все,  о чем пишу я, касается среднестатистического пересичного гражданина :) Конечно, можно достичь такого духовного просветления, что пища, как таковая, становится неактуальной. Но сколько среди нас таких? Я просто реально оцениваю свои способности. Я люблю вкусно и неполезно покушать, на праздники выпить винца или шампусика, а в выходные -  пива. Я люблю шашлык и копчености, и у меня хороший генофонд, но не слишком крепкое здоровье, плюс миллион вавок в голове по поводу этого самого здоровья. Поэтому йога - это отлично, но мало. Для меня. А активность без полноценного питания для меня вобще анриал.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 09.11.2015, 12:14 | Повідомлення # 32
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ,  такой себе компромиссный вариант в нынешних конкретно твоих условиях

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Понеділок, 09.11.2015, 14:38 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Да. Вызванный пониманием, что если даже я возьму попу в руки и начну интенсивно заниматься йогой, медитациями, физ. активностью, то до момента, когда я достигну (а достигну ли?) такой степени просветления, чтобы питаться водой и солнечной энергией, я имею все шансы не дожить  :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: П`ятниця, 04.12.2015, 09:41 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
занимаясь йогой, ведя активный образ жизни?
просто уже сама йога хорошо прочищает мозги и...чакры :D



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 04.12.2015, 11:34 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
просто уже сама йога хорошо прочищает мозги и...чакры
100%, а если её совместить с воздержанием от вредностей, более-менее правильным сбалансированным питанием (понятно, что немного адаптированным под нашу реальность), хотя бы минимальными по возможности принципами ЗОЖа, то результаты не заставят себя ждать и будут очень даже хорошие. И тенденция: есть стабильность-есть результаты, нет стабильности-уходят результаты, привет болячки.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.12.2015, 16:38 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
то результаты не заставят себя ждать и будут очень даже хорошие.

а могут и не быть.
йога, питание и прочая полезность для организма - это очееень хорошо и правильно!
но и они ничего не гарантируют, но - снижают риски.
потому стоит о себе заботиться всегда, но не стоит считать, что это гарантирует здоровую и долгую жизнь.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 07.12.2015, 11:27 | Повідомлення # 37
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
а могут и не быть
я не согласна, если не запущено всё до необратимых последствий, то результаты будут.
Даже если запущено, то будут, но их уже не особо видно будет на фоне запущенности....


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Понеділок, 07.12.2015, 15:07 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
их уже не особо видно будет на фоне запущенности....
Как раз на фоне запущенности результаты виднее. У меня на старом ноуте лежит статья, что-то типа - симптомы, которые появляются при оздоровлении. Там сначала идет рецидив, а потом значительное улучшение. Если заболевание в начальной стадии, рецидивов почти не бывает и пациент даже может ничего не заметить, типа - пью-пью, а ничего не происходит.
Когда я занималась БАДами, нас учили работать с опросниками. И вот чел. заполнит анкетку, накупит препаратов, а потом приходит - "ничего не помогает". Даешь чистую анкету, он заполняет и смотрим. Сама прозревала, так как мне на определенном этапе "ничего не помогало". К хорошему быстро привыкаешь. Это когда суставы не гнулись и вдруг начали, ты видишь эффект, а если они гнулись, но со скрипом, ты можешь не заметить, что скрип исчез  :D
Вобщем, я с Редтатой соглашусь. Видела я правильно-питающихся, медитирующий и йога-ющихся очень больных товарищей, и едящих все подряд, пьющих по праздникам много и здоровых  :D Генетика играет роль. Остальное - такой себе коридор: плюс/минус лучше/хуже.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 07.12.2015, 16:38 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, Ань, я имела в виду не лечение БАДами, а отказ от вредного... то, что проверяла на себе... у меня отказ от вредностей и наличие минимальной (то, что я могу позволить себе в силу своего образа жизни) физ.нагрузки работает в сторону улучшение общего состояния организма, может быть, у кого-то не так, не спорю. Может быть, кому-то вредно отказ от вредного и физ.упражнения:)))))))))))))

Цитата ЛМ
Цитата
Генетика играет роль
голова и мозги, т.е. мысли тоже играют роль... если человек вбил себе, что он болен и не поддаётся лечению - то лечи/не лечи... результата ноль.. да и все ж хотят быстро и желательно одной таблеткой... а перед этим ходили в запущенном состоянии годами, забивали на себя... здесь надо время и долгий положительный настрой, это сложно.
На самом деле факторов намного больше, чем генетика, питание и алкоголь, а наложение на генетически возможные болячки и оптимальные условия для самой болезни особенно в виде мыслей и копление в себе негатива даёт бОльший процент проявлений этой болезни, срабатывает пусковой механизм.
Цитата ЛМ
Цитата
Если заболевание в начальной стадии, рецидивов почти не бывает и пациент даже может ничего не заметить, типа - пью-пью, а ничего не происходит.
статьи, конечно, хорошо.. и я в принципе знаю, что при лечении идёт сначала обострение, но не факт что будет выздоровление (полное)... и у меня перед глазами живой пример моей тети, которая уже месяц усиленно лечится (артроз коленного сустава+повреждение мениска), но результаты её не очень (мягко говоря) устраивают, это если в кратце. Да, сняли немного боль обезбаливающими НПП... но, чтобы сустав более-менее восстановился и пришёл в норму надо ещё время и в возрасте его нужно больше... и не одна она с таким примером у меня перед глазами, я смотрю не только на теорию.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Понеділок, 07.12.2015, 16:39
 
RedTataДата: Понеділок, 07.12.2015, 21:49 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, а мы никогда особо не в курсе, насколько у нас все запущено-не запущено?
ты знаешь, одна из практик гомеопатии - при правильном подборе препарата сначала убдет ухудшение.
это актуально для любого правильного вмешателства в организм, ибо он "тыкает" в злачное место и оно первым делом яросно овтечает. а дальше начинается борьба.
с другой стороны, иногда правильное питание или йога - настолько незначительный фактор, что никакой разницы не будет, потому что нужно было таки лечить печень или развестись с тираном ))))


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 08.12.2015, 09:32 | Повідомлення # 41
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, я об этом и говорю в принципе, только другими словами...
если причина болезни (основная) в голове, то понятное дело, что только разбор тараканов её решит полностью... и когда случаи очень запущенные, то тяжелая артиллерия в виде лекарств и длительного лечения...
но даже при наличии её в голове правильное питание и физ.нагрузки не вредят, т.к. мы то, что мы едим... и работает всё, как правило, в комплексе по всем фронтам - псих+физ.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 08.12.2015, 17:42 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
не вредят,

я и не говорила, как и Аня, что вредят.
но фразы - вас спасет зож не говорят о простой пользе, они о спасении )))))
Цитата Alyonushka ()
что только разбор тараканов её решит полностью...

в человеческом организме нет ни одной болезни без тараканов в голове.
психо и сомо вместе дают результат.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 09.12.2015, 09:24 | Повідомлення # 43
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
но фразы - вас спасет зож не говорят о простой пользе, они о спасении )))))
дословно - где я такое говорила?
я согласилась с тем, что отказ от вредного уже приносит пользу организму, а если добавить физ., то ещё лучше, но это не панацея на 100% однозначно...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Середа, 09.12.2015, 19:00 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, я не ставлю под сомнение твои слова.
я добавляю им вторую сторону.
с зож лучше, чем без него. это однозначно для меня.
но зож - это часть факторов, есть еще много других, потому результат может (и чаще всего является) далеким от ожиданий.
но слабее результат не означает бесполезности зож. ведь позитивный результат - это уже очень много :_


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 09.12.2015, 22:50 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
у меня отказ от вредностей и наличие минимальной (то, что я могу позволить себе в силу своего образа жизни) физ.нагрузки работает в сторону улучшение общего состояния организма
У меня так же. Но радикально ничего не меняет, так, чтобы я начала питаться правильно, заниматься спортом и становиться все здоровее и здоровее. Да, на каком-то этапе я действительно стала здоровее. Но я списываю это на беременности и роды, после которых вот реально мой организм мобилизировался и забросил хандрить. А сейчас, например, уже и пью кой-чего, и шевелюсь, но как в том анекдоте про лося "Что-то я все пью-пью, а мне все хуже и хуже..." - вылазит накопленное предыдущей жизнью.

Цитата Alyonushka ()
если человек вбил себе, что он болен и не поддаётся лечению - то лечи/не лечи... результата ноль..
Как тебе сказать. Вот мой папа - ипохондрик страшный. Всю жизнь искал у себя болячки, удалил все, что удаляется, спортом занимался потому, что якобы полезно. А состарился и спорт бросил, "потому что не помогает", пил таблетки жменями, имел кучу побочек. О правильном питании говорить с ним было бесполезно - это такой же любитель бутербродов, как и я. Причем, ел он исключительно сырно-масленные или с беконом, запивая литрами кофе ("так как давление низкое"). Врачам не верил, но самолечением не занимался. И в 77 он бы фору еще многи дал - был бодр и активен, вышагивал за день кучу километров, до определенного возраста с Теремков на работу на пр. Науки через Голосеевский лес пешком ходил. Но он не верил в медицину (любую, что традиционную, что нетрадиционную), и не верил, что что-то можно вылечить. Считал себя очень больным человеком, жаловался мне, что не спит по ночам - просыпается пульс померять, а то ему кажется, что сердце уже не бьется.
Васильевна - свекровь нашей бывшей хозяйки. 70 лет, тяжелейше пашет на двух огородах и почти каждый день с торбами неподъемными - на рынке. Какое там правильное питание? Там бы успеть булки кусок съесть и водой запить. А по праздникам и выпить хорошо. И в свои 70 она отплясывала в ресторане так и тогда, когда вяло переминающаяся с ноги на ногу молодежь уже заняла полулежачие позы на диванах  :D Лечиться ей некогда, раз в год ездит в Моршин водички попить. Но сравнить ее с ее свахой того же возраста, которая только и делает, что лечится - небо и земля, та еле ноги передвигает.

Цитата Alyonushka ()
но не факт что будет выздоровление
А я об этом не говорила. Я лишь отвечала тебе на твои слова, что когда болезнь запущена, результаты лечения увидеть легче. Разница между "сильно болит и "почти не болит" ты почувствуешь сразу, а между "иногда болела голова" и "болит очень редко" - можешь и не заметить.

Цитата Alyonushka ()
но, чтобы сустав более-менее восстановился и пришёл в норму надо ещё время и в возрасте его нужно больше...
Сколько у тети есть времени, чтобы работать над своими мыслями? И сколько пройдет времени, пока организм начнет исцеляться? У нее есть это время в запасе? Или может в ее случае как раз уже нужно прибегнуть к традиционной/нетрадиционной медицине, ибо, увы и ах, времени нет - не так много жизни той осталось, мы не по 120 лет живем.

Цитата RedTata ()
с другой стороны, иногда правильное питание или йога - настолько незначительный фактор, что никакой разницы не будет, потому что нужно было таки лечить печень или развестись с тираном ))))
Плюсуюсь.

Цитата Alyonushka ()
разбор тараканов её решит полностью...
Подозреваю, что тараканов настолько много, что как только ты разберешься с одними, из щелей и закутков наползут другие. Разбираться с тараканами можно всю свою жизнь, а болит оно сегодня и сейчас. И если ты не можешь ходить, потому что у тебя суставы не гнутся, тебе будет пофигу на мысли и тараканов, ибо болит, и не гнется.
А сознание и подсознание человека имеет хитрый защитный механизм, оберегающий нас от боли и страданий. И как раз самые травмирующие ситуации спрятаны глубже всего.
Ну и последний мой аргумент, что одними мыслями "сыт" не будешь. Ну толку с того, что полиартрит у меня начался, когда я ушла от мужа, затем он совершил поступок, после которого все надежды на возможное продолжение отношений рухнули в одночасье. А я была зациклена на нем, как будто свет клином сошелся. И я всю ночь думала "Некуда идти", т.е. жизнь для меня потеряла смысл. Утром не смогла встать. Ну, поняла, нашла цель в жизни. Но сначала было 3 недели лечения, потом месяц реабилитации в профильном санатории, год обследований и пития различных фармпрепаратов, потом еще несколько курсов лечения, и снова санаторий. И стимулы жить появились, и я с ним развелась-таки через год, и влюбиться даже успела  :D Но изменения в суставах уже произошли. Бадами-небадами привела их в состояние, когда наихудшие прогнозы медиков можно было опровергнуть да и по сей день обещанных проблем не случилось. cool Я уже давно живу с любимым человеком, ращу с ним детей и те проблемы мне кажутся смешными и очень гормональными (ага, вот угораздило ж так влюбиться и так страдать). А суставы в этом году стрельнули так, что я вспомнила молодость. confused Причина, по которой возникло заболевание, была устранена достаточно быстро в масштабах человеческой жизни, а проблема осталась. Значит, есть и другие слои. Но я их в упор не вижу... dontknow То каких тараканов теперь давить?  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Суставы (артрит, вывихи, переломы) (причины)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей