Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Хочу и надо как стимулы (а так же, что мы вкладываем в детскую голову)
Хочу и надо как стимулы
ЛМДата: Вівторок, 18.10.2011, 16:50 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (AVA)
а что с убийствами, которые происходят каждый час?
что с воровством?
что с драками? (мой знакомый за это 11 лет отсидел по паре подходов - рецедевист)
что с проституцией?
что с алкогилозмом?
что с драками?
что с наркоманием?
и вообще что с нашим правительством???

А как "надо" именно в твоей жизни повлияет на чье-то желание убивать или колоться? Как вообще можно через свобственное "надо" влиять на других? Для меня это загадка. :)
Я так понимаю, что я могу своим детям тысячу раз сказать, как надо делать (и говорю, кстати), но не факт, что они будут поступать именно так. И единственный вывод, к которому я пришла за 9 лет материнства - я могу только "быть сама" такой или другой, совершенствоваться, что-то улучшать в себе, чтобы дети видели меня и хотели бы этого для себя.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 03.07.2013, 17:52 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В идеале, нет никаких "должна". Потому что нормально - хотеть делать все то, что в последнее время зачастую обязывается.
Должна - это принуждение к выполнению, чтоб не увильнуть, чтоб не влияла добрая воля на исполнение и выполнение. Ибо нормально и правильно во взаимодействии, чтобы это все выполнялось.
Забота детей о родителях, родителей о детях, забота об экологии, о соседях, о зверях и проча, прочая, прочая...
Но, это - в идеале. На самом деле в отношения вступают немного или не немного, а прилично, покалеченные жизнью, опытом, воспитанием, передаванием знаний и т.д. люди, у которых это нормальное "хочу" уже не актуально. Им боль, обиды, злость, грусть перекрывают источники желания быть "нормальным" звеном во взаимодействии, не руководствоваться эгоизмом, и брать с благодарностью и отдавать со счастьем. И перестают родители помогать детям, соседи помогать соседям, дети быть возле родителей. Но это разрушает устоявшиеся взаимосвязи, и поскольку новые строить покалеченная душа нормально не может, ее устраивают старые, но однобоко, желательно, чтобы поток шел только к ней, то всплывают "должности".
Принуждение к состоянию "быть во взаимодействии". Чтобы не нарушать порядок, чтобы энергеия перетекала и дальше. Но она все равно уже не течет, ее выдавливают, и блага она не несет.
Потому что лишь нормальное желание, добрая воля открывают источники и напитывают. Отдают безвозмездно.
И если жизнь начинает проседать под "должна", то стоит понять, почему перестало хотеться.
Не "я должна пить, чтобы жить", а "я живу и пью, потому что хочу пить". Базовая функция - мы хотим того, что для нас является основополагающим для счастья, жизни и развития. Если где-то клемануло и заклинило - желание пропадает, но необходимость функции остается, и приходится входить в принуждение к ее выполнению. Не нужно искать, почему должна-не должна, нужно понять - почему перестало хотеться.


Люблю Україну... :)
 
dixieДата: П`ятниця, 05.07.2013, 11:54 | Повідомлення # 48
Познаю секреты женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 27
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Темку только бегло перечитала, но считаю очень важной. На эту тему есть хороший вебинар моей любимой Светы Добровольской http://obreteniesili.ru/announc....hu.html
На её сайте вообще много ценной бесплатной инфы о саморазвитии, воспитании детей и т.д. Искренне рекомендую!
И вот еще хороший ресурс dilumet.ru


Повідомлення відредагував dixie - П`ятниця, 05.07.2013, 12:09
 
RedTataДата: Понеділок, 25.11.2013, 21:50 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Во всех действиях человека лежит добрая воля, желание.
Невозможно принудить человека делать то, что он не хочет.
Любое принуждение - это манипуляция, в которой нашли нужную кнопочку "желания".
Если жизнь похожа на ужас без интереса - стоит разобраться, какие желания руководят и почему.
Иногда, желание настолько противоречит логике и жизни, что человек живет по нему, но при этом чахнет.
Быть послушным, радовать маму, быть героем, быть жертвой, быть обиженным, быть несчастным...
В любом действии можно найти желание.
Главное в этом - найти желание изменить свою жизнь в лучшую сторону :))))))


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 25.11.2013, 22:03 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
вариантов много,
я хочу сумку, по-этому мне надо ходить на работу, что б заработать и купить ее,
я хочу сумку, по-этому мне надо пойти в супермаркет и там выбрать ее и украсть,
или я хочу сумку, по-этому мне надо поругаться с мужем, и в знак примерения что б он ее подарил,
или я хочу сумку, по-этому мне надо хорошо сексом заняться  с любовником, что б он дал мне денег на нее 
или еще множество


...
 
UrsulaДата: Вівторок, 26.11.2013, 09:47 | Повідомлення # 51
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
вчера в ОК увидела:

"чтобы взять 4 миллиона рублей в кредит то отдавать придется 25 лет, если украсть 4 миллиона - сидеть 6 лет, вот сижу и думаю..."


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Вівторок, 26.11.2013, 20:40 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
или еще множество

ага :)
всегда базово идет желание.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 04.12.2013, 03:19 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
я хочу сумку, по-этому мне надо ходить на работу, что б заработать и купить ее, я хочу сумку, по-этому мне надо пойти в супермаркет и там выбрать ее и украсть,
или я хочу сумку, по-этому мне надо поругаться с мужем, и в знак примерения что б он ее подарил,
или я хочу сумку, по-этому мне надо хорошо сексом заняться  с любовником, что б он дал мне денег на нее
 У меня нет такой четкой взаимосвязи. Если я хочу сумку, я просто ее хочу. И замечаю возможности. Вот сумки по маршруту моей прогулки, вот муж спросил, надо ли мне денег, о, вот пришла рассылка о скидках. И вроде никаких "надо" нет. Если я хочу, но при этом что-то надо, что-то такое, что меня напрягает, мне проще: а) перестать хотеть; б) начать хотеть сильнее и конкретнее; в) придумать, как реализовать желание приятным для меня образом. Чтобы радость от реализации желания не затмилась усталостью от выполнения "надо".
По этому поводу когда-то очень классно высказалась Индика.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Середа, 04.12.2013, 09:36 | Повідомлення # 54
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
у меня есть понятия "комфортно" и "некомфортно", применя. не только к материальному, поэтому каждое свое действие и желание соизмеряю по этим критериям. Если мое ХОЧУ "комфортно" не только мне, но и моему ближайшему окружению, значит оно озвучивается и планируется к выполнению, если же ОНО вносит дисгармонию, то... все равно озвучиваю, однако, в этом отношении соизмеряю с НАДО.Однако, чтобы внести баланс между ЭГО и ОТВЕТСТВЕННЫМ НАДО, я периодически себе разрешаю "глупые", но желанные ХОЧУ - пишем такие "хочушки" в 100 новогодних пожеланиях

открылись мои давние страхи... и я поняла, что моим "хочухам" мешает "прагматичная могуха-немогуха"... 
"могу" слегка лишь расширяет границы "хочу", но лишь "хочу" стимулирует и дразнит "могу"...

вот так из прагматичной барышни я превратилась в мечтательницу и фантазийную писательницу собственной жизни...

я учусь доверяться Вселенной безгранично и безоглядно...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Четвер, 29.01.2015, 04:10 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я часто придираюсь к формулировкам. Очень люблю, когда говорят то, чего действительно хотят-добиваются-боятся и т.д.
То есть я за чесность в мотивации.
Потому что часто мотивация оказывается настолько ненастоящей или ненормальной, что стоит только ее озвучить - сразу же отпадает потребность в самом акте-действии.
А иногда, истинная мотивация показывает собственных тараканов. Выводит их на свет. Особенно приоритетность хорошо в мотивации истинной проявляется. Потому что всегда человек выбирает то, что ему приоритетнее. И, уже задуманное по приоритетности действо подает под красивым соусом ненастоящего стимула. Благородного, обвинительного и так далее, как того требует ситуация.
Вообще, очень занимательно находить истинные свои "хочу". А они всегда стоят в основе любого нашего действия.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 29.01.2015, 08:41 | Повідомлення # 56
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Потому что часто мотивация оказывается настолько ненастоящей или ненормальной, что стоит только ее озвучить - сразу же отпадает потребность в самом акте-действии.
Здесь дело не только в истинности. Дело в том, что от любой своей деятельности человек получает какой-то гешефт - то ли материальный, то ли эмоциональный, энергетический или др. Почему рекомендуется  целях желаниях помалкивать? Потому что очень часто уже в процессе обсуждения человек загорается, возбуждается, выплескивает дозу энергии, испытывает эмоции и... считается, что перегорает. А на самом деле, получил то, что хотел - энергию, эмоции...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Четвер, 29.01.2015, 09:55 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
гешефт
что это каое?


...
 
RedTataДата: Четвер, 29.01.2015, 18:10 | Повідомлення # 58
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А на самом деле, получил то, что хотел - энергию, эмоции...

и получил. в чем проблема? :)
Цитата ЛМ ()
Дело в том, что от любой своей деятельности человек получает какой-то гешефт

именно. и именно за ним и дет. просто не всегда осознает, что в основе стоит и что им мотивирует.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 29.01.2015, 20:10 | Повідомлення # 59
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
что это каое?
А всемогущий гугль что говорит?
Выгода.

Цитата RedTata ()
в чем проблема?
В материальном воплощении)) Знаешь, где-то вычитала, что великие мечтатели-романтики, как правило, хронические неудачники. Так вот как раз подтверждение - пережив триумф, победу, наслаждение от мечт об обладании, человек получил полный набор эмоций. Вернулся из мира грез, а в реале - пусто.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 29.01.2015, 23:39 | Повідомлення # 60
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, ты ж сама понимаешь, что не все так однозначно :)
И "неудачник" по материальному результату может на самом деле быть удачником по психологическому. Потому что его полностью удовлетворяют его мечты и фантазии энергетически :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Хочу и надо как стимулы (а так же, что мы вкладываем в детскую голову)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей