Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Первоклашки (адаптация, возраст, выбор...)
Первоклашки
valenykaДата: Понеділок, 24.09.2012, 22:42 | Повідомлення # 46
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Anna)
Мальчик у меня активный, да еще и последняя парта

прямо как про нас



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 25.09.2012, 12:16 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Anna)
Мальчик у меня активный, да еще и последняя парта.

Ань, а попросить учительницу пересадить его вперед?
У меня малой сидел на последней парте (учительница всех способных посадила назад, средних - посерединке, а на первых партах у нас все, кто в очках). Так ему пару активных мальчиков натурально мешали. Она этих пацанов пересадила себе под нос и малой стал делать меньше ошибок. А то приходил и рыдал.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Вівторок, 25.09.2012, 20:38 | Повідомлення # 48
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (Anna)
сосредоточиться ему тяжело, внимание слабое.

А может, пробовать тренировать потихоньку дома?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AnnaДата: Вівторок, 25.09.2012, 23:14 | Повідомлення # 49
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (valenyka)
А может, пробовать тренировать потихоньку дома?

А как думаешь - я не пытаюсь тренировать его внимание?
Quote (ЛМ)
Ань, а попросить учительницу пересадить его вперед?

У них узкий класс - парты стоят в два ряда. О пересаживании уже и говорить не хочу - она мне прямым текстом сегодня сказала, что бы искала другую школу. Так что все хорошие отзывы до одного места. Как говорила моя знакомая - когда дочь пошла в школу - была довольна училкой, а сына к ней отправила - все 4 года, она кровь пила. (Это я вообще по поводу отзывов, раз на раз не приходится.)


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Вівторок, 25.09.2012, 23:24 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Anna)
что бы искала другую школу.

ничего себе blink а на каком таком основании???


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Вівторок, 25.09.2012, 23:30 | Повідомлення # 51
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Не слушается, не хочет ничего делать (по первах у него было нехачу , не буду).
Ну и куча других заморочек - типа на продленку его допускать не будем.
Да, я понимаю он не подарок, но где подход к ребенку, ему то ведь тоже не легко. И все происходящее это от стресса - целый день сидеть за партой и писать, писать...


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Середа, 26.09.2012, 01:11 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Anna, это реальное ... мда....
я, может, в своих размышлениях окажусь совершенно не права, но.
мне кажется, что сейчас стоит попробовать наладить таки окнтакт с училкой. я верю в то, что к каждому человеку есть подход. и если оставаться в этой школе юез скандала пока что единственно реальный вариант для меня и училка реально не пытается найти подход к ребенку, то я бы пошла стимулировать ее к этому. вообще, я люблю поговорить, объяснить, аргументировать (то есть я не про финансовую заинтересованность говорю).
потому что мне все-таки кажется, что детям очень важно, чтобы их учитель их принимал нормально, а не с навеской ярлыка. потому что если ребенок видит ярлык, он уже просто на зло, в доказательство, станет ему соответствовать...
я прошу прощения, если это звучит не обнадеживающе bush
у меня просто деть тож... не драчун, не забияка и местами реальный божий одуванчик. но активный в меру неусидчивости. и он может отреагировать на такое неприятие впаданием в нирвану и отрешение, хотя по факту любопытен и любознателен очень. но - упрям. пусть у нас с первой учительницей все срастется rolleyes
у меня у подруги малую первая училка не взлюбила (ну, там были как бы причины - мама активистка и вечно всех носом тыкающая, без попыток компромисса и уступок), девочка в классе до перехода в другую школу (а это вышло уже в классе 6-7, точнее не помню), и в классе была не самой любимой одноклассницей, и вторая классная уже в средней школе тоже ее вниманием не баловала. училка ж задает отношение не только свое к ученику, но и отношения в классе. она может подрегулировать иерархию, поддержать травлю даже.


Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Середа, 26.09.2012, 09:20 | Повідомлення # 53
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Anna, canterhyou Слов нет, я ошарашена таким поведением педагога, однако школу начинаю бояться. Мой ребенок так же очень не усидчвый и не внимательный, и я сейчас не представляю КАК он будет вести себя в школе, но при любых раскладах такое поведение педагога считаю не допустимым.
Но в мерах действия поддерживаю полностью Наташу - воевать - настраивать против ребенка всех ,может действительно пробовать мириться dontknow , хотя бы попытаться


Не фига не Фея!
 
VanIllaДата: Середа, 26.09.2012, 09:40 | Повідомлення # 54
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Anna,
Аня, а попробовать в той же школе другого учителя?
Я очень согласна с Наташей, если учительница навешает ярлык, то и одноклассники будут относиться так же. Вот есть у нас в группе мальчишка, он типа дерётся, почему типа, да потому что он оч тихий и приятный парнишка, но практически не разговаривает ещё, другие, его не понимаю, и он от этого расстраивается, а какой выход - дать в лоб. Вот мне он нравится, и ему бы просто больше внимания. Но! К нему все дети относятся как к забияке. От него ждут, что он будет драться, и он так себя и ведёт. Сейчас правда уже лучше всё, но они ещё маленькие, быстро забывают, да и лето дало свои плоды. А тут же постарше дети. Другие отношения. Учительнице нужно доказать, что она должна как-то ему уделить отдельно внимание, хоть у неё и 36 человек по списку. Тут же главное задать направление.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
АйрисДата: Середа, 26.09.2012, 10:12 | Повідомлення # 55
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Anna)
типа на продленку его допускать не будем.

Quote (Anna)
прямым текстом сегодня сказала, что бы искала другую школу

blink ничего себе!!!
у меня нет слов....
 
Ирен007Дата: Середа, 26.09.2012, 10:21 | Повідомлення # 56
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (RedTata)
если оставаться в этой школе юез скандала пока что единственно реальный вариант для меня и училка реально не пытается найти подход к ребенку, то я бы пошла стимулировать ее к этому.

RedTata, как ты собираешься стимулировать дипломированного специалиста с опытом работы? :) Она сознательно выбрала себе сферу деятельности, сознательно работает в школе, ее никто не держит... и она прекрасно должна знать, что дети бывают разные и очень разные, возрастную психологию она знает (должна, по крайней мере) лучше нас всех. Если она с первоклашкой справиться не может или не хочет, то шо там уже докажешь! Есть еще один очень уважаемый способ в нашем образовании - денежная стимуляция :D . Подарок на день учителя в виде конверта например. Но лично я за то, чтобы стимулировать денежно хороших специалистов, а не стервозных говнючек sceptic
Anna, , я даже и не знаю, что посоветовать. Если ты видишь, что училка не в контакте и ребенком не занимается, нужно искать другого педагога или даже другую школу. Поговорить поговори, но если не поможет - иди к завучу по мл. классам и советуйся, аппелируй к ее чувствам матери, опыту педагога, скажи, что не хочешь конфликтов, но если придется, то шо ж... пусть переводят в другой класс... ну вобщем, по-обстоятельствам :)
 
valenykaДата: Середа, 26.09.2012, 10:58 | Повідомлення # 57
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
училка ж задает отношение не только свое к ученику, но и отношения в классе. она может подрегулировать иерархию, поддержать травлю даже.

+100
Поддержу Наташу. С учительницей надо постараться дружить, и не просто дружить, но и сотрудничать.
У нас сын тоже активный, а еще - любит "присесть на уши" в том числе и учителю.
И когда учитель озвучивает нам его поведение (например, по началу выкрикивал, или на реагировал на замечания на английском) то я работаю с сыном именно в этом направлении - рассказываю, как ведут в школе, почему нельзя так а можно так, и за хорошее поведение - приз-поощрение. Учителю озвучиваю, какая работа была проведена с ребенком, и что он исправляется. Так же стараюсь ребенку напомнить перед самым началом уроков как именно он будет себя вести (кстати пока помогает )
Моя мама учитель поэтому понимаю что только совмесная работа родитель + учитель дает результат.

Добавлено (26.09.2012, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (VanIlla)
Учительнице нужно доказать, что она должна как-то ему уделить отдельно внимание, хоть у неё и 36 человек по списку.

Не совсем согласна. Они все разные, поэтому еше и семя должна привить определенные правила поведения.
Но если у воспитателя сложилось не правильное видение конкретной ситуации - то подходить говорить конечно надо.
Quote (VanIlla)
Тут же главное задать направление.

+10
Quote (Ирен007)
она прекрасно должна знать, что дети бывают разные и очень разные,

Но она так же знает, что и родители бывают ооочень специфические.
У нас в паралельном классе есть мальчик, который подбегает к девочкам - рассказывает им всякие гадости по типу "из фильмов о насильниках - убийцах" родители начали жаловаться, учитель хотел провести беседу - но куда там, мой сынок не мог такого сделать, и он вообще самый-самый, а вы все всё наговариваете dontknow (пол класса)
И вместо диалога - препирательство.
Ведь всем не докажешь, что мой ребенок от гениальности так себя ведет, и не заставишь искать подходы и относиться "особенно" С ребенком надо работать. (Но это мое ИМХО)

Добавлено (26.09.2012, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (Ирен007)
нужно искать другого педагога или даже другую школу.

Может все таки найти подход с этой?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Середа, 26.09.2012, 11:00 | Повідомлення # 58
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
как ты собираешься стимулировать дипломированного специалиста с опытом работы? :)

Ир, я не могу сказать, как я это буду делать, пока не столкнусь с ситуацией (и надеюсь, не столкнусь).
но у меня в загашнике есть два примера. первый - мой личный. меня конкретно не любила учительница по укр языку и литературе (перенесла свою несостыковку с моей старшей сестрой). она мне год ставила за сочинения 3/4 и т.д. но у нас классный руководитель был очень инициативным, стремящимся к вершинам и активист/защитник детей. он с ней поговорил как-то там, и все изменилось радикально. настолько, что она мне написала сочинение на выпускном экзамене в школе по собтсвенной инициативе (потому что она знала, как ко мне будет придираться завуч, а свои личные знаки препинания и построение предложений легче отстоять).
второй пример - наши развивалки. преподавательница там была впоследствии очень классная. а сначала она мне прямым текстом уже говорила, что дитю моему рано, что он не готов, и что погуляйте еще, не травмируйте ребенка :) я с ней лично не разговаривала, ибо на развивалках политика другая - я плачУ, а хзначит я заказываю музыку (в мерах разумного :D ), ей как бы пришлось присмотреться и найти точки соприкосновения (но она в общем действительно ищет к каждому свой подход индивидуальный и численность детей в группе на развивалках ей это сполна позволяет) и впоследствии она постоянно им восторгалась :)


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: Середа, 26.09.2012, 11:06 | Повідомлення # 59
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (valenyka)
С учительницей надо постараться дружить, и не просто дружить, но и сотрудничать.

Согласна! В принципе... но в частности, если подумать - это только 1 класс, 1 четверть, 1 месяц учебы! НЕ слишком ли скоропостижные выводы у педагога? Чтобы так отрезать маме ученика в столь сжатые сроки, ребенок должен быть либо олигофреном, либо психическм неполноценным. Я конечно не знаю, как именно Аня с ней разговаривала, но все же считаю, что учительница должна была ну хоть для приличия что-то посоветовать, как заниматься, к психологу проконсультироваться отправить...

Вот читаю "приколы нашего городка" в сфере образования и думаю, все-таки в неплохой школе я раньше работала! Она у нас районная, кстати :) Нас, учителей, просто заставляли искать подходы к родителям, налаживать контакты... И з/п тогда были вообще смехотворные, но на педсовете можно было такого стыда натерпеться за подобные заявления - маманегорюй! Все-таки рассмотрю я вариант своей родной 70 школы :) Не гарантия, много времени прошло с тех пор, но все-таки...
 
АйрисДата: Середа, 26.09.2012, 11:07 | Повідомлення # 60
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (valenyka)
Quote (Ирен007)
нужно искать другого педагога или даже другую школу.

Может все таки найти подход с этой?

Девочки, еще месяц не прошел школьной жизни, все притираются, учители, дети, дети к учителям и тд - и уже такие заявления типа меняйте школу? Или угрозы про продленку? (кроме как угрозами не могу это назвать)Это как-то эмммм непрофессионально.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Первоклашки (адаптация, возраст, выбор...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей