Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Счастье - это удачно выйти замуж (помогите разобраться с установкой :))
Счастье - это удачно выйти замуж
UrsulaДата: Понеділок, 04.03.2013, 18:33 | Повідомлення # 16
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (виталия)
в моем понимании она не будет полноценно счастлива, как Женщина.. она может быть счастлива, как личность, как творческая личность, как мать, как гражданин мира..
точно-точно :)
Я например и без мужа бывала ж как-то 25 лет счастлива...но вот только с МУЖЕМ понимаешь что такое нормальное тихое семейное счастье - поваляться, обнявшись на диване втроем - ты, муж и ребенок и посмотреть на ночь "барашка Шона" :)
Цитата (Айрис)
А у тебя есть незамужние подруги?
а зачем зрелой, мудрой семейной женщине "незамужние подруги"? ну в смысле пересечься поболтать, коньячку 50 грамм выпить - это да, но это так - не друзья, по крайней мере не те кого пускаешь в дом...
да и сколько в моей жизни таких вот примеров, когда незамужние лучшие подруги потом как-то вдруг оказывались в постели у мужа...вон у кумы с кумом недавно та же история...
а так хотелось куме сказать - ну что ты делаешь, ну на кой черт тебе эта девочка в доме? но не сказала, а кума человек порядочный и всех по себе меряет...и вот результат...
Ви, сорри, говорю не за тебя а за себя :) хотя что-то мне подсказывает что ты в своей мудрости меня поддержишь :)

Цитата (виталия)
лет до 80 время еще есть
Ви, знаешь, моя бабуля, царствие ей небесное, была за свои 65 лет 5 раз замужем, так вот своего последнего мужа она встретила и вышла за него замуж в 57 лет и они были 8 лет счастливы...
Цитата (Айрис)
как часто выходят замуж лишь только потому, что "уже пора"... Просто для статуса замужней женщины...
да? как-то у меня и мысли такой не было...видать мне в жизни до 25 лет было чем заняться кроме того чтоб слушать всех окружающих - пора мне или не пора...


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Понеділок, 04.03.2013, 18:34 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
Девочки, а как вы считаете, незамужняя женщина (не имеющая партнера) не может быть счастлива?

я считаю, что каждый человек может быть счастлив, потому что все внутри его заложено. каждая возможность, ступенька к счастью - это как дверцы внутреннего сейфа, которые мы открываем. чем больше открыто - тем больше счастья, тем оно многограннее.
поскольку изначально у нашего тела есть потребности и функции для реализации (секс, продолжение рода), то партнер рядом и дети - одни из самых объемных и важных в сейфе счастья в душе. но чтобы быть в этом действительно счастливой - нужно многое понимать, ощущать, пройти, прожить. Иногда без одиночества не понять, насколько хорошо быть вместе, или прожив жизнь без детей понять, как она наполняется с ними. И для этого мало одной жизни (ну, это просто к тому, что я верю в бессмертность души и многократные перевоплощения).
Иногда имея партнера и детей, остальные дверцы сейфа не открываются, и тогда нужна жизнь без возможности открыть основные сейфы, чтобы научиться открывать и другие, чтобы наполнять свою жизнь. Как в притче про двух женщин и 4 корзинки.
Цитата (Bogdasya)

Счастливая женщина - она и в Африке, счастливая женщина, и от замужества, или от его отсутствия, это не зависит.

я бы сказала, что счастливой можно быть независимо от чего-то, но это внутренние установки.
Цитата (Айрис)
а если не найдут друг друга, ты не думала о том, что ты сама вложишь ей в голову установку быть несчастной?

у меня вот как раз в этом стоит вопрос... потому что определить грань, где нужно уступить своему эгоизму, и где уже терпение лишь бы остаться вместе. для меня - очень непонятная.
ведь ту же установку "удачно выйти замуж" можно раскрутить и на идеального партнера, которого будет искать всю жизнь, отметая всех, с кем вдруг стало некомфортно или возникли препирания, до лишь бы кто-то рядом был.


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Понеділок, 04.03.2013, 18:48 | Повідомлення # 18
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
имхо, многие выходят замуж, потому что пора, потому что беременна. потому что 5 лет встречались..
но , имхо, даже при таких исходных данных можно встретить свою половинку, а можно жить ради статуса..
 как и выйдя замуж по любви. можно всю жизнь потом, когда не-достроили любовь, жить со статусом..
 
 вот поэтому я и говорю, имхо, Женщине для познания женского счастья нужен Мужчина (см. выше. тобы не повторяться; о партнере).. а вот когда она его найдет - это другой вопрос..
может и в 20, а может и в 30..
 судьба , однако..:)
 
по поводу счастливой и в Африке (с партнером или без)..
мое мнение, что если ты хочешь познать счастье без мужчины, - это постриг  в монахини.. там совершенно другая миссия изначально.. и там идет полный отказ от женственности..
если ты осталась в миру, твори свой женский мир.. вот и все.. а он связан со взаимодействием с мужчиной..
 
и это никак не связано с установкой "выйти УДАЧНО замуж"..
я бы желала дочке найти своего человека.. и , думаю, не трындела бы (как мне трындели в 20 лет, когда  я ни с кем не встречалась, потому что не было МОЕГО человека) , что уже пора-брат-пора..
(мне никогда не говорили, что удачно выйти замуж - это самое главное, но я росла в семье, где ценность семьи и внутренних отношений между родителями, а не просто печати, была ценностью.. мне даже в голову другое не приходило.. т.е. рассказывать об этом было вроде не нужно)
 
и вообще, имхо, рассуждать на тему счастья женщины бех партнера может сама женщина, имеющая этот опыт.. а мы.. так, поидеализировать то, в чем сами  не живем..
 

Добавлено (04.03.2013, 17:46)
---------------------------------------------
мне отзывается мысль о нескольких партнерах. т.е. я исхожу, что их таки может быть несколько на разных этапах жизни..
хотя сама бы хотела одного.. но до 80, как уже писала. времени еще много :)
 
и мне отзывается мысль про "без одиночества не понять, насколько хорошо быть вместе.."
только я не могу определить, когда это должно прийти? ибо мудрости в 20 лет ждать не приходится.. а в 30 одиночество может тебя просто "вынуждать" хотеть хоть кого-то (что тоже частенько происходит)..
 
а счастливым, да, можно быть всегда и везде.. мне,как человеку творческому, это очень понятно.. (даже сомнений нет! :) )
но именно поэтому и понятно, что счастье без мужчины и счастье с мужчиной - это разные счастья.. для меня.. 
как и счастье, имея детей, и счастье сложившейся жизни, но без детей (когда говорят, что дети хздесь не при чем).
это просто такой вид счастья, который невозможно понять, не пройдя его..

Добавлено (04.03.2013, 17:48)
---------------------------------------------
нда, и хороший вопрос: счастье удачно ВЫЙТИ замуж (найти партнера) или счастье СОЗДАТЬ отношения ..
 т.е. удача с неба или труд по созданию?


влюбленная в жизнь..
 
АйрисДата: Понеділок, 04.03.2013, 18:49 | Повідомлення # 19
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (ursula)
да? как-то у меня и мысли такой не было...видать мне в жизни до 25 лет

ты вышла замуж в 25? И скажи мне, что тебе ни разу никто не сказал, что пора бы?
 
RedTataДата: Понеділок, 04.03.2013, 19:09 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (виталия)
нда, и хороший вопрос: счастье удачно ВЫЙТИ замуж (найти партнера) или счастье СОЗДАТЬ отношения ..
т.е. удача с неба или труд по созданию?

Удачный брак - везение или нет?


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Понеділок, 04.03.2013, 19:11 | Повідомлення # 21
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Нат, спасибо, почитаю..
 особенно интересно сейчас, когда веду группу марафона по ОЖ.. и там очевидна христианская установка "вышла замуж за этого товарища, вот над отношениями с ЭТТМ товарищем и работай"..


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Понеділок, 04.03.2013, 22:10 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
Девочки, а как вы считаете, незамужняя женщина (не имеющая партнера) не может быть счастлива?
я незамужняя и не имеющая партнера - и я счастлива! я счастлива тем, что живу, что здесь и сейчас, проявляю себя в разных сферах,
и да, в сфере партнерских отношений проявляю себя не в полной мере, и мужчина дополнит грани моей жизни и благодаря ему/им/ открываются новые грани себя, себя чувствования, счастья и эмоций.
Цитата (виталия)
и они несчастливы, потому что одиноки,
быть одиноким можно в большой семье, с мужем и детьми, родителями, родственниками, друзьями,
что в принцыпе частое явление
одна не равно одинока -  есть общение, контакт с людьми, я в социуме
Цитата (виталия)
я не понимаю, почему я должна вставать утром, чтобы накормить какого-тот там мужика
эта фраза для меня инфантильного человека. 
Цитата (виталия)
что может быть более ценного в жизни женщины, чем создание семьи и взращивание детей?
творить пространство любви (Некрасов  :D )
ведь все люди - чьи-то дети,
мы - часть общего, общее - часть нас,
получается - каждый - мой ребенок, и я - ребенок каждого  pleasantry

Добавлено (04.03.2013, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата (ursula)
зачем зрелой, мудрой семейной женщине "незамужние подруги"?
да-да, мы такие!  именно женатики и нужны.
по секрету - половина моих замужних знакомых, в т.ч. подруг, имеют женатых любовников,  (мужья подруг есть и даже 17 лет) и именно женатых им надо - так безопасней и прочней dontknow  
Цитата (виталия)
сама женщина, имеющая этот опыт
по ходу, я здесь такая одна  fen
Цитата (Айрис)
ты вышла замуж в 25? И скажи мне, что тебе ни разу никто не сказал, что пора бы?
мне 33 - замуж не вышла, после 30 стали говорить, до - нет,
до 30 - замужества боялась(казалось "гнетом)", после 30 переосмысление произошло.


...
 
виталияДата: Понеділок, 04.03.2013, 23:30 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
и да, в сфере партнерских отношений проявляю себя не в полной мере, и мужчина дополнит грани моей жизни и благодаря ему/им/ открываются новые грани себя, себя чувствования, счастья и эмоций.
вот именно этот аспект я и имела в виду..

Добавлено (04.03.2013, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата (MuZa)
быть одиноким можно в большой семье, с мужем и детьми, родителями, родственниками, друзьями, что в принцыпе частое явление
конечно.. 
поэтому и шла речь об "удачном"  rolleyes замужестве..

Добавлено (04.03.2013, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата (MuZa)
одна не равно одинока -  есть общение, контакт с людьми, я в социуме
безусловно.. 
 но по моим личным ощущениям это никогда не заменит любимого мужчину рядом..

Добавлено (04.03.2013, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата (MuZa)
эта фраза для меня инфантильного человека.
  а для меня эгоистичного.. 
"там" речи об инфантильности и быть не может.. но взрослая, состоявшаяся, успешная и финансово-независимая женщина чаще всего после 45 становится эгоистичной (если у нее долго не складывались партнерские отношения..)
имею возможность наблюдать некоторых около 10 лет..

Добавлено (04.03.2013, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата (MuZa)
творить пространство любви (Некрасов  ) ведь все люди - чьи-то дети,
мы - часть общего, общее - часть нас,
получается - каждый - мой ребенок, и я - ребенок каждого
  о да! но для этого надо быть настолько высокодуховным человеком, чтобы посвятить себя человечеству..
 я вот таких лично не знаю..
 для меня примером (уже писала) являются монахини (или другие женщины без партнеров), которые ухаживают за больными/помогают сиротам/работают в хосписах/занимаются людьми в странах 3 мира  и проч..  т.е. это служение..

Добавлено (04.03.2013, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата (MuZa)
получается - каждый - мой ребенок, и я - ребенок каждого
  а кто тебя допустит к своему ребенку? или в ком ты найдешь себе родителя?
это звучит очень красиво.. да.. и с сутья я абсолютно согласна..
но мы же вроде обсуждаем Мужчину/партнера, (с которым ты, извините, можешь познать таинство любви  секса, которое ты не можешь познать с посторонним человеком, кто бы он тебе ни был.. помимо всего прочего)

Добавлено (04.03.2013, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата (MuZa)
да-да, мы такие!  именно женатики и нужны.
:D

Добавлено (04.03.2013, 22:28)
---------------------------------------------
ОФФ disappointed
сегодня как раз общалась со своей маникюршей, одинокой красивой девушкой.. и обсуждали тему измен.. она меня просвещала, сколько мужиков, в чей дом она вхожа (обслуживает всю семью) предлагают ей роль любовницы.. :)
 я своему мужу маникюр делаю сама.. :) :)

Добавлено (04.03.2013, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата (MuZa)
по ходу, я здесь такая одна
  и это здорово, что есть у нас один такой УНИКАЛЬНЫЙ человек! 
 мы хоть вести с полей узнаем..
 так что Муза, будь с нами..

Добавлено (04.03.2013, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата (MuZa)
после 30 переосмысление произошло.
эт хорошо.. cool
 спасибо за беседу..


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Вівторок, 05.03.2013, 12:41 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (виталия)
там" речи об инфантильности и быть не может
так ведь человек не может быть в равной степени развит во всех своих сферах, в профессии это может быть супер профессионал и лидер, а в личной сфере - неудачник и подкаблучник, знаю много таких примеров.
Цитата (виталия)
и это здорово, что есть у нас один такой УНИКАЛЬНЫЙ человек!   мы хоть вести с полей узнаем..
так что Муза, будь с нами..
спасибо.

Добавлено (05.03.2013, 11:41)
---------------------------------------------
с другой стороны, то, что нет физически рядом мужчины со мной, не значит, то что его нет рядом.
в фильмах, книгах, в жизни, по улицам, в песнях, у подружек, в рассказах везде есть мужчина,
и я смотря или слушая на него/ о нем - испытываю все те же чувства и эмоции, - от любви и страсти, до отвержения и невависти  :D . только в первом случае - это конркретный человек с именем и телом, во втором случае это образные собирательные проявления "мужчины" вокруг.


...

Повідомлення відредагував MuZa - Вівторок, 05.03.2013, 12:37
 
виталияДата: Вівторок, 05.03.2013, 13:22 | Повідомлення # 25
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Муза , еееее, ты философ.. Респект!

влюбленная в жизнь..
 
UrsulaДата: Вівторок, 05.03.2013, 18:35 | Повідомлення # 26
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
И скажи мне, что тебе ни разу никто не сказал, что пора бы?
мои родные НЕ ГОВОРИЛИ потому как у нас в семье изначально другие установки - см.выше, а вот кто где за спиной сказал - наверное, но мне в принципе было по-барабану :)
Цитата (виталия)
я своему мужу маникюр делаю сама.. :) :)
гы-гы...точно :)
Цитата (MuZa)
да-да, мы такие! именно женатики и нужны.
ладно, чего ты завелась, никто ж не говорит о тебе ЛИЧНО :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Вівторок, 05.03.2013, 19:30 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ursula)
а зачем зрелой, мудрой семейной женщине "незамужние подруги"? ну в смысле пересечься поболтать, коньячку 50 грамм выпить - это да, но это так - не друзья, по крайней мере не те кого пускаешь в дом...

Цитата (ursula)
ладно, чего ты завелась, никто ж не говорит о тебе ЛИЧНО :)

хм... но при этом ты говоришь не о себе лично, а о всех dontknow
Юля моя подруга, еще есть две близкие незамужние подруги - не рвались они к моему мужу в постель dontknow а разделять сферы общения в виду изменившихся интересов - ну, у меня был такоей период после рождения старшего, УРА, меня оттуда вытащила все такая же незамужняя подруга :)
ИМХО, мудрая женщина общается с людьми независимо от их статуса, образованности и детного фактора, потому что все эти факторы никак не характеризируют личность в ракурсе интересной беседы, близости, открытости и прочая.


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Вівторок, 05.03.2013, 20:51 | Повідомлення # 28
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (виталия)
она меня просвещала, сколько мужиков, в чей дом она вхожа (обслуживает всю семью) предлагают ей роль любовницы..
Когда я была еще не замужем, мои две самые близкие подруги были уже с семьями-детьми. Мы были "вхожи" в дом друг друга, более того, виделись через день-каждый день. И вы представляете, мне не хотелось "соблазнить" их мужей. И ни один из них не предлагал мне роль любовницы, подлецы эдакие))))
Могу сказать, что был период, когда одна семья полтора месяца жила со мной вместе в моей квартире (они купили квартиру и делали там ремонт, снимать было особо не за что - я и предложила). 
Я думаю, что замужество-незамужество не определяет уровень нравственности человека. 
Цитата (виталия)
я своему мужу маникюр делаю сама.. :)
Правильно, учись стричь его тоже - к парикмахеру-то он ходит. Она кстати замужем?
 
MuZaДата: Вівторок, 05.03.2013, 23:46 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
замужество-незамужество не определяет уровень нравственности человека
это точно!

Добавлено (05.03.2013, 22:46)
---------------------------------------------
позиция - не допускать женщин к мужу - мне не понятна.
а как же доверие?
если мужчина захочет - он это сделает и где и с кем -  найдет.


...

Повідомлення відредагував MuZa - Вівторок, 05.03.2013, 23:50
 
виталияДата: Середа, 06.03.2013, 10:30 | Повідомлення # 30
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
:)) ну, девы, насмешили.. :)) ей богу.. кому-то пришло в голову, что Я - БОЮСЬ, что моего мужа  в простель утащит маникюрша?? :))
 
по поводу маникюра..
1. для нас это особый ритуал, СПА-традиция ( я и маски ему делаю, и массаж головы), когда я так проявляю своему любимому заботу, поэтому я ее никому не отдам (зачем???).. и вообще считаю, чем больше таких внимательностей к мужу, тем вкуснее сексуальная и не только жизнь..
а кто делает маникюр вашему мужу? (мне просто интересно) 
 
2. я  уверена в своем муже на 99% (1% на все в жизни бывает; как и у меня).. потому что секс у нас отличный, и потому что муж не кобель,  и потому что нас объединяет значительно больше, чем  дети и быт.. :))т.е. "это все" и маникюр пересекаются очень опосредованно (тут уж однозначно: кто ищет, тот всегда найдет.. на работе, на обочине дороги, рядом у соседки и проч)
 
3. я вообще считаю, что маникюр-педикюр - это для мужчины очень личная процедура, которую  с детства делают самые близкие люди - мамы..
а постричься - это практически с детства - процедура у кого-то..
где делать маникюр - личное дело мужчины, но для моего мужа делать у кого-то - брезгливо..
 
кстати, когда-то я делала маникюр дважды у парня (ходила в салон, и так сложилось).. у меня были очень смешанные ощущения (хотя сам маникюр был хорош).. было внутреннее непринятие (не неприЯтие, а не-приНЯтие)..
 и когда делает массаж мужчина с сексуальным посылом, я считываю сразу.. и мне это жуть как неприятно..
 
т.е. сугубо ИМХО: создавать намеренно предпосылки для близкого телесного контакта себя и чужого мужчины, своего мужа и чужой женщины - не-мудро.. потому что это ход в очень личное энергетическое поле (не зря даже в психологии есть понятия "зоны контакта" , у Пиза хорошо об этом) .
Задача меня, как жены, заполнять это поле собой.. а не приглашать туда других женщин, мотивируя доверием ( а когда ты интимные процедуры передаешь другой женщине, ты автоматом ей даешь такой доступ).. имхо, здесь речь вообще не об этом.. 
 
по поводу подруг.. мммм.. у меня нет однозначного мнения, потому что это зависит от людей , как типажа мужа, так  "подруги".. в моем окружении уже не осталось незамужних подруг.. и давно.. теоретически, согласна с Наташей, а практически с Урсулой..
истории о молодости в 25 лет улыбают..
девочки, обычно истории с женатыми-неженатыми (неважно), но уводимыми, это имхо актуально после 30-40, когда жена подустала, да и возрастом чаще всего сдает.. :)) (вот как раз про Олега Табакова вчера слушала передачку, который сам же дал зарок никогда семью не бросать.. а жизнь вот как сложилась..)
 
рассуждать, что меня никто в постель не тащил в 20 лет, это, имхо, не совсем корректно.. а кому в 20 лет (если не полный кобель) нужна такая же красавица, когда дома аналогичная, молодая, задорная, да еще и любимая?
вот интересно в 40 лет будет поговорить об этом же, когда в браке лет по 15-20 поживем, и по двойке-тройке детей вырастим.. а до этого - вроде как предпосылок нет..
 
кстати, для интереса.. маникюрше (незамужней, сексуальной, вроде-нравственной) - 25 лет, мужичку, что "предложение" делал - под 50, его жене - около 45.. конечно, тут остается только доверять.. :))

Добавлено (06.03.2013, 09:30)
---------------------------------------------
вот что еще подумала, что "удачно выйти замуж" - это удачно выбрать себе не кобеля или закомплексованного кобеля.. :) хотя мне всегда казалось, что и в молости определяется.. но то ж опять-таки в молодости.. а кто его знат, что "седина в бороду, а бес в ребро.."


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Счастье - это удачно выйти замуж (помогите разобраться с установкой :))
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей