Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Секс как способ самоутверждения и завоевания (обсудить охота)
Секс как способ самоутверждения и завоевания
MuZaДата: Неділя, 04.11.2012, 00:42 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
это тот путь

какой путь, не поняла,
Quote (RedTata)
звучит тебе так?

и так тоже.
как вариант, что при
Quote (RedTata)
"прав на партнера", самоутверждения и самореализации
(у меня был такой, признаюсь bush , не хочу такого)
секса больше в количестве,
чем при любви.


...
 
RedTataДата: Неділя, 04.11.2012, 01:06 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (виталия)
вот это мало или много?

для меня ответ лежит сейчас чуть в другой плоскости - устраивает обоих или нет, точнее даже не устраивает ли, а - хорошо вот так или нет.
кому-то и день без секса плохо, кому-то и раз в 2 месяца супер.
Quote (виталия)
и народ там очень разный..

понимаешь. как я понимаю данную заявку, там, где женщина изначально внутри семьи реализуется и мужчина ей дает достаточно ответки извне, то есть идет для этой пары полной использование ресурса каждого на своем месте, там секс уходит на очень второстепенный план. в виду того, что никому ничего не надо доказывать (ни мужу, что она таки моя, ни жене, что он таки меня хочет и т.д.).
и вот когда пара находится в этой гармонии, секс действительно нужен только для продолжения рода. ну, может чуть чаще, ибо продолжаем род мы все-таки не сразу после рождения ребенка :D
Quote (виталия)
что териями не интересуешься..

да. потому и спрашиваю тут не про ответные теории, а взгляды :) и сама не кидаюсь статьями и ссылками, а пишу личное понимание того, что услышала :)
Quote (MuZa)
какой путь, не поняла,

в религиях говорят о том, что секс нужен только для продолжения рода. не ради удовольствия.
возможно, слова о том, что секс - это способ самоутверждения и завоевания, можно прикрепить к тому, что когда уходят они, нет потреьности в сексе просто так, только почти_для_продолжения_рода.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 04.11.2012, 18:11 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
что скажете?

Скажу, что меня иногда удивляют твои вопросы :D Вроде ж ты здравомыслящая и умная барышня. confused

Quote (RedTata)
я прям ожидала кучи протестов и доказательств, что все не так

Лови. :D Я считаю, что нам не дано ничего, что было бы нам не нужно. И секс не был бы так прекрасен, если бы не нес в себе пользу. Тот же Ошо утверждает, что человек, не испытавший оргазма, не может понять, какую гамму чувств ему предстоит узнать, соединившись с Богом. confused Ну и что-то подобное я читала у Уолша.

Quote (RedTata)
Но снаружи есть много стереотипов о том, что только частый регулярный секс говорит о том, что все в паре классно.

Это, по словам Ошо, заблуждение нашего времени, навязанный стереотип, да. Чем чаще ты трахаешь свою партнершу, тем круче ты самец. Отсюда берет истоки импотенция - от осознания собственного несоответствия общественным стереотипам. dontknow По его словам, о потребности заняться сексом свидетельствует эрекция. Когда она возникает, значит мужчина накопил достаточно энергии для того, чтобы поделиться нею с женщиной. И тогда нет нужды во всяких афродизиаках, эротичных нарядах, возбуждающих средствах - все это костыли, принуждающие делать человека то, на что у него нет достаточно энергии dontknow
Дочитаю, продолжу :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 04.11.2012, 18:38 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Скажу, что меня иногда удивляют твои вопросы :D Вроде ж ты здравомыслящая и умная барышня. confused

то есть здравый смысл и уменьшение потребности в сексе в виду гармоничности отношений не совместимы? :D вот тут уже ты меня удивляешь dontknow


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 04.11.2012, 19:10 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
то есть это тот путь, по которому можно вроде как прийти к тому, о чем говорят религии изначально.

Для меня, если об этом говорят религии, это значит, что надо поступать с точностью до наоборот. Религия - очень хорошее средство манипуляции массовым сознанием в чьих-то далеко не духовных целях :)

Quote (виталия)
то, что отмечено выше как теория - это к психотерапевту.. потому что все. что связано с самоутверждением и правами на кого-то - это к доктору.. и рчеь не о сексе, а о личностной нецелостности в принципе.. и секс - только частный случай..

+100


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Неділя, 04.11.2012, 19:19 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
как я понимаю данную заявку, там, где женщина изначально внутри семьи реализуется и мужчина ей дает достаточно ответки извне, то есть идет для этой пары полной использование ресурса каждого на своем месте, там секс уходит на очень второстепенный план.

Для меня как раз, когда мне хватает внимания от мужа и проявлений его любви ко мне, секс является завершающим аккордом в общей гармонии отношений. Если же мне не хватает банальных объятий, какой уж тут секс? Нафиг-нафиг...

Quote (RedTata)
в религиях говорят о том, что секс нужен только для продолжения рода. не ради удовольствия.

Потому что в этом случае человека, испытывающего сексуальное вдечение, легко заклеймить в бездуховности, развить в нем чувство вины, заставить молиться больше и чаще, искупая свою "вину", оплачивая услуги священников. Нет ничего греховного в сексе и при этом религии наперебой до хрипоты пытаются доказать обратное. Почему? Потому что это им экономически выгодно.

Quote (RedTata)
то есть здравый смысл и уменьшение потребности в сексе в виду гармоничности отношений не совместимы?

Уж слепила, так слепила :D Я о том, что обладая здравым смыслом, ты и сама знаешь ответ на этот вопрос. Поэтому твои закидоны я воспринимаю исключительно как призыв "а поговорить?" :D Потому как уверена, что для себя ты на этот вопрос ответила. (Извини, я не хотела тебя ничем обидеть, наоборот)

Кстати, продолжу. В свое время я тоже как-то прониклась религиозными бредовыми идеями о греховности секса. И наверное неслучайно у того же Ошо (а может и у Рампы вычитала), что да, наивысшей степени духовности люди достигают, не занимаясь сексом. Но возможным это становится тогда, когда потребность в сексе отпадает сама собой, а не когда сексуальность подавляется усилием воли. И происходит это, как правило, в зрелом возрасте. В том же источнике писалось, что "если вы еще не уверены в том, что секс вам больше не нужен, не стоит даже начинать" dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 04.11.2012, 19:29 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, Ань, ну где я пишу о греховности секса? :)
Quote (ЛМ)
ты и сама знаешь ответ на этот вопрос.

нет, не знаю. потому и создаю тему. если бы знала, то утверждала бы ;)
а мне теория показалась разумной, и чем дальше, тем больше я вижу в ней рационального.
подчеркну, не о греховности секса как такового и не об отречении от секса. а о том, что при гармоничных отношениях в паре потребность в сексе снижается. никому ничего доказывать не нужно, добиваться не нужно, игр нет. все открыто, понятно и доверительно. остается чистая физиологическая нужда.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 04.11.2012, 20:14 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Ань, ну где я пишу о греховности секса?

Ты пишешь об отношении религий к сексу. Отношение у них одинаковое - секс - это бездуховно = грех.

Quote (RedTata)
а о том, что при гармоничных отношениях в паре потребность в сексе снижается.

Я в этом абсолютно не уверена. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 04.11.2012, 21:42 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Ты пишешь об отношении религий к сексу. Отношение у них одинаковое - секс - это бездуховно = грех.

это одно и то же?
писать, что в религии секс ради наслаждения не приветствуется и что при достижении гармонии в отношениях количественная секса снижается (возможно ваплотьдо религиозной нормы "ради зачатия")?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 04.11.2012, 21:50 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, не лепи все в кучу.
Quote (RedTata)
писать, что в религии секс ради наслаждения не приветствуется

Я об этом написала отдельно

Quote (RedTata)
при достижении гармонии в отношениях количественная секса снижается

Об этом - отдельно.

А религиозная норма - ради зачатия - это к первому пункту - религиозным заморочкам насчет греховности секса.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 04.11.2012, 21:53 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, Ань, кто лепит то в кучу?
греховность секса в религии и прочая не я сюда написала не единоразово nope
вопрос моральности, греха и т.д. вообще не обсуждается изначально.
ну, видимо у каждого свои вопросы в жизни стоят просто dontknow кому про религию поговорить, кому количество секса "нормальное" вывести :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 04.11.2012, 23:07 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
в религиях говорят

в буддизме так не говорят
Quote (RedTata)
гармоничных отношениях в паре потребность в сексе снижается. никому ничего доказывать не нужно,

это если секс воспринимать как доказательство чего-то, комплексов, по которім как Виталия сказала куда идти надо,
следуя этой логики, получается секс всегда или доказательство комплексов или же продолжения рода, две крайности,
а среднего не дано?
секс - подтверждения гармонии в семье, секс - обмен энергиями, секс - желание подарить наслаждение партнеру, секс - соединяеще интимное, секс - пик взаимоотношений именно Мужчины и именно Женщины, ведь только в этой сфере, когда есть 2 пола, заменить друг друга, поменяться ролями невозможно по физиологии.
Quote (ЛМ)
греховности секса.

соответственно изначально каждого человека - ведь рождены в грехе, вообще получается 2 несовместимости, рождаешься в грехе но все равно эту традицию надо продалжать coole
Quote (RedTata)
кому количество секса "нормальное" вывести

теория, теорией, а практика - жизнь.
как вариант такой теории, это оправдание снижения сексуальных отношений друг с другом путем прикрытия перехода на другой уровень, гармоничный, а гармоничный ли он - либо же занят только реализацией матери, отца, мужа, жены, хозяина, хозяйки,
не женщины, мужчины.


...
 
виталияДата: Неділя, 04.11.2012, 23:41 | Повідомлення # 43
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
в общем, я пришла к окончательному выводу (МОЕМУ!! :D на данном этапе своего жизненного ПУТИ!!), что до определеннного возраста (физиологически, у каждого индивида он свой) регулярный секс, приносящий удовольствие обоим партнерам и расширющий сферу их совместных эмоций, чувств, физических переживаний и проч.) является обязательным дополняющим элементом к гармоничным отношениям нормальных, здоровых (у мужчины нет импотенции, а женщина не затюкана бытом и детьми, без физиологической фригидности) незацикленных на чем-то людей (типа, ортодоксальной религиозности)..
там, где место мужчины для женщины занято богом, или мужчина считает своим долгом оплодотворить женщину, а не получить удовольствие от секса, это не гармония.. это смещение акцентов в сторону материнской-отеческой позиции или ортодоксально-религиозной.. dontknow
если общая духовность людей настолько высока и резонансна друг с другом, и им обоим секса действительно становится нужно очень мало, а не идет процесс сублимации или подавления своих потребностей ради уважения к партнеру (коий потом перейдет в проблемы со здоровьем), то все ок.. совет да любовь!
просто я абсолютно уверена, что такие пары находятся где-то на уровне святых.. я уверена, что они есть.. но я их не встречала.. dontknow


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Понеділок, 05.11.2012, 00:16 | Повідомлення # 44
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
екс - подтверждения гармонии в семье, секс - обмен энергиями, секс - желание подарить наслаждение партнеру, секс - соединяеще интимное, секс - пик взаимоотношений именно Мужчины и именно Женщины, ведь только в этой сфере, когда есть 2 пола, заменить друг друга, поменяться ролями невозможно по физиологии

Очень хорошо сказала! cool

Quote (виталия)
просто я абсолютно уверена, что такие пары находятся где-то на уровне святых.. я уверена, что они есть.. но я их не встречала..

А я вот как-то даже не знаю, какой тогда смысл существования в паре? Все, что я слышала/читала о просветленных, свидетельствует о том, что они были сами по себе...
Мне кажется, что мы паруемся, пока у нас есть потребность в энергообмене. Просветленные люди полны энергии априори, владеют практиками получения ее извне и, м не кажется, партнер им уже не нужен в принципе. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Понеділок, 05.11.2012, 00:17 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
кому количество секса "нормальное" вывести

Этого я вообще не понимаю :D Как определить норму для конкретной пары? confused


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Секс как способ самоутверждения и завоевания (обсудить охота)
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей