Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Английский для детей, куда пойти? (Куда отдать ребенка 4-х лет на английские курсы?)
Английский для детей, куда пойти?
zhyuliДата: П`ятниця, 02.09.2011, 20:44 | Повідомлення # 31
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (palitra)
пойдем или в ХД или просто на дополнительные занятия при садике.

если в садике, обязательно уточните, что за методика, а в идеале сходите на пробный урок.
у нас в садике был жах! дети выучили за весь год всего лишь несколько оторванных слов (типа: птичка, картинка, стол, стул, окно....) без контекста и смысла. Урок 20 минут, из которых минут 10 их поведение приводят вообще в порядок. ну а потом: это птичка - bird, повторяем "птичка - bird!" 90% общения идет на русском/украинском. С ХД небо и земля. Да недорого, но это реально деньги на ветер.
 
MollyДата: П`ятниця, 02.09.2011, 22:41 | Повідомлення # 32
Вдохновительница красоты
Група: Дружим :)
Повідомлень: 174
Нагороди: 3
Репутація: 4
Статус: Offline
Мы сегодня ходили на пробный урок! Действительно, рюкзачек с атериалами оплас=чиваешь отдельно, но типа на целый учебный год. А там три диска с музыкой, которые надо дома слушать и несколько книг.

Мы попали во взрослую группу 1-1,5 года :D но Теме все равно понравилось, во всю глазел и хлопал в такт музычке :D Мы пока на разведку на месяц. у меня няня - сама преподает английский для деток, но чуть постарше. может, подсмотрит методу, дома продолжим. а может и в ХД продолжим, если попрет nope Тем более учительницы-сладкие мулаточки, Тема заценил! :D love


Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
Кушать суп не заставляет и нотаций не читает!
Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
 
OlyaДата: Субота, 03.09.2011, 14:36 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Molly, а не подскажешь, толковые курсы английского для детей в Ирпене?

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
krisTINKAДата: Субота, 03.09.2011, 16:23 | Повідомлення # 34
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
Olya, хвалят Розумульки по английскому :)
 
MollyДата: Неділя, 04.09.2011, 16:06 | Повідомлення # 35
Вдохновительница красоты
Група: Дружим :)
Повідомлень: 174
Нагороди: 3
Репутація: 4
Статус: Offline
Olya, в Ирпене не подскажу. dontknow

Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
Кушать суп не заставляет и нотаций не читает!
Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
 
Carpe_diemДата: Неділя, 04.09.2011, 21:41 | Повідомлення # 36
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
А что обязательно на курсы таким малышам?? А если фильмы и передачи на англ. показывать, предметы называть на русском и англ?? Это, если мама или папа знает язык..Думаю, дома можно эффективнее

Livejournal
 
ZoRRoДата: Понеділок, 05.09.2011, 09:54 | Повідомлення # 37
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Capre_diem)
Думаю, дома можно эффективнее

Можешь просто общаться с ребе на инглише, думаю эффективнее курсов.

У нас английский входит в лицейную программу, хош не хош а в садике преподают. НО специально я бы ребёнка не водила на английский лет до 7 точно. Смысла в этом не вижу вообще никакого.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
_УМ_Дата: Понеділок, 05.09.2011, 11:20 | Повідомлення # 38
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
я бы ребёнка не водила на английский лет до 7 точно
у нас нынче с дикцией и так проблемы - не все звуки правильно произносим, поэтому тоже отложила курсы для детей, однако, мой немецкий при строгом запрете (сам язык очень резкий и жесткий, поэтому выбрала его, когда нужно приструнить разбушевавшихся разбойников) или английский в мультах они воспринимаю.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MollyДата: Понеділок, 05.09.2011, 12:27 | Повідомлення # 39
Вдохновительница красоты
Група: Дружим :)
Повідомлень: 174
Нагороди: 3
Репутація: 4
Статус: Offline
я со старшим начала "заниматься" месяцев с 7-8. все что видела и называла ему на русском, дублировала на английском.
в 1,5 года начали учить буквы и знали цвета, понимали некоторые фразы. в 2 года он знал более 50 слов, особо не считала.

первые слова были тоже на английском, ему легче было выговорить простые слова, как bus, boll, bee, car, чем русские :D
пели песеник, смотрели Бейби Энштейнов и канал Беби ТВ

садик искала только с английским, чтоб продолжить обучение. в 3 года он на утренниках показывал отлчнейшие результаты, читал стихи на английском

сейчас перешли в новый садик, частную группу, где тоже английский уклон
в идеале, поехать на зимовку в Дахаб, ходить в англоязычный садик, общаться с носителями языка

кстати, когда к нам в гости приезжал знакомый иностранец, Даньке было чуть больше 2-х, он обращался к ребенку на английском, то в полне понимал, даже на мое удивление blink

в ХД мы попробуем походит, подсмотреть. у меня няня сама преподает деткам английский, поэтому с Темой тоже уже играется и поет английски е песенки :D

раньше думала, что это я маньячу с английским, но на встрече форумчанок с А, с нашей болталки, услышала, что мама вообще все время с ре общается на немецком! поэтому, мы всего лишь балуемся. но вообще, как второй язык хочу, чтоб все время был на слуху

у нас с Темой даже есть первые результаты после пробного урока в ХД! там был громкий мальчик Егор, который пронзительно визжал. так теперь Тема тоже так умеет canterhyou :D


Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
Кушать суп не заставляет и нотаций не читает!
Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
 
zhyuliДата: Понеділок, 05.09.2011, 20:28 | Повідомлення # 40
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (Molly)
раньше думала, что это я маньячу с английским, но на встрече форумчанок с А, с нашей болталки, услышала, что мама вообще все время с ре общается на немецком!

Боже, и кто же это мог быть :D rolleyes
 
palitraДата: Понеділок, 05.09.2011, 23:46 | Повідомлення # 41
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 111
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
У нас английский входит в лицейную программу, хош не хош а в садике преподают. НО специально я бы ребёнка не водила на английский лет до 7 точно. Смысла в этом не вижу вообще никакого.

не соглашусь.
в 7-мь как по мне резьб в нашем глобализированном мире уже должен уметь разговаривать на инглише. и в 7-мьуже можно будет и второй язык ввести.
Quote (Molly)
услышала, что мама вообще все время с ре общается на немецком!

меня опыт траум тоже вдохновляет.
Вадима я водила и в прошлом году в ХД на пробные занятия, был английский и в частном саду, куда пол года водили. результаты есть - но главное он четко знает что один и тот же предмет может называться по разному на трех языках - и если спросить может сказать.
сходили мы на развивалки при нашем садике - они использую методику Мортимер, очень похож на ХД, так что решили пока не распылятся, тем более самым весомым в выборе было то что это в одном здании с садом, и преподаватель приходит в группу и забирает резбя на занятия и приводит назад в группу.


быть, а не казаться
 
phasolДата: Вівторок, 06.09.2011, 00:25 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Я вот, пожалуй, соглашусь, что всему свое время. И языку тоже. Зачем в 7 знание инглиша как обязательное? И владеет ли мама оным свободно? При желании все учится и весьма быстро. Мой брат тому пример. Год занятий и он в английской школе все понимал (все уроки на английском). Перешел из обычной школы в 11 лет. На сегодня даже не замечает на каком языке говорит. При этом безупречное знание грамматики, что вообще считаю очень важным.
Со вторым ребзем хотелось бы попробовать говорение части времени на английском, части на русском. Заодно б и старший послушал и мне практика.


http://phasol.livejournal.com

Повідомлення відредагував phasol - Вівторок, 06.09.2011, 00:28
 
DjiDДата: Вівторок, 06.09.2011, 08:59 | Повідомлення # 43
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
Боже, и кто же это мог быть

Я знаю, я знаю :)
А Ілля каже, що мама Дані розмовляє з ним на англійській :D


День за днем у фото (проект 365)
 
ZoRRoДата: Вівторок, 06.09.2011, 10:04 | Повідомлення # 44
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (palitra)
в 7-мь как по мне резьб в нашем глобализированном мире уже должен уметь разговаривать на инглише.


O my God! )) Ребёнок никому ничего не должен.
И если говорить о глобализации, то всё должно проходить естественно, а не тягать дытынку на японский после французкого. Ребёнок в нашем, как Вы выражаетесь "глобализированном", мире сам найдёт свою среду и научится всему необходимому тоже сам.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
DjiDДата: Вівторок, 06.09.2011, 10:46 | Повідомлення # 45
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (palitra)
в 7-мь как по мне резьб в нашем глобализированном мире уже должен уметь разговаривать на инглише. и в 7-мьуже можно будет и второй язык ввести.

Ми були на відкритті нового дитячого центу в нашому районі, там була лекція психолога. В середньому, діти до 8 років мають за мету вижити, з 8 до 25 - навчатися, далі - самореалізовуватися. І якщо у малому віці розвиток навичок виживання замінити навчанням, то дитина потім цього ніколи не навчиться.

ІМХО. Дайте дітям бути дітьми! І якщо малюкові подобається займатися іноземною мовою - на здоров’я, але якщо вибір все ж "падає" на дитячий майданчик/спорт, то це краще.


День за днем у фото (проект 365)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Английский для детей, куда пойти? (Куда отдать ребенка 4-х лет на английские курсы?)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей