Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Прививки навязывают все более агрессивно!
Прививки навязывают все более агрессивно!
ЛучинкаДата: Середа, 28.10.2009, 23:53 | Повідомлення # 31
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Цыбулькина, ну и почему тогда в Европе не так жёстко с прививками? Просто ихним политикам пришло в голову делать так, чтоб не было противостояния, а наши не дошли ещё до таких мудрых методов?

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 29.10.2009, 00:09 | Повідомлення # 32
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, у них на самом деле не очень-то и нежестко. В той же свободолюбивой Голландии тебе страховка будет стоить намного дороже если ты не прививаешься. И льготы какие-то недоступны. С садами-школами не буду говорить, бо не знаю, но маразма и там хватает. Вплоть до отказа в мед. обслуживании.
В Италии подруга начала прививать дите - там вообще поголовно делают и не жужжат.В Америке тоже с прививками довольно жестко. Попробуй откараскайся. Знакомая выиграла гринкард, так всю семью привила от краснухи, и себя и мужа (хоть болели) и двухлетнего сына (хотя сама завзятая антипрививочница) - иначе она не могла выехать, и обойти этот перепон не могла.
Для нас страховки пока из разряда фантастики, но вот админрычаг садов-школ пока действует.
Везде на белых ворон давят. И у нас в том числе. Зато послушным гражданам обещают бесплатные детские могилки и памятнички!!! Это просто... Я боюсь рожать второго!
Дело в том, что я не хочу, я не готова обучать ребенка сама дома, менять свой стиль жизни, переезжать в глухомань или резервацию... Я хочу для ребенка обычной жизни. Что замаразм - привитые боятся непривитых! Непривитый заражает других - родоков штраф, в тюрягу или ваще ребенка отнимут. А что будет если привитый заразит кого-то привитого и тот скопытится? Чем эти две ситуации отличаются? Почему все упрощается до черного и белого в вопросах медицины, где сам черт ногу сомит и что ни пациент - то внештатные ситуации, нетипичные реакции, скрытые формы течения и т.д.? Мир дейсвительно с ума сошел. Все помрем в борьбе за массовое здоровье. angry


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 29.10.2009, 00:14 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, мне кажется, Украина хочет пойти по схеме Турции, там система обязательности прививок примерно такая же.

Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Четвер, 29.10.2009, 00:40 | Повідомлення # 34
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Ой, девочки, и зачем тогда эти антипрививочники рыпаются? Толку-то от них?? Пошла выбирать на календарике день похода в поликлинику с просьбой поставить нам прививочки.... canterhyou

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 29.10.2009, 00:44 | Повідомлення # 35
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Украина сама по себе никуда не хочет идти. Интересы страны как страны и народа как народа не учитываются ни для сравнения ни просто так. Речь идет об огромной сумме бабок. Не знаю "золотой миллиард" тому виной, попытка геноцида ли, просто жадность и попытка обожраться уже теми деньгами налогоплательщиков настолько, шоб еще праправнуки тех кто это затеял могли камины сотками баксов топить. Идти по чьему бы то ни было пути никто не собирается, так как тут речь не идет о "пути", не об "достижении цели". Происходит что-то совершенно необъяснимое с логической точки зрения. Вывод один - ни одо БЛАГОЕ дело не навязывается репрессиями. Если предлагают что-то хорошее, то народ сам потянется. Если же начинают насиловать, значит предлагают полную лажу. Чем прививки, в принципе, и являются. Просто бизнес. Товар. Со сврхагрессивной рекламной кампанией
Я сижу уже третий день напеваю скрябина "нас кинули". Очень втемная песня.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Четвер, 29.10.2009, 00:45
 
RedTataДата: Субота, 21.11.2009, 12:09 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Итак, есть петиция, снова собирают подписи.
Поддержим :)


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Субота, 21.11.2009, 12:49 | Повідомлення # 37
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
эх, подписала

Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
AlyonushkaДата: Субота, 21.11.2009, 13:01 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
тоже поддержала

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ZoRRoДата: Неділя, 22.11.2009, 10:12 | Повідомлення # 39
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
и я.

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 30.11.2009, 17:31 | Повідомлення # 40
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Не, ну ё-мае, я со своим поттером пропустила антипрививочный пикет!!!! angrys

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 30.11.2009, 21:28 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, всё, что происходит, происходит с нами не зря :D

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 08.12.2009, 22:59 | Повідомлення # 42
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Получили липовые справки на руки. короче будем звонить их (справок) "производителю" и требовать деньги назад, бо такая липа, что зла не хватает. Печать смазана на всех справках, фамилия врача неразборчива совершенно, имя отчество такое, что с таким врача в той клинике нет. Вощем "концы в воду", совершенно очевидно, что такая справка нифига не легальная и меня с таким добром из поликлиники примут не в сад, а в ментовку. Фуф, зла не хватает!

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 08.12.2009, 23:05 | Повідомлення # 43
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цыбулькина, капец... уже б и не обещали б тогда angry

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Понеділок, 02.08.2010, 22:21 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
гы, и как обычно это - перед началом учебного года, когда все срочно оформляют справки confused
Украина на пороге эпидемий из-за отказа от вакцин - медики

Тенденция к снижению вакцинации населения в Украине, наблюдающаяся в последние годы, может привести к эпидемии. Такую обеспокоенность высказали сегодня в Киеве врачи-специалисты, принявшие участие в круглом столе "Предупреждение распространения эпидемий и опасных болезней в современных экономических условий".

Как отметила главный детский иммунолог Киева Алла Волоха, с 2007 года наблюдается тенденция по снижению вакцинации. По ее словам, в среднем охват прививками детей упал примерно на 10% и в первые 5 месяцев текущего года эта тенденция сохранялась. "Мы видим, что недостаточно привиты дети остаются против дифтерии, столбняка, полиомиелита, против кори и краснухи", - сказала Волоха.

Она подчеркнула, что наблюдается рост заболеваний коклюшем не только среди детей, но и среди взрослого населения. По словам Аллы Волохи, у детей, заболевших коклюшем в первый год жизни, болезнь протекает тяжело и может привести к смертельному исходу. "Регистрируются случаи дифтерии в Киеве. Увеличение непривитой прослойки населения чревато тем, что мы можем вернуться к эпидемии (дифтерии), которая была в девяностые годы, которая унесла немало жизней", - отметила она.

По словам Волохи, основные причины уменьшения вакцинации среди детей - это отказ родителей от иммунизации ребенка в результате антивакционной кампании и недостаточная поставка вакцины.

В свою очередь, главный специалист главного управления здравоохранения столицы и министерства здравоохранения по амбулаторно-поликлинической работе с детским населением Татьяна Вакуловская подчеркнула, что "в Киеве есть все условия для проведения прививок".

По словам главного врача детской клинической больницы N9 Подольского района Киева Александры Пьянковой, на протяжении последних лет существует мнение, что прививки приносят детям больше вреда, чем пользы, и в Украине отсутствие прививок у детей "является своеобразной модой". "Однако заложниками такой моды становятся дети", - подчеркнула она.

Пьянкова также подчеркнула, что заграницей отсутствие вакцинации у ребенка воспринимают, как отсутствие родительской заботы.

Менеджер по внешним связям фармацевтической компании "ГлаксоСмитКляйн" Марина Бучма заявила: производители вакцин гарантируют, что на их заводах, которые расположены в Бельгии, Германии и Канаде, на каждом этапе производства вакцина проходит контроль качества. "Мы гарантируем, что мы выпускаем эффективный и качественный продукт", - отметила она.

Отметим также, сегодня президент Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову усилить контроль за эффективностью реализации программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней на 2009-2015 годы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Янукович также поручил Азарову обеспечить финансирование этой программы в полном объеме.

Глава государства отметил, что к нему обратились представители международного донорского сообщества, которые выразили готовность предоставить стране помощь по восстановлению общественного доверия к вакцинации и повышения уровня ее доступности для населения.

В своем письме Янукович также отметил необходимость улучшения ситуации с проведением иммунопрофилактики и с обеспечением соответствующих мер иммунобиологическими препаратами.

Президент также попросил Азарова принять неотложные меры для активизации разъяснительной работы среди населения о важности проведения вакцинации как одного из наиболее действенных методов борьбы с инфекционными заболеваниями в связи с тем, что в 2008 году кампания дополнительной иммунизации против кори и краснухи имела негативный общественный резонанс.

Он также отметил важность тщательного контроля над качеством иммунобиологических препаратов и усиления ответственности должностных лиц, работающих в системе здравоохранения.

Интер, Подробности


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 02.08.2010, 22:31 | Повідомлення # 45
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Регистрируются случаи дифтерии в Киеве. Увеличение непривитой прослойки населения чревато тем, что мы можем вернуться к эпидемии (дифтерии), которая была в девяностые годы, которая унесла немало жизней", - отметила она.

Дифтерией в этом году по данным МОЗ в Украине заболело АЖ 7человек и все взрослые! Летальных ни одного. Ревакцинированных среди них, думаю, тож ни одного. rolleyes В прошлом болело 18 взрослых и 1 ребенок. Летальных - ноль. В 2007 - 55 человек, 44 взрослых, 11 детей, 2 деток умерло и 4 взрослых тоже. Т.е. статистика ваще-то улучшается. Не смотря на снижение охвата вакцинацией.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Прививки » Прививки навязывают все более агрессивно!
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей