Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » настольные игры (детские и не только) (кто во что играет, расскажите.)
настольные игры (детские и не только)
GalchonokДата: Неділя, 14.09.2014, 20:38 | Повідомлення # 1
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Мы дома периодами играем в настольные игры, сейчас все реже как-то. Но в последнее время много играем во всякие игры с детьми. Берем их на улицу на прогулку, берем в гости.
Могу поделиться информацией об играх, которые есть у нас.

У нас дома есть:
-Ловкие машинки (smart games) - Лука обожает этот конструктор, достаем периодически. Сам собирает, играет, задавать задания по книге еще не пробовала. С заданиями играл Егор пока не надоело. Папа с удовольствием прошел все уровни и сказал что "игра - то что надо!"


-дети каркассона - была любимая игра Егора на протяжении 2х лет, до сих пор берем в гости или играет, когда гости у нас.


-активити для малышей - групповая игра, играли очень мало т.к. такая компания подбирается редко, если есть группа детей, то мальчишкам интересней побегать вместе, а не в игры поиграть. А может то я так не сумела заинтересовать, ведь игра классная.


-володар семи земель - подарили Егору на этот ДР, играем пока вместе дома.

-супер фермер - подарили Егору на этот ДР, игра очень удачная. Егор в нее играл еще год назад, сейчас собирает весь двор на улице: кто играет, а кто наблюдает. Тренирует быстрый устный счет. Дети ее обожают, а Лука играет собачками :D


-Операция Похититель - подарили Егору на этот ДР, носит в школу не продленку.
Проходит со скрипом, ему очень нравится, но мне кажется, что рановато.
http://www.igroved.ru/games/bondibon/road-block/


-энгри бьордз - а ля пятнашки
Летом сидел за ней и за такими же курицами с яйцами - подбирал варианты. Отличная дорожная игра.


-УНО  - отличная групповая игра, могут вместе играть дети 3х и 15 лет.


-Lego "Heroica" - 2 меньшие части игры соединены в одну и Егор периодами с папой играет. Одна из любимых игр: Lego да еще и настольная игра!
Вот одна из них: http://constructors.com.ua/lego-na....ye-igry


-немного игр бродилок с кубиком и фишками, но они уже не в фаворе

-Есть немного картонных игр, где надо писать маркером и стирать. Очень часто спасали во время дороги, в транспорте.  Однажды мы с малыми застряли в лифте, так 4 ребенка сидели и рисовали, пока родители психовали и пытались вызвонить лифтера.

В гостях играли в Lego "Звездные войны" - счастью не было предела :D

Додано (14.09.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Добавлю еще немного, но чуть позже.

Меня недавно покорил обзор игры "Маленький принц",пока отпугивает стоимость, но очень хочется купить ее к Новому Году малышне под елочку.
Еще засматриваюсь на игру "Бумеранг", кто играл в нее? Как детям, нравится?
"Це моя риба" - туда же, в копилку хотелок. Кто знает эту игру? По обзору непонятно пока.
А еще хочу "Морской бой" для поездок

А еще, будет очень интересно почитать какие игры у кого есть и кому, в каком возрасте и почему понравились?




Повідомлення відредагував Galchonok - Понеділок, 15.09.2014, 12:47
 
MelekДата: Неділя, 14.09.2014, 22:09 | Повідомлення # 2
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
-супер фермер - подарили Егору на этот ДР, игра очень удачная. Егор в нее играл еще год назад, сейчас собирает весь двор на улице: кто играет, а кто наблюдает. Тренирует быстрый устный счет. Дети ее обожают, а Лука играет собачками
Очень классная игра, подтверждаю  cool


Добро живет в каждом из нас...
 
DjiDДата: Неділя, 14.09.2014, 23:39 | Повідомлення # 3
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Супер фермер (як у Галі). Дитяча гра, син грає з друзями з 6-ти років.
Lego Жаб’ячі гонки, грали з чадом з 4-х років.


Румікуб. Граємо і дорослі і Ілля з 6-ти років.

Моя перша вікторина. Ілля грався з 3 до 6 років.


День за днем у фото (проект 365)
 
OlyaДата: Неділя, 14.09.2014, 23:52 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
-супер фермер
Хм, розповісте, що ми робимо не так.
Минулої зими подарували подружкам-сусідкам (5 і 7 років), до сих пір вони в цю гру (включаючи Аню) не дуже грають.

У нас:
 - Діти Каркасона,
 - Вовки та вівці,
 - Лімпопо.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
valenykaДата: Неділя, 14.09.2014, 23:52 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
у нас был лесной магазин, сыну очень нравилось, детское домино, а учили алфавит и читать - помогло детское лото, где надо было к картинке с пропущеной буквой ставить нужную букву.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
DjiDДата: Понеділок, 15.09.2014, 00:05 | Повідомлення # 6
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Скарби гоблінів. Ілля грає дуже рідко. Але мені подобається виконання гри та задумка з магнітним маятником.

Барабашка. Гра на кмітливість швидкість. Граємо з 6-ти років. Якісні та гарні фігурки.


Ігри для дорослих
Моя країна Україна. Подобається грати у новій невеличкій компанії.

Актівіті Тревел - іде на ура у нових компаніях від 6-ти осіб.

Ерудит. Шкодую, що російською мовою. Мені грати важкувато.

Каркасон з різними доповненнями. Час від часу із задоволенням граємо (коли вона у нас). Ілля теж приймає участь за спрощеними правилами.

Dixit та різні доповнення карток. Рекомендую ВСІМ у бібліотеку домашніх ігор. Розвиває уяву, гарно проводиться час. Можна залучати дітей з 6-7 років.

Саботер, саботер2. Азартна гра з побудови лабіринту. Синуля обожнює грати разом з дорослими. Грає на рівних.

Мамма Міа. Гра на пам’ять. Грали кілька разів, не дуже пішла :(

Isla Dorada - дуже цікава гра у гарному виконанні. Складнуваті правила, але якщо розібрався, то грати у неї - одне задоволення. Одна з улюблених.

Квиток на потяг (північні країни). Пограли у zhyuli Квиток на потяг Європа та захотіли щось схоже. Час від часу граємо у задоволення.


Якщо ще щось згадаю, допишу :)


День за днем у фото (проект 365)

Повідомлення відредагував DjiD - Понеділок, 15.09.2014, 00:08
 
OlyaДата: Понеділок, 15.09.2014, 00:21 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
Саботер, саботер2.
Ого! Ілля  - чемпіон!
Люблю цю гру ніжною любов'ю.
Бо азартні ігри - це з дитинства.
Одна зі старійших та найазартніших - забивати козла в доміно.
Аня грає в доміно, їй подобається.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 15.09.2014, 00:23
 
ЛМДата: Понеділок, 15.09.2014, 00:37 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
"Морской бой"
Мы на планшете режемся.
И рисуем на листочках - так детям больше всего нравится. И мне.

Цитата Olya ()
забивати козла в доміно.
:D Дети тоже играют.

У нас сейчас в фаворе "Колонизаторы" и... еще одна - забыла название.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Понеділок, 15.09.2014, 00:47 | Повідомлення # 9
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Відгадай хто - дитяча гра на логіку. Гра для 2-х гравців, синові подобається.

Башта. Можна і у гру грати і просто щось з детальок будувати :)

У машині лежать магнітні ігри - де треба складати лабіринтики:
Чарівний ліс

та Підводний світ.


День за днем у фото (проект 365)
 
phasolДата: Понеділок, 15.09.2014, 08:53 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Спасибо за прекрасную тему!!!

Детских у нас аж одна и ту в школу отдала, они там играют. Взрослые покупаем вскладчину с друзьями и у них же играем. Там ведро разного, но в фаворе крокодил и диксит. Дома только диксит и джанга.


http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Понеділок, 15.09.2014, 09:46 | Повідомлення # 11
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Я потом допишу еще про наши игры, которые не успела описать. Часть описала уже Юля.

Девушки, кто играл в Диксит, я расссматривала эту игру, но мне кажется то она как-то совсем никуда (картинки откровенно страшные у первой части, что имеется в виду под ассоциацией - одно слово, предложение, описание?) а отзывы очень хорошие. У меня с фантазией откровенно туго и я ее п описанию не поняла совсем.
Расскажите чем вам нравится, как вы в нее играете. Какая у вас часть?

DjiD, как у вас пошла "Барабашка"? я все еще на нее смотрю, мне кажется Лучику может пойти.

Додано (15.09.2014, 09:46)
---------------------------------------------
phasol, у нас совсем не пошли "мэмо", "бинго" и т.д. какое-то время они жили в саду, теперь тоже думаю отдать в школу, может на продленке они пойдут.

Цитата Olya ()
-супер фермерХм, розповісте, що ми робимо не так.
Мне она с первого раза тоже показалась невнятной и какой-то.... хм, в общем не сильно интересной.
Но купили таки, по отзывам друзей, на ДР и я стала брать ее на площадку под дом, пока дети бегают я вычитывала правила и играла с родителями, что б потом легко объяснить малышне и показать, они стали смотреть и требовать что б им тоже дали поиграть. Теперь играет весь двор. Регулярно приходит кто-то новый со словами "О! А у меня она дома есть - классная игра! Я тоже хочу поиграть!"
Очень важно с кем ты играешь перед детьми. Я играла с мамами - азартно, весело, мы часто смеялись и подтрунивали друг над другом когда появлялась лиса или волк. А еще играла с кумом, ему играть не хотелось и было скучно и неинтересно, и хорошо что дети не видели этой игры, тогда б у самих пропало желание играть.
В двух словах, игрой надо заразить.


 
DjiDДата: Понеділок, 15.09.2014, 10:03 | Повідомлення # 12
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Galchonok, Діксіт відрізняється частини одна від одної картинками. У них є 2 частини - Діксіт та Діксіт Одісей, а інші це лише набори карт додаткових. У цих картинках і сама суть гри. Там стільки можна всього побачити. Асоціація - все, що ти придумаєш, можна говорити фразу, слово, вірш, пісеньку проспівати, показати пантоміму, все, що прийде у голову. Там треба придумати асоціацію таким чином, щоб було ні легко, ні дуже складно.
Мені здається, Барабашка десь з 5-ти років. Спробуйте Доббл
Цитата Galchonok ()
В двух словах, игрой надо заразить.

Це відноситься абсолютно до всіх ігор :) І взагалі іграми настільними так легко заразитись :)


День за днем у фото (проект 365)
 
GalchonokДата: Понеділок, 15.09.2014, 10:14 | Повідомлення # 13
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Девушки, расскажите, кто где покупает игры? Я покупаю в основном в http://gamegame.com.ua (спаренный магазин с http://Constructors.com.ua). Скидки на нем общие с http://Constructors.com.ua. И заказ можно делать общий, так что я заказывая какую-то игру и лего получаю общую бесплатную доставку по Киеву.  (надо указать в камменте к обоим заказам, что доставка одна и вообще это общий заказ). Так что, кому надо,  могу давать 12% на эти два магазина.

Цены одни из самых приятных на нашем рынке, если не самые низки, даже без учета скидки. Появилась возможность самовывоза. Но ассортимент в последний год стал меньше, да и обслуживание стало хромать: на сайте пишут "есть в наличии", я в комментах добавляю "обязательно перезвоните", в итоге на почту приходит отказ от заказа и ни звоночка... 
Те игры, на которые я смотрю последний месяц ("Барабашка", "Маленький принц") у них отсутствуют. Кто может предложить другие магазины со своими скидками?

Додано (15.09.2014, 10:14)
---------------------------------------------
DjiD, спасибо.
У подругие сть еще "Игросказ", но мы когда в гостях, то до игр не доходим. Надо будет попробовать взять. Тоже игра на развитие фантазии.

В "Добл" малые играли на фестивале, понравилось, но у нас есть подобная, но другая игра :D Лука играет за компанию, хоть и не совсем корректно.


 
DjiDДата: Понеділок, 15.09.2014, 10:26 | Повідомлення # 14
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Galchonok, ми купуємо на desktopgames.com.ua, або на gamegame.com.ua (якщо на desktopgames нема у наявності таких ігор). На першому сайті подобається їх оперативність та те, що можна оплачувати WM. Якщо треба знижка - пиши у приват.

День за днем у фото (проект 365)
 
zhyuliДата: Понеділок, 15.09.2014, 11:35 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
(коли вона у нас)
:D
Ти мовчиш, а я не наполягаю  :D Можу з медом занести якось.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » настольные игры (детские и не только) (кто во что играет, расскажите.)
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей