Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Окружающие и наши дети (и их попытки воспитать/сделать замечание)
Окружающие и наши дети
ЦыбулькинаДата: Четвер, 15.09.2011, 11:26 | Повідомлення # 31
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У Жени сейчас период такой, что он знает как надо, но гораздо чаще ему слишком сильно хочется вести себя и делать то, что не надо и не красиво. Так потом и говорит :"мне просто очень-очень захотелось". Маленьких не трогает никогда, но весной дал оплеуху мальчику старше себя за то, что мальчик угрожал его ударить. :D confused Каюсь, я не видела, болтала с кумой и стояла спиной к сцене действий. Мальчик с воем кинулся к маме, а мама прибежала к карусельке и наорала на Женю. Женя ессна испугался взрослой чужой агрессии и расплакался. Да, он был не прав с самого начала. Дети катались на карусели и каждый по-очереди катал остальных. Когда пришла очередь Жеки он отморозился, а старший мальчик начал на него наезжать и угрожать. Вот Женя и влепил на эмоциях. Уж не знаю полегчало ли той мамочке, я вообще ее бурной реакции не понимаю, наши дети играли вместе каждый день в течение, наверно, месяца и замечательно общались, никогда не конфликтовали, а тут такой хай подняла, будто терпець увирвався. Женя очень хорошо этот случай запомнил, затаил злобу на тетку и на ее сына и настроил всю площадощную компашку против того мальчика. В итоге его затравили. Мне было не приятно, все таки мальчик же был хорошим компаньоном, но активно я не вмешивалась.
Жене же после этого случая строго наказано следить за собой и категорически не вступать самому в диалоги с чужими взрослыми, в случае чего звать меня. Дети вообще не внимательные, от их забав недалеко до травматизма, но лшь ничтожная часть шкод совершается из злого умысла. От таких кадров Женю забираю сама. А с другими витающими в облаках шыбеныками связываться не хочу и не буду, мне своего хватает. Могу громко начать возмущаться в никуда, авось предки услышат, поймут и примут к сведению. А коли не примут, то и связываться бесполезно. Но хорошо знакомых детей, мам которых я знаю, я могу попесочить если вижу что Женю реально обижают. А вообще его сейчас в садике так хорошо обучили жаловаться, что он на площадке сам находит родителей не угодивших детей и капает им собственнолично. bush От такой Павлик Морозов.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Ирен007Дата: Четвер, 15.09.2011, 12:56 | Повідомлення # 32
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Маленьких не трогает никогда, но весной дал оплеуху мальчику старше себя за то, что мальчик угрожал его ударить

Вот и повод поговорить на тему, что бить первому нельзя :)

Кстати, несмотря на то, что у меня девочка, причем весьма хрупкая, я не сразу вмешиваюсь, если вижу, что ее обижают. Только если ситуация с риском травмы. Она сама должна учиться разруливать негативные моменты. Если каждый раз я буду заслонять ее своим авторитетом взрослой тетки, то дила не буде. После того, как случилась какая-то неприятность на площадке, я разговариваю с малой и рассказываю, как надо действовать. Если же кто-то ее обижает слишком грубо, то подхожу и спрашиваю "зачем ты это делаешь? тебе приятно, если кто-то плачет, потому что ты сильнее?" Как правило, это действует безоговорочно, до поучений не доходит, да и не собираюсь учить других детей.
 
RedTataДата: П`ятниця, 16.09.2011, 14:30 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Только если ситуация с риском травмы.

я вмешиваюсь и в других ситуациях, если вижу, что ребенок не справляется.
раньше моя политика была практически подного невмешательства. сейчас изменила точку зрения, ибо ребенок еще мал и многое разрулить не в силах из-за того. что мал. и ему нужна опора, защита. таковой я для него сейчас являюсь, я за него отвечаю, ибо мы вместе гуляем. поэтому если вижу, что давление снаружи больше, чем выдержит ребзь, иду и вмешиваюсь.
Quote (Ирен007)
подхожу и спрашиваю "зачем ты это делаешь? тебе приятно, если кто-то плачет, потому что ты сильнее?

и я так же раньше спрашивала. но с одним ребенком такое не проканывает. поэтому с ним уже просто говорю что Я не разрешаю обижать моего сына.


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 16.09.2011, 14:49 | Повідомлення # 34
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
RedTata, надо сказать, что у меня еще пока не было ситуаций совсем критических, чтобы без моего вмешательства ну никак. Ульяна моя - девочка осторожная, даже немного трусиха, она как видит кого-то буйного, так сразу отходит от него на другой конец площадки :D
 
ЛМДата: Субота, 17.09.2011, 15:01 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
подхожу и спрашиваю "зачем ты это делаешь? тебе приятно, если кто-то плачет, потому что ты сильнее?"

Кстати, это работает. Первый раз увидела, как работает этот метод в садике - мы опоздали, дети соседней группы как раз шли на завтрак. Воспитатель со второго этажа меня видеть не могла. Я слышала, как она одному невменяемому мальчику трижды сделала замечание canterhyou Даже у меня возникло желание дать ему подзатыльник- н не реагировал на ее слова никак. И тут она совершенно спокойно спрашивает: "Зачем ты это делаешь?" Я была в шоке, но ребенок сразу же успокоился и попустился. Взяла себе на заметку, как действенный метод


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ZimushkaДата: Неділя, 18.09.2011, 08:41 | Повідомлення # 36
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
ух, читаю вас и понимаю, что ой как многому нужно мне еще поучиться, гуляя с малым на площадке....мы еще маленькие , нам годик только, на площадках относительно недавно начали гулять....и уже появились свои недруги, есть мальчик, который обижает всех вподряд, и мамаша абсолютно не реагирует на это, в ооочень редких случчая может подойти и чисто для приличия сказать, как выразилась Цыбулькина, "вникуда", нельзя, и всё...и ведь ему уже года 2, объяснить-то можно, что ты большой, это детки совсем маленькие, нельзя с ними так... он конечно еще то кадр, запротсо может ударить по лицу просто для того чтоб отошел деть от игрушки, или просто напросто мешают ему пройти...сынок ирался машиной на площадке, а этот товарищ, просто напросто подошол и у меня на глазах оттолкнул моего сынулю, типа "мое, пшол вон!"мы итак шатко стоим на ногах, пару недель как топать сами начали..а тут angry мась отшатнулся и упал...:cry: вот чесс слово иногда хоцца таких за горлоо подержать!!!!!!!!!!! angry и нашей подружке тож просто так заехал по лицу, потому как она стояла у него напути, а она такая же как мы маленькая...и я стала замечать что не только нас он так обижает....посему как только он появляется на площадке, мы сразу отходим в другую сторону во избежание неприятностей и маминого срыва :D ...ну вот как??где набраться терпения, шоб не подержать за горло таких " деток" :D



 
ЛМДата: Понеділок, 19.09.2011, 09:06 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Zimushka, ну двухлетку еще можно понять - они только учатся взаимоотношениям. А когда таким же образом ведет себя 4-5летний ребенок, и вдобавок вполне умело и дерзко огрызается, это уже запущенный случай. Хотя если мама этого двухлетки поленится раз за разом методично объяснять ему, как себя вести, таким он и вырастет.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Понеділок, 19.09.2011, 11:54 | Повідомлення # 38
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Присоединюсь к беседе. Очень не люблю, когда воспитывают моего ребенка. Это не всегда уместно и очень усложняет воспитательный процесс в целом. Например, я знаю, что в случае истерики лучший способ успокоить моего сына - игнорировать его. Со стороны это выглядит неприятно - несчастный плачущий малыш и безжалостная мама, но это работает и дает сбои только в случаях вмешательства посторонних. Если мой ребенок что-то делает неправильно, я рядом и сама все исправлю. И наговорю гадостей тому, кто возьмется воспитывать моего ребенка.
Вчера были в зоопарке и зашли на детскую площадку, что-то мой сын не поделил с девочкой (чуть младше него), девочка дерется и толкается, родителей ее не видно рядом, сидят на скамейке. Так вот, пока девочка толкается и дерется, родителей рядом нет, как только мой начал толкаться в ответ мама появилась. До разборок на уровне взрослых не дошло, но осадочек, как говорится, остался. Я была рядом, мне хотелось чтобы дети решили все самостоятельно, при этом сына учу, что драться - это не выход. Никогда мой не лезет в драку первым, часто просто уходит от агрессора. Хотя, умеет себя защищать и действует в первую очередь словами, что меня очень радует.
 
phasolДата: Понеділок, 19.09.2011, 13:27 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
sly, слу, ну а что твой должен был сделать в ответ, если не толкаться? Лекцию почесть? Я без подкола. Сама насилие ни-ни (в теории).

http://phasol.livejournal.com
 
slyДата: Понеділок, 19.09.2011, 13:33 | Повідомлення # 40
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
phasol, и должен и делает. Говорит: "не толкайся", "уходи" и т.д. Т.е. да, лекции читает или уходит. Толкается и дерется только в ответ. Вчера вообще впервые видела, чтобы он толкался/дрался. Честно говоря не была уверена, что может себя защитить и переживала по этому поводу.
 
ZimushkaДата: Вівторок, 20.09.2011, 08:56 | Повідомлення # 41
Девчушка
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Хотя если мама этого двухлетки поленится раз за разом методично объяснять ему, как себя вести, таким он и вырастет.

вот именно и оно...маман сиего дитяти не особо стремится ему объяснить что и почем, это уже змечено не раз, ведь мальчик обидел не только моего сынулю, а многих деток на площадке, которые и постарше моего будут, и в отличии от других мам, которые своим объясняют, что мол нельзя так делать, а если тебя так...и те детки просто либо извеняются, либо стыдливо опускают глазки....а тут же никакого раскаивания, а взгляд полон ненависти и злости ....мы гуляем с подружкой, так когда увидели взгляд этого ребенка, просто страшно за него стало...я помню из своего детства такого же мальчишку...от него страдали все дети....в том числе и я...и ничего на него не действовало...что-то сказать его маме не могу...не знаю как она отреагирует на это...судя по тому что для неё это норма...я своему объясняю что нельзя токаться, драться...хоть и малые мы еще, но все же стараюсь приучить его к более мирному сосуществованию сдеткам на площадке...а то в садике может быть караул.. confused




 
phasolДата: Вівторок, 20.09.2011, 13:48 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
sly, ммм, попробую

http://phasol.livejournal.com
 
AnnaДата: Вівторок, 20.09.2011, 14:46 | Повідомлення # 43
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (sly)
Очень не люблю, когда воспитывают моего ребенка.

Если нужно то я и сама могу пропесочить своего и прошу любителей чужим морали почитать не лезть. Чужим детям позволяю себе сказать "Что ты делаешь", "Зачем". Если происходит какая-то потасовка то бдю, своих прошу в драки не ввязываться - а пытаться договориться.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: Вівторок, 20.09.2011, 17:35 | Повідомлення # 44
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
sly, Annietta, очень большая разница в родителях которые смотрят за своими детьми и не позволяют другим воспитывать и родителями которые за детьми не смотрят, сами не воспитывают и другим вмешаться в отношения детей не дают. ИМХО

а вообще самая близкая мне фраза
Quote
если вижу, что давление снаружи больше, чем выдержит ребзь, иду и вмешиваюсь.

А как вмешиваюсь - зависит от ситуации. Обычно просто разнимаю детей, отвожу своего, воспитываю, но как показал относительно недавний опыт - могу и пригрозить чужому ребенку.


 
slyДата: Вівторок, 20.09.2011, 19:33 | Повідомлення # 45
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Galchonok, согласна полностью. Если увижу реальную угрозу для ребенка, вмешаюсь, буду разнимать, останавливать в зависимости от ситуации, а воспитывать чужого не буду - это бесполезно. Вопрос "ЗАЧЕМ?" заставит подумать маленького агрессора, далее пусть родители воспитывают
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Окружающие и наши дети (и их попытки воспитать/сделать замечание)
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей