Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский онанизм (в каком виде, в каком объеме и т.д.)
Детский онанизм
RedTataДата: Четвер, 22.08.2013, 00:23 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Тема для меня всегда была неоднозначная.
То есть я понимаю и принимаю, что у деетй онанизм, особенно в возрасте до 6 лет - это норма, как изучение своего тела и т.д.
Но Так же знаю что чрезмерное увлечение говорит о каких-то психологических сбоях и т.д.
Статьи читала много, особенно из-за того, что у подруги дочка на наше с ней впечатление нехило злоупотребляла, и по статьям выходило от "ненормально" до "в пределах нормы" :)))
То есть - все все равно останется, ка ки обычно, на личном впечатлении.
Поделитесь своими мыслями на этот счет.
Где для вас грань между норма-превышение?


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Четвер, 22.08.2013, 08:28 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata, епс, а они что, уже это делают?!

http://phasol.livejournal.com
 
MuZaДата: Четвер, 22.08.2013, 10:15 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я видела у знакомой ситуацию таку.
а сколько девочке лет было?
за себя не помню такого,

мальчик - 6 лет, сидет и усиленно мастр..л свой член, смотря телевизор, по телевизору шел мультик,
у  меня это вызвало отторжение, он ведь уже в осознанном состоянии, что он думает в это время? и чего так делает? я подумала, что он где-то это подсмотрел и решил сам поэкспериментировать.
а увидела я его в отражение в зеркале в коридоре, он был один в комнате,
я не знала что делать, знакомой ничего не сказала.


...
 
BogdasyaДата: Четвер, 22.08.2013, 10:46 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата (phasol)
RedTata, епс, а они что, уже это делают?!
:D ну, не так жестко, как мы себе это представляем. Трогают себя, заглядывают, хотя вот пытаюсь что-то почитать,так бывают случаи, что в прямом смысле этого слова  blink

Цитата (MuZa)
знакомой ничего не сказала.
а почему промолчала?


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
Ирен007Дата: Четвер, 22.08.2013, 10:56 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
он ведь уже в осознанном состоянии, что он думает в это время? и чего так делает?
Это не настолько осознанный возраст для такого дела. Ему приятно и он так делает - всех делов, мог не подсматривать нигде. Детская непосредственность dontknow
 
MuZaДата: Четвер, 22.08.2013, 11:17 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Bogdasya)
в прямом смысле этого слова
 он делал в прямом смысле слова, 

не рассказала, потому чторастерялась, не знала как сказать,
и не знаю поняла ли бы она меня, мы с ней по разному мир воспринимаем


...
 
BogdasyaДата: Четвер, 22.08.2013, 11:46 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
MuZa, я просто часто бываю в ситуации, когда думаю, говорить подруге о "ребенке" или нет. Чаще все таки говорю, но там другое, там очень плохие друзья.

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
MuZaДата: Четвер, 22.08.2013, 11:55 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Bogdasya, это не подруга, это просто знакомая.

...
 
RedTataДата: Четвер, 22.08.2013, 16:08 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (phasol)
а они что, уже это делают?!

эм.....
ну, конечно. не все, каждый в разной мере - но еще масипашиками мальчики или девочки находят свои половые органы и их изучают. особенно это явно видно при частом использовании подгузников. то есть как только октрывается ранее недоступная часть тела - сразу туда.
это не онанизм в прямом взролслом смысле слова, это больше изучение тела, но поскольку тело это дает приятные ощущения. то нередко дети чаще изучают именно их )))
ну, и иногда переходят грань и уже не изучают и монотонно застряют, а целенаправленно мастурбируют. я такое видела только у дочки моей подруги, мы с ней пришли к мнению,ч то она доводила себя до оргазма даже.
у Агибу был активный период в 3 года, может быть еще и потому, что у него фимоз был и там много смешмы собралось, что добавляло зуда.
* * *
я с чего вопросом задалась - вчера в садике у Аиши девочка сидела, и при всей компании, при мне колупалась у себя под трусиками... меня такое... волнует. я не знаю, как на такое реагировать.
MuZa, с мальчуковым я в свое время боль-мень разобралась :))) усиленно это как? по-мужски, или просто мял, пальцами по головке водил и прижимал? мне с Агибу так понялось, что это было от скуки и от "велючения" в бездумность телека.
я на такое реагировала отвлеканием - заговаривала, спрашивала что-то, "включала" в реальность.


Люблю Україну... :)
 
BogdasyaДата: Четвер, 22.08.2013, 16:15 | Повідомлення # 10
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
RedTata, мне про девочек тоже интересно. Иногда, замечаю, что она себя "там" трогает, после того как снимет трусики перед вечерним душем и говорит: "фу воняет", отвечаю: "помоем и не будет вонять", дальше дело не заходило или я не замечала, хотя в принципе она постоянно на виду.

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
MuZaДата: Четвер, 22.08.2013, 16:21 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
а целенаправленно мастурбируют. я такое видела только у дочки моей подруги, мы с ней пришли к мнению,ч то она доводила себя до оргазма даже.
вот! такое я видела у этого мальчика.
Цитата (RedTata)
по-мужски
по мужски, как это делают взрослые мужчины. если бы мял - я это воспрринимаю как изучение своего тела.
по-этому и сделала вывод, что подсмотрел у кого-то или по телеку или в инете или у него брату старшему 18 лет - может у него. не представляю какие мысли там в голове происходят в таком случае.


...
 
RedTataДата: Четвер, 22.08.2013, 16:27 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, подруги дочка нигде не подсмотрела.
она просто сама нащупала что и как приятно делается, но у нее почему-то это ушло далеко за рамки, на мое субъективное мнение.
хотя, как я писала - я нахдила статьи, что это тоже вариант нормы был...
но когда сам, вощзле телека и думает,ч то его никто не видит - мне это думается нормальным.
главное, чтоб не искла любого повода уединиьтся для этого, а именно в нормальном образе жизни происходило.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 22.08.2013, 16:46 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, в 6 лет онанизмом заниматься для меня не норма,
что дальше будет? как это отображается в голове? к чему формулируется? эти оргазмы как воспринимаются? он это забудет или будет продолжать всегда теперь?как это отобразится в возрасте 18 лет? больше лет и с женщиной?
просто у меня не было понимания что такое сексуальность, секс, оргазм до подросткового возраста и  не хотелось этого.
а девочке этой сколько? и она это делает не тогда, когда ее не видят?
а к специалисту не обращалась мама, если ее беспокоит это?

Добавлено (22.08.2013, 16:46)
---------------------------------------------
как этот ребенок 6 лет возбуждается? просто прикосновением или смотря на голую женщину тоже? на половой акт и т.д.?


...
 
RedTataДата: Четвер, 22.08.2013, 16:51 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
в 6 лет онанизмом заниматься для меня не норма,

Юль, почитай психологов - норма :) у кого меньше, у кого больше, реже всего случается, когда его вообще нет (точнее никто не заметил за этим), пик детского онанизма по многим источникам как раз в 6 лет и происходит.
Цитата (MuZa)
а девочке этой сколько?

тогда было 3-4 года.
Цитата (MuZa)
и она это делает не тогда, когда ее не видят?

она создавала условия, чтобы ее типа не видели - например, в одеало закутывалась с головой.
Цитата (MuZa)
как этот ребенок 6 лет возбуждается?

трогает себя за половые органы, они овтечают на эти прикосновения приятными ощущениями.
Цитата (MuZa)
или смотря на голую женщину тоже?

одна знакомая описывала, что ее сын в 6 лет при просмотре фильма, где целовались мужчина и женщина, испытал желание прикасаться к своим органам.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 22.08.2013, 16:53 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а у кого оно было?
я не помню что в 6 лет онанировала или вообще прикасалась к половым органам. то е сть может и было, но забыла?


...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский онанизм (в каком виде, в каком объеме и т.д.)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей