Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » настольные игры (детские и не только) (кто во что играет, расскажите.)
настольные игры (детские и не только)
zhyuliДата: Субота, 14.02.2015, 10:41 | Повідомлення # 91
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Видимо, придется переводить автопереводчиком т.к. нам их не рассказали.  Хозяева знают немецкий.  Опробуем - отпишусь.
приходите к нам,мы с вами и поиграем и переведем ;)
 
GalchonokДата: Неділя, 22.02.2015, 12:52 | Повідомлення # 92
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
zhyuli, спасибо.

Die Codeknacker
Хорошая игра, но часто в нее играть ребенок не захотел бы.
Сегодня 4 партии проиграл и все = хватит, надоела, мозги кипят и последовательности уже не ищутся.


Есть еще предложение:
У нас давно лежит без дела игра "эволюция" я ее лет 6 назад купилав подарок мужу по отзывам, но она так и не пошла из-за того, что мы не смогли сиграться да и не полностью разобрались с правилами. Не помню из-за чего: то ли времени мало, то ли просто не пошла... в общем, если кто-то ее знает или просто хочет поиграть и в правилах разобраться - можно устроить :)

Додано (22.02.2015, 12:52)
---------------------------------------------
Хочу добавить одну из моих любимых игр:
Данетки
игра не настольная, но я нашла хороший список данеток, который не хочется потерять. ПО этому принесла эту ссылку сюда.


 
DjiDДата: Понеділок, 23.02.2015, 11:46 | Повідомлення # 93
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
У нас давно лежит без дела игра "эволюция"
Колись грала, але мені не дуже сподобалась.


День за днем у фото (проект 365)
 
GalchonokДата: Четвер, 26.02.2015, 12:43 | Повідомлення # 94
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Хочу поделиться, пару недель назад купила таки в Харьковском магазине "Кубик" игра "Авиалинии" Егору в подарок, сильно заранее конечно, но уж очень он ее хотел. Распечатала из любопытства и увидела что поле с браком, там под лакокрасочным покрытием бугор, играть можно, но неприятно, ведь игра дорогая. Производства "Мир хобби", увы, но за этот счет и в 2 раза дешевле оригинала.   Я написала магазину, с задержкой почти в 2 недели, они написали производителю и теперь ко мне едет новое поле! Вау! Я даже не ожидала. Была надежда, что они поменяют на поле от другой игры, если у них есть игротека. Но что б так просто выслали еще одно! Это круто! имхо.
Они еще сожалели что один из кубиков так просто поменять не получилось, но на кубике растворителем лишнее оттерлось на ура. Его менять и не надо. А вот в поле бугор эмоционально "мулял".
Теперь не могу дождаться посылки :D

Еще вчера, муж дал добро (сравнив цены на игру в Антошке и в интернетмагазинах), на покупку вместе с зимними ботинками:
Скрабл Неожиданные повороты (Scrabble Twists Turns)

мне было сложно, Егор или слова не видел вообще или мог сразу сделать из 5-6 букв, часто предлагал украинские слова. Я же как-то в основном по трех буквенным.  Но в целом игра классная, мы полтора часа в нее проиграли, Лука уже сходить с ума начал, пока папа не пришел и не показал на часы, мол спать давно пора, а мы еще не ужинали т.к. сели попробовать игру на 15 минут :D

DjiD, мне кажется єта игра из классных, но в нее надо сыграться. Мы так в Манчкина не могли начать играть, не понравился он нам. Пока не сыграли с друзьями много партий, три дня играли по вечерам, в конце уже были в восторге от игры. Тут главное хорошо разобраться в правилах, прочувствовать их и втянуться.

Еще пробовала в Кингс баунти играть, но не пошло совершенно. Тоже кажется что надо просто хорошо разобраться.

Додано (26.02.2015, 11:46)
---------------------------------------------
Целый сайт по ПнП (Распечатай и играй)
и форум: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php#c3
список игр со ссылками: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,8673.0.html
список и архив на торренте: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7343.0.html
рубашки для карт:http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7263.0.html , я до сих пор просто делала заливку каким-то цветом на лист

Додано (26.02.2015, 11:47)
---------------------------------------------
[url=http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7267.msg27157.html#msg27157]Серия игр Keltis 7+[/url]
мне в описании сама игра когда-то понравилась, но в жизни я ее не пробовала

Додано (26.02.2015, 12:43)
---------------------------------------------
хочу сделать Цыплячьи бега : http://www.printplay.ru/cyplyachi-bega-detskaya-nastolnaya-igra/


 
DjiDДата: Четвер, 26.02.2015, 16:49 | Повідомлення # 95
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Galchonok, напевне це не ті авіалінії, що у нас, бо у нас кубика нема і його не потрібно. Через брак я й не дуже поважаю ігри Рос. виробицтва та й українські поки не побачу та не роздивлюсь у деталях, не куплю. На Новий рік грали у варіант "Квиток на потяг" Україна. Там на картках маршрутів вказані міста, який нема на карті, або міста написані одні, а відмічені крапочками інші (для швидшого пошуку) і карта нормально рівно не лягає. Сама ідея класна і Ілля грав (бо міг читати назви а логіка там проста), але виконання - жах.
Цитата Galchonok ()
DjiD, мне кажется єта игра из классных, но в нее надо сыграться. Мы так в Манчкина не могли начать играть, не понравился он нам. Пока не сыграли с друзьями много партий, три дня играли по вечерам, в конце уже были в восторге от игры. Тут главное хорошо разобраться в правилах, прочувствовать их и втянуться.
У кожного свої вподобання і кожен бачить щось своє у кожній грі. Мені  не пішла (хоча грали у компанії, де добре знають правила і пояснили деталі).


День за днем у фото (проект 365)
 
GalchonokДата: Субота, 28.02.2015, 00:56 | Повідомлення # 96
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
DjiD, те же. Просто я заказывала тогда же и там же кубики историй, и один из кубиков и Авиалинии были с браком. Только в кубик мы играем, а авиалинии ждут лета :D

С Манчкиным мы тоже играли в компании, где его хорошо знают и любят, но пока сами на отлично не выучили правила и не разобрались, то нам он не нравился.

Додано (28.02.2015, 00:56)
---------------------------------------------
Приехало поле. Я с нервным смешком теперь: второе поле тоже не фонтан, с браком. На покрытии есть полоса вспученная. Как раз по ходу движения фишек.  Теперь думаю какое из бракованных полей оставить.
Во что значит купилась на игру дешевле намного и купила российскую вопреки своему правилу рос. товары не покупать :D


 
АленьДата: Неділя, 01.03.2015, 09:44 | Повідомлення # 97
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Купили вчера Дженгу. Сели вечером играть с малым. В итоге спать семья улеглась в час ночи  :D

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
zhyuliДата: Неділя, 01.03.2015, 09:49 | Повідомлення # 98
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Алень ()
В итоге спать семья улеглась в час ночи
знакомо :)
 
DjiDДата: Понеділок, 02.03.2015, 08:27 | Повідомлення # 99
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Купили вчера Дженгу. Сели вечером играть с малым. В итоге спать семья улеглась в час ночи :D
Буває :) У неї Ілля з Данею (Юлі-zhuli) грали із задоволенням на днях - трохи заспокоїло їхній активний настрій.


День за днем у фото (проект 365)
 
valenykaДата: Понеділок, 23.03.2015, 21:15 | Повідомлення # 100
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
нашла я как то в своих заначках /я периодически по мере роста дочери вытаскиваю на свет что то интересное из наследства сына/ Игра понравилась, только Юля явно не разделяла наши взгляды и требовала внимания  dontknow


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
GalchonokДата: Вівторок, 24.03.2015, 08:13 | Повідомлення # 101
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
valenyka, а что конкретно нашла? Дженгу?

 
valenykaДата: Вівторок, 24.03.2015, 15:33 | Повідомлення # 102
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
ой, писала пост не раз т к пропадал, и не заметила что пропустила название - Скрабл или Эрудит нашла.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
АленьДата: Середа, 25.03.2015, 13:37 | Повідомлення # 103
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Приехал шар лабиринт. Заказала спонтанно, вечером потестю реакцию ребенка.
Прикріплення: 0495588.jpeg (18.8 Kb)


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Середа, 25.03.2015, 13:37
 
GalchonokДата: Середа, 25.03.2015, 22:17 | Повідомлення # 104
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Алень, это классная штука.
Егор зависал у друзей на нем.

Цитата valenyka ()
Скрабл или Эрудит нашла.
классно!
У нас от эрудита еще с наших времен только поле осталось...


 
АленьДата: Середа, 25.03.2015, 22:20 | Повідомлення # 105
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Galchonok,  ага. Малой на час выпал из жизни. Еле загнала в кровать  :D

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » настольные игры (детские и не только) (кто во что играет, расскажите.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей