Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Обида и благодарность (как у вас с этим?)
Обида и благодарность
RedTataДата: П`ятниця, 26.04.2013, 18:36 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (виталия)
но лицевой нерв - это жесть.. что там?

там психосоматика была очень показательная
«Горячие» болезни (пример: воспаления) говорят о том, что устранен или разрешен какой-то конфликт и что тело восстанавливает и обновляет себя.
От невралгии страдает тот, кто пытается избавиться от боли, связанной с прошлым. Когда какая-то ситуация в настоящем пробуждает эту боль, человек снова переживает старые страхи и чувство вины. Его душа заполняется беспокойством и горечью. Он старается избавиться от эмоций, надеясь таким образом избежать страданий.

Цитата (виталия)
ой, блин.. точно! я забыла про технику безопасности..

да-да, если бы не опыт подруги - я бы про нее не подумала вообще. а с этой диетой она нужна, в описанном рецепте, как мне кажется, все важное и задето, чтобы обойтись без последствий :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 04.05.2013, 13:42 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
прошла я эту диету - ничего не произошло, писалось хорошо ее, прощала себя, за многое,  по окончанию повсплывало за что еще можно простить :D
единственное, к чему-то стало легче отношение, а к чему-то осталось прежднее.
изменений не чувствую никаких, надеюсь глубоко они происходят. 
так как как-то обесцениваю эту диету, то наверное что-то да есть.


...

Повідомлення відредагував MuZa - Субота, 04.05.2013, 13:44
 
RedTataДата: Четвер, 20.06.2013, 18:20 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Обиду не нужно прощать. Потому что прощение подразумевает факт того, что событие произвело обижающий эффект, но обиженный великодушно это прощает.
Но обида - это не действие обидчика, это реакция обиженного.
Не "меня обидели", а - "я обиделась".
А значит, чтобы освободиться от обиды, нужно не простить обидчика, а осознать, что не стоило обижаться.
Обида - как привязка к обидчику, попытка его наказать, донести до него информацию о том, насколько сильно и нехорошо повлиял его поступок. Чтобы признал, осознал, пришел с повинной, попросил прощения, изменился.
Обижаться - это манипулятивно стремиться изменить человека. Сделать его лучше по своему усмотрению, чтобы близкие стали идеальными.
Обманная игра с целью "изменить мир к лучшему", ибо - покайтесь и будет вам прощено.
Начинать надо с себя. Не прощать, а не обижаться.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 20.06.2013, 18:39 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
согласна с тем что написала об обиде, только не изменить человека и не для идеала совсем, а оградидь себя во вне, вместо посмотреть во внутрь
но и во вне люди переступают границы, тогда вопрос как их удержать


...
 
RedTataДата: Четвер, 20.06.2013, 18:50 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, после скайпа я чуть более поняла, что ты имеешь в виду.
и вот на счет
Цитата (MuZa)
во вне люди переступают границы, тогда вопрос как их удержать

не позволять поступать с тобой так, чтобы это огорчало/ущемляло твои права/свободы.
негативную реакцию могут вызывать поступки других людей, но суть обиды в том, что она не привносит ничего конструктивного ни в мою жизнь, ни в жизнь окружающих.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 20.06.2013, 19:15 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
не позволять поступать с тобой так, чтобы это огорчало/ущемляло твои права/свободы. негативную реакцию могут вызывать поступки других людей, но суть обиды в том, что она не привносит ничего конструктивного ни в мою жизнь, ни в жизнь окружающих.
да, конечно, именно так, думаю, большинство согласится,
а как развито это умение/способность на деле то?


...
 
RedTataДата: Четвер, 20.06.2013, 20:04 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
а как развито это умение/способность на деле то?

принять ответственность за свою жизнь на себя.
я в этом чувствую свой ответ.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Четвер, 20.06.2013, 20:17 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
принять ответственность за свою жизнь на себя. я в этом чувствую свой ответ.
я тоже к этому стремлюсь давно,
но
слова - это одно, навыки другое.

Добавлено (20.06.2013, 20:17)
---------------------------------------------
даже не так, состояние - другое.


...
 
RedTataДата: Середа, 17.07.2013, 19:12 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Практика прощения
"Энергия Прощения поможет вам найти в себе силы простить самого себя, когда себя вы за что-либо осуждаете. Простите себя поскольку вы действуете, основываясь на знании, присущем вам в данный момент времени. Прощение показывает вам, что нечего прощать".
"Прощение других подразумевает вину. Истинное прощение знает, что нечего прощать. Никто ничего нам не может сделать без того, чтобы мы каким-то образом не призвали это действие, или не согласились бы на него."
Прощение происходит только на уровне формы, когда мы отождествлены с телом и тонкоматериальными структурами; со своей личностью, имеющей имя, пол, возраст и другие обусловленности. На уровне Духа - мы есть чистое осознание и, предположительно, имеем полную ясность относительно земных процессов. Но погружаясь в плотный мир, мы окунаемся в гущу взаимоотношений с людьми и окружающим миром, привязываемся уроками и обязательствами. Одной из самых действенных практик, данной человечеству, является практика Прощения. Сосредоточение на собственных уроках Прощения обладает столь большой значимостью, что трудно выразить словами.
"Прощение - это остановка колеса кармы. Прощение других – это прощение себя. Как только вы овладеваете чудесным даром прощать, позволяете уйти необходимости и желанию контролировать свободную волю людей и рассматриваете их как существ бесконечной ценности, вы больше не привязаны к колесу кармы".

1. Прощение в отношении людей

Единый, Духовная Иерархия, Владыки кармы, все силы Света и Любви!

Я исцеляю Светом и Любовью мои отношения с ____________ (вслух или мысленно называйте по имени или визуализируйте человека).
Я:
- прерываю с ним (с ней) все негативные обязательства и связи;
- прошу у него (у неё) прощения и прощаю сам;
- произвожу взаимный возврат всех энергетических долгов;
если это гармонично: - активизирую позитивные договоры.
Трансформирую в Свет и Любовь все негативные энергии, произведённые в наших взаимоотношениях в этой и в прошлых жизнях.

Да будет так!
Благодарю!

2. Прощение ситуаций

Единый, Духовная Иерархия, Владыки кармы, все силы Света и Любви!

Я исцеляю Светом и Любовью _____________ (место жительства, учебы, работы, отдыха - вслух или мысленно называйте или визуализируйте).

Я:
- прерываю все негативные обязательства и связи, образовавшиеся ___________;
- прошу прощения у всего Сущего и прощаю сам;
- произвожу взаимный возврат всех энергетических долгов.
Трансформирую в Свет и Любовь все негативные энергии, произведённые ___________.

Да будет так!
Благодарю!


Есть третий и четвертый этапы, но к ним следует приступать когда пройдены по очереди первые два. В случае необходимости, передам их содержание в личной переписке.
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 17.07.2013, 19:18 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Техники извлечения утерянных фрагментов и возвращения фрагментов других
Как упоминалось выше, существуют техники извлечения утерянных фрагментов и возвращения утерянных фрагментов других. Некоторые процессы включают то, что вы называете гипнотерапией или психотерапией. Это техники, когда вы по настоящему прощаете себя и других людей, повлиявших на вашу жизнь. Когда вы прощаете душу, каким-то образом вызвавшую ваш гнев, боль или печаль, по существу, вы убираете из своего аурического поля фрагменты души, которые удерживали в себе.
Если эта душа удерживает фрагменты вашей энергии, обычно. В процессе прощения, эти кусочки возвращаются. Поэтому, прощение – одна из техник, которая особенно эффективна для возвращения или извлечения фрагментов.
Если вы кого-то не прощаете, если вы привязаны к гневу и обиде, в аурических полях этих душ застревает кусочек вашей энергии, а в вашем аурическом поле застревает энергия другой души. Этот процесс питает сам себя, и простить эту душу становится вдвое труднее.
Вот почему так важно не допускать проявления гнева или обиды. Также, если у вас слабые границы, и вы позволяете другим людям приходить к себе и не защищаетесь от их энергий, вы можете превратиться в то, что называется “психической губкой”. Это аналогично прилипалам на океанском причале. На причале так много слоев прилипал, что самого деревянного причала уже не видно. Все, что можно видеть, - прилипалы. Слой за слоем ваша душа заполняется прилипалами или маленькими кусочками других душ, которые прилепляются к вашей душе и полностью покрывают ее двумя или тремя слоями. А потом вы удивляетесь, почему не способны думать за себя, принимать собственные решения или вообще что-то делать, потому что превратились в корпию. Вы насобирали весь материал души, фрагменты души других душ.
С помощью прощения и разных других процессов, включая гипнотерапию, психотерапию, медитацию, ребефинг и другие техники, вы можете начать освобождать свой причал от прилипал, от тех фрагментов, которые насобирали в свое аурическое поле. И по мере очистки всех фрагментов других душ, вы снова становитесь капитаном корабля. Также вы становитесь достаточно чистым для того, что способны идти всюду, где застряли фрагменты вашей души и возвращать их себе.

Сэл Рейчел, Основатели
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 10.09.2013, 23:11 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Две истории

Захотелось рассказать две истории. Когда в поездах объявляют что нужен доктор, я иду. Несколько лет назад пришел такой вызов.и увидел женщину. Бледная почти не живая. Болит сердце. Начинаю разбираться:

- У вас был инфаркт?

- Да шесть лет назад.

- Сейчас похоже?

- Да.

- У вас что-то случилось? Вас кто-то обидел?

- Да невестка, сука такая, - лицо каменеет.

- Вы можете простить ее?

- Нет, ни за что. Это суку я никогда не прощу.

- Вы можете принять то что случилось, согласиться с тем что произошло?

Женщина пытается это сделать, на глазах появляются слезы, лицо оживает, розовеет. Но она тут же спохватывается:

- Нет, я дома одна это сделаю.

До дома еще надо доехать. В поездной аптечке пусто — перестройка, уколол ей то что нашел. Доехали до Харькова. Пульса почти нет. Пришли санитары — унесли ее с лицом могильного памятника. Дальнейшую судьбу не знаю.

Вторая история случилось недавно в московском Аэроэкспрессе. На этот раз мужчина. Лицо такое же как у той, первой. Медикаментов принесли ящик. Начинаю расспрашивать. История похожая, то же кто-то обидел. И тоже мужик-кремень. Замечаю на груди крестик, хватаюсь за соломинку:

- Вы верующий?

- Да.

- Знаете, есть такой день, Прощенное воскресение, когда люди отдают Богу свои обиды.

- Знаю.

- Лучше когда вся жизнь прощенная. Можете отдать Богу разбираться кто прав, кто виноват?

Чудо! Он делает это. Из глаз ручьями текут слезы, лицо оживает, начинает дышать. Роль инфарктника не сыграна. Вытирает глаза и бортпроводница, видимо тоже есть что отдать. В поездную аптечку даже не заглянул, не понадобилось.

«Не суди», - это предостережение. Живее будешь. Божественная кардиология. А еще бывают роли не совместимые с жизнью. В решающий момент приходится выбирать: то ли доиграть роль, то ли дожить жизнь.

Pura Vida.
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 11.09.2013, 18:01 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
да, было похоже - женщина как только мы познакомились, по работе, стала рассказыват какая ее невестка сука. характеризует человека печально.

...
 
RedTataДата: Середа, 11.09.2013, 20:03 | Повідомлення # 58
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, ммм.... статья приведена в пример не характеристики чедлвеков в их обидах, а в том. как сами себя держанием обиды до инфаркта доводили.
кстати, я вот тож слезу пустила после прочтения фразы
Цитата (RedTata)
Можете отдать Богу разбираться кто прав, кто виноват?


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Середа, 11.09.2013, 22:18 | Повідомлення # 59
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
гусева читаю как мудреца-собеседника... сама видела такие "разборки" через соматику..
потрясно!


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Середа, 11.09.2013, 23:38 | Повідомлення # 60
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, я поняла о чем статья.
я поделилась своей историей(ассоциативной по суке-невестке) и высказала свои чувства от ситуации и человека - мне печально было.


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Обида и благодарность (как у вас с этим?)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей