Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Секс как способ самоутверждения и завоевания (обсудить охота)
Секс как способ самоутверждения и завоевания
OlyaДата: Субота, 03.11.2012, 23:11 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, хм, видимо, все остальные с тобой согласны.
Quote (RedTata)
частый регулярный секс говорит о том, что все в паре классно.

нет, он говорит о том, что в паре нет некой напряженности - секс же работает как громоотвод. В процессе мы превращаем в сексуальную энергию самые разные разные эмоции, в том числе обиды, раздраженность, снимаем нервное напряжение, убираем моменты несогласия.
Поэтому этот стереотип и существует, просто неточно сформулирован.

Quote (RedTata)
слабовато как-то, всего одна Юля

:D
Предлагаю вернуться к этому разговору, когда у Юли будет такой же стаж жизни в браке, как у тебя сейчас. Чтобы вы были в плюс/минус одной весовой категории.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
MuZaДата: Субота, 03.11.2012, 23:17 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
только частый регулярный секс говорит о том, что все в паре классно.

никогда так не думала, это может говорить и о том, что в паре все очень плохо,
и секс последнее в чем есть взаимность.
определяющее не секс, а доверие и взаимоуважение.
Quote (RedTata)
желание секса от мужчины - это подтверждение того, что женщина. именно той части, которая просто женщина

да, так по моему мнению должно быть,
а бывает по другому - я писала, ия бы сказала в большинстве случаев по другому.
и от этого потом плясать должно отношение и т.д. как к женщине, а не как к другу, сопернику, сожительнице, поддерживающего лица и т.д.


...
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 23:21 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, про женскую сущность понятно.
Quote (Olya)
Предлагаю вернуться к этому разговору, когда у Юли будет такой же стаж жизни в браке, как у тебя сейчас. Чтобы вы были в плюс/минус одной весовой категории.

как бы я не хотела сказать, что иногда теоретики практику подтверждают только, но, блин, я с тобой согласна.
все-таки годы совместной жизни с одним и тем же человеком многое новое в жизни открывают :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 03.11.2012, 23:26 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Olya)
у Юли будет такой же стаж жизни в браке, как у тебя сейчас.

да, я бы хотела сексу находить место и время всегда в своей паре,
не отодвигать и не замещать другим.

Добавлено (03.11.2012, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
все-таки годы совместной жизни с одним и тем же человеком многое новое в жизни открывают

чего?


...
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 23:31 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
чего?

много чего, чего до них я не знала.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Субота, 03.11.2012, 23:36 | Повідомлення # 21
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
RedTata, ну давай я еще попротестую..
мой опыт (частично на "правах психолога" :D ) отражает ситуацию, что для пар в возрасте 25-40 лет (про более взрослых ничего не скажу) низкая частотность секса связана либо с проблемами, либо с наличием любовников, либо с низким сексуальным темпераментом (хотя такое совпадение вообще редкость), либо с реальной задолбанностью одним из супругов проблемами/работой.. dontknow
я знаю, что в иудаизме (особенно ортодоксальном) есть четкие предписания по режиму занятий сексом именно с целью зачатия, соответственно секс редко, но метко, и люди успевают соскучиться друг за другом..

подозреваю, что природой/развитием цивилизацией как-то устаканило, что с возрастом (когда основная цель секса реализована - дети зачаты, вырощены), меняется вся гормональная система и М и Ж, соответственно, снижается потребность в сексе как таковом, и возрастает потребность в духовном..

мне бы хотелось думать, что мысль Наташи имеет место быть, но пока я в это верю только на уровне высокодуховных пар, которых я в своей жизни не видела.. dontknow :)

спросила мужа.. :D ответил, что чем у нас лучше отношения (про духовность он не сильно понял), тем ему нужно больше секса..
свою пониженную сексуальность связывала всегда с темпераментом и реализацией себя как матери и хозяйки дома..

Quote (MuZa)
женщина не только сексуальный обьект,
но еще и сексуальный обьект. жена - в отличие от других людей, родственников.

cool согласна.. именно в этом и заключается суть супружества, а не дружбы, которая может быть с большим количеством женщина параллельно, есл и уж человек так духовен..

про решение проблем посредством секса - ничего не знаю.. никогда не решала.. dontknow


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Неділя, 04.11.2012, 00:01
 
RedTataДата: Субота, 03.11.2012, 23:44 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, а чем вот в этих парах, которые ты знаешь, занимались мужчины и женщины?

Люблю Україну... :)
 
AuroraДата: Субота, 03.11.2012, 23:48 | Повідомлення # 23
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Если вместо разговора по-душам или выяснения реальных проблем идет секс - то он не вершина близости.
Если наоборот, то все гуд.

Мне всегда казалось, что высшая степень любви мужчины к женщине - это желание иметь от нее детей. На подсознательном уровне. Соответственно и секса с ней должно хотеться. Точно также как и женщины к мужчине. Она должна видеть его отцом своих (хоть и теоретических, будущих, возможных) детей, а соответственно и хотеть.

Нашим отношениям 13 лет. До сих пор секс у нас в почете. По количеству дело относительное, кто скажет много, кто что мало, для нас нормально :) Он есть и я считаю его неотъемлемой частью нашего союза. В любовь без секса я не верю. Он одна из составляющих. Не единственная и не основополагающая, но дополняющая, делающая союз полноценным и наполненным.

ИМХО-ИМХО


Добро пожаловать на мой сайт
 
виталияДата: Субота, 03.11.2012, 23:50 | Повідомлення # 24
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а чем вот в этих парах, которые ты знаешь, занимались мужчины и женщины?

вопрос не понят. уточни, пжлста..


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Субота, 03.11.2012, 23:58 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
много чего, чего до них я не знала.

так это происходит каждый день, может с 1 партнером, может с несколькими,
это ведь не равно уменьшить колличество секса,
а оправдать его уменьшения выходом на что-то другое подходит.
виталия,
согласна с тобой полностью.


...
 
AuroraДата: Субота, 03.11.2012, 23:59 | Повідомлення # 26
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote
женщина не только сексуальный обьект,
но еще и сексуальный обьект. жена - в отличие от других людей, родственников.

мне тоже понравилось выражение

Вообще, то так много тем и обсуждений женственности, ее энергии, откуда она исходит и чем пополняется, куда распределяется. Так мне кажется, что секс - это еще один способ обмена энергией с мужем.

Обнимашки, поцелуи в щечку, держания за руку, я такое и с братом могу, и с много кем. Но секс только с мужем


Добро пожаловать на мой сайт
 
виталияДата: Неділя, 04.11.2012, 00:00 | Повідомлення # 27
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
еще вот о чем подумала.. те пары в моем окружении (немного, правда), которые создают впечатление влюбленных после лет так 10 совместной жизни (раньше даже не вижу смысла обсуждать) по моим наблюдениям (или знаниям - душевные разговоры с подругами) - имеют регулярную и устраивающую их обоих сексуальную жизнь.
если говорить о количестве - то не менее 1-2 раз в неделю.. т.е. явно не каждый день, как "мОлодежь и пОдростки" :D
вот это мало или много?
мы для себя, например, и времени даже больше найти не можем.. и желания нет, потому что устаем, потому что детей - много :D , потому что иногда хочется просто поваляться-почитать рядом-поговорить.. dontknow но если секс - то огонь, никаких компромиссов.. :D

вообще, еще раз подумала..
и пока моя позиция, что в нашем возрасте (моем и мужа, а муж-то к полтиннику двигается активно)секс вяляется неотъемлемой частью нашей жизни.. и именно он вносит очень особенную нотку в наших взаимоотношениях..
за других я ничего утверждать не могу.. dontknow разве делать свои собственные выводы, которые могут не иметь никакого отношения к реальности.. :)

кстати, еще раз подумалось, как хорошо, что муж старше меня существенно.. пока я ощущаю в этом только плюсы за 14 лет сексуальной жизни.. :D
(ну сорь, раз хотелось четсности, ее сложно оторвать от определенной откровенности, хотя говорю не об интимном, а о фактическом..)


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Неділя, 04.11.2012, 00:16 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, ну, работали где-то, общественная детятельность, воспитание детей, домохозяйство и т.д.
Quote (MuZa)
а оправдать его уменьшения выходом на что-то другое подходит.

хм, а что, звучит тебе так? у меня не стоит оправдать или не оправдать уменьшение секса.
теория говорит о том, что секс - это способ доказательств "прав на партнера", самоутверждения и самореализации.
и, что все это снижает свою важность, если с партнером все гармонично и ладно.
то есть это тот путь, по которому можно вроде как прийти к тому, о чем говорят религии изначально.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Неділя, 04.11.2012, 00:31 | Повідомлення # 29
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ну, работали где-то, общественная детятельность, воспитание детей, домохозяйство и т.д.

О, Нат, это диссер можно писать.. это очень большой пласт людей преимущественно возраста где-то 25-26 и до 40 , как я уже писала.. :) и народ там очень разный..
однозначно могу сказать, что глубоко религиозных людей там нет.. по крайней мере - видимых.. :)

Quote (RedTata)
теория говорит о том, что секс - это способ доказательств "прав на партнера", самоутверждения и самореализации.

ты ж вот только писала, что териями не интересуешься..
блин, ваще не понимаю, откуда такая теория? чья?
1. не слышала. но теорий можно как грязи навалять; кинул мыслю - вот тебе уже и теория..
2. то, что отмечено выше как теория - это к психотерапевту.. потому что все. что связано с самоутверждением и правами на кого-то - это к доктору.. :D и рчеь не о сексе, а о личностной нецелостности в принципе.. и секс - только частный случай.. dontknow
так же можно обсуждать отношение начальника к подчиненному, рекцию на сильного мира сего и проч. dontknow

и в супружестве - сексу быть.. ровно столько, сколько радует обоих парнеров.. dontknow


влюбленная в жизнь..
 
виталияДата: Неділя, 04.11.2012, 00:31 | Повідомлення # 30
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ой, шото мой ответ как-то странно зафиксировался.. но он мой, не пугайтесь.. :D

влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Сексуальная гармония » Секс как способ самоутверждения и завоевания (обсудить охота)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей