Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Контрацепция (ваш выбор)
Контрацепция
RedTataДата: Понеділок, 30.11.2009, 15:54 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, ну, вот у нас до зачатия малого был календарный плюс ППА.
то есть в безопасные дни всё обычно, в опасные ППА.
считается опасные дни: овуляция и по 3 дня с каждой стороны отсчёта (если цикл 28 дней).


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Понеділок, 30.11.2009, 16:02 | Повідомлення # 17
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
RedTata,
ну то есть он работал этот метод? малого зачали уже сознательно?

мы, ещё на заре наших отношений могли "жить открыто" только в течении 2-3 дней после месячных или если я ощущала, что вот-вот пойдут, решиться на большее я тогда боялась, а срождением ребёнка вообще психологический ступор наступил..вот сейчас только послабляет. т.к. вроде хочу уже второго и понимаю, что вроде уже и пора думать о нём)

кст. у меня цикл - 25 дней (от первого до первого), а у вас какой?


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
RedTataДата: Понеділок, 30.11.2009, 16:08 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Фрау, да, срабатывал.
малого зачинали целенаправленно и усердно вообще 9 месяцев.
Quote (Фрау)
у меня цикл - 25 дней (от первого до первого), а у вас какой?

у меня в среднем 28 дней.
вообще, считается, это самый правильный цикл, если больше или меньше - что-то не то с гормональным фоном, но гомеопатией исправляется. :D


Люблю Україну... :)
 
ФрауДата: Понеділок, 30.11.2009, 16:18 | Повідомлення # 19
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
ну не знаю, у меня всегда был цикл меньше 28 дней, но мне это не мешает жить), я помню. что читала, что настораживаться нужно, если цикл меньше 20 дней, а так - это всё пределы нормы, т.к. все очень индивидуальны

п.с. ещё заметила, что месячные у меня наступают на полную Луну


Всё самое лучшее случается неожиданно.
 
АленьДата: П`ятниця, 04.12.2009, 09:29 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
У меня цикл тоже 25 дней. Как меня это доканывает, учитывая обострившийся ПМС confused Получается из 25-ти дней пять прихдится на сами месячные, перед ними меня дней десять колбасит и в итоге всего 10 дней нормальной жизни...надоело!
По поводу контрацепции для меня вопрос открыт. В начале половой жизни по показаниям медиков пила гормональные. С одной стороны удобно, выпил пилюльку и спи спокойно, а вот с другой - действительный гормональный взрыв в организме с лишней нагрузкой на без того не здорвые органы. Потом был перид использования презиков - мне не пошел. Я их теряла в себе, и рвались они в таком количестве, что безопасным этот метод для меня не стал. Плюс каким-то макаром я себе травмировала слизистую, иногда после акта выглядела как девственница после первой брачной ночи...мало эстетичный вид sceptic
ППА не приемлю по причине любви к мужским оргазмам. Когда я чувствую как партнер подходит к пику, я испытываю таааакой кайф love и в эти моменты у меня частенько случается и собственный оргазм.
Сейчас я после секса просто иду и спринцуюсь большим количеством воды, без всяких кислот...вымываю себе все внутренности. Понимаю, что и это плохо, ни гарантий от беременности ни полезного влияния мужскй спермы, но...так я живу последние лет 8. Пока сбоев не было, но иногда так трудно соскрести себя с постели сразу после полученного кайфа и доползти до ванной disappointed
МРП доверия мне не внушает вообще. Уж больно все условно. И каждый день в одно и то же время следить за собой, чтоб составить картинку довольно сложно. Одна моя подруга имеет проблемы с зачатием. Ей врачи сказали высчитывать базальную температуру для определения овуляции. Через пару недель ее этот процесс окончательно достал. Удовольствие от секса стало падать.
Для меня вопрос спонтанности стоит критично. Я люблю заниматься сексом тогда, когда мне хочется, а не когда можно. И как на зло наибольшее желание я испытываю именно в период овуляции. Кстати это так задумано природой. Так что сейчас я все еще в поиске идеального для себя метода предохранения.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - П`ятниця, 04.12.2009, 09:31
 
ФрауДата: П`ятниця, 04.12.2009, 09:33 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
Quote
Когда я чувствую как партнер подходит к пику, я испытываю таааакой кайф

вот почему меня достал ППА, потмоу что счёт самого большого удовольствия на секунды это так ужасно canterhyou

а презики - это вообще не те ощущения


Всё самое лучшее случается неожиданно.

Повідомлення відредагував Фрау - П`ятниця, 04.12.2009, 09:34
 
RedTataДата: П`ятниця, 04.12.2009, 13:40 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, а вариант спирали не рассматриваешь?
промываться каждый раз - это убийство canterhyou так и секса не будет хотется совсем, потому что расслабится после низя будет, а галопом бежать и спринцеваться.


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Субота, 05.12.2009, 18:44 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata, спираль не рассматриваю вообще. Не нравится мне идея хронического абортажа и постоянного воспаления слизистой матки. Моя мать в свое время ставила, но пришлось убрать - та стала врастать. Я не рискую.
Quote
промываться каждый раз - это убийство так и секса не будет хотется совсем, потому что расслабится после низя будет

не соглашусь, знаешь, за 8 лет подобного предохранительства именно способ ну никак не повлиял на мое желание или нежелание секса. Я и муж в любом случае идем в душ. Не представляю как после этого не помыться, ведь все липнет и вытекает sick ненавижу это ощущение, люблю когда тело чистое. И муж тоже такой же, полежит и чапает мыться. Я один раз позволила себе вздремнуть апосля. Дремала я минут 15, а потом таки пошла в ванную. Но закончился этот расслабон беременностью :D


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Субота, 05.12.2009, 20:02 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Алень)
Но закончился этот расслабон беременностью :D

хороший расслабончик с напрягом на всю оставшуюся жизнь cool
а я вот много читала, что спрнцевание вообще неэффективное dontknow а ты просто водой, без соды, соли или кока-колы с лимонным соком? (помню, как-то спринцевплась колой canterhyou :D ).


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Субота, 05.12.2009, 20:40 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote
хороший расслабончик с напрягом на всю оставшуюся жизнь
Мой расслабон был задуман. В один мумент решила попробовать с мыслью "а что будет". Теперь вот знаю, ЧТО будет :D
Quote
а я вот много читала, что спрнцевание вообще неэффективное

Просто водой, но это не спринцевание какой-то клизмой, а своего рода глубокое подмывание. Я и сама знаю, что спринцевание неэффективно, а наличие кислот меняет микрофлору влагалища, со всеми вытекающими проблемами. Короче живу как-то dontknow Но альтернативы пока не нашла.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Субота, 05.12.2009, 21:04 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, пожди, то есть ты даже не спринцуешься, а глубоко подмываешься просто водой и срабатывает?

Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Субота, 05.12.2009, 21:35 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Технологию я тут рассказывать не буду bush
как нить при личной встрече :D


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Субота, 05.12.2009, 21:37 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, и покажешь :D так сказать "ненаглядное пособие" cool
я просто удивляюсь, потому как считается и везде пишут, что спринцевание-глубокое подмывание, даже кислой средой (а у тя ж вообще нейтральная выходит) совершенно неэффективно.
выходит таки для некоторых эффективно?


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Субота, 05.12.2009, 21:40 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Я вот ППА считаю неээфективным, а кто-то так живет и радуется. Каждому таки свое.
Но мне мой метод тоже не особо нравится, хоть и предохраняет, я все еще ищу варианты на замену. Альтернативы пока не вижу.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Субота, 05.12.2009, 21:42
 
RedTataДата: Субота, 05.12.2009, 21:45 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, а ты читала про пластыри? правда они, кажется, тоже гормональные, но лучше, чем пилюли.
хотя я тихо прихожу к выводу, что лучшее предохранение - это планирование беременности, сама Б и потом ГВ. в перерыве можно перебиться ППА или ещё чем-то и далее по новому кругу :D
или томатный сок rolleyes


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Контрацепция (ваш выбор)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей