Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Английский для детей, куда пойти? (Куда отдать ребенка 4-х лет на английские курсы?)
Английский для детей, куда пойти?
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 15:38 | Повідомлення # 16
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
ДЛя меня было бв идеально, если бы она укр. рус. и англ. языки воспринимала и использовала приблизительно в одинаковых пропоорциях.

Для этого нужно, чтобы в семье один говорил с ребенком только на русском, один кто-то - только на украинском, а еще кто-то - на английском. Вот до революции в аристократических семьях как делали - нанимали француженку или англичанку (иногда чередовали) в качестве няни или бонны, и она говорила с детьми по-французски или по-английски. Вот тогда - да, ты воспитаешь ребенка-мультилингва


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АлесяДата: П`ятниця, 18.02.2011, 16:08 | Повідомлення # 17
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 102
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Для этого нужно, чтобы в семье один говорил с ребенком только на русском, один кто-то - только на украинском

абсолютно только так!
один родитель говорит только на англ. (напр), а другой только на русском.. Тогда для ребенка оба языка будут восприниматься нормально и просто.. НО.. все равно кто-то из родителей бедет общаться ббольше с ребенком... И однозначно будет домонировать какой-то 1 язык.. скорее всего "родной"-родительский, на котором ре будет ДУМАТЬ... Потому что ребенок не будет думать на разных языках)
Я знаю ребенка, чьи родители голландцы, но ребенок лет до7 жил то в штатах, то тут и вторым я зыком был ангийский (в саду и т.д.)... Так вот он с "нами общался свободно на англ., и понимал и говорил... но все же иногда его ответы (при моем обращении к нему на англ.) звучали на нидерландском)... и папа ему напоминал,. что мы не понимаем его)


Quid est veritas?
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 16:11 | Повідомлення # 18
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Olya, кстати, я тоже пацанам в 8-9 лет добавила второй язык - немецкий, отправила на курсы, т.к. в школе только инглиш. Сейчас старший даже свой обожаемый Раммштайн переводит!

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
АлесяДата: П`ятниця, 18.02.2011, 16:12 | Повідомлення # 19
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 102
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (Olya)
и использовала приблизительно в одинаковых пропоорциях

это не просто не реально (даже при условии, что родители отлично знают все три языка)
Quote (DjiD)
Ілля сміявся, коли мене чув.

это потому что он думал, что ты балуешься с ним (типа кривляешся)...
Катя понимает, что есть такой язык как инглиш)), потому что она была с стране, слышала как дети и взрослые к ней обращаются и телевизор))).. она и считает до 10 на двух языках, только не "по заказу" (типа посчитай на русском - так пока не понимает)


Quid est veritas?
 
DinizaДата: Неділя, 15.05.2011, 15:35 | Повідомлення # 20
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Galchonok,
А подскажи цены в helendoron если конечно знаешь :) Их филиал у меня под домом, но вот зайти все не могу :)


 
DjiDДата: Неділя, 15.05.2011, 16:00 | Повідомлення # 21
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Подробнее ты можешь спросить у Юли, ее Илюша в такую ходит у нас в голосеево. Мне тоже было бы осень интересно послушать, у нас в районе оказывается аж 3 их филиала.

а де 3-й? Знаю біля Голосіївської пл. (туди ходить Даня zhuli) та на Теремках-2 (ми ходимо).
Курс у ХД коштує 6000грн (80 занять, розрахований на 1 учбовий рік) + набір книжки/диски/рюкзак 600грн. У них є пробний демо-урок, куди можна прийти, подивитись як це все виглядає.


День за днем у фото (проект 365)
 
GalchonokДата: Неділя, 15.05.2011, 17:03 | Повідомлення # 22
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
DjiD
напиши ваши впечатления и т.д.

В голосеево есть на:
1.пр. голосеевский 27
2. ул. ломоносова 58
3. ул тарасовская 16

(а на покотаться: мы таки сегодня проспали :( )
Пора начинать выходить самой пораньше, но выходной хочется провести с мужем, и если он спит или не встал то мы дома. С ним вообще выходим гулять намного позже и меньше чем хотелось бы.


 
NiktaДата: Неділя, 15.05.2011, 17:14 | Повідомлення # 23
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 180
Нагороди: 0
Репутація: 2
Статус: Offline
Ой и мне интересно про английский, расскажите что там и как, особенно про тот что на тарасовской bush (это прям рядом с нашим д\с)
 
DjiDДата: Неділя, 15.05.2011, 21:28 | Повідомлення # 24
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
На уроках у HD викладач розмовляє англійською (хоча коли вже діти дуже починають біситися, то і на рідну їм мову переходять). Уроки по 45хв (хоча перші були по 35, поки діти звикли).
Вчать кольори, одяг, цифри, звірів, фрукти, все це у грі - туди дійсно варто піти на пробний урок та все побачити "своїми очима", бо описування, напевне, не дасть того результату.
А взагалі - задоволена, Ілля почав сприймати іншу мову, рахує до 12, називає кольори, цікавиться "як буде англійською картопля/каша/хмарка/щітка...", називає звірят, відповідає на питання "What is your name?".

Quote
ул тарасовская 16
не зовсім Голосієво, швидше Голосіївський р-н.


День за днем у фото (проект 365)
 
ilona_k2Дата: Середа, 18.05.2011, 18:21 | Повідомлення # 25
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Olya)
Девочки, а почему International House не советуете?

Детей они обучают с 5 лет.Курсы очень хорошие,сама туда хожу.
 
UkivicДата: Понеділок, 22.08.2011, 09:31 | Повідомлення # 26
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
я как раз сейчас тоже выбираю малому на осень занятия английского, сами ходим с мужем, а вот малого надо! до этого сами учили с ним слова всякие, но летом его вообще ничего не заставить делать!

life should be beautiful...
 
zhyuliДата: Понеділок, 22.08.2011, 20:46 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Присоединяюсь к хвалам Хелен Дорон. Всё в игровой форме, методика отличная, запоминается всё на ура. Меня убедил промоурок. После него я поняла, что это то, что нужно.
На наших занятиях, даже если дети разошлись, на рус.укр. не переходили.
Вот за лето вроде и не занимались и что-то подзабылось. Но я так иногда для проверки спрошу то посчитать, то цвета назвать, то всякие там формы, игрушки, и в большинстве случаев получаю правильный ответ на английском.
А когда ре в конце учебного года рассказал мне утром сказочку про гусеницу, которая плакала, потому, что не умела летать, и фея сказала ей пойти спать, и тогда гусеница превратилась в куколку, а потом в бабочку...... (ну кто ходил, тот в курсе :) ), то я сама офигела! И это в три года, после 1 года обучения по 2 раза в неделю!
Но если стоит задача, чтобы ребенок за год заговорил, то я бы наняла что-то типа няни (как вот девочки выше писали), которая бы изначально общалась с ребенком только на английском и не только с ним общалась, но как попугайчик всё произнесенное другими на площадке, родственниками дома тут же переводила на английский, чтобы ребенок сам выводил аналогии, нарабатывал словарный запас. Можно и курсы подключить, чтоб ребенок видел, что не только один он и его няня на английском общается, что еще кто-то учит.
А нет садика с обучением на английском? Может туда на годик можно устроится. Это было бы идеально! Эффект потрясающий! Сама видела :)
 
UkivicДата: Вівторок, 23.08.2011, 09:07 | Повідомлення # 28
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 646
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: Offline
заинтриговали ХД, но 6000, я за свой курс плачу меньше за год canterhyou

Добавлено (23.08.2011, 09:07)
---------------------------------------------
а кто пользуется может какими учебными пособиями просто? что посоветуете? для самостоятельного интересеного обучения


life should be beautiful...
 
MollyДата: Середа, 31.08.2011, 08:28 | Повідомлення # 29
Вдохновительница красоты
Група: Дружим :)
Повідомлень: 174
Нагороди: 3
Репутація: 4
Статус: Offline
девченки, в ХД акция!
Месяц обучения английскому языку в детской международной школе Helen Doron. 227 гривен вместо 650


Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете!
Кушать суп не заставляет и нотаций не читает!
Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит!
 
palitraДата: П`ятниця, 02.09.2011, 19:35 | Повідомлення # 30
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 111
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Molly, спасибо
Quote
Учебный материал оплачивается отдельно

портфель с книгами и тетрадями на год стоит 700грн
мы еще думаем - пойдем или в ХД или просто на дополнительные занятия при садике.

Добавлено (02.09.2011, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (zhyuli)
А нет садика с обучением на английском? Может туда на годик можно устроится. Это было бы идеально! Эффект потрясающий! Сама видела

есть такие сады в Киеве.
например Sprout на Оболони


быть, а не казаться
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Английский для детей, куда пойти? (Куда отдать ребенка 4-х лет на английские курсы?)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей