Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Вегето-сосудистая дистония (диагноз, признанный только в странах СНГ)
Вегето-сосудистая дистония
RedTataДата: Середа, 27.01.2010, 17:14 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у меня прошло :)
самой не верится, просто обернулась назад и заметила, что меня уже не мучают ни головокружения, ни слабость. ни потемнение в глазах.
красота rolleyes
на погоду не реагирую тоже.


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Середа, 27.01.2010, 19:27 | Повідомлення # 47
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
у меня прошло

У меня на удивление пока тоже не проявляется, но знаешь, мне кажется что это временно))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Четвер, 28.01.2010, 01:30 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, ага, сама жду весны :D

Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 29.01.2010, 19:01 | Повідомлення # 49
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ZoRRo, ага, сама жду весны

По прогнозам ещё долго ждать, после выходных опять снежок.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
knopkaДата: Четвер, 17.02.2011, 18:09 | Повідомлення # 50
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
ВСД говорите, я живу и часто не замечаю 90 на 60 (это давление такое) часто ударяюсь чем-нибудь, обычно головой ))) обо все на свете. Меня недавно свекровь просветила, сто такая дезориентация в пространстве от низкого давления. Пью пульсатиллу, хоть голова не болит на погоду и на месячные не так бурно реагирую, но в следующий раз пойду скажу , что еще не идеал)


ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
ГюрзаДата: Середа, 18.05.2011, 23:57 | Повідомлення # 51
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Блин я уже месяц мучаюсь. Не хватает воздуха, хочу вздохнуть глубоко, а не могу. Меня это выводит из равновесия, раньше хоть пустырник помогал, а щас - вешалка просто. Убейте меня
 
ЛМДата: Четвер, 19.05.2011, 10:02 | Повідомлення # 52
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (knopka)
я живу и часто не замечаю 90 на 60

Я всю жизнь с ним живу. Правда дизориентацию считала отягощенной наследственностью bush У нас все какие-то косорукие, косолапые - по проспекту не пройдем, чтобы об что-то не споткнуться и что-то не свернуть... :D
Но врачик скорой когда-то сказал, что гипотоники намного хуже переносят скачки давление и последствия тяжелее. (Я это прочувствовала, когда давление скакнуло до 150/90 - думала помру)

Quote (Фрося_Педалькина)
Не хватает воздуха, хочу вздохнуть глубоко, а не могу.

:( Фрось, а проверь-ка ты щитовидку и сердечко. ;) Я оччень долго этим страдала, пока мне гормончики не подкорректировали


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Четвер, 19.05.2011, 16:13 | Повідомлення # 53
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Тока что делала кардиограмму. Все прекрасно. Дали лекарство, сказал дохтур если не поможет то всё, надо бронхи проверять. Про щитовидку ниче не сказала
 
ЛМДата: Четвер, 19.05.2011, 17:15 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Фрося_Педалькина, мне всю жизнь пытались влечить тахикардию :( А когда шарахнуло давление, сделали "гормональное зеркало", выяснили траблы со щитовидкой, подкорректировали гормональный фон - куда девалась тахикардия и траблы с дыханием.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 20.05.2011, 12:30 | Повідомлення # 55
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Коллегам почтительное здрасьте! drinks
Мое самое роскошное давление - 100 на 60, меня с ним и в космос можно смело запускать, тока ненадолго :D С детства такая... красавица nope Метеочувствительность, наследственные мигрени и прочая бурда sceptic Помню, как несколько раз ставила на уши школьный медпункт - подскочило давление до 135, обрыгала желчью все помещение, а у них в лечебном арсенале только зеленка - "перестройка" тогда была dontknow Голова тогда чуть не треснула. А медсестра и неотложка никак понять не могли, почему такая бурная реакция на незначительное повышение давления dontknow Где их учат, этих медиков? Точнее, где они живут? Как с других планет послетались, гипотоников некоторые вообще не видели, по-моему. А ведь не редкость мы совсем. И сейчас периодически то ноги чугуноватые, то голова как наковальня, то вся как побитая. Ветер если меняется, я как Мери Поппинс - чувствую, не улетаю только никуда :D Гиподинамией никогда не страдала, остеохандроз нас всех когда-то догонит, если еще не догнал, ну а гормоны, они сегодня одни, завтра другие, особенно перед месячными и в первые дни confused Лечилась, чего-то принимала в детстве, процедуры какие-то, фитотерапия, ЛФК и прочеее... Помогало на полгода, не больше. Врачи сказали, что буду жить долго...но плохо :D Так и живу пока :D Но каждая весна дается все труднее и труднее... canterhyou
 
ЛараДата: П`ятниця, 20.05.2011, 13:23 | Повідомлення # 56
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Но каждая весна дается все труднее и труднее... canterhyou

аналогично canterhyou

так что я тоже в вашей компании :(


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
phasolДата: П`ятниця, 20.05.2011, 14:10 | Повідомлення # 57
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
эхх, вечные 140 на 90 - вот мои документы :) После родов как-то реже стала голова болеть на погоду ... может повезет и так и останется ...

http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: П`ятниця, 20.05.2011, 21:49 | Повідомлення # 58
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Как все занимательно, у меня, как и у многих - 90 на 60. Перед самыми родами было 120 на 80 - как-то напряжненько для организма было, или это 40-42 недели б были уже напряженые? dontknow
Но, кроме как на радикальное изменение погоды и направление ветра голова никак не страдает. Совершенно новая для меня инфа что, то что я постоянно ударяюсь руками/ногами/бедрами за все возможные углы, ручки и люстры, это побочное явление давления. Буду знать.
Из остальных побочек у меня следующея обострилась после родов (или с возрастом):
- при физ.нагрузках пульс очень быстро взлетает до совсем ненужных высот, при значении выше 180 ударов в минуту, начинает болеть голова. Пытаюсь контролировать велокомпом с пульсометром. А то без физ.нагрузок телу совсем никак.

Лечится не пробовала, равно как и ходить к кардиологу, я вообще считала, что 90 на 60 - это нормально, если чувствуешь себя хорошо.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: П`ятниця, 20.05.2011, 22:55 | Повідомлення # 59
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
такая бурная реакция на незначительное повышение давления

:D Аха, ведь некоторые с таким давлением живут и радуются, когда у них 135, а не 220 :D
Quote (Ирен007)
то вся как побитая

Подруга по несчастью

Quote (Ирен007)
Врачи сказали, что буду жить долго...но плохо

Слушай, они это в мединституте учат? Один в один говорили теми же словами :D

Quote (Olya)
90 на 60 - это нормально, если чувствуешь себя хорошо.

Вот моя терапевт, когда я вопреки ее прогнозам после замужества не померла в первую брачную ночь, родила ребенка и т.д., как-то грустно вздохнула: "А может мы зря тебя лечим? Похоже твое давление мешает только нам - медикам" :D
Кстати, дэушки, между прочим, из-за этого давления меня когда-то не приняли в ГВФ (там перед экзаменами надо было медкомиссию пройти). Бахнула я с утра поллитровую чашку кофе, мамик мне элеутерококка накапала. Прихожу таким бодрячком к терапевту, а она мне три раза перемеряет давление, потом еще зовет дохтура, они еще раз меряют, и выдают: 80 на 40, домой, мол, доедешь сама или скорую вызвать? :D А мне так харашооооо love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 20.05.2011, 23:02
 
phasolДата: Субота, 21.05.2011, 01:30 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, cool может ты кофе с лимончиком бахнула? :) Дааа, я б точно проверила и танометр и твои зрачки :D

http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Вегето-сосудистая дистония (диагноз, признанный только в странах СНГ)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей