Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Джинсы с заниженной талией вредны для здоровья! (реальные наблюдения)
Джинсы с заниженной талией вредны для здоровья!
RedTataДата: Середа, 16.02.2011, 21:14 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
отсюда взято
* * *
В этом сезоне, наконец, опять супер модно носить брюки на талии. И заниженные категорически не в моде. Почитайте Vogue. Ура. Только несмотря на "ура" мне грустно. Читайте дальше - вам тоже станет.

Была у меня одна модель. Шикарное тело: грудь 3 размера, талия, идеально округлые бедра. Ах, как я ее любила. ;) Много фотографировала. Из фотосессий последняя была с леггинсами.

Так получилось, что 4 месяца я ее не видела, затем пригласила на фотосъемку. Она приехала. Одела костюм. Я ахнула и потеряла дар речи. Повела ее за ручку и взвесила - вес тот же!!!!!!!! Говорю: "Как???? Что случилось???" Она: "Не знаю... я не замечала". Подошел АгниДог, я показываю на бедра и ноги девушки, развожу руками, понимаю, что если открою рот, начну наезжать. Он отреагировал быстро: "Покажи одежду, в которой ты приехала". Она приехала в заниженных джинсах на широком поясе, сильно впивающимися в кожу. "Ты не замечала, что они тебе малы?" - уточняю я. "Да они с меня сваливаются!" Не знаю, в каком месте они сваливались, честно. Плюс она не учла, что работа у нее сидячая, когда она садится, джинсы перетягивают бедра во много раз сильнее. Сами поэкспериментируйте. В результате под пупком получается складка кожи (джинсы-то занижены), в эту складку сразу начинает откладываться жир. Слишком узкие джинсы перетягивают линию бедра, организм не любит страдать, поэтому начинает оттуда убирать жир и переносить его либо в бока (чаще всего), либо в ноги (случай с этой конкретной девушкой).
Кстати, у меня есть знакомый гинеколог, ярко выразивший свое мнение на эту тему. Заниженные перетягивающие джинсы наносят огромный урон женскому организму, ухудшают кровоснабжение и так далее.
Фото говорит само за себя. Да, это та же девушка. В том же весе, что и на съемке леггинсов. Спустя 4 месяца после каждодневного ношения "новых модных брюк". Тьфу.

Пофотографировали ее минут 15, потом сели за компьютер, просматривать результат, вынесли мозг, отругали. Дело не в том, что она перестала нам подходить, нет. Дело в том, что человек искалечил свое тело!!!

А потом приходящие ко мне девушки жалуются: "Ох, у меня неровная линия бедра, оно как будто срезано, это гены, я так родилась". А я смотрю на ее заниженные маленькие джинсы и кручу у виска. Еще сейчас модно носить трусы на пару размеров меньше. Трусы деформируют тело абсолютно аналогично. На прошлой фотосъемке я спросила у одной барышни, почему ее стринги ей так ужасно малы, в чем прикол. Она удивилась: "Малы?" Я пожала плечами: "Да ты посмотри в зеркало, как они тебе бедра перетягивают!" Она: "Ну да... но если я возьму трусы на пару размеров больше, то они... кажутся такими огромными!!!" А перетягивающие как сардельку - это секси что ли? :) Да кто твои трусы под штанами видит, в конце концов??

Когда гуляю с сыном на ледяной горке, обращаю внимание на девчонок лет 7-15. Все уже сейчас в заниженных обтягивающих опять-таки джинсах. И коротких курточках. Стоит нагнуться - поясница голая. В минусовую температуру. Они, наверное, тоже думают, что это секси. И им тоже светят кривые бедра. И еще чего-нибудь застуженное.
Как один мой знакомый мальчик, хоть этот пример из другой оперы, но приведу его: ходит всегда нараспашку, без шарфа и шапки. Даже в -20. Потому что это круто по его мнению, стильно. "Красный нос с текущими соплями тоже стильно?" - уточнила я. Он со мной потом три дня не разговаривал.

Вернемся к нашей девушке. После личного разговора и разбора полетов она джинсы выкинула. Как раз наступило лето, и она приобрела себе штаны а-ля "я обосрался", из тонкой тянущейся ткани, очень свободные. Спустя полгода ее бедра вернулись в исходное состояние. Вообще в таких случаях полезно носить утягивающие леггинсы, можно обычные, можно из аптеки "антицеллюлитные", они дают эффект массажа по всей поверхности, процесс восстановления ускорится. И не забудьте перебрать все трусы! Если трусы будут продолжать перетягивать вам бедра, это все мартышкин труд.

И в завершение: да, я тоже периодически ношу джинсы. Сходить за хлебушком. Или на фотосъемках, где я фотограф, и мне 100% нужно ползать, лазить, валяться на земле и так далее. Свои единственные джинсы я искала по всей Москве НЕДЕЛЮ. Это было в прошлом году, еще до начала моды на брюки на талии, поэтому ничегошеньки в магазинах не было. Только на рынке "Лужники" в одном (!!!) месте была всего одна (!!!) модель таких джинсов. Там же схватила комбинезон из стрейч джинсы, как бы корсаж под грудь с бретельками, объединенный с брюками. Все. В других местах, включая бутики, - пустота. В этом году у меня есть мысль просто купить рулон стрейч джинсы неброского черного цвета и делать себе джинсы, комбинезоны самостоятельно. Заодно сыну. Супругу. Маме. Брату. Всем родным. Ноские, прочные, в которых не жалко на дачу гонять картошку копать. И которые не будут уродовать тело.

И P.S.: я частенько слышу, что женщины лет 50 назад были прекрасны. Попа больше, талия меньше, грудь выше, плечи шире. Посмотрите на моду тех времен, все поймете.
Кстати, если носить корсет каждый день, затягивая его всего на 3-5 см, то талия начнет уменьшаться по тому же принципу, лишний жир с нее будет уходить в попу. Талия меньше, попа круглее. Если нет корсета, вполне пойдет просто резинка, завязанная на узелок. Я проводила с девчонками такие эксперименты, работает. Только надо понимать, что результат будет через полгода-год, а не на следующий день :) Ох, я открыла секрет своей фигуры :) Ну да ладно, надеюсь, на пользу.

Успехов!

Не калечьте себя. Пожалуйста.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 16.02.2011, 21:29 | Повідомлення # 2
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Ммм, похоже на правду. Кстати, я никогда и не любила заниженные джинсы.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
DjiDДата: Середа, 16.02.2011, 21:42 | Повідомлення # 3
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
У Києві теж не так просто знайти брюки з нормальною талією - перевірено :(
І, дійсно, схоже на правду


День за днем у фото (проект 365)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 16.02.2011, 23:17 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я люблю талию под мышками. Для моей фигуры заниженная талия ваще трагедия. angry

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
TysyaДата: Середа, 16.02.2011, 23:33 | Повідомлення # 5
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
я тоже с короткой талией не ношу и не люблю - не подходят, и зимой холодно :D

 
OlyaДата: Четвер, 17.02.2011, 10:21 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Ох-ох-ох!
Я что же делать, таким как я, которым как раз фасон со слегка заниженной талией, потому что по наследственной конституции талия почти не полагается?
Я с юношества брюки с обычной талией на себе застегнуть не могу, а эти - одевай любые своего размера и иди!
Но с тем, что они со временем увеличивают бока - согласна. :(


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
р_УмкаДата: Четвер, 17.02.2011, 10:24 | Повідомлення # 7
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote
лишний жир с нее будет уходить в попу

Вот эту фразу не поняла совсем. Как может с талии лишний жир перекатится на попу? confused Ладно его на талии станет меньше, но он же не плавает под кожей.


Не фига не Фея!
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 17.02.2011, 10:39 | Повідомлення # 8
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
р_Умка, но куда-то ему деваццо надоть? :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
р_УмкаДата: Четвер, 17.02.2011, 10:41 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Enn_Nadia, Не, ну понятно, жир сжигается,когда худеешь, расщепляется, но никак не перекатывается в попу (хотя для многих это было бы очень даже не плохо :D )

Не фига не Фея!
 
AuroraДата: Четвер, 17.02.2011, 11:11 | Повідомлення # 10
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
На первом фото может быть совершенно другая девушка. Это раз. А во-2 на первом леопардовом фото слишком много фотошопа - аж в глаза бросается, бока ей просто убрать могли.

Теперь насчет штанов. Слишком заниженную талию (там где молния всего пару см) не люблю - некомфортно, даже присесть или наклониться нельзя. Но и талия на пупе мне тоже очень некомфортна, давит живот. :( Сидеть вообще очень неприятно. Ношу штаны где пояс всего на 5см где-то ниже пупка, но это так комфортно.
По своей фигуре никакого такого маразма с миграцией жира не заметила.
Вот недавно одевала платье в обтяжку - все норм и на месте

ИМХО все это просто дань новой (а по сути хорошо забытой старой моде), когда вошли в моду леггинсы (а раньше были лосины), мода заправлять штаны внутрь обуви, то сразу было понятно, что и высокая таллия не за горами :( Хотя не исключаю, что доля правды в этом есть, но не аж такая огромная. ИМХО

А скоро нас всех вообще в корсеты затянут вслед ЛедиГаге, зато ж силуэт какой "красивый" и линия таллии "правильная" angry


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Eva - Четвер, 17.02.2011, 11:12
 
р_УмкаДата: Четвер, 17.02.2011, 11:31 | Повідомлення # 11
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
А я бы носила корсет ,но где у нас его взять правильный и за вменяемые деньги?

Не фига не Фея!
 
OlyaДата: Четвер, 17.02.2011, 11:34 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Eva)
А скоро нас всех вообще в корсеты затянут вслед ЛедиГаге, зато ж силуэт какой "красивый" и линия таллии "правильная"

Мне, чтобы одеть корсет, надо будет, думаю, не меньше, чем по 3 пары ребер с каждой стороны удалить. :D


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AuroraДата: Четвер, 17.02.2011, 11:37 | Повідомлення # 13
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Я имела ввиду такое:



Добро пожаловать на мой сайт
 
OlyaДата: Четвер, 17.02.2011, 11:45 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Eva,
да уж, веселенькая перспектива.
Я вот посмотрела на рисунок и не понимаю, там такое большое расстояние между ребрами и тазовыми костями. ИМХО, оно намного меньше ,5 см в лучшем случае, по крайней мере, у меня.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
maRICHkaДата: Четвер, 17.02.2011, 13:34 | Повідомлення # 15
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
А мне заниженная талия вообще никогда не нравилась, особенно в исполнение наших барышень, когда, при приседании, видно пол ж*пы и труселя, а если это стринги - вообще жесть.
А спереди обычно на стандартной фигуре получается эффект докторской колбасы - все перетянуто и пузо нависает складкой над поясом confused
Кроме того, девушкам невысокого роста, заниженная талия вообще визуально срезает длину ног. А если еще и попа не спортивная, а "заметная", то получается большая квадратная попа на маленьких коренастых ножках canterhyou У меня когда одногрупница в пик моды так пришла - реально хотелось плакать при взгляде на нее. Была нормальная девушка, симпатишная, а тут... Еще когда так одевалась без каблуков - это вообще кошмар был. Зато модняво dontknow
Я например джинсы перестала носить именно потому, что мои износились, а нормальные купить негде (все с заниженной талией) Зато привыкла к класике и знаю какие мне нужно пошить брюки джинсо-заменители)))
Корсеты кстати тоже не особо полезны были во времена их моды. Барышни дышать не могли, ныхательные соли тягали с собой, нашатырь...

Чем больше вникаю в "моду", тем больше ценю естесственную красоту, даже если она далека от пропогандируемого идеала bush


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Джинсы с заниженной талией вредны для здоровья! (реальные наблюдения)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей