Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Обида и благодарность (как у вас с этим?)
Обида и благодарность
Carpe_diemДата: Неділя, 27.02.2011, 22:36 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Nysilda,
ю а велкам :) тоже иногда перечитываю


Livejournal
 
TysyaДата: Понеділок, 28.02.2011, 01:23 | Повідомлення # 32
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
стараюсь никого не обижать, если такое случается - потом очень переживаю. сама по себе тоже человек немного обидчивый. хотя, все зависит от того, от кого именно поступила обида и время/настроение в этот момент. бывает такое, что не обращаю внимание или, скажем, хоть и обидно, но не сержусь, быстро забываю. но есть люди, на которых обида так и не прошла dontknow если ко мне обращаются, я общаюсь, не отказываю в помощи и т.д. но сама на контакт не иду... скорее тут даже не обида на этих людей, а именно, нежелание общаться, т.к. "не мой человек" вот так...
а благодарить людей люблю, если мне нравится врач, воспитатель и т.д., с удовольствием дарю подарки или оставляю деньги.
как человек, не любящий обременять кого-то своими проблемами, стараюсь особо никого и не о чем не просить. но если мне таки нужно - спокойно прошу и не отказываюсь от помощи, если мне ее предлагают сами. ощущение того, что потом должна есть только в некоторых случаях. н-р, есть в моей жизни женщина, которая мне много помогла в свое время, я многому у нее научилась, и мое чувство благодарности ей безмерно. если она ко мне обращалась с просьбой, отказать не могла, даже если мне это было не очень удобно в тот момент. с тех пор, как родила, она особо уже и не обращается, т.к. я уже не так мобильна и свободна :)
спасибо девочкам за притчи и цитаты, как бы еще так научится полностью отпускать от себя груз обиды....


 
AntaresДата: Понеділок, 28.02.2011, 22:35 | Повідомлення # 33
Познаю секреты женственности
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 41
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
наверное, я очень легкомысленная, но я никогда ни на кого не обижалась дольше 5 минут )
а последнее время вообще перестала обижаться. мне достаточно версии, что обиды и осуждения превращаются в наши же болезни. а зачем это нужно?
нужно всегда поставить себя на место человека, который вас обидел, оправдать его и простить )
а вообще, обидчики нам не зря даются. а чтоб научить чему-то. будьте благодарны )


мечтаешь?
ни в чем себе не отказывай!
 
RedTataДата: Понеділок, 07.03.2011, 01:59 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я сегодня узнала, что оказывается было прощеное воскресенье.
странно, что именно эту неделю обида-прощение-благодарность у меня "прорабатывались" очень активно, и я многое поняла-прочувствовала по-новому и реально занялась активным благодарением человеку, который сейчас для меня так сказать главный "обидчик".
* * *
а вот ещё краткая методика по прощению и отпусканию обид.
Что такое непрощение?

Это привязка себя к определенным людям, событиям из своего прошлого. Чем больше таких привязок, тем меньше человек живет в настоящем, тем больше он погружается в прошлое, которое его засасывает. Паутина воспоминаний окутывает его все больше и больше, все больше и больше эти воспоминания начинают вытеснять его настоящую жизнь.

Только представь, что значит жить постоянно вспоминая обиды, которые тебе нанес какой-то человек, постоянно прокручивать в голове всю последовательность происшедшего, постоянно придумывать, что нужно было сказать, как лучше было ответить. Ведь все ресурсы в организме уходят именно на эти воспоминания. У человека учащается сердцебиение стоит ему только вспомнить неприятные для него минуты, он покрывается липким потом: организм работает вовсю.

А все ради чего?

Ради того, что ИЗМЕНИТЬ ЧЕЛОВЕК НЕ В СИЛАХ. Вся закавыка заключается в том, что прошлое нельзя изменить, сколько ты его не вспоминай! Можно изменить свое отношение к прошлому, но изменить отношение можно только в НАСТОЯЩЕМ, а в нем, человек, погруженный в прошлое, не живет.

В настоящем присутствует только его тело, все его мысли живут не здесь, все они в прошлом, в своих прошлых обидах, которые с нежностью лелеются и которые являются оправданием для самого себя, что все в жизни идет не так, как хочется!

Своей жизнью в прошлом времени, человек ничем себе помочь не может, но он и не пытается. Ведь для того, чтобы что-то изменить, нужно действовать. А как можно действовать, находясь в прошлых воспоминаниях?

Действовать человек может только в настоящем, находясь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, как своим телом, так и своими мыслями.

Нет завтра, нет вчера, всегда есть только СЕГОДНЯ.

Вспоминается шутка Николая Фоменко на ‘Русском радио’: Я же вам говорю: ‘Приходите ЗАВТРА!’, а вы все СЕГОДНЯ приходите:

Вот так и наша жизнь проходит всегда только в СЕГОДНЯ.

Легко сказать: ‘Прощать’. А как это сделать в реальности? В основном курсе ‘Школы своего Здоровья’ этому упражнению отводится достаточно много времени. Итак, выдержка из основного курса ‘Школы своего Здоровья’:

‘Внутри себя мы скапливаем обиды, которые очень загрязняют наше энергетическое тело, ту самую Душу. Обида становится неотъемлемой частью нашей Души. Она оживает, наполняется энергией всякий раз, как мы вспоминаем о своем обидчике, или обидной ситуации в целом, то есть тогда, когда мы свои мысли наполняем ЧУВСТВАМИ.

Я обиду представляю в виде серых и черных клякс на нашей светлой и сияющей Душе, окружающей наше тело, от которых идут нити к другим Душам. И именно в местах, где есть эти кляксы, возникают болезни физического тела.

Наша задача эти нити оборвать и кляксы удалить, то есть стереть. Упражнение будет следующим.

Несмотря на его кажущуюся простоту выполнить его сразу получается далеко не у всех. Но было бы желание, тогда с любыми трудностями можно справится.

Напиши на отдельных листочках имена всех, кто тебя когда-либо обижал, если у тебя есть фотографии этих людей, то еще лучше. В этот список должны войти все люди из твоего ближайшего окружения, так как каждый из них был источником какой-то твоей обиды. И, конечно в этом списке должен присутствовать ты сам, так как поводов начать себя обвинять, у тебя было предостаточно.

Чтобы тебе легче было вспомнить все, я дам тебе список людей и ситуаций, обида на которых часто живет в нашей Душе:

- Родители, приемные родители, члены семьи и родственники

- Супруги, экс-супруги и люди, с которыми у тебя в прошлом были любовные отношения

- Друзья и близкие знакомые

- Авторитетные лица

- Твое физическое тело, твои собственные прошлые или настоящие мысли, чувства и поведение

- Стихийные силы, судьба, удача, Высшая Сила (Бог), звезды или сама жизнь

- Нечастные случаи, оскорбления или злодеяния от незнакомых тебе людей

Итак, список составлен, фотография или листок с именем находится перед глазами, ты начинаешь произносить следующие фразы. Каждую из них надо произносить до тех пор, пока она не прозвучит искренне, и только потом переходить к следующей.

Я прощаю тебя.

Прости и ты меня.

Благодарю тебя.

Благословляю тебя.

Начиная выполнять это упражнение, ты обнаружишь, что от тебя требуется немалое волевое и умственное усилие для того, чтобы сосредоточиться на зримом образе этого человека и на фразе «Я прощаю тебя». Ты ощутишь внутри себя разного рода помехи, сопротивление и аргументы в пользу того, что этого человека нельзя прощать. И даже, ты можешь почувствовать внутри себя, где именно «сидит» обида. Твоя обида стала живым существом, пьющим твою жизненную силу, твою жизненную энергию. Она будет сопротивляться, ведь ты хочешь от нее избавиться.

Простить, значит, забыть. Вот когда в твоей голове перестанут всплывать события прошлого, где тебя кто-то обидел, только тогда можно говорить о том, что Прощение сработало и еще одна нить, привязывающая тебе к твоему прошлому, по которой к тебе идут болезни, разорвана.

Хорошо это упражнение делать перед сном, чтобы твое подсознание продолжило эту очистительную работу и во сне.

Одним из способов узнать, простил ли тебя человек, которого ты сам обидел, является сон, в котором этот человек тебя прощает, или он от тебя уходит, при этом уходит с улыбкой на лице и помахивая тебе рукой, что и говорит о том, что прощение произошло на самом деле. Поэтому нужно быть внимательным к своим снам. В них при внимательном к ним отношении всегда можно найти подсказки для своей сегодняшней жизни.»

Другой вариант этого упражнения: Расслабляемся и представляем длинный коридор с дверями по обе стороны… идем по нему… настраиваемся на то, что сейчас встретимся с тем, что долгие годы лежало тяжелым грузом на душе…..останавливаемся перед одной. из дверей….. открываем… встречаемся с ситуацией или с людьми из прошлого

Не думаем и не выбираем, принимаем то, что открывается… погружаемся в ощущение боли, обиды… прощаем их.. они просят прощение у нас… мы у них. если не получается сразу или до конца, призываем на помощь осознание и ощущение своей силы и мудрости и с позиции взрослого человека прощаем их, понимая, что они не могли поступить иначе.

Затем вход в другую дверь… Встреча с собой… с ситуациями, когда мы обидели кого-то. Те же этапы. И завершающий этап полного освобождения и ощущение своего преображения, своей силы и свободы.

И в конце:

Напиши список людей, которых ты пытался простить и отпустить из своей жизни. Опиши свою обиду на этого человека. Пометь, удалось ли тебе его простить или нет. И в последней колонке сформулируй свой урок, который дает возможность тебе усвоить данный человек
Имена людей Моя обида Простил Не могу простить Какой урок тебе дает усвоить этот человек


Люблю Україну... :)
 
DinizaДата: Вівторок, 08.03.2011, 16:16 | Повідомлення # 35
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Вот вчера позвонила мне сестра . Поздравила с днем рождения и попросила прощения , явно сама не зная за что .
Но парадокс , у меня на душе стало так гадостно и обиды прибавилось больше. Долго думала что не так dontknow
А утром осенило , может и не стоило мириться ! Ведь я все время ждала что у нас все опять наладится и мы будем опять звонить друг другу по самому мелкому поводу ,все праздники и выходные проводить всместе , приезжать в гости не по приглашению , а просто потому что соскучился. А после звонка я поняла , время прошло и ничего не вернуть . Да , мы не будем слать больше друг другу смски с праздником , а это просто перейдет в банальный разговор по телефону , просто для приличия :(


 
NysildaДата: Вівторок, 08.03.2011, 19:44 | Повідомлення # 36
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Diniza,

А може не так? Може після віддалення не одразу просто повернутись в нормальне русло, може потрібен час, щоб налагодилося все.
Хоч деколи і здається, що все і так нормально, але є такий червяк, який гризе і якому дуже хочеться, щоб ці стосунки з рідними були хорошими.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
DinizaДата: Середа, 09.03.2011, 08:19 | Повідомлення # 37
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
А може не так? Може після віддалення не одразу просто повернутись в нормальне русло, може потрібен час, щоб налагодилося все.

Может и так , но это будет очень долгий процес (и я что то сомневаюсь ,что все вернется хотяб на половину ) . К тому же нас разбросали в разные стороны не только отношения , а теперь и отдалило проживание ( сестра с мужем переехали за город)то налаживать отношения буде явно проблематично.


 
RedTataДата: П`ятниця, 26.04.2013, 17:10 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Диета прощения.

Я хочу поделиться методикой, которую советую всем, кто спрашивает у меня совета как прорабатывать обиду на родителей. Называется "Психологическая диета". Узнала я о ней от моей преподавательницы - Любови Уманец, она, по совместительству, является человеком, у которого я прошла свой первый ребефинг, страшно сказать, 9 лет назад. Я писала эти диеты и на своем опыте убедилась в их эффективности. Ниже я приведу описание техники, но хочу обратить ваше внимание на то, чтобы вы ОБЯЗАТЕЛЬНО проговаривали позитивные аффирмации в тех местах, где это необходимо. Иначе, вся ваша работа будет сизифовым трудом - если не заполнить светом освободившиеся от обид, зла, гнева места внутри вас, рано или поздно, они опять наполнятся негативом.

Одной из мощнейших и удивительно работающих техник, основанных на прощении, есть техника психологических диет, которая разработана итальянскими психотерапевтами. Сама идея работы с прощением взята из Библии:
«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз.»
Евангелие от Матфея, 18, 21-22.

Цели психологических диет:

· Очистить мешающие негативные ментальные программы.
· Вскрыть и отпустить эмоциональные блоки и травмы.
· «Отцепить» напрягающие вас связи с людьми, по которым вы теряете энергию.
· Изменить отношения с людьми, вывести себя из устоявшейся матрицы отношений в новые отношения, уйти от «образа человека» с которым вы общаетесь, к реальному человеку в моменте здесь и сейчас.
· Решить насущные жизненные проблемы.
· Очистить ментальное и астральное тела от «мусора», накопленного за годы жизни.
Диеты пишутся на следующих людей (даже если они уже умерли) или институты власти: себя, мать, отца, братьев и сестёр, бабушек, дедушек и других родственников с которыми вы жили до 16 лет своей жизни, детей, государство, коммунистическую партию (или церковь).
То, что в них выписывается, приводится по тексту ниже, после техники написания.

Техника написания диеты:


Диеты выполняют по строгой форме. Их пишут по очереди – нельзя писать две диеты параллельно. Диету пишут 7 дней подряд, по 70 предложений в день. Предложения нумеруют от 1 до 70, не перечитывают и не показывают никому. Если вы пропустили один день, диету начинают заново (снова 7 дней). Диету нельзя писать на компьютере, она должна быть написана рукой. Это обеспечивает глубокую проработку на уровне подсознания, так как подключается еще кинестетический путь восприятия.

Все предложения начинаются по одной формуле:

Я, [полное взрослое имя (не Машенька, а Мария)], прощаю [на кого пишется диета] за [то за что прощается].

Например:

« 1. Я, Мария, прощаю маму за то, что она в детстве ставила меня в угол.
2. Я, Мария, прощаю маму за то, что у нее повышенное давление.
3. Я, Мария, прощаю маму за то, что она жалуется на жизнь…»

Начало предложения, (Я, Мария, прощаю…) также переписывают полностью, нельзя ставить значки типа «-“-».

То, о чём писать на конкретного человека, приведено ниже.
После написания 70 предложений листки бумаги с диетой сжигаются, а пепел спускается в унитаз. Настоятельно рекомендуется сжигать диету в день написания. Если возможности сжечь нет, то, в крайнем случае, листки можно порвать, а затем спустить в унитаз. В момент сжигания диеты на место очищенного негатива следует поставить позитивные утверждения. В таких случаях обычно думают о том, как вы любите этого человека, как вы к нему хорошо относитесь. Аффирмация: «Я люблю себя и даю себе свободу жить своей собственной жизнью». Если диета пишется, например, на маму, то добавляется: «Я люблю свою маму и даю ей свободу жить её собственную жизнь».

Написание диеты – это процесс, длящийся все 7 дней, а иногда и дольше. Рекомендуется не принимать никаких серьёзных решений, не выяснять отношения в течение месяца с начала написания диеты. Если диета пишется на конкретного человека, нельзя в этот период обострять с ним отношения, высказывать своё недовольство, претензии и пр.

Изменения – явные или происходящие глубоко внутри - активно протекают в течение месяца после написания диеты.

Каждая диета – индивидуальный процесс, несравнимый с остальными. Изменения в жизни и отношениях могут быть мгновенными или «дозревать» какое-то время.


О чем писать в конкретной диете.


В диете на маму следует выписать все проблемы и травмы, которые были в ваших отношениях до настоящего времени, все ваши обиды на неё и все её обиды на вас, все обстоятельства вашей жизни, которые вас сейчас не устраивают: все проблемы со здоровьем, с отношениями с миром и другими людьми, все ее болезни, все ваши болезни, трудности с детством мамы, все негативы в своей (и её) семейной жизни, в своих сексуальных отношениях, все проблемные отношения с женщинами, проблемные отношения с детьми (что не слушаются, что болеют…). Простите всю её жизнь, которую вы не хотите повторить, не хотите взять в свою жизнь (например, её отношение к деньгам – собирание на черный день, страх потратить на себя, её отношения к людям, недоверие, её отношение к работе). Через маму можно выписывать практически любые проблемы в вашей жизни.

В диете на отца следует выписать все проблемы, обиды, негативы, которые были в ваших отношениях до сегодняшнего дня, все проблемы с мужчинами в вашей жизни, сексуальные отношения, болезни и все проблемы аналогично описанию диеты на маму. А также в диете на папу выписываются все финансовые проблемы.

В диетах на братьев и сестер, бабушек и дедушек и других родственников, с которыми вы жили долгое время в возрасте до 16 лет, прощают проблемные отношения, связанные с ними.

Диета на государство необходима для очищения отношений с властью, властью тех условий, в которых мы находимся: все проблемы с роддомами, детскими садиками, школой (в том числе школьный невроз), институтом, работой и другими государственными институтами (ЖЕКи, транспорт, милиция, армия, налоговая инспекция, ГАИ и др.)

В диете на коммунистическую партию (в Италии диета пишется на католическую церковь), прощаются ваши отношения с идеологической вертикальной властью: промывание мозгов, идеология, ограничения в жизни, что можно, что нельзя, что хорошо, что плохо, репрессии, ограничения свободы и т.д. Даже если вы не прикоснулись к этому из-за вашего возраста – то ваши родители несут это в своей жизни и передали многое вам в детском возрасте.

В диете на себя можно прощать все негативные и не устраивающие вас стороны и события вашей жизни и вашего характера.

Некоторые практические советы.

Во время написания диеты ваше тело и события в вашей жизни будут подсказывать вам темы для написания. Например, вы можете чувствовать боль в теле, недомогание, обострение хронических заболеваний. И/или могут возникать сложные жизненные ситуации, конфликты, в том числе с тем человеком, на которого пишется диета. Все это надо сразу же выписывать в диету.

Также важно отписывать позитивные воспоминания, если таковые всплывают при работе с диетами. За приятными и светлыми воспоминаниями могут стоять стереотипы, о которых мы даже не догадываемся. Пример: «Я вспоминаю, как меня отец маленьким впервые привел в цирк - очень светлое впечатление, отец - добрый волшебник… А для отца этот поход был возможностью спокойно попить пива в буфете... И я, таким образом, с якорьком воспоминания о милом событии детства получаю на уровне подсознания стереотип - "семья - это тюрьма, из которой необходимо хоть изредка устраивать побег" (с)

70 предложений должны быть написаны за 24 часа. Если вы установите для себя рубеж суток в 2 часа ночи или в 8 утра, вам буде легче работать с диетой. Например, вы можете написать ее ночью, если задержались в гостях, или днём в обеденный перерыв.
Как показывает опыт, для написания 70 предложений необходимо около 40-60 минут. Вы можете писать диету за один раз или разбить её на несколько частей по 20-30 предложений, в течение установленных 24 часов. Для усиления эффекта можно писать диету с зажжённой свечой.

Начинайте не обязательно из прошлого, а начинайте с тех чувств, которые есть сегодня. Всё то, что было в детстве – весь этот «мусор» есть в вашей жизни сейчас. Ваша задача в диете достать все негативные чувства, все негативные программы и оставить позитив.
Прощение необходимо делать в обе стороны – за обиды человека на меня и за мои обиды на человека.

Свои страхи, боль, обиды, всё, что поднималось в процессах дыхания - выписывайте в диете на себя.
Если вы не можете ничего вспомнить и придумать, за что надо прощать, начинайте писать и это: «Я прощаю себя (если диету на себя пишете) за то, что у меня не получается написать диету». и т.д.
Если нечего писать – наблюдайте – вам будут идти знаки: может быть по телевизору, газеты, кто-то позвонит, смотрите также тело, оно может болеть, это всё темы для выписывания в текущую диету.
Если совсем нечего писать, напишите: «я прощаю маму за то, что мне совсем нечего писать».

Все диеты кроме диеты на себя пишутся не более двух раз в жизни с интервалом не менее полугода, но не более года. Диету на себя можно писать столько раз, сколько вам необходимо.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: П`ятниця, 26.04.2013, 17:12 | Повідомлення # 39
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
я такой выписывала перед вторыми родами.. очень действенно..
еще и левой рукой пробовала писать.. не все семь дней, но..


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.04.2013, 17:16 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
виталия, у меня подруга недавно писала.
но методику нашла не полную, там не было про позитив и не было про выписывание физического состояния.
сейчас у биоэнергетика лечит воспаление лицевого нерва, началось в последние два дня диеты и развивалось интенсивно.
я боюсь подступиться из-за этого confused


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 26.04.2013, 17:21 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
так диета на 7 дней - это диета на 1 человека, так или каждый день на разного?
то есть диету прощения на себя мне писать надо 7 дней или 1 день?


...
 
виталияДата: П`ятниця, 26.04.2013, 17:23 | Повідомлення # 42
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
7 дней на каждого вообще-то.. т.е. да, да.. писать иногда можно пол-года..

влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: П`ятниця, 26.04.2013, 17:30 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, одна диета на одного человека.
диета - это 7 дней, каждый день по 70 предложений.
на себя нужно писать каждый день в течении 7 дней.
Цитата (виталия)
писать иногда можно пол-года..

все-таки лучше между диетами делать перерывы не в неделю-месяц. потому что результаты начинаются где-то через 1-2 месяца, все ж выписанное должно устаканиться.
я тут вижу только рекомендацию, что перерыв для диет на других не менее полугода, но в другом месте было, что это и на себя диеты касается.
и между диетами лучше 2-3 месяца (на себя, через пару месяцев на кого-то другого, если сильно хочется).


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 26.04.2013, 17:39 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
отлично, уже хочу по пробовать ее, так много обид на себя есть.

Добавлено (26.04.2013, 17:39)
---------------------------------------------
будет первая моя диета, я никогда на диете не была.


...
 
виталияДата: П`ятниця, 26.04.2013, 17:58 | Повідомлення # 45
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
наверное, да, лучше с перерывами..
я писала подряд, очень хотелось выписаться до родов.. :D
писала на себя, мужа, маму, свекровь, еще одного человека..
(но там еще интерпретация была)

Цитата (RedTata)
я боюсь подступиться из-за этого

ой, блин.. точно! я забыла про технику безопасности..
(у меня просто все-таки подготовка есть.. и на случай чего - пара друзей-профи-психотерапевтов: если бы что - работали бы..)

если есть ощущение неуверенности, то, конечно, нужно под чьим-то профессиональным контролем делать..
но в принципе, это редкое проявление ( у меня подруга-терапевт уже лет 10 использует эти практики активно)..
но чуйка личная важнее..

вопрос в том, что психосоматика вышла - это суперски (значит, добралась до сути, сняла шелуху).. главное теперь - доработать до конца.. но лицевой нерв - это жесть.. что там? непринятие себя? (лицо)
вылезло бы не сюда, так куда-то в другое место.. это 100%


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Обида и благодарность (как у вас с этим?)
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей