Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Счастье - это удачно выйти замуж (помогите разобраться с установкой :))
Счастье - это удачно выйти замуж
RedTataДата: Субота, 02.03.2013, 20:36 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Оказалось, имеется такая в наличии :)
Счастье - это удачно выйти замуж
Кто что на счет такого утверждения думает?


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Субота, 02.03.2013, 20:57 | Повідомлення # 2
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, эта установка у многих девушек. 
Я когда училась в школе, то многие, в нашем классе считали своей целью удачное замужество.

ЗЫ. Но тут стоит иметь в виду что у каждого свое понятие об "удачном браке"


 
MuZaДата: Субота, 02.03.2013, 23:18 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
конечно, для меня удачное замужество - это следствие счастья, так же как и хорошие взаимоотношения с детьми, родителями, родственниками, друзьями и людьми вообще, так же как и реализация в работе, творчестве, так же как и благополучие и т.д.
все это составляющие счастья,
а выйти удачно замуж - это для меня не просто партнер, а еще и умение с этим партнером строить свою общую пару и семью.


...
 
RedTataДата: Неділя, 03.03.2013, 00:55 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Galchonok)
эта установка у многих девушек.

по-твоему, это хорошо или плохо?
для тебя такое подходит или нет и почему?
Цитата (MuZa)
для меня удачное замужество - это следствие счастья

установка: счастье - это удачное замужество, а остальное приложится.
не счастье вначале, а как результат.
Цитата (MuZa)
а выйти удачно замуж - это для меня не просто партнер, а еще и умение с этим партнером строить свою общую пару и семью.

согласна. и при этом ведь подгоняя под гриф "удачно замуж" можно многое делать, терпеть, пропускать, идеализировать и прочая...


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Неділя, 03.03.2013, 02:04 | Повідомлення # 5
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
у каждого свое понимание "удачного замужества"... затертое, расхожее понятие..
образ "удачного замужства" наших мам отличается от нашего, а наших бабушек . и от маминого, и от нашего.. :)
 
для меня счастье - найти партнера (ну, не все же стявят печать; хотя я за печать; данном случае, имхо, это не принципиально), жизнь с которым будет  ОБОИХ развивать (по его личному сценарию) и приносить радость от совместного про-живания многих значимых жизненных событий..
а это могут быть как солнечные рассветы/закаты/завтраки на траве :), так и рождение детей, так и постройка дома, так и результаты личной творческой реализации, так и просто радость смотреть в глаза друг другу, и тебе тепло и т.д. и т.п.
 
Нахождение такого человека - это счастье, да, а все остальное - таки да(что?), приложится..
 а приложатся , наверное, те твои личные пути, которыми ты будешь идти по своей жизни..
 
лично мне для полного счастья нужен мужчина.. в одиночестве не жила, ничего сказать не могу, но временное одиночество - потенциал для роста, безусловно..
 
Но это желание не может быть установкой..
 а как воспитывать девочек  правильно - я не знаю.. наверное, только через собственный мамин пример.. если он есть..
 что в постсоветском пространстве - скорее нонсенс..
 
или через целостную личность , уделяя достаточно внимания женственности (своя цельная  сущностная роль по идее должна помочь найти своего целостного мужчину со своей цельной мужественностью) ..
 
пока я верю в божье провидение.. Но, наверное, и умение женщины работать с уроками судьбы тоже..
 



влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: Неділя, 03.03.2013, 15:06 | Повідомлення # 6
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, это не хороши не плохо.
Да и вообще то что мне хорошо, кому-то другому будет смерти подобно.

Цитата
у каждого свое понимание "удачного замужества"... затертое, расхожее понятие..

согласна.

Я не представляю своего счастья без "удачного замужества", я не смогу одна. Но и я считаю свое замужество очень даже удачным: я люблю своего мужа, а он любит меня,  у нас замечательная семья и отличные дети. В моем представлении - это очень удачное замужество. 

Если бы у меня была дочка, то я бы не акцентировала ее на удачном замужестве. Оно будет как часть счастливой жизни.


 
UrsulaДата: Неділя, 03.03.2013, 17:00 | Повідомлення # 7
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Galchonok)
Я когда училась в школе, то многие, в нашем классе считали своей целью удачное замужество.
а мне с детства говорили - сначала выучись, сделай карьеру, чего-то добейся а потом уже создавай семью...
так и случилось :)

правда был у меня один "грешок" - я где-то с 16 до 23 лет встречалась только с состоятельными парнями и мужчинами, т.е. если не было хорошей иномарки и стабильного заработка - я таких даже и не рассматривала :) слава богу эта блажь прошла до 24 лет после нескольких сильных стуков от судьбы "кирпичиком по голове" для прочистки мозга :)
ну а в 25, уже готова к нормальным отношениям, я встретила своего мужа...у которого кстати на тот момент не было ни квартиры ни иномарки - он ездил на Ладе :)
но я сама уже была в том состоянии когда мозг ясно осознал КТО нужен...короче что захотела - то и получила :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Понеділок, 04.03.2013, 00:08 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (виталия)
у каждого свое понимание "удачного замужества"... затертое, расхожее понятие..

на самом деле, я почитав вас тож поняла - загвоздка не в самой становке, она реально отражает мое понимание жизни и я с ней согласна.
Но - вот эту "удачно"... оно и в голове тож расплывчатое... То есть важно разобраться с этим понятием и остальное все разложится по полочкам.
и блин, снова с эгоизмом своим поработать :)))
Цитата (Galchonok)
Если бы у меня была дочка, то я бы не акцентировала ее на удачном замужестве. Оно будет как часть счастливой жизни.

ну, я вот подумала... мне такой установки мама не давала, по крайней мере не талдычила, не объъясняла и прочая. Видимо это что-то из общетсвенного плюс созерцания семейной жизни своих родителей.
но дочке своей. мне кажется, я буду говорить, что очень важно найти того человека, с которым сможешь раскрыться, с которым действительно все остальное приложится просто, а база будет в том, что вы нашли друг друга.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 04.03.2013, 00:47 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
база будет в том, что вы нашли друг друга.
love  мечтаю найти свою половинку  love


...
 
АйрисДата: Понеділок, 04.03.2013, 15:30 | Повідомлення # 10
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Девочки, а как вы считаете, незамужняя женщина (не имеющая партнера) не может быть счастлива?

Добавлено (04.03.2013, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
а база будет в том, что вы нашли друг друга.

а если не найдут друг друга, ты не думала о том, что ты сама вложишь ей в голову установку быть несчастной?
 
виталияДата: Понеділок, 04.03.2013, 16:01 | Повідомлення # 11
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Айрис, знаю, что это будет звучать категорично, но в моем понимании она не будет полноценно счастлива, как Женщина.. она может быть счастлива, как личность, как творческая личность, как мать, как гражданин мира.. :)
но быть полно-ценной Женщиной - это быть в контакте с тем, кто твою женственность будет отражать  и противовесить -с  Мужчиной..
 

Добавлено (04.03.2013, 15:01)
---------------------------------------------
вышескказанное мной говорит лично мне то, что, скорее всего, моя сущность будет стремиться искать пратнера мужеского пола для познания совместного счастья (если бы вдруг осталась одна..)
 
но, собсна, мое мнение это всего лишь мое частное мнение.. а жизнь других женщин, которые верят в другое мнение, - это их жизнь.. и скорее всего мы не пересечемся в длительном периоде..
т.е. в принципе мнение на этот счет имеет смысл только для того, кто это мнение формирует в себе.. :)


влюбленная в жизнь..
 
BogdasyaДата: Понеділок, 04.03.2013, 16:05 | Повідомлення # 12
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
Девочки, а как вы считаете, незамужняя женщина (не имеющая партнера) не может быть счастлива?

+1!

У меня тоже вопрос: "удачно" это как?

Счастливая женщина - она и в Африке, счастливая женщина, и от замужества, или от его отсутствия, это не зависит.


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...

Повідомлення відредагував Bogdasya - Понеділок, 04.03.2013, 16:05
 
АйрисДата: Понеділок, 04.03.2013, 16:18 | Повідомлення # 13
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (виталия)
что это будет звучать категорично

Да, так и есть, категорично. А у тебя есть незамужние подруги? Или если вдруг кто-то разведется с мужем, ты будешь считать ее неполноценным человеком? Она уже априори не может быть счастлива?

Добавлено (04.03.2013, 15:18)
---------------------------------------------
А, я кстати, так увлеклась, что не высказалась по собственно сабжу)
Да, удачно выйти замуж - это счастье. Но не единственно возможное, а только лишь как одна из составляющих большого счастья)
Я считаю, что я удачно вышла замуж и мой муж делает меня счастливее, лучше, он подарил мне радость материнства и тд и тп.
Но если кто-то не нашел свою половинку - значит, предназначение этого человека другое.

 
виталияДата: Понеділок, 04.03.2013, 16:53 | Повідомлення # 14
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
незамужние есть.. мало.. и они несчастливы, потому что одиноки, хотя и очень успешны, как личности..
именно поэтому я и сделала акцент, что речь идет о ЖЕНСКОМ СЧАСТЬЕ, а не просто счастье индивида, который двигает руками/ногами/головой, потому что женщине дано еще нечто, что проявляется только во взаимодействии с мужчиной..
 
Не-полно-ценной я ее считать не буду, потому что это вообще не мое дело: какая она - полноценная или нет.. я в этих категориях вообще не размышляю.. и заполнять свою голову этими мыслями не буду.. :) ЗАЧЕМ?????
т.е. мне по сути ее счастье все равно.. оно ее и ее..
меня волнует счастье моего мужа, детей, родителей и близких людей..
 
 категоричноть - это всего лишь грань моей позиции.. и все.. это никак не скажется на моем отношении к этой женщине..
но то, что ей скорее всего будет неуютно в моем окружении, а мне - в ее - это факт (есть 2 взросыле совершенно бомбовые женщины, и внешне, и по успехам, и дети выросли и чудесные/успешные), но они все время в поиске своей половины, и они уже напрягаются мужчинами рядом, как и семьями в принципе, потому что семья не может жить по запросу одного ЭГО ..
 т.е. если мы в одной компании, то фраза "я не понимаю, почему я должна вставать утром, чтобы накормить какого-тот там мужика" - это нередка фраза (вставить можно, что угодно "кому-то стирать носки", "зависеть от чьего-то настроения" и проч)..
 а для меня это - не тема для разговора.. и мне неинтересно..
 мне и нтересно ходить в театр с мужем, проводить отпуск с мужем, спать с мужем.. это мой уровень за-мужнего счастья.. :)
 
 

Добавлено (04.03.2013, 15:53)
---------------------------------------------
то, что кто-то не нашел свою половинку, имхо, это ничего не значит..
это может значить, как то, что он ее еще найдет (лет до 80 время еще есть), как и то, что действительно у него другая миссия (Мать Тереза; но это другой уровень духовности), как и то, что судьба-уроки такие, так и че-то еще..
 
другое предназначение - если человек его нашел, если его нашла женщина - супер! но я не знаю, что может быть более ценного в жизни женщины, чем создание семьи и взращивание детей?
Марию Кюри помню, но не желаю каждой женщине такого предназначения.. :))


влюбленная в жизнь..
 
АйрисДата: Понеділок, 04.03.2013, 17:32 | Повідомлення # 15
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (виталия)
фраза "я не понимаю, почему я должна вставать утром, чтобы накормить какого-тот там мужика"

так эта фраза понятна только если рядом с женщиной нелюбимый мужчина. Но... как часто выходят замуж лишь только потому, что  "уже пора"... Просто для статуса замужней женщины... И категоричность суждений только подталкивает к этому.....
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Счастье - это удачно выйти замуж (помогите разобраться с установкой :))
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей