Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Девочки и их игры, девушки и их отношения (зависимость отношений с парнями от предпочтений в играх детс)
Девочки и их игры, девушки и их отношения
UrsulaДата: Середа, 13.03.2013, 20:00 | Повідомлення # 46
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
у нас  соперничество между девочками за внимание Саши...
и я их понимаю :) у тебя такой красивый Саша!!! :)
Цитата (_УМ_)
поэтому отказываться от планируемых их приездов из-за того, что дочь не умеет контролировать свое чувство ревности не намерена...
ну у них хоть чувство ревности, там понятно - а тут незнамо что...
им обоим в один и тот же момент нужна одна и та же вещь... и ОБА не хотят уступать...ни одного ни второго невозможно в этот момент уговорить уступить...
так что приходится просто разводить их обоих по разным углам... иначе - практически мородобой...
вот что делать - дать им один раз друг друга отлупить? или просто не сводить их в одном пространстве?

про детей в песочнице - это вообще отдельная тема...я за 2 года наблюдая за разными мамами их их отношением к чужим детям просто офигевала пару раз...но каждый раз объяснять маме что ее 4-5-летний ребенок не должен отбирать у 1,5-годовалых детей игрушки и дразниться потом с ними не вижу смысла... тут уже воспитание самой мамы...


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Середа, 13.03.2013, 22:27 | Повідомлення # 47
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ursula)
тут незнамо что...
нормальное соперничество, борьба за лидерство...
Цитата (ursula)
вот что делать - дать им один раз друг друга отлупить? или просто не сводить их в одном пространстве?
я бы научила СО-ТРУДНИЧАТЬ - это более эффективный вид сосуществования в обществе  :D

метод игры с четкими правилами: в одной команде - дети, в другой - взрослые, которые своим примером показывают эффективность сотрудничества... и лучше это делать сейчас, потому что, чем дольше ребенок привыкает к определенной модели поведения, тем больше времени ему нужно, чтобы измениться.


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 13.03.2013, 22:29
 
ЛМДата: Четвер, 14.03.2013, 01:01 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
им обоим в один и тот же момент нужна одна и та же вещь... и ОБА не хотят уступать...ни одного ни второго невозможно в этот момент уговорить уступить...

Ха, мои до их пор такое устраивают. Дом ломится от игрушек, а им обязательно надо играть только лего, или только из конструктора что-то строить, или самолетами. canterhyou Не знаю, права ли я, но всегда останавливаю их стычки и говорю, что играть не будет никто, пока не договорятся. Обычно 5 минут сидят по комнатам злые, потом начинают договариваться, предлагая компромиссы.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 14.03.2013, 09:48 | Повідомлення # 49
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
играть не будет никто,
я так же поступаю, если не доходит с первого "намека"... а если уж "пошла коса на камень" могу предложить выбросить, чтобы в доме не было вещи, из-за которой ссоры происходят... тоже действует.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.03.2013, 11:45 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
могу предложить выбросить, чтобы в доме не было вещи, из-за которой ссоры происходят...
Тоже иногда угрожаю, что выброшу...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 15.03.2013, 18:00 | Повідомлення # 51
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Не знаю, права ли я, но всегда останавливаю их стычки и говорю, что играть не будет никто, пока не договорятся. Обычно 5 минут сидят по комнатам злые, потом начинают договариваться, предлагая компромиссы.
мы тоже самое делаем с Наташей, как правило в таком состоянии они уговорам вообще не поддаются оба...обычно проще их растянуть в разные углы под угрозой все выбросить... тоже минут через 5-7 начинают пытаться договариваться... но сам факт этих постоянных стычек уже задолбал... :)
хотя может это нам с Наташей урок на умение договариваться  с собственными детьми :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: П`ятниця, 15.03.2013, 20:39 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
а если уж "пошла коса на камень" могу предложить выбросить

я просто забираю. чтоб никому. попускает обоих и резко :)))


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Субота, 16.03.2013, 18:06 | Повідомлення # 53
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
я просто забираю. чтоб никому. попускает обоих и резко :)))
да-да - это как раз наш вариант :) но тебе прое - ты со своими, а тут один мой, а другая - нет :) и приходится проявлять чудеса дипломатии и к девочке и к ее маме и к своему сыну...

сегодня я пошла по магазинам - малого - на детскую площадку с мужем...
не знаю то ли у меня такая карма, то ли муж не заморачивается...

прихожу с пакетами и наблюдаю картину - муж сидит "в телефоне", изретка отвлекаясь глянуть где таам деть, ребенок бегает по площадке с девочкой своего возраста, что-то ей рассказывает, короче мир, тишь, благодать - через 2 минуты - я как раз пакеты поставила - подходят к ним 3 пацана года так на 3 старше и начинают этих 2 малявок закидывать пластиковыми шариками в бассейне...при чем не просто так играются - а реально целенаправленно и туда где побольнее... и втроем сразу...
подхожу к воспитателям которые все втроем сидят носом в ноуте в одноклассниках и спрашиваю - а кто с детьми? и что происходит вообще? за что им деньги платятся...
одна с вздохом - ой, ну ладно - медленно потопала к детям - отвела тех 3 в сторону и начала им громко и демонстративно рассказывать что маленьких нельзя обижать, а 2 другие начали мне рассказывать что собственно ничего не случилось...
тут пришел мой деть, прижался ко мне и сказал - мама идем отсюда...и следом выбежала девочка, правда вся в слезах...
отзыв в "гостевой" я им оставила...ну и в который раз убедилась что такие площадки хороши когда там 1-2 ребенка играют...а не 20 разного возраста...


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Субота, 16.03.2013, 18:27 | Повідомлення # 54
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
я просто забираю. чтоб никому. попускает обоих и резко :)
я как бы не имею права забирать и выбрасывать ИХ СОБСТВЕННОСТЬ, поэтому лишь предлагаю таким образом решить возникшую проблему... confused


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Субота, 16.03.2013, 18:33 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ursula)
ты со своими, а тут один мой, а другая - нет

у нас на площадке тоже были такие ситуации между детьми.
но тут еще момент какой - если вещь чья-то конкретно, то его желание ею играться в приоритете. как бы печально это не было для другого ребенка dontknow
а если найденное - то в приоритете тот, кто первый нашел.
ну, разочарование происходит у кого-то, но при этом и права владельца не ущемляются.
Цитата (_УМ_)
я как бы не имею права забирать и выбрасывать ИХ СОБСТВЕННОСТЬ

как ответственная за них я имею право убрать с глаз долой предмет ссор. я потому и говорю - я вообще не подымаю вопрос о выбрасывании.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Субота, 16.03.2013, 19:46 | Повідомлення # 56
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ну в раннем детстве - да, теперь уже они сами ответственны за свои взаимоотношения, я же - наблюдатель... могу вмешиваться лишь в экстренных случаях с единоличным решением способа, если угрожает здоровью или жизни...

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 22.03.2013, 09:37
 
RedTataДата: Четвер, 21.03.2013, 21:12 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Когда я узнала, что беременна, в голове всплыло обращение к детке "рыбка" :)
Я думала, что будет мальчик. А рыбка связана с тем, что мне очень хотелось плавать в воде.
Когда у меня после кровотечения было контрольное УЗИ, я оделась абсолютно спонтанно во все розове - от нижнего белья до обуви.
Но у меня будет мальчик, ведь именно после проработки сложного вопроса со здоровьем старшего мальчика наступила эта долгожданная беременность.
А когда на УЗИ в 33 недели сказали, что девочка - я расплакалась :))) (конечно, я бы явно расплакалась и от мальчика, но была девочка).
А потом девочка родилась... И началаись платьишкА, гетры, ленточки, носочки. Не тонули в розовом и кружевах, но и обычных ползунов было малов сравнении со старшим мальчиком :)))
Начало половой жизни показало тягу к обуви, которая с каждым днем все крепчает и крепчает. Сейчас девочке чуть более 2-х лет и она уже показала мне из каталога, какие туфли хочет :))) Это были красные лакированые лодочки на каблуке :) Никак иначе )))))
Девочка обожает переодеваться, но не так, как переобуваться. В приоритете сапоги резиновые ее и мои туфли-ботинки на каблуках.
Девочка офигенско строит глазки, съезжает с темы хлопая ресничками, обижается в картинно-жеманных позах и я уже не задаю себе вот тот риторический вопрос - откуда у нее все это? Все просто - она девочка :))))


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 03.06.2013, 02:58 | Повідомлення # 58
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Образование девочек.

Навыки, которым обучали девочек (из ведической культуры).

Р.А.Нарушевич

Чем отличается образование девочек? Многие идеи, я думаю, помните. Идею или концепцию, что девочка – батарейка, мальчик – аккумулятор. Девочка получает все качества в начале жизни, и вся ее жизнь сводится к тому, весь смысл ее жизни, не растратить эти возвышенные, божественные качества. Она божественна с самого начала. Все дети с небес, но мальчик, у него другая миссия. У него миссия – стать. Для девочки миссия жизни – остаться, и поэтому когда мы ориентируем своих дочерей, мы ориентируем их на мирское образование или общество равных возможностей, эмансипация вместе с мужчинами, то происходит разрушение, потому что у нее совершенно другая функция. То, что годится для мужчины, чтобы "стать", совершенно не походит для девочки, чтобы остаться. И поэтому я вам перечислю быстро главные навыки. Вы послушайте и подумайте в каких школах этому обучают, которые необходимы девушке или девочке.

Некоторые навыки не совсем в нашем культурном контексте понятны, поэтому я позволю себе опустить их. Итак, 1) это пение, 2) игра на различных инструментах, 3) танцы. Здесь все нормально, сейчас мамы отдают очень охотно девчонок в различные школы эстетического воспитания, кружки и т.д., но, к сожалению, они туда же отдают и мальчишек, что в общем-то ничего тут зазорного нет, но это не не совсем то, что нужно развить мальчику. Далее, рисование. Даже не говориться о том, чтобы они писали шедевры для Третьяковской галереи, но это само понимание. А украшение цветами, украшение полу драгоценностями опустим в силу ограниченности финансовых возможностей родителей. Приготовление ложа. Как у нас ложе приготавливается? Берешь диван, автоматическое раскладывание – хрясь, бум-бум, разложился, все! Ложе готово, ложитесь спать. Ноги мойте и спать ложитесь, мама ложе приготовила. Обрызгивание водой. У вас дочки умеют брызгаться водой нормально? Нормально, как девочкам положено брызгаться водой, когда они идут купаться. Плетение различных гирлянд? Кто может сплести венок? Это венок, как минимум, но есть еще гирлянды. Гирлянды тоже надо уметь плести, потому что гирлянды – это особенный вид выражения почтения всегда. Вот и не добавляйте, пожалуйста, в Индии. Даже настолько неподготовленным людям, как мой отец, т.е. никто не может быть не подготовлен к тому, что ему подарят гирлянды больше чем мой отец. Да? Коммунист, капитан дальнего плаванья и т.д. Я на день рождения просто взял, заказал, друзья сплели, девушки сплели большую-большую гирлянду из цветов. Вы бы видели выражение лица человека. Еще ни один человек не отказался добровольно от гирлянды, сделанной из 10, иногда 100 цветов благоухающих. Потому что это глубоко в человеке, памяти его, это высочайший знак благословения и выражения почтения, поэтому женщина должна уметь делать такие вот красивости. Сейчас флористика есть, букеты делаются различные…

Изготовление венцов и диодем. Искусство нарядов, украшение ушей. Искусство шитья и тканья, ткацкие навыки. Игра в стихи – это очень, это серьезно, это без шуток, это очень важно. Смотрите дальше, употребление труднопроизносимых слов. Девочка должна обучаться этому. Например, синхрофазотрон… Я не девочка, поэтому не занимался этим. Следующее, чтение книг. Это навык – чтение. Вот тут, в школе, как бы попали. Но имеется в виду чтение с выражением. Чтение вслух и с выражением, с глубоким таким эмоциональным погружением и которое бы стимулировало воображение у слушающих.

Следующее, дополнение заданной части стиха. Дается первые 2 строчки (есть такие игра). И ей говорят, пожалуйста, продолжите, т.е. нужно срифмовать и закончить этот стих по-своему. Далее, знание происхождения окраски драгоценных камней, искусство ухода за деревьями, передача слов с помощью пальцев, поэтические приемы различные. Это не элитарное образование, я не говорю, что этому должны были царские особы обучаться, это просто для девушек. Вы хотите сказать, что этого мало, чтобы занять ребенка на все 18 лет жизни, до скажем, как минимум 18, до того, чтоб выйти замуж? Это можно совершенствоваться годами во всех этих сферах. Далее, искусство массажа: растирание, очищение волос. Обработка дерева, плотничные, почему-то упоминается для девочек. Различные виды условного языка. Женщина должна владеть видами языка, которые в нужный момент, на котором она говорит, чтобы никто больше не понял, о чем она говорит с близкими, с мужем. Условный язык.

Далее, совместное чтение, т.е. это когда вместе люди читают. Задумывание стихов, знание словарей и справочников, навыки прикрывания тела одеждой. Замотаться во что-то – это мало. Люди думают, что индийский стиль – это просто замоталась в 4 метра материи и все, называется «сари». Существует 00, по-моему, даже больше, там уже счет на 1 000 пошел видов, как одевается ведическая одежда. Это все входит в разряд. Далее, детские игры. Она должна обучаться разным детским играм. Сколько детских игр вы знаете по количеству, женщины? Калим баба, салки, прятки, Козаки разбойники, что еще? Лапта, да. Классики, это классика. Прыгалки девчачьи, а для мальчишек? Чем мальчишек занять и т.д.? Да, знание правил приличия упоминается и искусство побеждать. Телесные упражнения – это асаны йогические или просто то, что она должна быть обучена делать для того, чтобы поддерживать свое тело в форме. Вот такие разные… Проба серебра и драгоценностей, т.е. девушка должна быть обучена, чтобы быстро отличить настоящие камни от подделок, золото… Хотя бы знать номер пробы, это важно для девочки. Очень важный навык, между прочим. Гораздо важнее, чем знать предмет сопротивления материалов или научный коммунизм, гораздо важнее для семейной жизни. Даже важнее, чем бизнес-менеджмент.

Цикл лекций "12 аспектов семейной жизни"


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 20.07.2014, 09:11 | Повідомлення # 59
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Кукла - это чувственно переживаемый девочкой символ ее будущего ребенка. Постоянное общение с куклой, ее пеленание, одевание и раздевание, укладывание спать, укачивание и пение ей колыбельных песен - это раннее глубинное чувственное запечатление нежности и любви к ребенку (импритинг), а также активное вхождение девочки в образ любящей матери, в образ будущего материнства.

Специально выполненным исследованием установлено: девочка, не воспитанная на любимой мягкой рукотворной кукле, никогда не станет полноценной матерью. Повторяю: воспитанная на одной-двух рукотворных любимых куклах, а не на сваленных в кучу зверюшках!

А кто по-настоящему задумался, почему мир мягких, любимых рукотворных кукол оказался вдруг вытесненным миром зверят? Девочек мы все чаще укладываем спать то с собачкой, то с медвежонком, то еще с какой-либо "неведомой зверушкой". Но тогда всё изначально присущее девочкам любвеобилие и нежность будут спроецированы и запечатлены не на ребенке, а на собачке, мишке, кошечке и т.д. А в итоге, женщины уже не за ребенка, а за свою любимую собачку готовы жизнь отдать. И отдают! Вот оно таинство силы сотворения или, наоборот, разрушения материнства на экстрасенсорном периоде раннего детства.

В конце 80-ых - начале 90-х годов я работала в детских дошкольных учреждениях г. Стрижевого. Обходя некоторые учреждения, обратила внимание, что самой популярной куклой у детей вдруг стала кукла Барби. Я обратилась к воспитателям с вопросом: "Дорогие женщины! Неужели вы не понимаете, что этой "сексуальной теткой", вы уродуете детские души девочек?" Последовали возражения типа: "Она же красивая!" "Весь мир ее использует!" и т.д. Я предложила им следующее: соберите мне 5 девочек, которые сами с мамами изготовят мягкие куклы, 5 девочек, которые играют с готовыми жесткими куклами, и 5 девочек, которые играют с Барби.

Спустя несколько дней в зал для конференций пришли 15 девочек с куклами на руках. Всех девочек я пригласила на сцену. Ввожу их в образ будущих мам. Затем прошу прижать своих "деточек" к сердцу. И, о чудо явления истины! Пять девочек, которые с мамами дома своими руками изготовили мягкие куклы, быстро их прижали к сердцу. Именно к сердцу! Те пять девочек, которым купили готовые жесткие куклы, оказались в растерянности. Они как-то неохотно то прижмут их к телу, то отдернут их от себя. Но истинное "чудо" произошло с девочками, у которых в руках оказались куклы Барби. Их лица внезапно как-то окаменели! Куклы были отодвинуты от себя на вытянутую руку! А две девочки разжали пальцы и куклы полетели вниз!

На вопрос для чего дети рождаются девочками, та из них, которая играла с куклой Барби, ответила: "Чтобы быть красивой!" (читай, сексуально привлекательной - прим. наше). А вот та, которая играла с рукотворной мягкой куклой, ответила: "Чтобы всегда были дети!"

Последующие наши исследования подтвердили: кукла Барби воспитывает у девочек эгоцентрическую сексуальную устремленность. А мягкая рукотворная кукла воспитывает у девочек материнство. Кроме того, даже уровень функциональных возможностей центральной нервной системы у девочек, воспитывавшихся с куклой Барби, был существенно и достоверно ниже по сравнению с девочками, которые чаще играли с куклами.

Час осознания, час выбора таких простых истин настал.

_____________________________________________________
Нина Крыгина, профессор, кандидат психологических наук
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 22.07.2014, 10:21 | Повідомлення # 60
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
то что мир перевернулся и чем дальше тем больше утверждаюсь постоянно.

...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Девочки и их игры, девушки и их отношения (зависимость отношений с парнями от предпочтений в играх детс)
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей