Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский онанизм (в каком виде, в каком объеме и т.д.)
Детский онанизм
RedTataДата: Четвер, 22.08.2013, 16:59 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
то е сть может и было, но забыла?

вполне.
я помню в садике нам одна девочка показывала свои органы и мы всех их рассматрвиали, было года по 3, кажись.
в садике другом, когда было уже 5-6 лет, четко следили, чтобы все дети спали с руками не под одеялом, а под головой, сверху.
потом, когда я читала советскую медицинскую энциклопедию, я увидела этот совет как способ избежать детского онанизма )))))))


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 22.08.2013, 19:16 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
в садике у нас тоже такое было, что кто-то показывал кому-то половые органы, особенно когда ходили в туалет, но это интерес для меня, не онанизм.

...
 
RedTataДата: Четвер, 22.08.2013, 19:32 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, ну, это то, что мы помним.
вот я помню, привчка была, с которой мои родители боролись долго - крутить уголки в постелньом белье.
я помню потому, что родители на этом много внимания и сил акцентировали.
а с онанизмом - может его не было в таком количестве, и потому с ним не боролись и потому о нем ничего не осталось.


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Четвер, 22.08.2013, 19:38 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
У Машки моей есть такое.Не постоянно. Началось с того, что начала учиться в прошлом году на турник залазить по типу как на канат. смотрим - трётся. Справшиваем - чего? Говорит - щекочется.. А в этом году была замечена терением об быльце дивана((( Тоже типа щекотно. Объясняю - так нельзя. А она - почему? Мне нравится. Я в осадок выпала. Потом я сказала, что это только бомжи так чешутся. Для наглядности показала фотки бомжей в интернете. Ну у меня с фантазией и коннектом вообще туго(((( Посмотрим. Надеюсь. это временное.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: Четвер, 22.08.2013, 19:43 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Хм, почитала-подумала. В последний месяц (ну, как уволилась с работы) стала замечать, что Аня протягивает руку к промежности. Сначала спрашивала у нее, ничего ли там не болит. 
Теперь, предполагаю, что причина может быть совсем в другом.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Четвер, 22.08.2013, 19:43 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
chuchundra, а как часто?

Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Четвер, 22.08.2013, 20:05 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Ну не замечала с прошлого лета. А в этом году вот недавно стали замечать. После истории с бомжами - не видела ещё. Но точно могу сказать - ничего подобного видеть она не могла. Разве что в садике - но не рассказывала по крайней мере. Может, это психологическое. У меня в последнее время крышу срывало капитально(((

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Четвер, 22.08.2013, 20:12 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
chuchundra, так и я ж об этом - изучают и ловят свои ощущения и уже только на своих оущщениях концентрируются.
потому и меня волнует - где грань, потому что дети не подражая кому-то это делают, а что-то компенсируют недостающее. и вот где грань между "просто исследование" и "закрывание проблемного места" - никак не уловлю.


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Четвер, 22.08.2013, 20:30 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
не знаю. Но я свои промахи знаю. Работаю сейчас над этим

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ГюрзаДата: Четвер, 22.08.2013, 20:47 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
chuchundra, не вижу ничего страшного. Я помню себя в молодом возрасте, меня били за касание к половым органам, а я не понимала за что и мучалась. Не взращивайте комплексы у детей
 
Ирен007Дата: Четвер, 22.08.2013, 21:07 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (chuchundra)
Справшиваем - чего? Говорит - щекочется.. А в этом году была замечена терением об быльце дивана((( Тоже типа щекотно. Объясняю - так нельзя. А она - почему? Мне нравится. Я в осадок выпала. Потом я сказала, что это только бомжи так чешутся. Для наглядности показала фотки бомжей в интернете.
ААааааа.... упала и валяюсь rofl
А отчего ты в осадок выпала? От "нравится"? А что ей надо было сказать? Она честно и по детски наивно объяснила dontknow
Тут задача объяснить, почему нельзя... чтобы без комплексов обошлось. У нас проблемы таковой нет, но периодически тоже замечала трения на быльцах :D Обычно, когда мульты смотрит. Лишить просмотра мультиков? Нелогично. Да и немного она у меня их смотрит, особенно летом. Про бомжей говорить не буду :D Но ведь вопрос может назреть... Пока я думаю, что все в норме, никто никуда не уединяется, дите сидит на маминой голове регулярнее некуда canterhyou
Но если порассуждать... нельзя? А почему нельзя? Плохо? Но ведь нельзя говорить, что "там" себя трогать плохо и не скажешь, что плохо, когда "нравится". А что сказать? Резко поменять занятие, вывести на прогулку, всучить краски для рисования или еще чего - может не прокатить, в этом возрасте ребенок уже имеет свои какие-то планы и предпочтения. И если рисовать или гулять не хочется, то что? Поиграть в настолную игру? А разве ребенок не заметит настырного желание мамы навязать ему занятие? И разве не догадается, почему? Сто пудов, догадается. А значит, что тема запретная, раз о ней не говорят и отвлекают всячески... у моей козявки нюх на такие фокусы, нужна другая тактика :D
 
MuZaДата: Четвер, 22.08.2013, 21:15 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
крутить уголки в постелньом белье.
первый раз такое встречаю  :D  а зачем?


...
 
RedTataДата: Четвер, 22.08.2013, 21:17 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
а зачем?

ну, я тебе это объяснить могу с точки зрения наличия вообще вредной привычки как таковой - что-то ею мы закрываем. что у меня было, почему - я не помню.


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Четвер, 22.08.2013, 21:36 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Ирен007bush сама не знаю. Наверное, ожидала, что будет выкручиваться))) А вот на счёт тактики... у меня мыслей ноль.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: Четвер, 22.08.2013, 21:53 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ОФФ про уголки:
до сих пор кручу)))
и ничего я им не заменяю - просто это как щекотно у Маши - кожа между пальцами на руках нежная - трение приятно.   bush  Особенно, если читаю интересную книгу в кровати - хана наволочкам.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский онанизм (в каком виде, в каком объеме и т.д.)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей