Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Обида и благодарность (как у вас с этим?)
Обида и благодарность
DinizaДата: Середа, 09.02.2011, 10:26 | Повідомлення # 16
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (knopka)
и вот я вроде как и простила, если бы она позвонила или ещё как-то вышла на связь, я бы с радостью продолжила наше общение.

Quote (RedTata)
то есть в голове поставлено как-бы последнее условие для полного прощения - первый шаг должна сделать не я

Вот и у меня эта прграмма сидит в голове , да у сестры наверно тоже :(
за весь год только и смогли отправить друг другу поздравления с днем рожения по смс :(


Через пару недель день рождения у моей старшей ,а сестра крестила ее. В прошлом году она Марту поздравила через мужа ,пообещав приехать к нему на роботу и передать подарок ,но так и не приехала :( В этом году посмотрим что учудит .

Вот все думаю, может подключить мужей для нашего примерения ,чтоб как бы инициатива исходила от них может так легче будет .


 
knopkaДата: Середа, 09.02.2011, 11:17 | Повідомлення # 17
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ой девочки, какие вы сложные. по-моему проще просто поговорить, всегда в плюсе, все сразу ясно, если все хорошо, значит замечательно - живем дальше, не морочим себе голову думами. Если, не дай Бог, все не очень хорошо, и кто-то затаил обиду, то разъясняем и живем дальше, а если не помогло -это уже не ваши проблемы --- и все равно живем дальше.

ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
RedTataДата: Середа, 09.02.2011, 14:58 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (knopka)
какие вы сложные

:D :D :D
я согласна с тобой. чем проще отношение. тем проще жить вообще. но просто некоторым, типа меня, к этой простоте нужно дойти, и путь идет прям вплоть через тернии :D но зато к звездам rolleyes
Quote (knopka)
по-моему проще просто поговорить

я бы поговорила! так загвоздка в том, что позвонить - это вот тот злополучный первый шаг сделать. dontknow просто так встретится нечаянно не выйдет disappointed


Люблю Україну... :)
 
knopkaДата: Четвер, 10.02.2011, 20:39 | Повідомлення # 19
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Quote (knopka)
я бы поговорила! так загвоздка в том, что позвонить - это вот тот злополучный первый шаг сделать. просто так встретится нечаянно не выйдет

а хочется??? потому как если нет, то может и не стоит, а если да, то тогда расслабиться (предложила бы тяпнуть)и ...позвонить


ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com


Повідомлення відредагував knopka - Четвер, 10.02.2011, 20:39
 
RedTataДата: Четвер, 10.02.2011, 20:57 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
knopka, таки да, наверное самое важное - а хочется или нет. :D

Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: Четвер, 10.02.2011, 20:59 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
RedTata, а подружка тебя прмо чем-то обидела, специально? Или просто так получилось, а она не смогла/не захотела быть мягче на повороте :D Знаешь, у меня тоже есть такая подружка. Она сама прекратила со мной общение, потому что... ну вобщем она на меня обиделась, хотя причины не общаться с ней были как раз у меня и довольно веские. Прошло 3 года... и я ей позвонила. Вот тоже как-то меня муляло-муляло и позвонила. Теперь редко, но общаемся. Зато неприятный осадок рассосался. Кнопа права - проще надо быть cool
 
RedTataДата: Четвер, 10.02.2011, 21:34 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ирен007, ну, как те сказать. не то, чтобы обидела. я уже где-то описывала историю эту. кратко - мы с ней в свое время вместе встречались с африканцами (через неё я, кстати, с мужем познакомилась своим). но потом у неё с афро не сложилось, и я была у неё на свадьбе, она выходила замуж за украинца и попросила нас всех (компанию из "прошлой" жизни) не афишировать, что мы общаемся с афро, поскольку она об связях с иностранцами мужу вообще решила не рассказывать. и так я была приглашена беременная без мужа туда, а после свадьбы она вообще перестала звонить, хотя обещала на след. неделе приехать, чтобы пообщаться с мужем моим (они были в оч. хороших отношениях тоже). то есть она просто как бы вычеркнула нас, чтобы не дай Б не вылезло её прошлое личное.
при этом я как бы была согласна на то, что мы к ним семейно в гости ездить не будем :)


Люблю Україну... :)
 
knopkaДата: Четвер, 10.02.2011, 21:37 | Повідомлення # 23
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
И у меня подружка была, всего одна, еще с детсада, потом мы с ней вместе учились (Nikta тоже ее знает), так вот после того как я замуж вышла мы все реже и реже стали общаться, а когда родилась Лиза, и вовсе перестали, как-то совершенно вдруг стали чужими и непонятными друг для друга, хотя раньше были очень близки........теперь не знаю тоже что делать, сожалею о том что потеряно, но от меня мало что зависит, разошлись пути.. cry

ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com


Повідомлення відредагував knopka - П`ятниця, 11.02.2011, 11:39
 
Ирен007Дата: Четвер, 10.02.2011, 21:54 | Повідомлення # 24
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
RedTata, здесь тебе не о чем особо сожалеть - ее выбор. Хотя можно списаться в Одноклассниках, поздравить с какими-то праздниками, спросить о том, о сем, да и посмотреть, как пойдет контакт. В Одноклассниках все это ненавязчиво обычно, не звонком, не в почту, а так - мимо шла и зашла :D
 
RedTataДата: Четвер, 10.02.2011, 22:42 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Ирен007, а нету её в одноклассниках. dontknow я от таком варианте тоже думала :D

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 27.02.2011, 01:38 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Притча о прощении.
Собрались как-то души на совещание перед земным воплощением.

И вот Бог спрашивает одну:
- Зачем ты хочешь воплотиться?
- Я хочу научиться прощать.
-
Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Пригорюнилась Душа, и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, а ты будешь меня прощать.

Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой, и буду твоей мамой, и буду тебя наказывать, мало любить, всячески мешать тебе жить счастливо, а ты будешь учиться прощать.

Еще одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жестко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Еще одна Душа вызвалась быть подругой и предать ее, чтобы та могла научиться прощать. Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле и воплотились.

Но оказалось, что вспомнить Себя очень сложно и они забыли о своем договоре.
И приняли всерьез эту жизнь. И стали обижаться и гневаться друг на друга.
Забыв о том, что все они друг друга любят...
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Неділя, 27.02.2011, 18:56 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
красивая притча!!!

...
 
slyДата: Неділя, 27.02.2011, 19:22 | Повідомлення # 28
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
почти не обижаюсь. По принципу, на чужих не обижаюсь потому, что это люди посторонние и их слова и мнение для меня не важно, а на близких - потому, что люди близкие вряд ли ставят перед собой цель меня обидеть, а если так, значит, причин обижаться нет.
Хотя не так давно потеряла связь с человеком близким именно из-за своей обиды.
Это моя подруга, я считала, что близкая. Общались часто, в основном по телефону, но так уж сложилось. А потом она мне соврала, это мелочь, но я не принимаю обман ни в каком виде. Т.е. для меня не понятно, зачем что-то придумывать, не хочешь говорить правду - не говори ничего, и она знала об этих моих заморочках, но все равно соврала.
Отношения после этого резко охладились, я перестала звонить,отвечала на ее звонки, выслушивала жалобы на жизнь, но сама на звонила...
затем она приехала ко мне в больницу, когда я заболела...
А когда меня накрыло жуткой депрессией, я позвонила ей и попросила приехать ко мне, она пообещала, но dontknow так и не приехала, это было больше месяца назад. Я теперь на нее обижаюсь
 
Carpe_diemДата: Неділя, 27.02.2011, 22:09 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Из книги архиепископа Иоанна (Шаховского) "Апокалипсис мелкого греха: Избранные статьи"

"Все мы знаем, что такое обида, потому что обижали и обижались. Сами того не сознавая, всякий обижающий и всякий обижающийся ранят себя, так как лишают себя солнца любви. Обидчик ранит не только свою душу, но и тело: злые эмоции рождают в человеке болезненное напряжение тела, что отражается на его физическом обмене веществ и нарушает жизнь. Обидчик обижает прежде всего себя. Но и обижающийся поступает неразумно, сам себя ранит. Надо себя закрывать светлым щитом от обид, не обращать на них внимания. А что еще выше, это противопоставить обиде — любовь, кротость, великодушие. «Научитесь от Меня, — сказал Христос Спаситель, — ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Мф 11, 29). Вот простая дорога к счастью, о котором часто думает человек, не зная путей к нему."

"Сказано человеку: «Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай» (Мк 10, 19). Но если обида случилась, ей надо противопоставить необидчивость. В преодоление зла входит и преодоление обидчивости. Мы, люди, так легко друг друга обижаем. И еще легче — обижаемся. Даже если нас никто не обижает, мы и тогда обижаемся. Нам иногда хочется почувствовать себя обиженными, и в этом проявляется дурная человеческая инфантильность. Ребенок иногда хочет зарыдать не потому, что его обидела мать, а потому, что ему вдруг сладко захотелось почувствовать себя (и, главное, показать себя!) обиженным. Это незрелость души. Активный эгоист обижает, пассивный обижается. Обиды активных и обидчивость пассивных эгоистов очень мешают жизни. И выход из этих состояний только один — к свободе духа: никого не обижать и ни на кого не обижаться."


Livejournal

Повідомлення відредагував toryks - Неділя, 27.02.2011, 22:10
 
NysildaДата: Неділя, 27.02.2011, 22:29 | Повідомлення # 30
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
toryks,

Thanks!


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Обида и благодарность (как у вас с этим?)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей