Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Суставы (артрит, вывихи, переломы) (причины)
Суставы (артрит, вывихи, переломы)
AnnaДата: Вівторок, 03.11.2015, 22:01 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Anna, всі відносно. 2-3 пігулки на рік погоди не зроблять.
Согласна, относительно.  Мне 3 таблетки вроде как помогли, но с желудком были проблемы.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 03.11.2015, 22:45 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
например, что воспаление (артрит) ни в коем случае нельзя греть,
Ну не знаю... Когда сырой промозглой осенью сидишь в бетонных стенах, все, что хочется - это грелку в полный рост. И от скованности в суставах спасает горячая ванна и прогревание "до костей". Книги погуглю, спасибо.
И в Саках уже на второй год, когда я приехала туда не с острой стадией, мне делали грязевые обертывания, ванны с рапой. Но таки грамотный доктор сказал "Движение - твое все. Не будешь давать нагрузку суставам - к 35 годам сядешь в инвалидное кресло". dontknow Ну и со мной в комнате жила девочка - яркая демонстрация того, к чему приводит зацикливание на болезни и усиленное лечение - там уже и стероиды по полной  программе, и куча побочки. Вот я ее слушала, смотрела на нее, и... вечером одевала каблуки и на дискотеку :D А с утра - на процедуры...

Цитата Olya ()
хондроітін+глюкозамін+босвелія
А препарат как-то называется?
Оля, мне когда-то дали почитать брошюру доктора, который чуть ли не первый начал лечить артриты инъекциями суставной жидкости коз (в которой тот самый глюкозамин с хондроитином и содержался), так вот он писал, что для полного исцеления суставов нужно 3 года. Первый год нужно пить хондроитин+глюкозамин+... микроэлементы и витамины 3 месяца подряд, месяц перерыв и так 3 раза. Потом следующий трехмесячный курс через полгода (2 курса) и потом месячный курс раз в полгода. Затем можно (даже здоровым людям) принимать подобный препарат месячным курсом раз в год. Как-то так...
С другой стороны, у меня полиартрит инфекционно-аллергический, как я понимаю - надо устранить причину. А причиной может быть любая инфекция, присутствующая в организме, от банальных стафилококков до коварной хламидии. По сути - надо отравить организм и сделать его стерильным.  dontknow Я логическим путем пришла к тому, что нужно поддерживать иммунитет на уровне, тогда инфекции не будут шкодить и все будет находиться в неком балансе. Как-то так.
Мне вчера муж привез напиток на основе алоэ. Употребляю. Посмотрим на результат. Хотя мне кажется, что обострение уже пошло на спад - по ночам почти не просыпаюсь, подвижность улучшилась, плечи еще немного скованы и болезненны, но они и болели сильнее всего.

Цитата Olya ()
від моря моїм суглобам стає гірше, починається запалення.
Ну вот врачи в Саках в принципе море не рекомендовали. После процедур вообще в этот день не ездила на пляж, а в дни без процедур рекомендовали выгреваться на песочке. Но кто ж,  отдыхая на море, в то самое море не залезет? И мне как-то пошло все это - лечение, плюс контраст - прохладное море/горячий песок, ну и конечно, самое главное, я считаю, это позитивные эмоции, а их было через край.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Вівторок, 03.11.2015, 22:48 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Мне 3 таблетки вроде как помогли, но с желудком были проблемы.
Я вообще против любой фармацевтики, но иногда из всех зол надо выбрать какое-то одно.  dontknow

Olya, ну ничегосебе  blink :( Здоровья вам с мужем.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Середа, 04.11.2015, 09:07 | Повідомлення # 19
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А препарат как-то называется?
думаю, это артростоп.... я его тоже пила
не очень в плане действия на жкт, меня подташнивало от него, хотя соотношение цена/качество/действие оптимальное
есть ещё терафлекс (и терафлекс адванс с диклофенаком), но он по цене уже нормально стоит так... и тоже по жкт бъёт...
http://www.eurolab.ua/medicine/vitamins/4215/
лично моё мнение (я не претендую на истину), что если есть воспаление и боль - то их надо убирать, но не постоянно пить нпп (нестероидные противовоспалительные), а только снять боль и воспаление, а вот глюкозамины и прочее - это бомба замедленного действия, подсадишь организм на него - и организм сам не будет справляться и зависеть от них всё сильнее. Было время, я пила такие препараты, но сейчас я думаю, что диета, здоровое питание+спорт (обязательно! плавание, упражнения, йога) + массаж периодически - это наилучшая профилактика. Но это уже должен быть такой образ жизни.
в Деда Мороза не верим, а в чудо-таблетку верим... эх...
так же спорный вопрос и с кальцием - о его пользе в таблетках... по большому счёту - это деньги на ветер.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Середа, 04.11.2015, 09:08
 
OlyaДата: Середа, 04.11.2015, 10:03 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
думаю, это артростоп...
ні. Мені привозили із лінійки спортивного харчування з США.
ЛМ, тут це часто іде як БАДи, ти і сама це знаєш. 

Alyonushka, не впевнена в плаванні - вище з Анею обговорювали. Те саме про масаж - масаж суглобів, це як?
Про постійний прийом пігулок  та протизапальних також ніхто не говорив. Я в окремих випадках приймала нпп не більше 2 тижнів, але це тоді, коли я вже ходила  або з паличкою, або на милицях. Такого зі мною вже років 8 не відбувається. Але в мене артрит виключно через зовнішнні чинники - через травми.
При постійно існуючому запаленні або ревматоїдному артриті, напевно, все інакше.

Цитата Alyonushka ()
и организм сам не будет справляться
а як він повинен сам справлятися? Відновлювати хрящову тканину  чи побороти запалення?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AlyonushkaДата: Середа, 04.11.2015, 16:04 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Olya ()
не впевнена в плаванні - вище з Анею обговорювали. Те саме про масаж - масаж суглобів, це як
плавание имеется в виду не в период обострений, да, не всем, но большинству помогает и оно реально очень хорошо влияет на всю костную систему, скелет.
массаж имеется в виду классический и не в период обострений снова же. Кстати, самомассаж суставов, растирание вызывает приток крови к ним и хорошо влияет, т.к. с кровью приходят в сустав пит.вещ-ва.
Цитата Olya ()
а як він повинен сам справлятися? Відновлювати хрящову тканину  чи побороти запалення?
в идеале - сам восстанавливать хрящевую ткань, вернее, не уменьшать её, а поддерживать работоспособность. Отсутствие достаточных нагрузок способствует уменьшению её, нарушению работы сустава. Грубо говоря, если чем-то не пользоваться или пользоваться слабо, то оно постепенно атрофируется, так и суставами, сначала артриты, потом артрозы.... Если воспаление пошло уже, то организм сам врядли справится, разве что на начальных стадиях каких-то, а у нас принято уже начинать лечиться, когда всё очень запущено.

Додано (04.11.2015, 17:04)
---------------------------------------------
http://www.kinesislife.com.ua/i/metodika/obzor-metodov-kineziterapii/
http://www.kinesislife.com.ua/i/metodika/programma-kineziterapii/
здесь, конечно, реклама центра, но суть проблем с суставами и методами лечения очень хорошо описана.
подобная методика и у Бубновского.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Середа, 04.11.2015, 23:34 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
а вот глюкозамины и прочее - это бомба замедленного действия, подсадишь организм на него - и организм сам не будет справляться и зависеть от них всё сильнее
Откуда такие данные? В таком случае, рыбий жир - это тоже бомба замедленного действия - качественный жир извлекают не из печени, а из межпозвоночного пространства рыб холодных морей.
Собственно глюкозамин и хондроитин - такая же вытяжка.

Цитата Alyonushka ()
что диета, здоровое питание
Ой, Ален, не хочу разводить полемику. Но послушай лекции профессора Дадали. Он химик. И он очень хорошо рассказывает о "диетах", "правильном питании" и том, что остается во фруктах/овощах после длительной транспортировки, хранения на складах, потом в супермаркетах на свету(!) и в тепле... По сути мы едим шлак.

Olya, да я знаю, даже где-то видела, но не помню, где. Думала, ты брала в какой-то компании.

То, что мы с Олей обсуждаем - это не медикаментозное лечение. Это помощь организму. Поставка "строительного материала", если можно так сказать, для того, чтобы он, организм, имел чем восстанавливать хрящевую ткань.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 06.11.2015, 01:18
 
AlyonushkaДата: Четвер, 05.11.2015, 10:25 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Не поняла таких нападок:))) если честно
если я помешала вашей дискуссии - извините :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: П`ятниця, 06.11.2015, 00:35 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushka, а где нападки? :) Я лишь попыталась объяснить, что у тебя неверное представление о том, что мы с Олей обсуждали. Нет у нас возможности правильно питаться и получать все необходимое из пищи. Иначе мы были бы намного здоровее, чем есть. Под "мы" я подразумеваю людей из нашего общества и нашей местности, нашего образа жизни.

ПС. Текст с подозрением на нападки удалила))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 06.11.2015, 01:20
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 06.11.2015, 10:00 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Откуда такие данные?
это не данные, мне так ощущается... я считаю (после всего перечитанного, увиденного и опробованного на себе), что организм - это самовосстанавливающаяся уникальная система и вмешательства из вне при созданных оптимальных условиях не нужны или могут быть минимальными.
Цитата ЛМ ()
Текст с подозрением на нападки удалила))
:D
Цитата ЛМ ()
Нет у нас возможности правильно питаться и получать все необходимое из пищи.
а почему ты думаешь, что лекарства и бады сделают тебя здоровее? они помогут снять симптомы, но не устранить причину....


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Субота, 07.11.2015, 11:13 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
организм - это самовосстанавливающаяся уникальная система и вмешательства из вне при созданных оптимальных условиях не нужны или могут быть минимальными.
Согласна. Я считаю, что все необходимое человек вообще может получать из воздуха (я серьезно, воздух - еще та взвесь, своеобразный коктейль).
Однако, чтобы восстановить что-либо, нужен "строительный материал", не так ли?

Цитата Alyonushka ()
а почему ты думаешь, что лекарства и бады сделают тебя здоровее?
Лекарства, да -
Цитата Alyonushka ()
помогут снять симптомы
согласна на 146%.

А БАДы - биологически активная добавка к пище.
Приведу пример.
В компании, в которой я работала, был БАД "Эхинацея". Состав: 100% эхинацея. Высушенная при низких температурах (читай - с сохранением всех полезностей), измельченная спец. способом (в барабане по типу центрифуги, где сырье не рубится в капусту, а дробится на мельчайшие частицы). Такого сырья в одну капсулу влазит ого-го... Плюс капсула защищает сырье от обработки желудочным соком, т.е. травка поступает в кишечник неизменной и сразу всасывается оттуда.
Надо ли говорить об эффекте этого препарата по сравнению с аптечной настойкой эхинацеи?
БАД Express - 8 видов крестоцветных, приготовленных тем же способом. Проглотила капсулу в день = 8 кг салата из капусты и салатиков, только без жира, соли и пр.
БАД "Витамин С" - вытяжка из 13ти фруктов и ягод, содержащих этот витамин.
БАД "Витамин Е" - вытяжка из жира рыб холодных морей
и т. д.

По своей сути БАД - это обогащение рациона, не более. А лечебный эффект достигается за счет того, что организм получает то, в чем нуждается, в самом легкоусваиваемом и доступном виде. Вот и все.

И если ты высушишь скорлупу яйца, измельчишь ее в кофемолке и будешь принимать с лимонным соком, чтобы получить кальций - это та же самая БАД))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Субота, 07.11.2015, 11:14 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
а почему ты думаешь
Я не только думаю, я знаю :) Личный опыт, многолетнее общение с врачами, десятки томов клинических испытаний и сотни историй благодарных клиентов...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 09.11.2015, 09:50 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, я согласна в том, что если ты уверена в баде на 100% (состав совпадает с тем, что подано на этикетке), а ещё лучше - сама сделала его, то можно говорить а его пользе... а т.к. у нас в основном ориентация не на человека, а на продажи в мире, то вывод напрашивается сам...
при разумном подходе их можно отнести к заботе об организме/создании нормальных условий жизни, хотя меня всё равно смущает искусственно синтезированное, прошло какую-то обработку - это уже не то, живое, не та живая клетка, способная помогать/исцелять.
Цитата ЛМ ()
Однако, чтобы восстановить что-либо, нужен "строительный материал", не так ли?
да, но я уверена, что его возможно получать из пищи + активность=здоровье


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Понеділок, 09.11.2015, 11:21 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
а т.к. у нас в основном ориентация не на человека, а на продажи в мире, то вывод напрашивается сам...
 Требуй гигиенический высновок. Что-то, а БАДы как раз тщательно проверяются на соответствие состава заявленному. Лечебный эффект никто не проверяет и результаты клинических исследований - это как раз делается по инициативе самих компаний (то ли производителей, то ли продавцов - не важно в данном случае), а вот к составу придираются. Знаю, потому что занималась сертификацией.

Цитата Alyonushka ()
это уже не то, живое, не та живая клетка, способная помогать/исцелять.
Повторюсь - живое, это только что сорванное с грядки. Многие "живые" действующие вещества распадаются через 5-15 минут после нарушения целостности клетки. Т.е. потерла морковку на салатик, все, через 15 минут кол-во живого там стремится к нулю. Тупо трескаешь клетчатку и все.

Цитата Alyonushka ()
но я уверена, что его возможно получать из пищи
Это заблуждение. Качество пищи за последние 100 лет сильно ухудшилось. У меня была когда-то статистика по содержанию полезных веществ в разных овощах и фруктах. И нормы потребления. Если человек курит, находится в прокуренном помещении, испытал стресс или заболел, кол-во витамина С, необходимое для того, чтобы восполнить дефицит, содержится в ведре апельсинов. А суточная норма селена - в яичнице из 16 яиц. Это то, что помню. Плюс то, что Украина находится в зоне с дефицитом йода и селена в почве, поэтому что ты тут не выращивай, не впитают овощи то, чего нет. И т.д. Продолжать можно до бесконечности. А без селена щитовидка не будет работать нормально, сколько ты ее не пичкай йодом, гормонами и морскими капустами с красной икрой. :dontknow:
Ну и плюс состояние наших ЖКТ, способность усваивать все входящее... Оставляет желать лучшего.
К слову, из той же лекции Дадали - человеки стремительно теряют ферменты, способные усваивать то, что нужно :( К сожалению, химия эволюционирует гораздо быстрее, чем наши организмы. Поэтому в тех же США сейчас разрабатывают уже не БАДы даже, а некие вытяжки полезностей, полуобработанные ферментами (я не помню, как это научно называется). Суть в том, что такая "пища" из кишечника сразу же всасывается, не требуя энергетических затрат. Дадали рассказывал, что у них была возможность пробовать такого рода салатики, он сначала даже возмутился, что порции очень "жлобские"))) Но отведав такого салатика до конца работы выставки был полон сил и энергии (а человек уже немолодой). Поэтому на след. день они с коллегой пропустили завтрак в отеле и пошли дегустировать кашки  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 09.11.2015, 11:30
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 09.11.2015, 11:38 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Это заблуждение. Качество пищи за последние 100 лет сильно ухудшилось.
Хорошо, Ань, а как же те люди, которые доказывают обратное, практически не питаясь бадами (да и многими "нужными" продуктами)  и занимаясь йогой, ведя активный образ жизни? И у них как-то и без витамина С организм справляется с простудой.... И с суставами всё в порядке, хотя раньше могли быть проблемы.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Суставы (артрит, вывихи, переломы) (причины)
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей