Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Секс как способ самоутверждения и завоевания (обсудить охота)
Секс как способ самоутверждения и завоевания
RedTataДата: Понеділок, 05.11.2012, 01:18 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
следуя этой логики, получается секс всегда или доказательство комплексов или же продолжения рода, две крайности,
а среднего не дано?

почему?
до достижения гармонии, секс - это дополнение к тому, чтобы пара жила счастливо. утверждение любви, привязанности, желания, опоры, нужности, желанности, возможностей и т.д. он нейтрализует острые углы, он дабавляет огня, секс - мозщный "инструмент" создания атмосферы счастья в семье.
Quote (ЛМ)
Все, что я слышала/читала о просветленных, свидетельствует о том, что они были сами по себе...

мне подружка говорила, что все в тех же Ведах, самые идеальные жены были у мужей-тиранов :) то есть скорее вопрос просветленых не в том. что они сами по себе, а в том, что у них нет своих желаний. может Юля и права, и главное по тем же Ведам служение другим dontknow у мужчин это выражается в потоке внешнем (служить людям), у женщин - внутреннем (служить мужу).
Quote (ЛМ)
Как определить норму для конкретной пары? confused

для конкретной пары легко - всем хорошо и всех все устраивает :) а вот норму для всех - было бы весело :D и меряли бы свое счастье по норме (как грудничков по нормам взвешивают :D ).


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 05.11.2012, 09:23 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
как грудничков по нормам взвешивают

Экая ты деликатная, Наташа. На размеры членов тоже есть нормы :D Своими глазами читала, какого размера должОн быть пенис :D - 12-15 см в эрегированном состоянии, а см больше-меньше - это доп. сложности для пары :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 05.11.2012, 09:27
 
виталияДата: Понеділок, 05.11.2012, 09:59 | Повідомлення # 48
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
RedTata, вопрос: встречала ли ты такие пары?
если да, можешь ли ты с точностью утверждать, что минимизация секса в их жизни - это есть результат гармонии отношений, а не других причин (импотенция, сниженное половое влечение, усталость жены, нездоровье кого-то, стрессы, загруженность на работе, наличие связи на стороне и проч.)?
какой бы "показатель" для тебя был показательным, что секс по-необходимости?
и если такового показателя не может быть, значит, как мы можем обсуждать критерии сниженной сексуальной жизни?

у меня всегда секс есть физиологическая потребность, включающая в процессе гамму чувств и физических ощущений, которые я не могу получить ни в какой-либо другой деятельности.. это что? это гармония? семейной жизни или меня самой в этом вопросе?
все остальное прекрасно получается в бытовой жизни, в общении, в общих мечтах и планах, в заботе о детях.. т.е. фактически секс и остается таким себе снятием сексуального напряжения и новым впечатлением, да.. но, может, потому что я никогда не решала свои проблемы сексом, не мирилась через секс, не решала бытовые и финансовые вопросы через него...
но при этом у меня никогда не возникало желания секса с посторонним, незнакомым, вдруг-красавцем и проч. dontknow что это: сексуальная удовлетворенность, заниженный темперамент, любовь к мужу

я бы оценила минимум секса - это раз в полгода..хотя даже раз в 3 месяца, и в 2, и даже в 1 - имхо, мало.. dontknow но это ведь мой критерий.. в преломлении моего возраста, стажа семейной жизни, образа жизни..

для тех, кто в 25 занимается сексом 7 раз в неделю по 2 раза в день (кста, никогда такого небыло, как и желания dontknow ), наш график 2р/нед будет смешным и старческим :D .. и о да, мы, наверное, уже достигли многого в гармонии отношений.. :D
а оценивать график секса в 50лет - вообще не поддается моему пониманию и знанию, потому что я не знаю, как это происходит.. :D dontknow

Нат, а почему у тебя возник этот вопрос? это как-то связано с тобой? с кем-то?


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Понеділок, 05.11.2012, 10:01 | Повідомлення # 49
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
а см больше-меньше - это доп. сложности для пары

:D ну , дык, надо бы еще и женское лоно померять тогда.. чтобы найти соответствие первого и второго.. :D


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Понеділок, 05.11.2012, 10:09 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
ну , дык, надо бы еще и женское лоно померять тогда..

Почему-то в советских книгах об этом молчок :D

Quote (виталия)
наш график 2р/нед

У нас вообще графика нет bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AuroraДата: Понеділок, 05.11.2012, 10:48 | Повідомлення # 51
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Виталия выражает красиво и понятно то, то я думаю по этой теме. Спасибо love
Quote (ЛМ)
У нас вообще графика нет bush

И у нас нет. Бывает, что каждый день несколько дней подряд, а бывает и затишье на пару недель (чаще всего связанное с болезнью детей и подобным) bush


Добро пожаловать на мой сайт
 
RedTataДата: Понеділок, 05.11.2012, 14:28 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (виталия)
встречала ли ты такие пары?

нет.
но с другой стороны, пары, которые знаю я, подходят под описание "имеют потребность в сексе не только для удовлетворения физиологических потребностей" dontknow
да, мне тема интересна. потому что я живу с одним и тем же партнером 15 лет и наша жизнь включала в себя разные периоды по сексуальной активности.
теперь я на них смотрю чуть с другой стороны, чем раньше.
потому что для себя я вычленила психологическую составляющую секса, какую-то ее часть и мне становится более понятно, почему есть/нет желание заниматься сексом и что в этом случае стоит пересмотреть в отношениях.

Quote (виталия)
и о да, мы, наверное, уже достигли многого в гармонии отношений.

ну, скорее всего вам уже не нужно как минимум доказывать друг другу кто кому "принадлежит" :)
как ни смешно, но Оля меня поняла лучше всех, или просто мы с ней одинаково поняли сам посыл теории :)
Quote (ЛМ)
Почему-то в советских книгах об этом молчок :D

интересно, почему они это упустили? :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 05.11.2012, 22:19 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
"имеют потребность в сексе не только для удовлетворения физиологических потребностей"

Нууу, вот я такой член пары (не знаю, какие причины для занятия сексом у мужа, но если бы я опиралась исключительно на свою физиологию, секс был бы редким гостем в нашем доме :D )

Quote (RedTata)
интересно, почему они это упустили?

Наверное, по той же причине, по которой в ЖК смотрят женщин теми зеркалами, которые есть в наличии, а не теми, которые им подходят по размеру dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 06.11.2012, 00:02 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
моя вселенная неугомонна :D
из ленты ЖЖ
от Ошо
Quote
В жизни всегда приходит момент, когда один из партнёров не хочет секса.
Это происходит в большей или меньшей мере с каждой парой.
Когда один из партнёров не хочет секса, другой цепляется за него более чем когда-либо.
Другой начинает чувствовать, что если секса не будет, отношения исчезнут.

Чем больше ты его просишь, тем более он будет пугаться. Отношения исчезнут не потому, что исчез секс, но потому, что ты продолжаешь требовать, и он чувствует, что его постоянно пилят. И ему не хочется заниматься любовью, он может либо принудить себя к этому и чувствовать себя плохо, или, если он сделает всё по-своему, он будет чувствовать себя плохо, потому что делает тебя несчастной; он чувствует себя виноватым.

Одно нужно понять — секс не имеет ничего общего с любовью. Самое большее, это начало. Любовь больше секса, выше секса. Любовь может цвести без секса.
цитату разместил antardhan

источник


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 06.11.2012, 00:23 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote
Любовь может цвести без секса

Может. Так же, как и секс без любви. Но это не значит, что у всех так, и у кого не так, тот, сори, невежа и темнота dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 06.11.2012, 00:25 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Но это не значит, что у всех так, и у кого не так, тот, сори, невежа и темнота

а что, кто-то может так решить? confused


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 06.11.2012, 01:01 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а что, кто-то может так решить?

Наташа, сама постановка вопроса о том, что чем духовнее, тем меньше секса, уже автоматом относит сексящихся регулярно в разряд бездуховных. Ну или секс только ради зачатия. Хорошо, если женщина, к примеру, как я, или Виталия - захотели, ррраз и готово. А если нет? Везуха тем, у кого не получается годами :D "и охота, и рыбалка" (из мультика)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 06.11.2012, 09:54 | Повідомлення # 58
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Одно нужно понять — секс не имеет ничего общего с любовью.
согласна с Ошо, если разделить "мухи и котлеты", то "эксперимент" получается "чище", и проще разобраться в мотивации возбуждения...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 06.11.2012, 11:29 | Повідомлення # 59
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
Одно нужно понять — секс не имеет ничего общего с любовью.
согласна с Ошо, если разделить "мухи и котлеты", то "эксперимент" получается "чище", и проще разобраться в мотивации возбуждения...


Ошо:
этот круг замкнется только тогда, когда мужчина и женщина любят друг друга.
Если они не любят друг друга, встречаются только их сексуальные центры -положительный полюс встречает отрицательный
Будет происходить обмен энергией, но линейный. круг образовать нельзя. Вот почему без любви вы никогда не чувствуете себя удовлетворенным.
Секс без любви становится просто пустяком. Это не глубинное движение. Энергия движется, но линейно — круг не образуется. А когда есть круг, вы становитесь единым, не раньше.
Когда вы глубоко в любви, тогда и грудь ваша встречает грудь, но никогда раньше.
Итак, сексуальный акт очень прост, акт любви более сложный. Сексуальный акт - только физический — две энергии встречаются и рассеиваются. Следовательно, если есть только секс, рано или поздно вы будете чувствовать фрустрацию: вы теряете энергию и ничего не приобретаете.
Приобретение произойдет только тогда, когда есть круг.

"Ошо о сексе", тут :
http://www.darshi.ru/library/osho/sex.html

Думаю, что разрядка и оргазм- разные вещи.Последний может быть только при наличии любви.
Среди нас,обычных людей, которыми считаю 95% населения,отсутствие регулярного секса при наличии условий (все здоровы, нет каких-то больших семейных проблем,длительных конфликтов и т.д.)всё же считаю сигналом о том, что что-то в отношении не так.


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Вівторок, 06.11.2012, 11:41
 
MuZaДата: Вівторок, 06.11.2012, 11:45 | Повідомлення # 60
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
ты бы хотела заниматься сексом только ради зачатия ребенка, а если не для зачатия, то исключить его?


...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Секс как способ самоутверждения и завоевания (обсудить охота)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей