Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Контрацепция (ваш выбор)
Контрацепция
RedTataДата: П`ятниця, 17.05.2013, 18:05 | Повідомлення # 151
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Т.е. мне не понятно, как можно быть уверенной в том, что головастики пролезли через латекс?

а кто в этом уверен? :)
ситуация описана четко - был презерватив как средство контрацепции, использовался вроде бы по всем правилам, при этом имеется две успешно завершившиеся беременности.
про просачивание сперматозодиво сквозь латекс от нее я не слышала :) это мои личные информационные познания, так сказать :)))


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 18.05.2013, 00:31 | Повідомлення # 152
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
использовался вроде бы
О, ну так звучит логичнее. :D Вроде бы.

Цитата (RedTata)
это мои личные информационные познания, так сказать :)))
Ну мне кажется, что вероятность беременности от такого просацивания - минимальна. Ибо в одиночку сперматозоиду добраться крайне сложно - по сути лидеры "идут по головам" у серой массы :D Думаю, что одинокий просочившийся где-то издох бы по дороге :D
Вероятнее версия с микро-повреждениями, т.е. на вид вроде все целое, а надуй в шарик, и разлезется, как рыбацкая сетка.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 18.05.2013, 00:44 | Повідомлення # 153
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Ну мне кажется, что вероятность беременности от такого просацивания - минимальна.

а без проникновения вероятность беременности велика, да? :)))))))
Цитата (ЛМ)
по сути лидеры "идут по головам" у серой массы

яйцеклетку оплодотворяет не самый быстрый, а самый отличающийся от нее по генокоду сперматозоид.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 19.05.2013, 21:38 | Повідомлення # 154
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
яйцеклетку оплодотворяет не самый быстрый, а самый отличающийся от нее по генокоду сперматозоид.
Сначала надо до яйцеклетки добраться. Понятно, что добирается не один, а "команда лидеров".

А что значит самый отличный по генокоду? Вроде ж как не близнецы-двойнята в брак вступают dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 19.05.2013, 21:47 | Повідомлення # 155
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
А что значит самый отличный по генокоду?

яйцеклетка соединяется с самым отличающимся от нее сперматозоидом. естесственный отбор ради усиления потомства.
Цитата (ЛМ)
а "команда лидеров".

нууу, как я сейчас себе поняла, если учесть, что сперматозоид может и трое суток жить в ожидании встречи (а то и больше), то понятие лидер теряет однозначность "самый быстрый".


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 19.05.2013, 22:01 | Повідомлення # 156
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
о, а еще нашла. что толпа быстрых самый окружает яйцеклетку и совместными усилиями теряет жизнеспособность в процессе нарушения оболочки яйцеклетки. и только не первый сперматозоид, который добежал не в первых рядах и сохранил свою жизнеспособность, и попал в момент разрыва оболочки в то место, где она разорвалась - проникает внутрь :)
так что, в нужное время в нужном месте :D


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: Неділя, 19.05.2013, 22:06 | Повідомлення # 157
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
RedTata, 
Цитата
так что, в нужное время в нужном месте 
как говорил мой одноклассник: "не спеши, а то успеешь" :) это в данном случае к месту сказано:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы


Повідомлення відредагував NiaDi - Неділя, 19.05.2013, 22:07
 
ЛМДата: Неділя, 19.05.2013, 23:09 | Повідомлення # 158
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
то понятие лидер теряет однозначность "самый быстрый"
Ну да. Читала даже теорию - если яйцеклетка свежа и молода, побеждают самые быстрые, если пiдстаркувата - самые выносливые))) Ну и отсюда следует теория, что поскольку более выносливы сперматозоиды - носители Х хромосомы (девчуковые), то зачатие девочки наиболее вероятно ближе к концу овуляции, а мальчика - в начале ее))))

Цитата (RedTata)
так что, в нужное время в нужном месте
Угу. Если суждено там быть - будешь)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 19.05.2013, 23:22 | Повідомлення # 159
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Ну и отсюда следует теория, что поскольку более выносливы сперматозоиды - носители Х хромосомы (девчуковые), то зачатие девочки наиболее вероятно ближе к концу овуляции, а мальчика - в начале ее))))

я знаю, что если в овуляцию - то мальчик, а если 2 дня до-2 дня после, то девочка :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 19.05.2013, 23:39 | Повідомлення # 160
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata:D Сколько теорий, сколько мнений, а у всех по-разному получается. У меня Сережка получился уже в такие дни, когда я (раньше, по крайней мере), не предохранялась. Т.е. мы сначала сделали дело, закрепили результат :D , а потом я села считать, и получилось, что все, поздно, "ничего не получится". Нууу, получился Сережа. Хотя гадатели на животах, носах, по пигментации на лице, токсикозу, "девочка мамину красоту забирает" и пр. забобонам, мне тоже пророчили девочку)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 20.05.2013, 12:09 | Повідомлення # 161
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
от такого просацивания
а-а-а-а...молодца, какое слово правильное получилось!!!
очепятки все-таки иногда дают более четкую картину :)
Цитата (ЛМ)
а мальчика - в начале ее))))
о, у нас было именно в начале...захочу девочку - надо будет посчитать к концу :) или там с этим модным "календарем" свериться по возрасту матери...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 20.05.2013, 17:57 | Повідомлення # 162
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
или там с этим модным "календарем" свериться по возрасту матери...
В этот календарь надо вносить поправки на кровопотери. Если были операции, то отсчет сбивается, а как точно, мало кто может сказать на 100%


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 27.05.2013, 21:36 | Повідомлення # 163
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
мало кто может сказать на 100%
есть такие, но они в поликлинниках не сидят :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 27.05.2013, 23:33 | Повідомлення # 164
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, да, я слышала, что как-то можно сдать кровь и по ней определить, чья кровь "новее" мужа или жены, но мне ближе как-то полагаться в этих вопросах не на науку, а на высшие силы.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 29.10.2013, 02:20 | Повідомлення # 165
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Встречаются, значит, мужчина и женщина. Ну, может юноша и девушка. И другие вариации на заданную тему, с переигрыванием ролей.
Базовая основа одна – разнополые люди, которые собираются заняться сексом.

И в порыве страсти, или в медленном разгорании оной, или в медленном исследовательском процессе встает вопрос о последствиях этого самого секса. Я не буду рассматривать ситуацию, где последствия не рассматриваются изначально – в такой ситуации не встает вопрос предохранения, встает вопрос изначальной подготовленности к понятию „взрослая жизнь”, которая включает в себя и секс.
Итак, вопрос предохранения встал. И в прямом, и в переносном смысле ;)

Знаете, что самое интересное происходит потом? Большинство людей рассчитывает, что об последствиях позаботился далеко загодя до этого момента их партнер. Мужчина рассчитывает, что женщина пьет гормональные таблетки, или у нее в хитром месте приклеен пластырь волшебный или, на самый худой случай, – у нее в кармане, лифчике или самом интимном месте (ведь уже разделись, и по ходу процесса „штучка нигде не мелькала”) спрятан презерватив.
Женщина рассчитывает, что раз мужчина – носитель семени, то и обмундирование для оного он всегда имеет при себе. Ее партнер «полностью укомплектован», так сказать.
И вот значит, дошли до момента, когда оба поняли – как минимум скафандра для одного из главных инструментов не имеется ни у кого.
Но огонь горит, тела томятся, желание шкалит…
И происходит самое интересное – каждый из партнеров рассчитывает, что в этот раз все обойдется. Ну, конечно же, на прерванный половой акт вся надежда и остается. Это вовремя „сбежать”, чтобы не наследить.
И выходит прекрасная штука потом, нередко я бы сказала выходит. Случается беременность, не удобная никому. И взаимные вопросы – почему ты не позаботился/позаботилась?
А чтоб вопросы не возникали – заботиться стоит самому/самой о себе.
А если еще и верить, что имея условия для создания ситуации, тем самым ситуация в жизнь привлекается. То…
Если хочется горячего крышесносного секса без последствий – стоит иметь в кармашике презерватив. А еще лучше – два или три, чтобы секс был в радость двойную или тройную :)
источник


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Контрацепция (ваш выбор)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей