Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Вегето-сосудистая дистония (диагноз, признанный только в странах СНГ)
Вегето-сосудистая дистония
RedTataДата: Середа, 09.09.2009, 22:13 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Началось всё с того, что у меня, второй раз за пол-года начало "накрывать".
Слабость, вялость, с памятью приколы странные, рассеянность, головокружение, реальная нехватка кислорода, бессилие (вплоть до того, что встать не могу).
Подсказали, что это может быть.
Почитала, мда...
я с этим точно пойду к гомеопату, но самое интересное, что у меня есть две знакомые с уже поставленным таким диагнозом.
Одна страдает в прибавок мигренями, вторая - в обмороки на работе падать начала.
Чаще всего причина - нервы...


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 09.09.2009, 22:16 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
1. Факторы предрасполагающие, способствующие возникновению ВСД (внутренние факторы):

1. наследственно-конституциональная предрасположенность;
2. периоды гормональной перестройки организма (беременность, роды, пубертатный период, дизвариальные расстройства);
3. особенности личности больного (тревожные, мнительные, акцентуированные личности);
4. гиподинамия с детских лет;
5. очаговая инфекция, шейный остеохондроз.

2. Вызывающие факторы (внешние факторы):

1. острые и хронические психоэмоциональные стрессы, ятрогения;
2. инфекции (тонзиллогенная, вирусная);
3. физические и химические воздействия (токи СВЧ, вибрация, ионизирующее излучение, травма головного мозга, гиперинсоляция, хронические интоксикации);
4. злоупотребление алкоголем;
5. переутомление.
Клинические проявления

Основной клинической особенностью больных ВСД является наличие у больных многочисленных жалоб, многообразие различных симптомов и синдромов, что обусловлено особенностями патогенеза, вовлечением в процесс гипоталамических структур. Г. М. Покалев описывает у больных НЦД около 150 симптомов и 32 синдрома клинических нарушений. Наиболее частые симптомы НЦД: кардиалгии, астения, невротические расстройства, головная боль, нарушение сна, головокружения, дыхательные расстройства, сердцебиения, похолодание рук и ног, вегетативно-сосудистые пароксизмы, дрожание рук, внутренняя дрожь, кардиофобии, миалгии, боли в суставах, отёчность тканей, перебои сердца, ощущение жара в лице, субфебрилитет, обмороки. Наиболее устойчивые признаки: 1) кардиалгии; 2) сердцебиения; 3) сосудистая дистония; 4) вегетативные дисфункции; 5) дыхательные расстройства; 6) системно-невротические нарушения.
из Векипедии
ну, там уже про разные виды дистонии.
Сталкивались?
Мне озвучили мнение, что это не лечиться, с этим только учаться жить. И такое сказали не только мне.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 09.09.2009, 22:29 | Повідомлення # 3
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Моя любимая болезнь. в солнечные дни, как сегодняшкий, например, давление падает до 94 на 50. только что померяла. Муж обозвал трупаком. Сейчас сижу, голова болит, кружится, глаз дергается... А к гомеопату пойду када кончится сезон помидориков и баклажанчиков - их при лечении низя, но уж очень хочется. Сначала наемся, потом полечусь.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Середа, 09.09.2009, 22:31 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, оо, помидоры нельзя при гомеопатическом лечении?
буду знать, я собираюсь в приезд мамы сходить, мама приезжает 15-го (скоро уже).


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: Середа, 09.09.2009, 22:32 | Повідомлення # 5
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Цыбулькина,
Quote
давление падает до 94 на 50.
ну почти мое давление:) у меня по жизни 90 на 60 и обалженно себя чувствую при этом, а когда мне меряют давление и видят эти цифры, сразу вопрос хорошо ли я себя чувствую и нет ли головокружения:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Середа, 09.09.2009, 22:35 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
NiaDi, у меня тоже низкое изначально.
но.
а для кого-то и ненормально.
я в такие дни своё не мерю (нет тонометра), а вто когда было чуток по-легче состояние и был тонометр, то выходило ещё ниже.


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Середа, 09.09.2009, 22:39 | Повідомлення # 7
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
О, и я к вам в компанию)))

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
NiaDiДата: Середа, 09.09.2009, 22:40 | Повідомлення # 8
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
redtata,
Quote
но.
а для кого-то и ненормально.
не спорю smile сказала лично о себе:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Середа, 09.09.2009, 22:41 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
девочки, так а чем вы себе состояние облегчаете?
или ждёте, пока само пройдёт?
мне работать надо, ре , а я - "растение" wacko


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 09.09.2009, 22:45 | Повідомлення # 10
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мы тонометр купили, но я все забываю померяться "когда хорошо". А вот сейчас померялась. Бо плоховато. Меня солнечный свет прибивает к земле, я чахну как вампир. Мне нужен дождь, низкие тучи, тумааааааан... Если метель, так ваще жир. Тогда я оживаю, а гипертоники наоборот.
redtata, при гомеопатическом лечении нельзя кислые овощи(помидоры к ним относятся, там много кислот, баклажаны тож тяжелые), компоты из кислых ягод, цитрусы, чаи, кофе, шоколад, жирное, пряное, соусы, соленую рыбы, копчености, ничего островкусного и сильнопахнущего, лук, чеснок, часто мёд нельзя, икру, алкоголь любой запрещен вообще. Я когда лечусь активно то первые пару тройку мес. ем паровую брокколи, сыр, творог, яйца изредка и печеное мясо и рыбку, кашки и картоху. Ну, правда, без соленой рыбы я долго не протяну... и я ее ем. happy
Я состояние никак не облегчаю. я просто не знаю как. Кофе я не люблю. Иногда мятного чайку бабахаю или чабреца - просто их запах почувствовать, руки об чашку погреть. Стараюсь не ходить голодной.
Но гомеопатия дает очень и очень ощутимое облегчение, и очень даже быстро.
Я б сейчас массажик бы хотела. Но мой муж не любит ни сам мяться, ни кого-то мять. sad Не допросишься.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Середа, 09.09.2009, 22:48
 
RedTataДата: Середа, 09.09.2009, 22:49 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, ничего себе...
я таких тонкостей ваще не знала....
мда....
* * *
мне плохо иногда таки от солнца, иногда от ветра, иногда просто так :)))
с погодой не связано в обчем happy


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: Середа, 09.09.2009, 23:00 | Повідомлення # 12
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
redtata,
Quote
девочки, так а чем вы себе состояние облегчаете?
ничем не облегчаю...до "совсем плохо" еще не доходило. Так, просто вялость какая-то быстро проходящая.....или сбивающаяся кофе или шоколадом - это моя слабость.....но, надеюсь, в ближайшее время не столкнусь с этой проблемой, т.к. мои антидепресанты для меня под запретом сейчас crazy


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ZoRRoДата: Середа, 09.09.2009, 23:05 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (redtata)
девочки, так а чем вы себе состояние облегчаете?

Мне помогает просто поспать (хотя бы полежать). И лимончик чмокаю обязательно (или кислый киви). Много свежого (почти холодного) воздуха, летом умываюсь холодной водой. Конечно когда один на один с ребёнком получается максимум включить человеку мультики, а сама на матрас быстренько.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Середа, 09.09.2009, 23:07 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, ине не помогает sad
сил нет вылезть на улицу, там и правда легче, но в такие моменты, когда уж сильно накроет, одышка такая, что через слово вдох воздуха wacko
лимоны не пробовала, надо будет.


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Середа, 09.09.2009, 23:11 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
redtata, так я тоже на улицу не дохожу в таком сосотоянии, балкон на распашку. А ещё прошу малую попшыкать на меня из брызгалки (которой при глажке взбрызгивать) )))

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Вегето-сосудистая дистония (диагноз, признанный только в странах СНГ)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей