Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Прививки навязывают все более агрессивно!
Прививки навязывают все более агрессивно!
ЦыбулькинаДата: Четвер, 27.08.2009, 23:32 | Повідомлення # 1
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote

--------------------------------------------------------------------------------

http://mtmvua.com/ne-privilsia-prestupnik-sheplennia

Министерство здравоохранения Украины подготовило законопроект «Про внесення змін до Основ законодавства України про охорону здоров`я» от 25.05.09, в котором сознательно исключило действующее положение о том, что:
"Медичне втручання (застосування методів діагностики, профілактики або лікування, пов'язаних із впливом на організм людини) допускається лише в тому разі, коли воно не може завдати шкоди здоров'ю пацієнта" Закон 2801-12 от 19.11.1992, Ст.42

ЗАТО! ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ ТЕПЕРЬ ОБЯЗАНЫ:

-проходити профілактичні медичні огляди і робити щеплення у випадках, передбачених законодавством; (Ст.9 п.4)

ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ЭТИХ ТРЕБОВАНИЙ:

Громадяни несуть цивільну, адміністративну або кримінальну відповідальність відповідно до закону. (Ст.94 п.1)

А ВЛАСТЬ ТЕПЕРЬ МОЖЕТ ОЧЕНЬ МНОГО:

-…. допускається застосування примусових заходів медичного характеру до осіб, які вчинили суспільно небезпечні діяння, обмеження прав інших громадян у вигляді обов'язкового медичного огляду або обов'язкової медичної ізоляції, а також обмеження прав у зв'язку з проведенням карантинних заходів. (Ст.8 п.3.)

- …Щодо окремих особливо небезпечних інфекційних хвороб здійснюються обов'язкові медичні огляди, профілактичні щеплення, лікувальні та карантинні заходи в установленому законами порядку. (Ст.37 п.2)

- … У разі загрози виникнення або поширення епідемій чи особливо небезпечних інфекційних хвороб … можуть вводитися тимчасові обмеження прав фізичних і юридичних осіб та покладатися на них на всій території України(Ст 37 п.3.)

А В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПРИВИВКА ПРИНЕСЕТ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИИ т.к. :

- Медична шкода вважається медичною, якщо була нанесена під час проведення консультації, медичного огляду, лікування тощо. (Ст.91 п.1)

Граждане Украины! Соотечественники! Не допустим принятие данного законопроекта!
«НЕТ» геноциду украинского народа!
По верхней ссылке можно оставить свою подпись,присоединяйтесь!

Да что же это твориться?


Стянула с Котока, думаю он не против.

Идем по ссылке и ставим подписи против! http://mtmvua.com/ne-privilsia-prestupnik-sheplennia


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Четвер, 27.08.2009, 23:32
 
RedTataДата: П`ятниця, 28.08.2009, 00:20 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вика, я то подписала.
а поможет ли? dry


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 28.08.2009, 10:48 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
по-моему, подпись нужно оставлять по этой ссылке

Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: П`ятниця, 28.08.2009, 13:16 | Повідомлення # 4
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
подписалась...надеюсь поможет

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 26.10.2009, 20:15 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
только что в новостях по интеру сообщили, что прививки будут обязательны, контролировать их будут очень тщательно, а непривитым детям, вернее их родителям, которые отказались прививать своих детей, следует думать об альтернативных местах обучения...
что поликлиники будут обязаны (на что те ответили, что ничего никому не обязаны, т.к. они колют только то, что им дали, а хранят всё правильно) выплачивать родителям за пострадавших от прививок детей... интересно, детей вернуть родителям они тоже смогут? angry
что смерти детей никак не связаны с прививками, что до года дети и так мрут, а остальные - просто совпадение angry angry angry


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 26.10.2009, 23:02 | Повідомлення # 6
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Alyonushka, я честно говоря в шоке. У меня на руках есть справки о прививках, их нужно заверить в поливлинике и я, честно говоря, боюсь туда соваться. Но если подумать, то тщательно проконтролировать прививки они не смогут же, правильно? Если я прививаюсь в медцентре частном, то им-то какое дело? Ну вот не хочу я прививать по месту жительства и все! Будут суды, есть принципиальные активисты, которые не будут подделывать документы.
Согласись, что если не удастся пропихнуться законными или окольными путями, то ради школы или сада ты точно своего ребенка не привьешь! dontknow

Добавлено (26.10.2009, 23:02)
---------------------------------------------
А ваще я тут подумала и решила впасть в депрессию после таких новостей... sceptic Obvzn нашего брата как хотят. Умерло столько детей, по стране волна отказов, а они вместо того чтоб пойти навстречу тупо прессуют своих же избирателей... canterhyou


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 26.10.2009, 23:12 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я в тишайшем шоке blink cry blink cry blink

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 26.10.2009, 23:22 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
кстати, я думаю, они за взрослых тоже возьмутся. Полазила на котоке. Пока никто не идет бастовать. А было бы неплохо. Хотя б крякнуть. Може если янык к власти придет, то по образу и подобию рассеи-матушки тоже сделает вакцинацию добровольной? Или еще хуже будет? я уже не знаю чего ждать, вот честно, думала, что после тех детских смертей нам дадут свободу, а нам дали репрессии.
И что из себя может представлять электронный паспорт вакцинации? В провинции с нынешней компьютеризацией врядли положение дел изменится, а вот в Киеве будут толкать. Или это все сделано спецом для того, чтоб выделить деньги на закупку техники и ПО?
Надо, наверна, попробовать торбануть иммунолога.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Понеділок, 26.10.2009, 23:44
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 27.10.2009, 08:07 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цыбулькина, судя по тому, что выступала по интеру как раз врач-иммунолог, и рассказывала, что они буду проводить с родителями разъяснительные беседы и фильмы показывать ЗА прививки и настаивать (чиатй: заставлять) на проведении оных и что кто такое сказал ,что на детях опыты проводят - тогда во франции, Бельгии и других странах Европы уже десятки лет тоже проводят опыты - и ниче, все живы=здоровы angrys , то смысла обращаться к иммунологу нет, они тоже ЗА прививки confused
а по поводу навязывания - ну так конечно, ещё одна огромная лазейка баблоса властьимущим и они так просто от неё не откажутся, тем более с внедрением обязательных паспортов прививок данная лазейка ещё больше расширится


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ZoRRoДата: Вівторок, 27.10.2009, 09:41 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Какие же ироды.

Интересно, а в школу тоже не привитых не принимают? Или это только пока садиокв касается?


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Вівторок, 27.10.2009, 11:16 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, это тот весёлый иммунолог, который нас в своё время наблюдала и заявила "аллергию вы не вылечите - давайте уже делать прививки" angry
ZoRRo, это касается и школ, и садиков.
альтернативные методы обучения для отказников - это как раз вообще о всей образовательной системе. sceptic
Цыбулькина, я вот тут подумала, что введение этих грёбаных электронных паспортов крайне усложнит покупку справки cry


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 27.10.2009, 11:57 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вот, почитала тему в одноклассниках в антипрививочной группе, хоть чуток легче стало, но не намного :(
Quote
.. Ви мабуть маєте наувазі цей сюжет http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/10/26/639306.html

Це доречі не яка "дохтірша" а на даний момент - головний санітарний лікар України.

Тут питання в тому, що санітарний лікар, навіть головний НЕ МОЖЕ вказувати батькам і освітянам, кого і куди з дітей не допускати. Просто Мухарська куплена фарм. виробниками вакцин вже давно і зпатрахами і тепер мусить пропихати вакцинацію любою ціною і Конституція їй не перешкода.

І позиція пані Мухарської про не допуски - це виключно її особиста думка, яка не має юридичної ваги, все таки Конституція, як не як, вагоміша за Мухарську.



Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 27.10.2009, 11:57 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
как я поняла, антипрививочники пока делать ничё не будут, ждут публикации этого закона.

Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Вівторок, 27.10.2009, 14:39 | Повідомлення # 14
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Капец.... Буду готовиться к альтернативным методам.... Блин, такое гадкое ощущение появилось после этого рлика... Чувствую себя загнанным кроликом canterhyou

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Вівторок, 27.10.2009, 16:51 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, примерно те же ощущения sceptic
бессилие и понятие, что пока я сделать ничего не могу с этим...


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Прививки навязывают все более агрессивно!
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей