Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Девочки и их игры, девушки и их отношения (зависимость отношений с парнями от предпочтений в играх детс)
Девочки и их игры, девушки и их отношения
phasolДата: Середа, 28.03.2012, 16:01 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya вот это расписала cool
Меня ко второму варианту :) Хотя девочки меня не любили и дружить стали классе в 8м только. А то я ж все время с пацанами гоняла, еще не дай бог расскажу какой секрет :D
Понравилось на счет осознания знаков внимания - такая же была.


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Середа, 28.03.2012, 16:07 | Повідомлення # 17
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (phasol)
и дружить стали классе в 8м только
ггы, мои однокласскицы признались почти поголовно, что пытались со мной подружится из-за моей популярности среди самых "завидных женихов" и полной моей незаинтересованности ими :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 28.03.2012, 17:31 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Хотя девочки меня не любили и дружить стали классе в 8м только. А то я ж все время с пацанами гоняла, еще не дай бог расскажу какой секрет
Понравилось на счет осознания знаков внимания - такая же была.

Quote (_УМ_)
ггы, мои однокласскицы признались почти поголовно, что пытались со мной подружится из-за моей популярности среди самых "завидных женихов" и полной моей незаинтересованности ими

Боже мой, как все одинаково :D Меня девочки напрягали тем, что они были склонны к предательству и выбалтывали все тайны без зазрения совести. Чего я не могу сказать о пацанах - самые верные друзья были, и тайны хранить умели. cool

Quote (Olya)
Согласна. Но об этом ни в 12, ни в 17 не задумываешься.
Задумываешься позже о том, как тяжело найти мужчину сильнее себя.

Ты права. Вот только я никогда себя сильной не считала и не искала сильного. Но однажды один из ухажеров кинул мне упрек, что я так и останусь одинокой, так как "слишком сильная - никакой мужик тебе в подметки не годится" blink Я реально задумалась об этом, но прошлом много времени, прежде чем я поняла, что такое - сильный мужчина и слабая женщина, и в чем прелесть.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 29.03.2012, 02:09 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
тему выделила, Оля, можешь предложить название на свое усмотрение :)
пы.сы. а в модераторы не хо?


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 29.03.2012, 02:14 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
интересная классификация. я так никогда не смотрела на девочек. специфика моего круга общения до школы была в том, что было на весь дом всего 2 мальчика (точнее 3), а девочек было 13-16 обычно :D как ни крути, пацанкам компании не было. поэтому явно происходила ассимиляция с адаптацией под данные условия.
я скорее под первую категорию подхожу. дочки-матери, придуманные миры, ожидание принцев :) принцы обламывали и часто, но нашелся тот, который устоял :D
ломка моя личная происходила после рождения ребенка. потому что его рождения мой придуманный мир совпадал с реальностью. после - оказалось, реальность иная и все происходит иначе.
несомненный плюс игр дочки-матери - настрой на семью, больше, чем у других. минус - идеализация, которая часто-густо больно разваливается. а уж дальше все. как у всех - насколько партнер подходит, и насколько сильна любовь и есть желание сохранять семью.


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Четвер, 29.03.2012, 10:55 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (RedTata)
тему выделила, Оля, можешь предложить название на свое усмотрение

Предложу:
Девочки и их игры, девушки и их отношения
зависимость отношений с парнями от детских предпочтений в играх (частное мнение)

Quote (RedTata)
пы.сы. а в модераторы не хо?

Не, точно нет.
Я сейчас модерированием своей жизни и своей семьи справляюсь на слабенькую четверку, + организация решения любого вопроса в нашем комплексе домов на мне - этого с головой, больше, чем с головой.
И ты знаешь, что я могу и пропасть на длительное время. bush

Если это никому не мешает, то я могу периодами, как сейчас, тематически все делить.
Кстати, какая интересная тема про смешанные браки получилась, из нее уже 3 шикарных темы отпочковалось.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
КатюляДата: Четвер, 29.03.2012, 11:23 | Повідомлення # 22
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Цікаво почитати :)
По іграх я належу до першої групи, але описання її ну абсолютно не відповідає моїй дісності. Тому виходить, що я поза класифікацією :D
Quote (Olya)
отношения со старшими по возрасту парнями, раннюю половую жизнь, близкое знакомство с семьей и родственниками избранника, участие в их жизни - например, помочь испечь пироги потенциальной свекрови, регулярно ходить за продуктами для той семьи, посидеть с двоюродной племянницей избранника и т.д. и т.п.

Ни Боже мой! Яке там раннє статеве життя! Мене вернуло від того, як однокласниці в класі 10-11 наввипередки одна поперед одною намагалися (вже поскоріше ж!) втратити цноту sceptic І навіть не зі своїм хлопцем, просто з ким-небудь canterhyou
Quote (Olya)
девочки часто переключаются на других парней из той же компании, или просто на друзей бывшего

Так само canterhyou
Quote (Olya)
девочкам из первой категории сложнее всего построить отношения, которые бы привели к браку

От у мене якось привелися, і задумалася, що не в мене однієї :)
Quote (RedTata)
на весь дом всего 2 мальчика (точнее 3), а девочек было 13-16 обычно

У нас ще гірше було, хлопці тільки старші, для яких ми малявки, або малявки, які нам нецікаві. Була компашка з 5 дівчат, і всі настільки різні, не можна нас звести до однієї групи, і настільки по-різному життя склалося у кожної :)

І дякую за таку темку, буде про що подумати, доця виховується :)

Ще б хтось розумний і про хлопчиків написав rolleyes


Summer moved on...
 
RedTataДата: Четвер, 29.03.2012, 11:51 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Катюля, вот можешь почитать кусочки перевода книги Уильяма Поллака "Настоящие мальчики"

Люблю Україну... :)
 
КатюляДата: Четвер, 29.03.2012, 14:23 | Повідомлення # 24
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, дякую, почитаю :)

Summer moved on...
 
ЛМДата: Четвер, 29.03.2012, 15:46 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ломка моя личная происходила после рождения ребенка. потому что его рождения мой придуманный мир совпадал с реальностью. после - оказалось, реальность иная и все происходит иначе.

Ооо, да. Только у меня таких ломок было аж 3. Две - после рождения детей, и третья, когда дети подросли, и казалось - все, все проблемы и сложности позади... И тут мир рухнул canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 23.08.2012, 11:24 | Повідомлення # 26
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Как-то прочитал статью женщины, занимающейся дошкольным воспитанием (она то ли заведующая детским садиком, то ли детский психолог при нём, но что-то такое). И вот она пишет, что у них в саду мальчикам с детства прививают «рыцарское отношение к женщине».
Ну там, пропускать в дверь, уступать место и так далее. Собственно, сама статья никакого особно впечатления не произвела – за исключением того, что не было в статье ответа на один очень важный вопрос: «А какое отношение прививают девочкам?».
Вот правда, это ведь серьёзная тема. Если мальчиков учат относиться к девочке по-рыцарски, то и девочку нужно тоже учить как-то относиться к мальчику. Например, более-менее понятно, когда мальчику в песочнице объясняют, что нельзя бить девочку лопаткой по голове. А объясняют ли то же самое девочке, лупящей лопаткой мальчика? А по-разному…
Или другой пример, с той же максимой – женщину нельзя бить. Однажды мой знакомый рассказал такую историю из собственной жизни. Сидит он, значит, дома, читает. Жена по какой-то причине (обратите внимание, причина была) начинает выедать ему мозг. Он какое-то время терпит, но когда дело дошло до оскорблений, он не выдержал и ударил жену. Ну, пощёчину дал.
Женщина – в крик, в слёзы.
Скажем прямо, парень был не прав. Беда в том, что не права была и женщина. Но её неправоту, кажется, замечаю только я.
А ведь она поступила ничуть не лучше мужа – он применил физическое насилие, она до этого применяла психологическое. Оба хороши.
Однако для него есть максима «не бей женщину», а для женщины – нету. Ну то есть была одна – «будь покорна мужу», но как ей остаться в эпоху победившего феминизма? Вот и получается, что мужчин учат хоть какому-то (пускай и рыцарскому, т.е. с позиции силы) отношению к женщине, а женщин ничему подобному нет, не учат.
А ведь это порождает конфликтную ситуацию для мужчины. Почему он должен пропускать вперёд, придерживать дверь той, которая поносит его на чём свет стоит? Почему оно вообще должен что-то делать для женщины лишь на том основании, что она женщина, если нет никаких встречных шагов?
Это напоминает ситуацию со скидками. Любой грамотный торговец знает, что скидку можно дать только в обмен на какой-то шаг со стороны покупателя. Например, я покупаю мандарины и говорю, мол, дороговато за сто рублей, давай за девяносто. Продавщица соглашается, но при условии, что я возьму два килограмма.
То есть она даёт скидку как поощрение за дополнительную покупку. Грамотное поведение.
Перенося пример на взаимоотношения мужчин и женщин, то получается, что сейчас мужчин призывают давать скидки просто так, за красивые глаза. Стоит ли тогда удивляться, что многие отказываются от такой сделки?
И стоит ли удивляться, что многих женщин такая ситуация устраивает? Ведь очень удобно получать что-то только по праву рождения, без личных дополнительных усилий.
Резюмирую: считаю, что ситуация, когда мужчин учат относиться к женщинам как-то по-особенному, а женщин ничему подобному не учат, глубоко нездорова.
Считаю, что если учить мальчиков рыцарскому (или как-то так) отношению к девочкам, то непременно нужно учить девочек – уважать такое поведение мужчин и принимать его как ценный подарок (со всеми вытекающими), а не как естественное поведение.
Ну, или учить и тех и других взаимодействовать на каких-то новых основаниях, не связанных с полом и гендером. Тоже вариант. По крайней мере не будет вот этих вот выгадываний скидок и подсчётов, кто кому больше уступил или отдал.
http://zygmantovich.com/?p=2005


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Четвер, 23.08.2012, 13:37 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
сейчас мужчин призывают давать скидки просто так, за красивые глаза

Quote (_УМ_)
очень удобно получать что-то только по праву рождения

по праву рождения от обратного, мужчина родился от женщины, женщина дала жизнь мужчине,
создала его для чего-то, для того что б он облегчал ей жизнь.
женщина создает жизнь, создает мужчин, все остальное должен делать мужчина, все остальное создавать что б было равенство.
согласно конечно, что женщина должна с уважение относиться к мужчине, ведь таким образом она обгегчит жизнь себе в первую очередь, будет уважать - будет чувствовать благодарность, будет в психологически спокойном состоянии, что повлияет и на мужчину.


...
 
_УМ_Дата: Четвер, 23.08.2012, 13:57 | Повідомлення # 28
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (MuZa)
по праву рождения от обратного, мужчина родился от женщины, женщина дала жизнь мужчине,
Quote (MuZa)
все остальное должен делать мужчина

вот меня эта идея "должности" тем, кто родил убивает... рождение - это подпитка эго рождающего, имхо... почему же тогда рожденный должен? должен рождающий ( впервую очередь ответственностью за свою решение родить) dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Четвер, 23.08.2012, 14:33 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
_УМ_,
я говорю не о долге, я говорю о создании человечества, женщина создает его,
а почему мужчины рыцарски вести себя "должны"? почему вперед пропускать и т.д. - откуда истоки?
женщина первична ведь, мужчина от нее идет.
женщины занимаются в первую очередь созданием человечества, мужчины всего остального ( ну не значит буквально)
а если женщины и то и другое делают - зачем тогда мужчины и за что их уважать? за то что б на нем "рисовать" свои психологические "узоры"?
рожденный мужчина должен или нет позаботится о рождающих в разрезе существования человечества?
(мать здесь я не имею ввиду)


...
 
_УМ_Дата: Четвер, 23.08.2012, 21:43 | Повідомлення # 30
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
MuZa, ага "вкурила": в такой концепции это мне приемлемо (спасибо за разъяснения) :)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Девочки и их игры, девушки и их отношения (зависимость отношений с парнями от предпочтений в играх детс)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей