Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 10 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » настольные игры (детские и не только) (кто во что играет, расскажите.)
настольные игры (детские и не только)
DjiDДата: Вівторок, 07.04.2015, 07:08 | Повідомлення # 136
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Galchonok, а де ви останні ігри купували? Може, ми туди зайдемо ;)

День за днем у фото (проект 365)
 
GalchonokДата: Субота, 23.05.2015, 20:08 | Повідомлення # 137
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
DjiD, самую последнюю далеко - на виноградаре, ближе к сырцу. Но там было много очень разных игр, было из чего выбрать. Мне запомнились несколько скраблов на английском, стрелялки с защитой, аерохоккей, диск с компьютерным диском для наблюдения  изучения звездного неба, леталки какие-то, вот такая игра и много другого, что я не запомнила.
Две предпоследние, которые я тут почему-то не записала сюда:  frustration MB games и аналог дорожного варианта "угадай кто" в сумме за 10 грн вышли, на секонде "вторые руки" где все на вес, такой есть на заболотного возле рынка, подобный есть возле 132 школы и у нас неподалеку от парка.  Там оставалось еще 3 игры, но не на вес и неоправданно дорого как по мне.

Додано (21.04.2015, 15:48)
---------------------------------------------
Мы сегодня будем играть в
Кто я? Что я? 
В ней нужно угадать по наводящим вопросам, что изображено на карточке, которая находиться на голове игрока.

А потом я планирую зайти в магазин и купить ленты эластичные для обручей, отсканить для начала карту и потом сделать себе для малого. Но вообще для возраста Егора никакие карты такого плана уже не нужны и можно брать любые картинки, рисовать самому, писать и т.д.

Додано (22.04.2015, 14:03)
---------------------------------------------
SUPER MASTER MIND ( Invicta)
про игру и правила
мы еще не пробовали
цифровая версия
Вариант этой игры в числа или известные у нас "Быки и коровы"

На этом же сайте можно скачать карточки и правила к веселым осьминожкам
Тут еще много игр серии "распечатай и играй"

Додано (23.05.2015, 21:08)
---------------------------------------------
Алень, увидела игру с обезьянками у нас в продаже. Не уверена что тебе еще ее захочется, т.к. цена  сильно кусается.

Игра Обезьянки-акробатки
Артикул: 52563


про нее я писала тут




Повідомлення відредагував Galchonok - Субота, 23.05.2015, 21:04
 
АленьДата: Понеділок, 25.05.2015, 09:27 | Повідомлення # 138
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Galchonok, ты меня убила цифрой. Хоть игра и понравилась, но не за эти деньги точно  confused

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
GalchonokДата: Вівторок, 21.07.2015, 18:01 | Повідомлення # 139
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Алень, ну так и я ее купила раз в 15 дешевле. confused За такую цену б и не  посмотрела в ее сторону. Считаю совершенно неоправданной, как впрочем, и тамошнюю цену амазона в 21у.е.

Додано (12.06.2015, 06:15)
---------------------------------------------
У нас появился дорожный скрабл.  С малым еще не играли, но я, посмотрев игру, сижу в приятном шоке. Коробочка! Качество исполнения! вау! Поле само по себе - шкатулка для игры, а еще и мешочек в комплекте, что б доставать буквы удобнее было. Сделано очень классно. Не передать насколько понравилось. Только один недостаток - такой версии нет на укр. языке.
Скоро будем пробовать играть.


Я когда-то покупала мини аналог скрабла на англ. языке на секонде, но там игра и рядом не валялась, ни по качеству комплектующих, ни по удобству...

Додано (12.06.2015, 08:39)
---------------------------------------------
а еще я забыла написать, что недавно видела игру укр. производителя "Лес: Легенда о Мантикоре"
коробка ужасная, карточки хорошие. Ребенок 11 лет залипает. Играет как сам так и с братом, которому скоро 8.


а еще я мучаюсь вопросом, почему в Росии выпускают хорошие игры, а у нас так мало?! мне по фото оч понравились кубики и пластинка от Smart cube. и головоломки, которые перевыпускает Стиль жизни. Те же "Сырные мышки"

Додано (21.07.2015, 18:43)
---------------------------------------------
При переезде мы с собой взяли очень много игр, но не все.
Так что я теперь на секондах засматриваюсь на настолки, которых могу понять хоть риблизительно мразу,  апотом разобраться с правилами.

Итого купили уже
Cranium® Matching Madness -
игра на начальный счет, карточная с интересным многогранны кубиком.


правила - надо распечатать

2. Hi Ho Cherry-O

тоже на начальный счет для детей от трех лет

Вот видео с подобной. Она очень распространена и есть много вариантов и производителей.

Додано (21.07.2015, 19:01)
---------------------------------------------
А еще сразу по приезду я исполнила свою очень давнюю хотелку по производителю Smart Games

1.Troy

Очень классная логическая игра, свои ожидания оправдала полностью

2. THREE LITTLE PIGGIES

Еще одна оч классная логическая игра, есть задания как для Егора так и для Луки. Луке нравится больше. Вариантов игры несколько.  В комплекте помимо игры еще идет книжка- история без текста.


3.






Alcatraz


Игру не оценили ни я ни дети. То есть фигурками поиграть  луке было ОК, но по сути... увы. Мне не понравилось  т.к. я не прониклась правилами заданий, мои ответы не совпадают с ответами в книге и я не понимаю почему. В общем - игра ушла на дальнюю полку.


 
RedTataДата: Середа, 05.08.2015, 03:38 | Повідомлення # 140
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Мы себе змеи и лесницы купили. Простая, но веселая.

хочу еще скрабл и монополию.
Прикріплення: 6346115.jpg (53.8 Kb)


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Середа, 05.08.2015, 05:44 | Повідомлення # 141
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, я скрабл купила  привезла из КИева, русский и украинский. Хочу купить английский джуниор, мне будет полезно поиграть.

Змейкиу вас интересные, я видела только нарисованные поля, а у вас с каналами и перекатами. А еще меня рет такой механизм кубика. Мы впервые увидев такой в секондовской игре очень долго думали :)


 
RedTataДата: Середа, 05.08.2015, 05:47 | Повідомлення # 142
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
А еще меня рет такой механизм кубика.

и меня. потеряться сложнее ))
я скрабл в школе попробовала впервые. и мен очень понравилось, но решиться играть с франкофонами мне - это надо насобирать сил )))


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Середа, 05.08.2015, 16:26 | Повідомлення # 143
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, у меня Егор начинает строить предложения по англ. Мы вчера были у доктора перед школой, так он меня шокировал тем что выловил какое-то слово из речи доктора о питании и сразу выдал по английски что оно ему нравится. Вообще посещение доктора - отдельная тема, надо постараться его описать. Это уникальный для меня опыт. :D confused Но я вообще это к тому что скоро будет свой начинающий англофон.

Додано (05.08.2015, 17:26)
---------------------------------------------
как раз моего уровня для игры в детский скрабл :D


 
GalchonokДата: Субота, 10.10.2015, 00:36 | Повідомлення # 144
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Сегодня на гаражке случайно подвартило.
Сижу и радуюсь как ребенок, хоть правила еще не нашла на русском, а оригинальные прочитать не могу еще...

Драконология!

https://boardgamegeek.com/boardgame/24067/dragonology-game
http://aboardgameaday.blogspot.com/2012/06/dragonology.html
Вечером буду проверять наличие всех карт и билетов :) А еще в правилах разбираться :)) Сейчас пока играемся фигурками дракончиков. У друзей в Киеве есть книга драконология с таким же дизайном, вот бы их в пару с этой игрой!

funny bones

 а вот правила игры:
одни из, в инструкции написано больше. Но из меня фиговый читатель.
Буду вечером мужа пытать или сама со словарем. :)



ЗЫ. Девушки, пишите ваши новые находки! Интересно же, что есть нового и неизвестного :)


 
zhyuliДата: Субота, 10.10.2015, 09:36 | Повідомлення # 145
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
еще я забыла написать, что недавно видела игру укр. производителя "Лес: Легенда о Мантикоре"
коробка ужасная, карточки хорошие.

Дане подарили эту игру на ДР. Коробка отличная, качественная, добротная и приятная на ощупь. Исполнение карточек тоже на уровне. Сегодня будем разбираться, как играть.
 
OlyaДата: Середа, 16.12.2015, 22:50 | Повідомлення # 146
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Взяли у сусідів "Монстри - до шафи!"


Перша гра, що пішла не тільки нам з Анею, але і чоловіку.
Він у нас дуууже традиційний, для нього будь-які нові правила, що виходять за межі правил шах/нарів/преферансу та звичайних варіантів гри з кубіками та фішками, а тут - сидимо, граємо, милуємося монстрами.  :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 04.01.2016, 02:03 | Повідомлення # 147
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Мы на НГ играли в игру - веселую и незамысловатую. Правда, для игры с детьми нужно, наверное, оговаривать, какие слова писать на карточках. Суть в следующем:
Ведущий на стикерах пишет слова и раздает играющим.
Игроки, не глядя (чтобы не увидеть слово), наклеивают стикер себе на лоб.
Далее по кругу каждый играющий задает вопрос, чтобы понять, что же написано на его карточке. Например, "Это живое?" Остальные могут отвечать только Да, Нет, В том числе, может быть и так. Например, у подруги моей было слово "веревка", она спросила: "Это может использоваться для декора?", ей ответили "Да, можно и так использовать".
И т.д. 
Вопросов каждый игрок может задать столько, пока не получит ответ "нет".
Например, у одного игрока было слово "компьютер", он спросил:
"Это предмет?" - Да
"Он используется в школе?" - Да
"Он используется в детском саду?" - Да, в том числе.
"Его можно использовать для черчения на бумаге?" - Нет.
Все, игра переходит к следующему игроку, он так же задает вопросы о своем слове.
"Это живое?" - Да
"Это домашнее животное?" - Да
"Это кот?" - Нет
Поехали дальше. И так по кругу, пока не выйдет последний игрок.

Мы три круга прошли за целый день (8 взрослых плюс Илья). Но сложность заключалась в том, что слова нам писал Илюша, а ограничений, что писать, мы не делали. Поэтому я два раза "попала" - среди веревок, горшков, труб, телефонов и кроватей  мне попались слова "школа" и "Америка". До Америки я додумалась, хоть и в числе последних, а вот со школой протупила (не предмет, не вещество, не живое, не часть ландшафта, фсё - меня вырубило, я даже не предположила, что это может быть здание. До чувств додумалась, до определений, а до здания - нет :) )

Вобщем, было очень весело, играть увлекательно настолько, что если бы не некоторые условия, играли бы и вторые сутки. Очень хорошо развивает логику, умение идти от общего к деталям (хорошо продемонстрировал это муж моей подруги вопросами - Это живое? Это какой-то предмет? Его можно взять в руку? Это инструмент? он тяжелый? он острый? Дерево можно срубить? Топор)
Зато кум, которому попалось слово "Слон" довел нас до истерики вопросами "Оно пушистое? Оно летает? Оно плавает? Оно прыгает?" lol Вобщем, очень рекомендую. Я плакаль))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 04.01.2016, 10:19 | Повідомлення # 148
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, класна гра! cool
Я на доньчин день народження дітям іі організовувала.
Ми також потрошку привчаємо мого чоловіка до ігор.
1.01. грали с батьками та братом з дружиною в "Корову 006".


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
DjiDДата: Понеділок, 04.01.2016, 10:45 | Повідомлення # 149
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Аня, граємо час від часу. Тільки слова пише не одна людина, а всі і потім витягуються.
Є ще трішки схожа гра на Так-Ні. Хтось загадує власну назву і інші намагаються відгадати що це задаючи питання на які може бути відповідь Так чи Ні. Назви міст, імена мульт-, казкових, книжкових героїв, реальних людей.

Що ми грали на НР та просто так. Гра - суміш Аліас (пояснювати слово іншими словами) та Крокодил (пантоміма, показувати слова). Гравці пишуть по 10-12 слів на листочках (іменники, можуть бути власні назви, але дуже відомі). Потім листочки перемішуються, гравці діляться на 2 команди (оптимально від 6 осіб, але ми грали вчотирьох, теж нормально). Гра триває 4 раунди по 1 хвилині (зручно пісочний годинник, але і звичайний таймер на телефоні підходить). У кожному раунді по черзі пояснюють слова - гравець пояснює іншим зі своєї команди, команди це роблять по черзі.
У першому раунді пояснюють слова як у Аліас - описуючи словами, при цьому заборонено називати однокореневі та ці ж слова іншою мовою. Слова можна пропускати лише у одному випадку - ти не знаєш значення слова (тоді це слово відкладається у відбій). Пояснювати мають всі гравці по 1 разу (якщо в якійсь команді менше гравців, то у цій команді якийсь гравець пояснює двічі). Всі слова, що були відгадані, кожна команда собі окремо відкладає. Після закінчення пояснень картки, що не були пояснені, відкладаються окремо (вони вже не потрібні для гри). Кожна команда рахує скільки слів було відгадано, записує це (або на будь-якій дошці для ігор "ходять" різницю між командами).
Слова перемішуються.
У 2 раунді гравці йдуть по черзі, як і у першому раунді, але починає раунд команда, яка була останньою у першому. Ці ж слова, що були у першому раунді показуються крокодилом (один гравець показує гравцям зі своєї команди слова, які треба відгадати). Раунд триває доти, поки не закінчаться картки зі словами - команди чергуються, у кожній команді гравці чергуються. Після закінчення раунду кожна команда рахує свої слова та записує (або "ходиться").
Слова перемішуються.
3-й раунд починає наступний гравець (після того, хто закінчив 2-й раунд). У цьому раунді ці ж слова на картках потрібно пояснити 1 словом. Наприклад, слово "Мама", можна сказати "Тато", слово "Київ" пояснити "столиця". Можна сказати лише 1 слово при поясненні (дуже змушує задуматись того, хто пояснює). Раунд триває доти, поки не закінчаться картки зі словами - команди чергуються, у кожній команді гравці чергуються. Знову рахуються слова, записується.
Слова перемішуються.
4-й раунд починає наступний гравець (після того, хто закінчив 3-й раунд). У цьому раунді ці ж слова на картках потрібно показати крокодилом, але при цьому руки мають ззаду триматись у замочок (без використання рук). Раунд триває доти, поки не закінчаться картки зі словами - команди
чергуються, у кожній команді гравці чергуються. Знову рахуються слова,
записується.
Команда, що набрала більше очок перемагає. Останній раунд цікавий не лише по очкам, а й саме пояснення дуже цікаве.


День за днем у фото (проект 365)

Повідомлення відредагував DjiD - Понеділок, 04.01.2016, 10:46
 
GalchonokДата: Понеділок, 04.01.2016, 13:34 | Повідомлення # 150
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, кльово!
Є дитячий готовий аналог цієї гри
Цитата Galchonok ()
в неї грати простіше, бо є поле що поділено по темах, можно використовувати всі або частину. Є перелік предметів - вони зображені на полі. Вибір не такий широкий. А ще часто, коли грають, то задають тему, що обмежує. Наприклад з доньками подруга грає у принцес, героїв мультиків і т.д.


 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » настольные игры (детские и не только) (кто во что играет, расскажите.)
  • Сторінка 10 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей