Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Девочки и их игры, девушки и их отношения (зависимость отношений с парнями от предпочтений в играх детс)
Девочки и их игры, девушки и их отношения
OlyaДата: Середа, 28.03.2012, 10:45 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Olya, а можно с этого момента по-подробнее? Интересно очень...

Аня, я ж это, стараюсь не претендовать на твое место рассказчицы. Все вспоминаю, как на А, было много твоих историй, которые начинались "а вот у одних моих знакомых..." :) Увлекательнейшое чтиво было, осмелюсь заметить.

Про девочек - писать буду местами очень утрировано, так проще.
Девочек в моем ближайшем окружении всегда было немного, но, в целом, в окружении - во дворе, в школе - достаточно для моего любимого занятия - наблюдения за людьми.
Со временем я разделила девочек на 3 категории по их любимому времяпровождению, по играм, вкоторые они играют:
1. девочки, которые больше всего на свете любят играть сначала в куклы, потом в дочки-матери и в школу, любят организовыать младших детей именно в эти игры. И не любят играть ни во что другое!!! Я своей жизни я долгое время имела возможность наблюдать 5 таких девочек - кого-то с 3 до 25, кого-то с 7 до 28, кого-то всего лет 5.
Все они очень любили играть в ролевые игры а-ля дочки-матери, и, ИМХО, вместе с наступлением полового созревания начинали играть в другую игру - играть в отношения. И это была главная ошибка (их родителей, наверное).
Их игры в отношения включали в себя отношения со старшими по возрасту парнями, раннюю половую жизнь, близкое знакомство с семьей и родственниками избранника, участие в их жизни - например, помочь испечь пироги потенциальной свекрови, регулярно ходить за продуктами для той семьи, посидеть с двоюродной племянницей избранника и т.д. и т.п. Это желание участвовать в принятии внутрисемейных решений избранника и попытки заставить своих родителей принимать во внимание мнение парня при принятии решений внутри семей девочек. Это страстное желание воплощать все атрибуты (возможно, навязанные фильмами) идеальных отношений в реальной жизни - цветы в обязательном порядке и по золотому кольцу раз в год. Честно, считаю, что ни в 14, ни в 17-18 такое поведение и стиль жизни не является нормальным
Знаю, что звучит дико, но когда я столкнулась с таким не первый и не второй раз - я крпеко призадумалась. Парней такие девочки чаще всего выбирают из ближайшего круга, и когда через год, второй , третий эти отношения вдруг начинают разваливаться, то девочки часто переключаются на других парней из той же компании, или просто на друзей бывшего. Такая канитель может длиться по 5-6 лет.
Поэтому я бы очень не хочу видеть рядом с близкими мне мальчиками таких девочек.
Они играют в жизнь, и играют лишь в созданную в своем воображении жизнь.
А главным признаком таких отклонений для меня остается чрезмерное участие девочки-подростка в жизни семьи ее парня.

2. девочки, которые больше всего любят играть в логические и в подвижные игры. Ясно, что мальчики-ровесники в их играх встречаются чаще, чем у девочек, предпочитающих всему на свете кукол.
В этой категории все по-разному - но мальчики воспринимаются такими девочками в детстве, как напарники по играм, в подростковом периоде - как напарники в пивных вечеринках, в походах на рок-концерты и пр. И мне, кажется, что при влюбленности и при построении отношений такие девочки-подростки не загоняют мальчиков в рамки своего видения "прекрасного принца", они часто проводили время вместе, поэтому относятся к другу другу с достаточной долей реализма. Их отношения чаще строятся на глубокой симпатии, на дружбе, и они более терпимы друг другу.
Короче - это самый широко очерченный пласт, и, кажется, самый адекватный.

3. откровенные пацанки - девочки - мальчишки в юбках. Играют только в истинно мальчишеские игры, часто агрессивны и дерутся.
Ну, тут я жду, что кто-то просветит меня. :) Потому что такие девочки, хоть и были в моей среде, но их было мало и наблюдала я их только время от времени. Как они проходят подростковый период ,что их меняет или нет, все это с удовольствием послушаю.

И в заключение:
в моем окружении девочкам из первой категории сложнее всего построить отношения, которые бы привели к браку. И я даже не говорю про конкретные отклонения, которые я описала выше. Даже просто очень женственные, возможно, немного домашние, девочки, истинные леди, очень страдают от неустроенности на личном фронте. Не знаю, с чем это связано, с тем, что в стране явный недостаток истинным джентельменов или с чем-то другим, но это факт.

Все вышеизложенное - всего лишь мое частное мнение.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Середа, 28.03.2012, 12:09 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Olya)
Их игры в отношения включали в себя отношения со старшими по возрасту парнями, раннюю половую жизнь, близкое знакомство с семьей и родственниками избранника
к сожалению, истинных Женщин не воспитывали в моей среде - детьми в семьях военнослужащих вообще мало занимались, но то такое...из моих наблюдений: "дочки-матери" - очень распространенное явление
Quote (Olya)
домашние, девочки, истинные леди, очень страдают от неустроенности на личном фронте

... девочки себе фантазировали в детстве, но столкнулись с реальностью и многоие сломались. Причина надлома очевидна: нив одной сказке не было написано, как Золушка вышла замуж, родила детей и изо дня в день стирала, готовила, ходила в офис на работу, потом бежала в садик за детьми, а дома ее ждал муж с бутылкой пива у телевизор, она готовила ужин, укладывала детей спать, а утром... как белка в колесе...

"Золотая середина", имхо
Quote (Olya)
Короче - это самый широко очерченный пласт, и, кажется, самый адекватный.

Quote (Olya)
при влюбленности и при построении отношений такие девочки-подростки не загоняют мальчиков в рамки своего видения "прекрасного принца"
"козаки-разбойники" в нашем дворе были очень популярны, помимо того, чтобы найти, надо было еще победить интеллектуально: каждый вечер готовилась накануне к этой игре, потому что бегала медленно, но мозговой штурм всегда выдерживала :D Социализация в равноправной группе мальчики-девочки вполне подходила лично мне... Некомфортно мне было среди "барышень", играющих в принцесс, но и среди пацанов, болтающих только о футболе сразу же скучала...

Quote (Olya)
откровенные пацанки - девочки - мальчишки в юбках
моя кузина из таких "дворняжек"(моя классификация, в которой есть еще "заблудившиеся" - это явно в данной теме еще не рассматривалось, но Джейн может реально рассказать о своем детстве)... пару раз я пыталась в её компании "диких" мальчиков пообщаться, но увы, там законы жесткие, а насилия я не терплю ни в каком проявлении dontknow Моя кузина с детства росла без отца, пыталась заместить эту потерю... Мама её воспитанием не занималась (пахала, чтобы прокормить детей), понадеявшись насвою старшую дочь, а та забила (и нынче у них отношений нет сестринских)... Попался ей "папочка", но там весь букет проблем: сексуальная неудовлетворенность, отсутствие интеллекта, абсолютное безразличие и к собственным детям...

Воспитание уважения и трепетного отношения к "слабому полу" и раскрытие женских секретов - это миссия Матери в первую очередь, а вот воспитание в себе "толерантной Леди" или "галантного кавалера" - это вполне уж самостоятельная работа над собой, имхо.


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 28.03.2012, 12:20
 
р_УмкаДата: Середа, 28.03.2012, 13:13 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Olya)
3. откровенные пацанки - девочки - мальчишки в юбках. Играют только в истинно мальчишеские игры, часто агрессивны и дерутся.

Я не совсем такая, но очень и очень близка именно к этому типу.
А что просвещать - влюбится только в самого сильного, самого крутого, самого развязного, отношения нормальные построить тяжело. Всегда лидерские замашки играют злую шутку в отношениях. В подростковом возрасте - принимают в основном за "своего парня", что иногда полезно, а иногда очень не полезно. Так как расслабляет такое дружеское отношение мужчин, начинаешь ко всем остальным относиться так же доверительно, и перестаешь чувствовать возможную опасность.
Семьи создают либо с кем то, кем можно командовать, либо с кем - то кто будет командовать ими. ,Но оба варианта обречены, если с возрастом не взращивать в себе женское начало


Не фига не Фея!
 
_УМ_Дата: Середа, 28.03.2012, 13:53 | Повідомлення # 4
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
р_Умка, у тебя не было подруг или были такие же "пацанки" как и ты сама? и каково твое отношение к однополой "любви" (можно не наличном примере)? bush

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 28.03.2012, 14:03 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
я ж это, стараюсь не претендовать на твое место рассказчицы.

Не-не-не, давай претендуй. А то когда я захожу на форум и вижу в большинстве тем последнее сообщение от собственного имени, очередной раз даю себе слово прикусить язык и почаще помалкивать :D - слишком много болтаю...

Olya, спасибо за подробное изложение. cool В таком ракурсе я девчачьи игры не рассматривала. Себя, скорее, отношу ко второй категории, с редкими заездами в 3ю (был период агрессии и драк наравне с пацаньячьей компанией), в дочки-матери играли исключительно с сестрой и дома, вот как-то я не видела себя "в роли" среди подружек.
Но мне кажется у второй категории есть свои подводные камни. Привыкая к отношениям в мальчишеской компании привыкаешь к соперничеству с ними и появляется привычка быть наравне. В семейной жизни это не есть гуд. Мне пришлось учиться быть на полшага сзади.

Quote (_УМ_)
Социализация в равноправной группе мальчики-девочки вполне подходила лично мне... Некомфортно мне было среди "барышень", играющих в принцесс, но и среди пацанов, болтающих только о футболе сразу же скучала...

Сестра :D

У меня была подруга-пацанка. Но у нее жизнь и по сей день такая, хотя она очень женственная, можно сказать красивая барышня, но как в детстве ее привлекали рискованные пацанячьи забавы, бухалово в мужской компании, драки стенка на стенку и пр., так и сейчас в ее жизни присутствует определенная доля подобного экстрима - это и драки с мужьями, и проблемы с полицией (она живет не здесь), и наркота... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Середа, 28.03.2012, 14:09 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Социализация в равноправной группе мальчики-девочки вполне подходила лично мне... Некомфортно мне было среди "барышень", играющих в принцесс, но и среди пацанов, болтающих только о футболе сразу же скучала...

+ много-много rolleyes

Оксана, а расскажи свою классификацию в рамках обмена опытом. Очень интересно послушать.

Quote (р_Умка)
Так как расслабляет такое дружеское отношение мужчин, начинаешь ко всем остальным относиться так же доверительно, и перестаешь чувствовать возможную опасность.

Хм, у меня в "золотой середине" это расслабление имело немного другое последствие - я не всегда понимала, что некоторые знаки внимания со стороны ребят имеют уже не дружескую основу, а нечто большее, и сама, видимо, к некоторым из своих друзей относилась так, что они воспринимали это как симпатию. Ни к каким сложным/тяжелым последствиям в моей жизни это не привело, но и понимать этот факт я стала буквально недавно.

Добавлено (28.03.2012, 13:09)
---------------------------------------------
Quote (ЛМ)
Но мне кажется у второй категории есть свои подводные камни. Привыкая к отношениям в мальчишеской компании привыкаешь к соперничеству с ними и появляется привычка быть наравне. В семейной жизни это не есть гуд.

Согласна. Но об этом ни в 12, ни в 17 не задумываешься.
Задумываешься позже о том, как тяжело найти мужчину сильнее себя.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Середа, 28.03.2012, 14:29
 
GalchonokДата: Середа, 28.03.2012, 14:24 | Повідомлення # 7
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, Olya, как вас интересно читать, девочки!
Как доберусь до компа постараюсь отписаться :)


 
виталияДата: Середа, 28.03.2012, 14:30 | Повідомлення # 8
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Olya)
Задумываешься позже о том, как тяжело найти мужчину сильнее себя.

Olya, тебе удалось?

Интересная классификация.. Оля, как всегда, все по полочкам разложила..
стала и я по-быстречку пробегаться по своим подругам, коих очень много (педины и проч)..
вот такие результаты:

Категория 1.
50*50 счастливых и одиноких..
Причем первые счастливые действительно из встречающихся с 14-15 лет (и до.. 21-22.. canterhyou ) с полной ассимиляцией в семье мальчика.
По-моим наблюдениям, залог их счастья - очень похожие семьи родителей (ценности, уклад и проч) + счастливое стечение обстоятельств, что молодой человек и в будуещм оказался достаточно спокойным (не интересовали другие юбки и "побухать") и целеустремленным..
Замечу, что все у них хорошо и создают впечатление очень благоприятных семей..

Остальные 50% - как раз те, где вышеперчисленные условия не совпадали.. причем чащу сего к годам 19-20-21 пацанам вдруг хотелось гулять и трахаться напрво-и-налево, что, правда, не мешало многим в недалеком будущем жениться, но на совсем других девочках.. dontknow
а вот сами девочки - тут уж как у кого сложилось.. dontknow
некоторые, кстати, сделали отличную карьеру и - тоже очень довольны..
так что - не все так плохо..

2 категория
те же самые 50*50.. :D dontknow
Причины Оля описала очень хорошо..
имхо, мозги в голове + доля везения + доля судьбы..
и - совпадение/несовпадение личностных ориентиров..
девочки, имхо, зачастую интеллектуальнее в итоге, целеустремленнее и бОльшего хотят от жизни..
посему, повезло - и твой выбор аналогичный, быть счастью..
выбор больше склонялся к любови-моркови без дальнейшего предствления о будущем - к сожалению, моя статистика неумолима: разводы.. dontknow

3 категория
самая интересная для меня, потому как малознакомая..
есть только 2 близких примера - один из которых - моя близкая подруга..
Оба - абсолютно счатсливы в замужестве!
Первая - одноклассница (живет сейчас в другой стране) - которая курила с 11 лет, с пацанами таскалась с того же возраста, никогда не училась и не знала, что это такое , - нынче чудесная мать троих детей (реально, она со мной на этой почве возобновила общение), может, и не интеллектуалка, но жена, мама, хозяйка и счастлива всем этим. Вышла замуж в 17 лет за кореша.

Другая - та, что близкая подруга (курит с 11, расла в компании пацанов, трое из которых уже в 15 лет сидели), вышла замуж в 19 лет по залету и я была уверена, что разведется через год. Парень - младше, был инфантил полный.
Живут уже благополучно 16 лет вместе, растят здорового пацана, оба сделали карьеру и заработали приличных денег, счастливы вместе. Он ее обожает (она вообще не красавица, полная и командирская), она его очень ценит и тоже любит (я так думаю).

так что - вот такие жизненные истории..
чем дольше живу, тем больше веру в счастливую звезду и судьбу в вопросах замужества.. dontknow


влюбленная в жизнь..
 
р_УмкаДата: Середа, 28.03.2012, 14:42 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
р_Умка, у тебя не было подруг или были такие же "пацанки" как и ты сама? и каково твое отношение к однополой "любви" (можно не наличном примере)?

Подруг до замужества было много и разных, и умудрялась я в один день тусить с толпой полу наркоманов (сама ни-ни) ,во второй висеть с гламурными барышнями на диско, в третий - вести интеллектуальные беседы в клубе "Что? Где? Когда?" :D
Может по этому я не совсем пацанка, но доминирует во мне именно эта барышня bush .
Однополую любовь всегда уважала и восхищалась, но самой попробовать как то не сложилось, не считая пьяных поцелуев с подружками (ну это наверно у всех было :D )


Не фига не Фея!
 
OlyaДата: Середа, 28.03.2012, 14:44 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (виталия)
Olya, тебе удалось?

Думаю, да. Муж (ну, тогда не муж) - самый сильный мужчина, который встречался мне по жизни.
Но у нас много общего на поверхностных уровнях и очень много кардинальных различий, если копнуть поглубже.
А со временем (и не без помощи форума А и УМ в частности ) до меня дошло, что своим поведением любого, даже очень сильного, мужчину можно сломать.

Quote (виталия)
Остальные 50% - как раз те, где вышеперчисленные условия не совпадали.. причем чащу сего к годам 19-20-21 пацанам вдруг хотелось гулять и трахаться напрво-и-налево, что, правда, не мешало многим в недалеком будущем жениться, но на совсем других девочках..
а вот сами девочки - тут уж как у кого сложилось..

Абсолютно точно. cool

Буду нудной, надо снова искать подтему по воспитанию детей, отделить от этой.
Или наоборот, вспомнила, что уже обсуждали, как говорить с детьми о сексе, можно начало этой темы туда отправить.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
виталияДата: Середа, 28.03.2012, 14:50 | Повідомлення # 11
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
не считая пьяных поцелуев с подружками (ну это наверно у всех было )

dontknow не было..
хотя красивые женщины вызывали у меня не только душевное восхищение.. и до сих пор вызывают.. (чего абсолютно нет по отношению к посторонним мужчинам)
но мне кажется, что это просто эстетическое.. потому что Ж-Ж как семейную пару я для себя не представляю.. dontknow :D


влюбленная в жизнь..
 
OlyaДата: Середа, 28.03.2012, 15:05 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
виталия, ну, ты очень правильная девочка была. :)

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
виталияДата: Середа, 28.03.2012, 15:07 | Повідомлення # 13
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Olya, , да, Оля, была..

влюбленная в жизнь..
 
ТриоДата: Середа, 28.03.2012, 15:15 | Повідомлення # 14
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Olya)
виталия, ну, ты очень правильная девочка была. :)

кому-то ж надо быть :)
 
_УМ_Дата: Середа, 28.03.2012, 15:54 | Повідомлення # 15
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Olya)
а расскажи свою классификацию в рамках обмена опытом. Очень интересно послушать
так она практически совпадает с твоей (немного другие термины только), просто есть еще один тип "заблудившихся" ( в детстве определиться с сексуальной ориентацией очень трудно и встречаются они в любой группе, вот этих детей и имею ввиду - подсознательно они себя не причисляют ни к одной из групп)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Девочки и их игры, девушки и их отношения (зависимость отношений с парнями от предпочтений в играх детс)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей