Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Комарики-кусарики (как спасаться?)
Комарики-кусарики
ЛМДата: Понеділок, 10.06.2013, 01:50 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Комары меня боятся.

Надо на наших местных монстрах опробовать. Девочки, они реально звери, а не комары... Город таки рулит, ибо в нем можно жить.

Добавлено (10.06.2013, 01:50)
---------------------------------------------
Девочки, как вы используете масла герани и кедра? Сегодня взяла где-то капель 10 масла вин. кости, туда по пару капель герани и кедра. Натерла руки-ноги. Да, ауры вокруг меня не было, но несколько штук покусали и намазанные руки и ноги... ЭМ дихлофоса нету нигде?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 10.06.2013, 12:50 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, я этой геранью душусь :) За ушами мажу (ну на палец из флакона), на руки и на ноги. Это явно не две капли, а все десять :)

http://phasol.livejournal.com
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 10.06.2013, 12:57 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
мне посоветовали любой крем смешивать с ванилином. Говорят, что помогает !

Livejournal
 
ЛМДата: Понеділок, 10.06.2013, 13:35 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, спасибо. Попробую еще так. А то такие ноги, млин, что их уже и не побреешь без травм - все в буграх от укусов..

Carpe_diem, спасибо, тоже опробую.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 10.06.2013, 16:42 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, я еще купила репеллеры чикко, ультразвук в розетку и переносной. Вот переносной давеча тестила, вроде работает. Эти скоты от коляски разлетелись.

http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: Понеділок, 10.06.2013, 19:35 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у нас в компании одна семья так делала.
эффект был как и от гвоздики, но пахло приятнее :))
я масло на себя прямо не мазала, у меня и у малого от такого мог и ожог появиться.
я капельки капала на одежду в таких местах, чтобы тож не было постоянного контакта с одним местом на коже.


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Вівторок, 11.06.2013, 10:31 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Рассказываю про супер-средство после укусов насекомых. Называется Gardex бальзам. Это роликовый карандаш с бальзамчиком. Пишут, что результат мгновенный. И реально дети перестают чесаться и сходят шипаки здоровенные пусть не сразу, но намного быстрее, чем раньше при любых средствах и обматываниях капустой. И ещё заказала по рекомендации знакомой вот такое средство - Виват - аптечка в одном флаконе. ОЧЕНЬ хвалит. При чём оно универсальное и много от чего. Почитайте. http://www.kidstaff.com.ua/tema-1785819.html

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Вівторок, 11.06.2013, 12:40 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (phasol)
Вот переносной давеча тестила, вроде работает.
Можно о нем подробнее. Мы купили какой-то - дует и пищит, но повешу его спереди - грызут за спину, прицеплю на штаны сзади - атакуют спереди.

Цитата (chuchundra)
ОЧЕНЬ хвалит.
Читала о нем) Посмотри на него цены в Клубе ОЗ.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Вівторок, 11.06.2013, 18:22 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Я уже заказала 3 штуки. себе, сестре и маме, т.к. у неё часто малые. Потестим - отпишусь.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
phasolДата: Середа, 12.06.2013, 13:21 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, чиковский. Пока не знаю, мы всего раз тестили около подъезда, не подлетали.

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 16.06.2013, 10:12 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, хочешь прикол? Я в Киеве комаров не вижу вообще :D Т.е. по сравнению с нашими болотными монстрами они мне вообще - пустое место... girl_crazy

Добавлено (16.06.2013, 10:12)
---------------------------------------------
Искала про комаров, нашла неплохую инфу и по другим насевомым
Эфирные масла от насекомыхКак известно, эфирные масла (ЭМ) давно применяются против насекомых. Весь мир знает об отпугивающем действии масла Кедра на моль. Но применяемые неразумно, некоторые ЭМ могут не только не отпугивать насекомых, но и привлекать их. К примеру, масло кориандра привлекает пчел. Предлагаем вам узнать, как избавиться от насекомых (мух, комаров, муравьев и многих других) и какие ЭМ для этого подходят. Методы их применения зависят от вида насекомых. К примеру, чтобы избавиться от мух и комаров в помещении лучше использовать аромалампу или разбрызгивание (посмотрите специальный состав против насекомых для аромалампы). Для кожи лучше подойдет лосьон с добавлением растительного масла. Для наружной защиты помещения от насекомых можно использовать тканевые полоски, пропитанные ЭМ.
Чтобы отпугнуть муравьев, лучше приготовить смесь из воды и арахисового масла, добавив на каждый литр смеси 2-4 капли ЭМ. Вы можете также избавиться от муравьиных гнезд, капнув 1-2 капли  в один из ходов муравейника, муравьи покинут муравейник в считанные секунды.

НАСЕКОМЫЕ:                       ОТПУГИВАЮЩИЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА:
Земляные блошки. Мята перечная, Мята полевая, Лемонграсс, Лаванда.
Пауки. Лаванда. Долгоносики. Кедр Атласский, Сандал, Пачули.
Улитки. Кедр Атласский, Сассафрас, Сосна, Чеснок, Пачули. 
Осы. Цитронелла. Мухи. Лаванда, Цитронелла, Мята перечная, Пижма однолетняя.
Капустные мухи. Тимьян, Шалфей. Мошки. Цитронелла, Пачули, Мята полевая, Мята перечная, Цитронлла. Слизняки. Чеснок, Кедр Атласский, Сосна. Серые червяки (Peridroma saucia). Тимьян, Шалфей.Тля. Ла полевая. 
Комары. Лаванда, Цитронелла, Лемонграсс, Пижма однолетняя. 
Моль. Лаванда, Мятааванда, Цитронелла, Лемонграсс, Пижма однолетняя.
Вши. Чайное дерево, Мята перечная, Кедр Атласский (для детей используйте специальную смесь против вшей в статье «Эфирные масла для детей»).
Клещи. Цитронелла, Лемонграсс, Шалфей, Тимьян.
Муравьи. Гвоздика, Кедр Атласский, Мята перечная, Мята полевая, Чеснок, Цитронелла.
Алейрод (белокрылка). Тагетес, Лаванда, Шалфей, Пижма однолетняя.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 16.06.2013, 10:14
 
_УМ_Дата: Неділя, 16.06.2013, 12:39 | Повідомлення # 27
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
не зря я шалфей, привезенный от тебя присадила возле капустки ;)

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Неділя, 16.06.2013, 13:23 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_, мне кажется, то то не тот шалфей. Надо лекарственный, насколько я понимаю. (У меня еще есть шалфей дубравный :D ).

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 16.06.2013, 18:32 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
прочитала вчера. что в фумигатор, в котором закончилась жидкость можно наличть чистого эвкалиптового масла (в смысчле не разбавлять) - тоже отпугивает комаров.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 16.06.2013, 21:36 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Сегодня поливала цветы. Одной рукой держу лейку, в другой - веник из бурьянов, отмахиваюсь от комаров. Они гудят со всех сторон, лезут в нос, в рот, все равно грызут. И тут я вижу - в клубнике своей сидит сестра хозяйки... в одном купальнике blink Спрашиваю - тебя комары не едят, а она - так нету комаров blink А я приплясываю и обмахиваюсь. Посмеялись вместе. Особенно она, когда увидела, как я иду в ауре из комаров. И это я сегодня мыла голову, добавив кедрового масла в масло для волос.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Комарики-кусарики (как спасаться?)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей