Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Счастье - это удачно выйти замуж (помогите разобраться с установкой :))
Счастье - это удачно выйти замуж
_УМ_Дата: Середа, 06.03.2013, 13:23 | Повідомлення # 31
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline

счастье - это внутри тебя, а если там пусто или хаос, то "дарить" тебе нечего, а значит "удачный" мужчина пройдет мимо... Для удачного выбора нужно всего лишь три составляющие: чувство безопасности с избранником, ваша готовность "принимать любовь" и умение искренне "дарить любовь"...  усе сугубо имхо)
Прикріплення: 0373682.jpg (28.6 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Середа, 06.03.2013, 14:43
 
АйрисДата: Середа, 06.03.2013, 16:12 | Повідомлення # 32
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (виталия)
кому-то пришло в голову, что Я - БОЮСЬ, что моего мужа в простель утащит маникюрша??

Ни боже мой! Я все-таки тебя не первый год знаю, хоть и виртуально))))
 
UrsulaДата: Середа, 06.03.2013, 16:27 | Повідомлення # 33
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
но при этом ты говоришь не о себе лично, а о всех
где? написала же - говорю о себе :) и из своего опыта :)
Цитата (виталия)
потому что секс у нас отличный, и потому что муж не кобель,  и потому что нас объединяет значительно больше, чем  дети и быт..
Вит, и как ты умеешь так правильно и вовремя излагать мои мысли? :) я тут с тобой согласна на 200%...так же как и с твоим - что выбрала - с тем и работай :)


Любя побеждай!
 
АйрисДата: Середа, 06.03.2013, 16:46 | Повідомлення # 34
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (виталия)
рассуждать, что меня никто в постель не тащил в 20 лет, это, имхо, не совсем корректно

а мне и не 20 было))) я замуж-то вышла ближе к 30)
Но опять-таки считаю, что и не в возрасте дело - есть и в 20 кобели, а есть и в 40 порядочные.
 
_УМ_Дата: Середа, 06.03.2013, 17:03 | Повідомлення # 35
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
установка: счастье - это удачное замужество, а остальное приложится. не счастье вначале, а как результат.
это установка "ребенка", а не зрелой личности...
если в таком браке оба "дети" и развиваются/растут вместе - гуд,
если партнер - "взрослый", а "ребенок" не пытается взрослеть, то вряд ли "счастье" будет долговечно...

в браке нужна автономность (не путать с независимостью - не люблю этого слова), а "ребенок" не готов выполнить это условие успешного союза


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Середа, 06.03.2013, 17:14 | Повідомлення # 36
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
А я маникюр мужу не делаю...и не знаю мам, которые делают его своим сыновьям... я вообще не люблю наблюдать, как мужчина чего-то в ногтях ковыряется... девочки, я знаю, что я ретросексуальный динозавр, но для меня мужчина с пилочкой в руках - зрелище не для моих слабых нервных волокон dontknow Короче говоря, сия процедура у нас - явление интимное... ну должна же и мужчине быть хоть какая-то загадка sceptic
 
UrsulaДата: Середа, 06.03.2013, 17:20 | Повідомлення # 37
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
но для меня мужчина с пилочкой в руках - зрелище не для моих слабых нервных волокон
а обкусаные ногти - для твоих? я вот весь первый год совместной жизни мужа приучала что дома есть ножнички, кусачки и пилочка...спецом ему купила и в отведенное место положила...у нас вообще у каждого - свой индивидуальный маникюрный набор :) стрижет ногти он сам...я - если что подправить и доделать надо :) или руки отмыть "от полей"...он когда скраб и пилинг видит - ему плохеет... хотя сейчас уже привык...я ему-таки объяснила что диреХтор должен ходить в костюме и с нормальными руками....хотя он мне с производства регулярно привозит на стирку свою спецовку..подозреваю что там где-то есть еще и берцы и резиновые сапоги :)

Цитата (Ирен007)
и не знаю мам, которые делают его своим сыновьям...

знаешь :) я сыну я всегда делаю маникюр...с рождения :) он у меня родился с красивыми длинными белыми ногтями...медсестры еще ходили восхищались :) а я все думала - как бы не расцарапался...одевала ему эти варешки-нецарапки...пока наконец разрешили ногти подстричь...


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Середа, 06.03.2013, 17:51 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ursula)
а обкусаные ногти - для твоих?
я не встречалась с мужчинами, которые бы имели такую привычку.

Цитата (ursula)
я сыну я всегда делаю маникюр...с рождения
я не про обрезание ногтей, а про маникюр вообще. Зачем ребенку с рождения маникюр? :)
 
RedTataДата: Середа, 06.03.2013, 18:00 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
это установка "ребенка", а не зрелой личности...

почему?
по втоему мнению, с взрослением ее вообще не будет или она формулируется как-то иначе?


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Середа, 06.03.2013, 18:47 | Повідомлення # 40
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
:) я када говорю маникюр, не имею в виду лак на ногтях.. наверное, неточно выразилась.. :))
для меня это укорачивание ногтей (ну, кто как).. мужу я пилочкой обрабатываю и маслом кутикулу мажу.. и массаж рук потом делаю.. :))
и приподношу это  как вечер заботы о нем.. он балдеет.. очень благоларен.. (кста, этот вечер никогда не заканчивается сексом, потому что сексуального посыла там нет.. только нежность и служение мужу.. и к концу он уже спит.. а мне внутри очень хорошо..)
 
и под детским маникюром подразумевала уход мамы за ногтями сыновей (думаю, что про дочек вопросов нет? наверняка ж вы им ногти обрезаете..)
я до сих пор старшему ногтики обрезаю и воспринимаю это как санкционированный доступ к телу, чтобы передать ему любовь на уровне телесного контакта ( а то обнимашек-целовашек стало меньше и меньше - подростковый период, однако.. а  я точно знаю, что это один из его языков любви..)
 
вощем, увела я разговор не в ту степь..
 
про "кто не работает, тот удачно вышла замуж.." - хорошо ржалось..
Айрис, спасиб, шо развеяла мой страх, а то я уж было задумалась.. :) :) (тут ржущий смайл.. я сейчас с ехр пишу.. :)
 
а по поводу и в 20, и в 40.. дык я тож согласна..
 
ретросексуальный динозавр ты наш!! Ирэн!!! ржу ...
 
От Наташи хороший вопрос (если я его правильно поняла): значит ли то, что понятие "удачное замужество" присуще уму только незрелой личности, а зрелый человек такими понятиями не оперирует вообще? или это как-то по-другому называется..
 
кстати, оказалось, что мой супружник называет наш брак удачным.. т.е. с его точки зрения доля удачи в том, что мы вообще поженились очень высока..
 отаке откровение.. :))
 
 

Добавлено (06.03.2013, 17:47)
---------------------------------------------
по-моему тему выели до дна.. и дальше пошли наши любимые ответвления.. :)


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Середа, 06.03.2013, 22:19 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
автономность (не путать с независимостью
а какая разница?


...
 
_УМ_Дата: Четвер, 07.03.2013, 11:26 | Повідомлення # 42
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
по втоему мнению, с взрослением ее вообще не будет или она формулируется как-то иначе?
 
Цитата (MuZa)
а какая разница?
во-первых, "удачно выйти замуж" - это переложить ответственность на удачу или партнера... во-вторых, вроде как действия прекращаются, ан нет - семейная жизнь - штука занимательная, это как кубик Рубика - крути-верти как хошь, а цветов (составляющих) гармоничные отношения очень много и над всеми надо работать... в-третьих, с взрослением женщина уже ЗА МУЖЕМ хочет быть, осознавая необходимость в заботе и защите от тотального одиночества, имхо.

вопрос изначально поставлен некорректно, потому как роль Судьбы (Удачи) в нашей Жизни весома, но мы же не Фаталисты или...?

разница между "автономность" и "независимость" для меня в тональности: независимость - это полный суверенитет или отсутствие подчиненности впринципе, а автономность - это анклав каждого в паре.


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 08.03.2013, 01:32
 
UrsulaДата: Четвер, 07.03.2013, 17:01 | Повідомлення # 43
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (виталия)
я када говорю маникюр, не имею в виду лак на ногтях.. наверное, неточно выразилась.. :)) для меня это укорачивание ногтей (ну, кто как).. мужу я пилочкой обрабатываю и маслом кутикулу мажу.. и массаж рук потом делаю.. :))
во-во...у меня муж сначала напрягся когда я ему массаж рук сделала...а поттом ему так понравилось что сейчас сам иногда просит :)
Цитата (Ирен007)
я не встречалась с мужчинами, которые бы имели такую привычку.
ой, мать, я с ним когда встречалась - то ногти у него были ухоженные и подстриженные...а как поженились и стали жить вместе пару раз видела как ему лень было встать с дивана и взять кусачки и он реально пытался обгрызть ноготь...меня так перекосило что больше он так не делает :)

Цитата (Ирен007)
Зачем ребенку с рождения маникюр?
это потому что у тебя девочка, а вон у нас с Виталией - пацаны :) и для мальчика ровно подстриженные и аккуратные ногти без кутикул - это как раз и есть МАНИКЮР :) и по моему мнению никому кроме МАМЫ до определенного возраста мальчика этим заниматься и не надо :)

Цитата (_УМ_)
с взрослением женщина уже ЗА МУЖЕМ хочет быть, осознавая необходимость в заботе и защите
у меня вот только недавно пришло это понимание...что мне хорошо ЗА МУЖем :) и ну ее эту независимость....я с 16 лет в нее наигралась уже :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Четвер, 07.03.2013, 20:00 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
_УМ_, понятно. если смотреть на трактовку именно фраз - да, звучит именно как перекладывание овтетственности на судьбу и мужа :)
я просто для себя уже разобралась с удачей в браке (точнее в том, что это далеко не везение, а заслуга вложенных усилий), а вот с балансом вложенных усилий ради создания удачного брака и сохранением несохраняемого все еще нет четкости...
Цитата (ursula)
и для мальчика ровно подстриженные и аккуратные ногти без кутикул - это как раз и есть МАНИКЮР

а для девочки это не маникюр?


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Четвер, 07.03.2013, 21:04 | Повідомлення # 45
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
по поводу баланса вложенных силий и сохранения несохраняемого - по сути вся книжка "Очарование Женственности"...
там это красная линия, еще и жирная..
 
но вот сейчас я понимаю, что без марафона и глубокой проработки со своими девочками,  я сама многие вещи понимала не так и превратно..
поэтому посоветовала бы почитать(если интересна тема вклада) и обязательно делать задания, тому что без (условно) тренинга, она не имеет никакого смысла.. :)
и что интересно, практически все кураторы групп сошлись во мнении, что это книга только для семейных пар..


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Счастье - это удачно выйти замуж (помогите разобраться с установкой :))
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей